Перейти к содержанию

открытие охоты осень - 2014 и рыбалка на кижуча Атласово.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Итак, надеюсь порадовать вас отчетом об очередной удачной поездке в родной мильковский район на открытие охоты и кижучевой рыбалке.

Запланировано все было еще в июле, договорились с другом, что сразу по возвращению с вахты я сажусь в свой пепелац и телепартируюсь в Мильково, а оттуда прямиком в Атласово.

Сказано-сделано. В 10 утра выехал с города, через три часа я в деревне - дорога асфальт.

Лодку с мотором загрузили и погнали дальше. В Атласово набрали картошечки, огурчиков и прочих даров природы и пошли вниз по Камчатке до нашего зимовья.

Народу на реке мало, утки тоже. Места обалденные, виды шикарные:

Ключевская, Толбачик, Шивелуч и Плоский Толбачик:

Изображение

Приехали, расположились и успели еще на вечерку. Утка только местная, взяли 2 крякаша и одного гоголя.

Комара - не мерено! Я под конец засидки просто спрятался под капюшон и просто слушал налет утки. В сентября столько комара - это нечто.

По темноте не удержались и сварили шурпички из свеженькой то уточки. Ничего лучше нет!

На следующее утро было принято решение идти в устья Козыревки и пройти выше до протоки Бизимич. В 6 утра мы уже на моторе.

Зашли в Бизимич, поднялись пару километров - утки нет. Спустились и решили пойти вверх до устей Быстрой, там мы еще никогда не были.

Кижуч плескался и в Камчатке и в Козыревке, но так как вода там перманентно коричневая, то и рыбалки никогда нет. А в Быстрой всегда как слеза.

Пока шли наткнулись на стаю крикашей - 4 добыли:

Изображение

На Быстрой расчехлили спины и решили пытать рыбацкое счастье. Со второго заброса поклевка - три минуты борьбы и первый серебряные красавец на берегу.

Тут же еще поклевка, уже минут пять себя побаловал и в награду микижа под 3 кило! :big_fish: :

Изображение

Изображение

Все поймано на 6-ой блюфокс супер вибракс желтый. Место было не очень удачно, течение и коряги, - спустились пониже заякорились к коряге и пошла рыбалка, не Р-Ы-Б-А-Л-К-А

Кижуча - море, почти каждый заброс результативный. Клев был на все блесна какие только есть. Как только клев прекратился, поднялись метров 100 выше и зашли в протоку:

Изображение

Там вообще как в аквариуме))) я столько кижуча не ловил в жизни. Брали только серебристых самок, остальное отпускали. Я ловил на 4-ый блюфокс (на фото он внизу виден).

Штук по 30 точно взяли, потом даже надоело). Новый спин от японской конторы Ayashi 7-34 гр, показал себя с самой лучше стороны, кидает 20 гр блесна метров на 50 как за здрасьти. По идее он и на чавычу должен пойти. Придется похоже St.Croix Avid продавать, так и ни разу не обрыбив его...В общем я засолил 40 литровый боченок и успокоился. Еще раз повторюсь, такого клева я еще не видывал своей жизни. Да и место там просто шикарное.

Кстати хиритон брал на блесна периодически, но поплавочки мы даже не разматывали, харя подождет до 20ого сентября, тогда целенаправленно за ним.

Пока шкерили рыбу, услыхали мотор, все попрятали, оказалось зря - это быстренские охотоведы, хорошие мужики, но выписали на протоколы за нахождение с расчехленным оружием за пределами нашего охотучастка: Атласовский заканчивается на левой стороне Козыревки, а мы это дело прощелкали. Ну да ладно - сами виноваты.

Изображение

Вернувшись на базу, я наученный горьким опытом, опрыскался гардексом и двинул к знакомому болотцу в надежде пострелять в утей. Но, стрелок я хреновенький, поэтому никого не подстрелил.

Изображение

Вечером пришлось демонстрировать свои кулинарные способности и готовить ушицу из кижуча свеженького. Народ странный какой-то - приехали на рыбалку, а уха им пофигу. Я так не могу - мне уха нужна-)

Как обычно получилось оченно вкусно. Кстати, закидываю все сразу рыбу и картофель, посолил. Покипела 10 минут, специй горсть кинул и можно есть!

Изображение

Вечерком само-собой на вечерку на озерцо соседнее пошли, добыли пару утей и домой.

По итогу: поездка как всегда удалась. Рыбалка - высший класс. Охота так себе, но три утя домой все равно привез. Малой очень обрадовался:

Изображение

Через пару недель едем в Мильково на харитона осеннего, надеюсь еще отчет будет.

до встречи на рыбалке :drill2: )

Изменено пользователем vulcano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за отчет, прочитал с удовольствием, 33 удовольствия у Вас получилось! Красиво в центре Камчатки, аж жуть! Сколько лет собираюсь посетить те края- все недосуг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красавчики! Представляю душевный запал. Я в этом году то же на Паратунке 7 штук взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да просто офигеть! Аж засвербило в одном месте! Хороший отчет! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот это отдых так отдых! Просто супер! Молодца! Красавчик! Видать была знатная рыбалка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...