Перейти к содержанию

Лодочные электронасосы Bravo


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Интересное решение))) Но особо практического смысла не вижу. Громоздкий "дракон" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то с насосами Браво все меньше и меньше народу связывается...говорят Марлины хорошие (знакомые рыбаки нашептали). Правда ли? Может владельцы этой марки поделятся инфой:)Можно даже создать новую тему " Лодочные насосы Marlin".

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

post-38-1430278968_thumb.jpg Такое "чудо" на Русфише увидел)).

Такая штучка делается для магазинов для проверки. Соответственно насос на 220V с объёмом накачки от 1000 л/мин. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то с насосами Браво все меньше и меньше народу связывается...говорят Марлины хорошие (знакомые рыбаки нашептали). Правда ли? Может владельцы этой марки поделятся инфой:)Можно даже создать новую тему " Лодочные насосы Marlin".

Сам на них смотрю с прошлого года. Останавливает от покупки несколько причин. Одна из них- это голимый китай ( производитель фирма Parsun наносы серии GP 80), далее производительность насосов идентичная с бравовскими(передрали и слепили своё?), цена практически одинакова, а гарантия на GPшку всего полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Такая штучка делается для магазинов для проверки. Соответственно насос на 220V с объёмом накачки от 1000 л/мин.

Соглашусь. В реале такая фигня не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, кто нибудь покупал насосы на <noindex>http://www.badger.ru/.Сейчас</noindex> там можно купить Bravo BST 12 HP за 6284.7 р., +бесплатная доставка. Очень интересуют сроки доставки товара на Камчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я покупал, контора проверенная, все отлично. Сроки... боюсь соврать, обычной почтой около месяца, может чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, кто нибудь покупал насосы на <noindex>http://www.badger.ru/.Сейчас</noindex> там можно купить Bravo BST 12 HP за 6284.7 р., +бесплатная доставка. Очень интересуют сроки доставки товара на Камчатку.

Не советую покупать Bravo BST 12 HP хоть за сколько. Я брал на Баджере первую ступень, доставлял почтой, но не это главное, у этого насоса у меня первая ступень 3 раза накрывалась, и ещё один насос мне отдал друг - тоже первая ступень (движок г...о). Работает если впаять последовательно дополнительное сопротивление, но тогда производительность падает, качает дольше.Я уже писал что подобрал для этого насоса другой движок на первую ступень, на первомай опробовал на Большой, результат более чем обнадёживающий, но говорить гарантированно ещё пока рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я покупал, контора проверенная, все отлично. Сроки... боюсь соврать, обычной почтой около месяца, может чуть меньше.

Соглашусь контора проверенная но доставка 40 дней минимум ( почта). ЕМС конечно быстрее но дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И ещё информация - трое моих друзей взяли на Баджере насосы Bravo BТP 12 М, пока не жаловались, довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И ещё информация - трое моих друзей взяли на Баджере насосы Bravo BТP 12 М, пока не жаловались, довольны

Аналогично,брал там-же такой-же,пользую второй сезон-пока без нареканий(первую ступень сильно не напрягаю-использую улитку).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю качество производства плавает. Мое изделие исправно пашет третий сезон. Вылетала только плата управления, по моей глупости, о чем писал в отзыве, в начале темы. Кому как повезет, получается) Ну а если не хоти связываться с такой темой - любая китайская улитка вам в помощь, а добивать авто компрессором с использованием откалиброванного лодочного манометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гарантия на насос всё так же 1 год? На сайте что то не нашёл.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(первую ступень сильно не напрягаю-использую улитку).

Да нет, ребята используют (Bravo BТP 12 М) полностью, как положено, и уже два сезона, проблем нет.А на счёт гарантии сделать запрос, Баджер обычно отвечает быстро, с ответами не задерживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Приветствую всех!!!

По поводу ремонта первой ступени насоса Bravo BST 12 HP.

Отработал сезон с новым движком отлично, качает супер.

Короче: покупаете простой Браво МВ 80 (красный, не перепутайте с синим, он МВ 50) и ломаете сразу весь, разобрать не получится, весь клеенный. Ступица крылатки аллюминиевая, я просто её спилил напильником. Дальше необходимо разобрать первую ступень с самого Bravo BST 12 HP. У этой ступени ступица крылатки металлическая с наружным конусом, поэтому если крылатку потихоньку расшатывать с постоянным проворотом, то она, в конце концов, сойдёт (у меня получилось). Забыл - перед этим сначала надо снять лепестковую стопорную шайбу, которая держит крылатку на ступице.

Дальше самое трудное - необходимо спресовать металлическую ступицу с вала движка, перед этим не забыть снять размеры посадки. Я делал съёмник из двух уголков, предупреждаю сразу - ступица сидит на валу более чем плотно, посадка - дай бог, поэтому и съёмник должен быть крепким.

Ступицу на новый движок напресовывал станочными тисками (без проблем), второй раз простыми получилось, но трудно уйти от несоосности ступицы и вала.

Ну а дальше сборка и пака проводов.

Кого интересует, мои контакты: smyk@kam-ker.ru , 8-962-292-0492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подходит к концу третий сезон пользования. БСТ 12 турбо без аккума, работает норм! Не смотря на то, что при выкачивании воздуха из киля, шланг слетел и насосался морской воды, она вылетала из выходного отверстия насоса струей! Конечно думал что дома разберу и все промою, домой приехал - не до того, затем просто забыл и забил))) Работает. Не превышайте время непрерывной работы, и не давайте всем подряд в руки без надзора. И будет вам счастье!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Всем привет. Приобрел насос БРАВО 12Д в мае 2015 года (6200 рублей) в магазине "Охота и рыбалка" на Кирпичиках. Отработал сезон без нареканий, доволен. У них в магазине летом был почти весь осортимент Браво, цены ниже чем в инете. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

товарищи,

в прошлые выходные потерял переходник от насоса браво, который как раз подходил к клапанам моего солара. поделитесь у кого есть и не нужный.. взамен могу отдать всё остальные свои )

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будешь в Елизово,позвони 8 96два 281 65 6один.Только надо или размер знать или клапан с собой взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Будешь в Елизово,позвони 8 96два 281 65 6один.Только надо или размер знать или клапан с собой взять.

 

спасибо, буду иметь ввиду.. размер линейкой замерю. Ну и ещё может кто поближе откликнится
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Антон сказал:

В 

спасибо, буду иметь ввиду.. размер линейкой замерю. Ну и ещё может кто поближе откликнится
В

Тогда лучше штангелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

ау.. неужели больше ни у кого не осталось не нужных насадох (переходников) от эл. насосов браво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть фото нужного переходника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сходи в мотоцентр на Дачной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Антон сказал:

ау.. неужели больше ни у кого не осталось не нужных насадох (переходников) от эл. насосов браво?

Простых круглых- завалю. У "рогатых" под наши клапана часто ломаются эти самые рожки. У самого только один в запасе, а покупал ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...