Перейти к содержанию

Сборы. Пришла повестка


absidian1

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Недавно смеялся над друзьями, которые уже отматали срочку давным давно, и сейчас получили повестку от военкомата. Но смеялся до сегодняшнего дня пока после посещения дома военком приехал ко мне на работу. Вот и думаю идти или не идти? Кому еще пришло? Кто со мной? :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у нас много на работе кого забрали...вахтовиков - это не касается...кстати, будут среднюю зарплату тебе платить, если пойдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А возраст какой?И на сколько забирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня сын уже и отслужил почти, я даже в танчики поиграть не успел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За 30, но суть не в этом. После ВУЗа ждал повестки. Не пришла. Ждал в следующий призыв нет ее. Пошел сам напросился. Отслужил. Уехал с Камчатки. В Ростове хотел сделать зрение единцу. Врач сказал, какой дебил взял тебя в армию - у тебя отслоение сетчатки. "Приварил" так сказать. Через год вернулся. Пытался устроится на работу. Все отказывали. Не мог понять причину. стал делать прописку. При получении узнал, что забрали паспорт милиция. Пришел забирать. Начальница сказала, что ща за мной приедут из военкомата.. я сказал, что уже отслужил срочку.. И оказалось, что я в розыске был два года...А теперь приходят и говорят, что опять должен родине.. Было б неплохо сходить на сборы, но я знаю что я там стрелять не буду, а буду заниматься всякой фигней. Лучше на охоту схожу. Пользы больше будет по оттачиванию навыков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А возраст какой?И на сколько забирают?

Дней на 50. Норм оставить ребенка совсем малнького, родителей. Да еще банк без своевременной олаты кредитов..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

иди на больничный, или пойдешь потом или со спиной или с желудком

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот реально бесполезное времяпровождение... какой толк в армии от резервистов?... ладно если бы, реально провели занятия с личным составом, о новом вооружении, пострелять дали, танкистам танки новые показали... а то на склад загонют.. и будешь там маяться от скуки и безделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

иди на больничный, или пойдешь потом или со спиной или с желудком

Не хочу бегать... Был бы толк и смысл в этих сборах.. На работе буду полезней. стрелять и так умею.. Правда не из крупнокалиберного..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот реально бесполезное времяпровождение... какой толк в армии от резервистов?... ладно если бы, реально провели занятия с личным составом, о новом вооружении, пострелять дали, танкистам танки новые показали... а то на склад загонют.. и будешь там маяться от скуки и безделия.

Так и есть... При отказе вроде штраф 500 рублей. Это ж не срочники где грозит уголовка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

от их спирта изжога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это сборы наверное краткосрочные, т.к. (как мне кажется) это просто проверка администрации, их умение действовать при введении военного положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ оказывается гребут по полной. Сегодня с утра уже одного забрали. Другого с отпуска вытащили. Но тот сам согласился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже соглашусь. 10дней.Повестки пока не было....Головы вверх гордо подняв-за тебя Родина Мать!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Дней на 50. Норм оставить ребенка совсем малнького, родителей. Да еще банк без своевременной олаты кредитов..))

Помойму тех у кого имеютя на иждивение дети до 3х лет не призывают на сборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ оказывается гребут по полной. Сегодня с утра уже одного забрали. Другого с отпуска вытащили. Но тот сам согласился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Все фигня:Военные сборы для прибывающих в запасе объявлены на Камчатке. Повестки тем, кто когда-то уже отслужил, начали разносить жителям края накануне вечером. При этом, как заявил «Авторадио» военком региона Борис Ковбасюк, людям нечего опасаться — все сборы проходят исключительно на территории края. «Сборы будут проходить на территории Камчатского края до 25 сентября включительно. Прошу руководителей организаций и предприятий, на основании постановления губернатора, обеспечить явку своих сотрудников на место сбора», - сказал Борис Ковбасюк. При этом он напомнил, что на время сборов за сотрудником предприятия сохраняется рабочее место и средняя зарплата. Дела тех, кто не явится по повестке, будут переданы в военный следственный комитет для разбирательства. «Авторадио» отмечает, что получая вызов на сборы, некоторые камчатцы стали волноваться, что их мобилизуют для охраны границы с Украиной, но военком края утверждает, что это всего лишь тренировочные сборы в рамках проходящих военных учений.Источник: Авторадио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх...я тоже хочу на сборы. А можно вместе с Лёшей Avsel, Сашей Кочетовым и Дмитрием в одном доте службу нести. Закуску мама соберёт.....:-))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну если так я тож хочу ((=Михалыч будет админом дота, а я судя по всему духом у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прикол в том, что я им нужен как водитель категирии В. Но у меня нет таких прав... тупо вписали меня в военике как водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у нас на Сахалине с конторы уже позабирали народ...вахтовиков не трогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...