Перейти к содержанию

Один случай на бухте.


Kram

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ёперный театр!Видео будет доступно всем?Перекиньте кому не сложно на общедоступные ресурсы.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

смотрите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

смотрите <noindex>http://youtu.be/1SfUgiaKiVs</noindex>

Наконец-то и я посмотрел! Спасибо, Александр!Что и говорить, картина жутковатая, особенно, в разрезе того, что сам водномоторник и реально представляешь себя (тьфу-тьфу-тьфу!) в подобной ситуации! Мораль сей басни такова: даже в тихую погоду надо подальше держаться от всякого рода мелководий и каменных гряд, лучше мористее пройти!А какой контраст вокруг: тишь, гладь и Божья благодать :tit: !.. Молодцы, что камеру с собой взяли и не забыли включить :flag: ! И вам и нам всем наглядное пособие получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то и я посмотрел! Спасибо, Александр!

Что и говорить, картина жутковатая, особенно, в разрезе того, что сам водномоторник и реально представляешь себя (тьфу-тьфу-тьфу!) в подобной ситуации! Мораль сей басни такова: даже в тихую погоду надо подальше держаться от всякого рода мелководий и каменных гряд, лучше мористее пройти!

А какой контраст вокруг: тишь, гладь и Божья благодать :tit: !.. Молодцы, что камеру с собой взяли и не забыли включить :flag: ! И вам и нам всем наглядное пособие получилось!

А у тех гряд вся рыба ))). Этим маршрутом постоянно туриков катают с Тихой.

Рыбалили как-то с Подвохом у Топоркова, километра полтора и больше в море, на рифах. Совсем пологий зыбарь, безветрие, плавимся, никого не трогаем. Какой-то момент-за спиной грохот. На одном из рифов образовалась высокая вся в пене накатная волна. И это повторялось где-то минут через двадцать. В промежутках камень ну никак себя не проявлял. Вот и окажись рядом в неподходящий момент (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

смотрите <noindex>http://youtu.be/1SfUgiaKiVs</noindex>

Александр,спасибо!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, опа полная... Хорошо что все хорошо кончилось! Я подобное видел, возвращались со старичка, шли курсом рядом с мысом безымянный, вдруг начала образовываться хорошая такая накатная волна, НИОТКУДА! Благо мы ее увидели метров за 50 и резко ушли мористее. Спасибо за видео, стоит задуматься и не шутить с морем. Особенно тем, кто почувствовал себя уже "крутым перцем". Я таких наблюдал 2-х чудиков на ротане в прошлом году, прошли через "буруны" которые очень часто присутствуют на рифах правее чертова пальца. Зачем?! Когда можно обойти их с любой стороны. Я еще постоял, подождал пока пройдут, думаю вдруг спасать придется. А помощь на воде обязательна всем без исключения. Никто из нас не застрахован. Всем удачи на воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Посмотрел сегодня, просто жуть! А если рядом никого? Помирайку делать? Лодку в воде перевернуть нереально, а берега пологого рядом нет, одни камни. ПОВЕЗЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лодку в воде перевернуть реально.. ну по крайней мере моряков на курсах по чс учат платы спасательные переворачивать в одного... хотя мотор.. ну так мотор можно пустить на дно и тогда уж точно реально перевернуть будет... не слушайте теоретика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

перевернуть 420-ю ПВХ-лодку обратно реально. вдвоем.

А так-то парни молодцы, все нормально сработали в нештатной ситуации.

Алексей Крам, как мотор работает после водных процедур?

Антон все верно говоришь, надо барашки на струбцине мотора отдать и он... мягко повиснет на страховочном конце)))) Ну а дальше как в букваре написано.

Если за борт выпал и лодка на ровном киле, то забраться обратно в кокпит легко по дейдвуду мотора, как по лестнице - антикавитационная плита ступенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...