Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

С НДНД наслышен, что на волне нос складывается да и стоять плохо в ней. :lodka:

Бред полнейший.во первых нднд лучше идёт по волнам,зубы не складываются на полку,сборка и разборка легче и быстрее,стоять в ней ни чем не хуже чем в пайолке,всё удобно.тут уже половина рыбакв перещли на нднди не ктотещё не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С НДНД наслышен, что на волне нос складывается да и стоять плохо в ней. Теперь ко всем вопросам добавился ещё вопрос о длине и о типе днища.

бредятина полная...значит тебе это наговорили люди не вадельы НДНД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ротан 460 под ямахой 30. При наличии запасного грузового винта под полную загрузку проблем с мощностью мотора не испытываю. За воротами ходит без проблем в любую волну (в разумных пределах). Если захлестывает волна, вода тут же стекает через отверстия в районе транца. Стоять можно спокойно. С другой стороны можно посидеть на бортах, и даже полежать. Лодка с мотором и кучей другого шмурдяка помещаются в багажник сафаря при сложенных задних сидениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И прав твой знакомый! На НДНД можно вполне комфотно стоять. Под яму 30 - лодка менее 4 метров просто не будет смотреться))) И четыре чела на 4 метрах это многовато, ехатьможно, а рыбачить на реке - очень сложно.

Забыл написать НЕ! Читать как: "И не прав твой знакомый!" От себя, на пайолке стоять конечно получше чем на НДНД, все же жесткая слань есть жесткая слань, спорить тут глупо. По и на НДНД вполне комфортно можно стоять. И не нужно путать дно НДНД с надувным матрасом))) Про заломы носа и т.п. - полная чушь. Или человек говорит почитав интернет а не из собственного опыта, или тупо недокачивает лодку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил превысить свой бюджет и заказал на сайте rotan.pro Ротан 460. Скидки действительно хорошие, на ямахи бы дилеры тоже скинули хоть 20%)) Жду ответа с магазина и вашего вердикта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл написать НЕ! Читать как: "И не прав твой знакомый!" От себя, на пайолке стоять конечно получше чем на НДНД, все же жесткая слань есть жесткая слань, спорить тут глупо. По и на НДНД вполне комфортно можно стоять. И не нужно путать дно НДНД с надувным матрасом))) Про заломы носа и т.п. - полная чушь. Или человек говорит почитав интернет а не из собственного опыта, или тупо недокачивает лодку.

стоят если будет неудобно , кинешь линолеум на пол, но мне кажется не понадобится, девченок на шпильках не катай только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил превысить свой бюджет и заказал на сайте rotan.pro Ротан 460. Скидки действительно хорошие, на ямахи бы дилеры тоже скинули хоть 20%)) Жду ответа с магазина и вашего вердикта)

Ничего себе! Вот так тебя расперло!))) С 380 до 460. На таком корабле океан бороздить не страшно. Какой мотор? И цена за лодку и мотор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ничего себе! Вот так тебя расперло!))) С 380 до 460. На таком корабле океан бороздить не страшно. Какой мотор? И цена за лодку и мотор?

Да вот и думаю теперь, помещусь ли я на ней в протоках Большой)) или всё таки до Р420 подвинуться? Цена была 105, с новогодней скидкой 84р. На мотор уже не остаётся((. Зациклился на яме 30. Вчера заезжал в яма-центр, сейчас она стоит 170, но продаван "обрадовал", что новый завоз будет не меньше 200 :ogo:. Рассрочки никакой не предоставляют, скидок не видать, только 100% оплата!!! Для уверенности спрошу, кто знает <noindex>http://rotan.pro/</noindex> - официальный сайт производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вот и думаю теперь, помещусь ли я на ней в протоках Большой)) или всё таки до Р420 подвинуться? Цена была 105, с новогодней скидкой 84р. На мотор уже не остаётся((. Зациклился на яме 30. Вчера заезжал в яма-центр, сейчас она стоит 170, но продаван "обрадовал", что новый завоз будет не меньше 200 :ogo:. Рассрочки никакой не предоставляют, скидок не видать, только 100% оплата!!! Для уверенности спрошу, кто знает <noindex>http://rotan.pro/</noindex> - официальный сайт производителя?

На Дроме Ямахи есть в продажах, в том числе и с лодками. По вполне адекватным ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Дроме Ямахи есть в продажах, в том числе и с лодками. По вполне адекватным ценам.

Нее, мотор принципиально только новый, пусть и в 2 раза дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вот и думаю теперь, помещусь ли я на ней в протоках Большой)) или всё таки до Р420 подвинуться? Цена была 105, с новогодней скидкой 84р. На мотор уже не остаётся((. Зациклился на яме 30. Вчера заезжал в яма-центр, сейчас она стоит 170, но продаван "обрадовал", что новый завоз будет не меньше 200 :ogo:. Рассрочки никакой не предоставляют, скидок не видать, только 100% оплата!!! Для уверенности спрошу, кто знает <noindex>http://rotan.pro/</noindex> - официальный сайт производителя?

Да, это их сайт, я общался с хозяйкой бренда. И это я купил у нас на камчатке старый ротан, потом его сдал назад. Яма 30 - тема. Бери ее и не слушай никого. По лодке - 460-й кат это огроменный корабль, 420 вполне хватит, особенно под 30-й мотор. Я же верно понял, что ты хочешь катамаран? Есть желание, позвони мне завтра, пообщаемся, после 14-ти, или вечерком, после 19-ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам 3 года назад новичком был, тыкался тут на форуме как слепой котенок) Звони, поговорим, ни от кого не убудет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нее, мотор принципиально только новый, пусть и в 2 раза дороже.

Я такой же "идиот")))) Только за кайф от распаковки и вытаскивания НОВОГО!!!!! лодочного мотора могу отдать много денег, этот кайф не сравнить ни с чем!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, это их сайт, я общался с хозяйкой бренда. И это я купил у нас на камчатке старый ротан, потом его сдал назад. Яма 30 - тема. Бери ее и не слушай никого. По лодке - 460-й кат это огроменный корабль, 420 вполне хватит, особенно под 30-й мотор. Я же верно понял, что ты хочешь катамаран? Есть желание, позвони мне завтра, пообщаемся, после 14-ти, или вечерком, после 19-ти.

Спасибо! завтра позвоню, а то действительно тут можно долго писать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

брал своего ротана с этого сайта, из нареканий: долго отправляли, небрежно приклеена всякая фурнитура, оторвались передние ручки, морщины вместе склейки дна с бортами. На ходовые качества не влияет. 460 просто на 40 см длинее 420 при той же ширине и больше похож на лодку а не на ПСН. По протокам на Большой летает нормально, главное знать фарватер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

А по поводу Ротана можно спросить у меня. Я работал с Ротаном и сам стоил себе лодки на их производстве. Но теперь они называются Братан, но я думаю что это неважно. Производство по сути тоже и там-же.А дама которая сейчас шлёпает лодки под названием Ротан - особа залётная. Там сейчас суды идут и не факт что у неё этот бренд останется.И чтобы не останавливать производство пока суть да дело, ребята во главе с вторым совладельцем фирмы, взяли незамысловатое название Братан и выпускают лодки и работают над новыми моделями, а я им в этом помогаю. Многие мои разработки уже пошли в серию. и сейчас я являюсь их дилером на Камчатке. И ремонт их здесь делаю и гарантийный тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опа! Вот это поворот.... Выходит я прав был в своих суждениях. Странник-70, Антон, перепость свое последнее сообщение и в мою тему "как я ротана покупал", думаю многим будет полезно. Торможу продажу своего ката братан 380к до жидкой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Ну вот пришел и мой Титан-440, не собирал пока. холодно. А так жду не дождусь испытаний :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Большой корабль! Но собирать его адовый труд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Большой корабль! Но собирать его адовый труд)))

Чей-то адовый, +1 настил к твоему всего-то, зато как попрет! Вон у Кири вспомни какой корабль зачетный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У него именно такой, вот я и помню как они пайолы толпой вкорячивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Минувшим летом помогал собрать Посейдон500, не сказал бы что мороки много. Вопрос тут у меня :-), соединения пайол, те который алюминиевые. Бывает ( и не редко), что саморезы которыми они крепятся, вылетают, а если их к фанере клепками приклепать, насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Спасибо всем за советы по выбору лодки. Придя с зимника, меня уже ожидал мой первый кораблик-Ротан 420. Хочу особо отметить,что доставка осуществлялась ТК "Деловые линии",но вопреки названию, к своей работе какие то из их сотрудников отнеслись совсем не по деловому. Только в гараже при распаковке заметили, что сумка-чехол снизу порвана в двух местах, причём через одну дырку каким то предметом досталось и немного днищу самой лодки. Но это ещё не всё!!!Я даже не представляю,как можно было так её кидать или сколько на ней должно было лежать другого груза,что бы умудриться согнуть оба весла. Причём одно весло уже даже и выгнуть не получится. Доставка кстати с питера обошлась в 14,5 тыщ.

Но я думаю всё это забудется,как только откроется навигация)) Подскажите ещё,пожалуйста, какой электронасос подойдёт для данной лодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было несколько Браво- все полетели. Сейчас GP- 80B с аккумулятором. Очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было несколько Браво- все полетели. Сейчас GP- 80B с аккумулятором. Очень понравился.

Гы ! А мой до сих пор в норме.Браво ВТР 12 М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...