Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
9 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

в лодках не сильно шарю, но с пузырем прийду. четверо же лучше?

Смотрю внеочередная встреча форумчан под это дело собирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10.12.2019 в 21:45, maxx сказал:

Наверное с такой начну. Лёгкая,быстрая,под небольшой моторчик.http://raketa-boats.ru/boats/rl380

Судя по конструктиву, данная ладья будет весьма неплоха при использовании под водометом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как вам такой комплект ? Но это наверное больше для моря .😀

IMG_20191213_112655.png

  • Нравится 2
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

купил весной 2019 года флагман 380 ДК по совету одного из форумчан (спасибо отдельное) поставил мотор 15ку Ниссан Марин - сезн откатал, Впечатления нормальные. Использовал На р.Авача, р. Плотникова, р. Быстрая, оз.Большой Вилюй, оз.Халактырском. Ходил до м. Опасного , м. Казак, о. Старичков сам и вдвоем - лодкой доволен места как в 4 метровой и по ширине норм.. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Или просто это моя первая моторка ))))

Изменено пользователем МаНоЛиН
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
44 минуты назад, Дикий Кижуч сказал:

в общем что могу констатировать, основываясь на личном опыте.

современные братаны шняга конкретная!

прошло 3 года эксплуатации лодки. лодка начала травить в месте склейки ТРОЙНОГО шва (стык бокового баллона с носовым)

как раз гарантию перевалил. лодка эксплуатировалась бережно, хранилась зимой в тепле.

постоянный недокач летом, постоянный контроль давления в солнечную погоду (о чем говорить, всегда рядом наставник-водомоторник со стажем "Знайка", он же "Бабаёжка", он же Андрей Волченко 🤪)

проблемы с вздуванием надувного дна так же всем известны. проблемы с вырыванием транца на 420 под тридцатым мотором тоже не новость.

Ну не знаю.У меня и скеги травили и дно по склейке. Так я сезон откатался, списался с производством и в зиму отправил туда. Весной получил, хожу ненарадуюсь. лодка хранится в холоде, в неотаплиевом боксе, на контейнере надутая, и так шесть лет. Понятно что приспускает и перед каждой рыбалкой подкачиваю, но в основном окуни и ежи виноваты:roar:. По стыку, я думаю, всё-таки от перекачки или перегрева, потому что заводской косяк вылез бы сразу. А насчёт транца вырваного вообще ужас. У кого это тридцаткой транец вырвало? Можно поточнее? Ну и в плане устойчивости и безопасности им равных нет, кто бы что не говорил. Опыт имею, четвертый братан юзаю:sm107:, вернее два, для моря и для реки. Ну и два первых уже продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Привет всем. Второй месяц мучаюсь в выборе лодки, а время идёт. В январе приобрел мотор сузуки9,9.( Дети на юбилей подарили) .это моя первая лодка под мотор будет. Все пересмотрел, но чем больше смотрю, тем больше неопределенности. Хочется чтобы иногда, когда приезжают гости, можно было 2-3 человека доставить хотя бы до места рыбалки(, Авача, Большая, Быстрая, Паратунка), а так чтобы самому было нетяжело ее тягать. Если не трудно, и есть свободная минутка, то прошу знатоков дать дельный совет, поделиться опытом. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

товарищ ездит на азимуте 380 под ямахой 9.9. отлично идёт двоём, если винт потяговитей поставить то и троём будет тоже нормально. Но до сезона слишком мало времени осталось чтобы заказывать, а если заказывать азимут то это наверное только к новому году изготовят...

флагманы. очень много 380 флагманов под 9.9. гоняют. впринцепе по всем параметрам (цена, вес) очень хороший вариант, но ранее было очень много нареканий по качеству изготовления. Но зато они у нас в городе доступны в старте и по адекватной цене.

Солар 380. Хорошая лодка, крепкая, отсюда и вес слегка больше. Продаются в мотоцентре, цена у них ощутимо больше чем на флагман, но зато и ликвидная будет.

Ещё варианты есть sum marin, гидра, фрегат и ещё и ещё и ещё.. впринцепе все лодки нормальные, если правильно за ними следить - высушивать как следует, бережно относится короче говоря.

 

Ессно брать надо только НДНД. По поводу Катамарана под 9.9. - ничего не могу сказать. 

 

@mogikan в планах есть провести лодко-моторное очное мероприятие в одном из наших торговых центрах. вот там всё и обсудим, посмотрим, пощупаем. надеюсь в первой половине марта проведём.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саня голову не грей, флагман 380 отличная лодка, недорогая, надёжная и лёгкая. Самый лучший и проверенный вариант на мой взгляд. Ты же знаешь  сам я катаюсь на 320-ом уже 5 лет, никаких проблем, хочу тоже в этом году себе 380-го взять с бронированным дном для морских рыбалок ну и в речки Усть Большерецка.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

у флагмана и по сей день брака достаточно много. 

Посмотрите лодку Адмирал 380 нднд. Лодки достаточно качественно сделаны, о них только положительные отзывы слышал. Стоимость не высока как у Азимута и Солара. По соотношению цена, качество, хороший вариант.  И заказать сейчас еще не поздно. В интернете про них достаточно много информации, почитайте.

И про размер, 380 не меньше надо брать! 360 для двоих тесновата, неговоря уже о трех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю брака не заметил и отзывы о флагмане больше положительные. У Адмирала балоны меньше. Флагман выше и мористей. Саня Флагман однозначно, никого не слушай😁 Любую лодку возьми будут как отрицательные так и положительные отзывы. 

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, тсв сказал:

хочу тоже в этом году себе 380-го взять с бронированным дном для морских рыбалок ну и в речки Усть Большерецка.

 

зачем? касаток таранить?

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минут назад, PNTV сказал:

 

зачем? касаток таранить?

Я же сказал и в речки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

протыкал дно только однажды, когда напоролся на арматуру, но думаю бронированное дно от нее не спасет... ветки и коряги обычному днищу вреда не причиняли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
29 минут назад, PNTV сказал:

протыкал дно только однажды, когда напоролся на арматуру, но думаю бронированное дно от нее не спасет... ветки и коряги обычному днищу вреда не причиняли... 

Я всё это понимаю, но поверь мне, пользую данную лодку не один год и износ днища идёт во время эксплуатации (потёртости, царапины) об гальку, камни, или даже речной грунт когда ходом иногда по необходимости влетаешь на берег, приходилось ремонтировать-подклеивать. Такая защита не помешает, разница в цене и в весе совсем минимальная.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

надо опрос делать по лодкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо большое, мужики. Я ,конечно, рассматривал 380,  но дело в том, что мне больше придется одному ее таскать, а позвоночник уже подорванный, на шейном отделе операция. Хотя не намного тяжелее. Нашел Кайман 360 нднд, цена 46 с копейками. Эти лодки как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
14 минут назад, mogikan сказал:

дело в том, что мне больше придется одному ее таскать, а позвоночник уже подорванный

Не ссым! Ставишь транцевые колеса и вперёд! Я 420 Солар с двигателем катаю только в путь!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Транцевые колеса вещь незаменимая, когда один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дикий Кижуч сказал:

 

сноровка, опыт, приспособы 

 

тоже таскаю, сматываю и засовываю в одного Р460К в лифтованный сафарь.... + Яма30. проблем со с спиной пока не ведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, PNTV сказал:

тоже таскаю, сматываю и засовываю в одного Р460К в лифтованный сафарь.... + Яма30. проблем со с спиной пока не ведаю.

:ogo:После Р380 начал задумываться о прицепе, и как следствие, о более длинной лодке.Сделал прицеп, купил Б460 и Я40 на дистанции и понял, что это другой уровень. И видимость другая, и даже встать на ходу можешь, чтоб рассмотреть что_нибудь на воде. не сдуваю даже на зиму.

 

6 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

таскаю кат 3,8 в одно лицо, тоже спина... но таскаю, гружу, скидываю, приводняюсь один.

сноровка, опыт, приспособы - обращайся научу)

Это правильно, транцевые колеса и правильная тележка для мотора решают практически все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё раз спасибо. Адмирал 380 наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, mogikan сказал:

Ещё раз спасибо. Адмирал 380 наверное. 

Подумай, будешь ли ты ходить один на воду? Наверняка с напарником, или с гостями какими-нибудь. Если есть помощник, то можно чуть увеличить свои запросы и хотелки. Мне, например, очень нравится комплект Беретты. Правда забыл марку лодки(сам скажет), помню что четырехсотая и тоха18. На охоте четверо здоровых мужиков с ружьями и боеприпасами падают в лодку, легко выходят на редан, и через бухту:gan2:. А вес лодки и мотора чуть побольше, чем 380 и пятнашка. А лодки, как говорится, много не бывает.:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
24 минуты назад, mogikan сказал:

Ещё раз спасибо. Адмирал 380 наверное. 

Сань чёт я тебя не пойму, ты же сказал спину ломит и шея отваливается, а сам такую тяжёлую лодку выбрал, её вес 54 кг., а вот флагман 43 кг. есть разница? И мотору твоему 15-ти сильному намного легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
37 минут назад, тсв сказал:

Сань чёт я тебя не пойму, ты же сказал спину ломит и шея отваливается, а сам такую тяжёлую лодку выбрал, её вес 54 кг., а вот флагман 43 кг. есть разница? И мотору твоему 15-ти сильному намного легче будет.

А ведь есть и другие модели в этих размерах легче Флагмана и уж тем более Адмирала. 

https://x-river.ru/cat/boats-pvc/agent-ndnd/agent-360-ndnd/

https://lodkizvezda.ru/products/kitoboi-360

http://reka-lodki.ru/classic/reka-370-classic

Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, dmkamch сказал:

А ведь есть и другие модели в этих размерах легче Флагмана и уж тем более Адмирала. 

https://x-river.ru/cat/boats-pvc/agent-ndnd/agent-360-ndnd/

https://lodkizvezda.ru/products/zvezda-360-ndnd

http://reka-lodki.ru/classic/reka-370-classic

Если легче значит пвх тоньше, флагман считается лёгкой моделью среди других лодок при этом толщина пвх его нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...