Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Что-то я их здесь не встречал, скорее придется форумы штудировать. Компас - <noindex>http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=33680</noindex>. Чуть было зимой не решился заказать, но уже в феврале у них заказы были размещены до середины лета (значь пользуется спросом). Солар на форуме красноярцев - <noindex>http://www.bylkov.ru/forum/42-3602-1</noindex>.

на русфишинге я само-собой давно уже...про данные лодки темы курю...хотелось бы воочию увидеть на Камчатке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Такую не рассматриваешь? <noindex>http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-360RF</noindex>

360 мало...но рибы эти складные я рассматривал...очень много гемора у них - вода протекает между стыков...ну и тяжельше он чем НЛНД....плюс на нем очень легко днище расхерачит, попав один раз на меляк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рома, если 18 мотор дюральку тоскает, то резинку тоже попрет. На Кампас даже на 380 ценник приличный. Интересно, если заказать долго заказ исполняют?

я не спешу...тем более думаю есл изаказывать то 420-450...ценник на них примерно одинкаов, хотя компас чуть дешевше + дешевле на него доп.оборудование. заказ думаю за пару месяцев сделают. а ближе к осени можно и скидку нормальную получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня кайман 380(пайолы) под Т-18 + 3 человека + шмурдяк = вполне достойно идёт и по морю хватает, только когда на море по волне идёшь приходиться пол газа давать, иначе позвоночник осыпется в трусы.30-ка на 400 - 420 будет лучше но она тяжелая пипец, в одного таскать устанешь.

вот вот...у тохи вес одно из главных преимуществ...еще один плюс лодок с НД, они значительно мягче по сравнению с пайольными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

360 мало...но рибы эти складные я рассматривал...очень много гемора у них - вода протекает между стыков...ну и тяжельше он чем НЛНД....плюс на нем очень легко днище расхерачит, попав один раз на меляк...

Хм... я конечно дико извиняюсь, но откуда такая инфа? Расхерачить стеклопластик???? Тогда все FR- ки (ямахи) от 17 футов и выше тоже видать на суше стоят, их же разхерачить можно...стеклопластик ведь.... А вот распороть ПВХ 1100 гр. как посса..ть сходить, даже не от меляка... И вес у мну 48 кг. Чёта плохо ты тему прокачивал :-). 360 мало? - ну втроем ходить нормально. 430-440 есть. Всё конечно ИМХО...Но отзывы с интернет форумов людей которые не видели в глаза о чём пишут..., тут конечно, авторитетные мнения... Опять же извини, но всё что ты написал - не соответствует действительности. Я не рекламирую винбот, но между РИБом и гандоном - очень большая разница...ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч, я читаю именно отчеты юзеров на русфишинге....винбоут пока со счетов не сбрасываю...лодку не критикую) так что я пока в творческом поиске...точно не буду брать пайолку - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч, я читаю именно отчеты юзеров на русфишинге....винбоут пока со счетов не сбрасываю...лодку не критикую) так что я пока в творческом поиске...точно не буду брать пайолку - это факт.

Нужен тест драйв - звони.Не верь никогда отзывам людей - проверь сам...и делай выводы :-) Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нужен тест драйв - звони.Не верь никогда отзывам людей - проверь сам...и делай выводы :-)

так и есть, пока сам не опробуешь нифига не поймешь. 360 как я понял спокойно в машину входит, а вот 440 так же интересно будет? ну и думаю на 440 уже точно 25-30 кобыл мотор нужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще лодку Ротан нашел....буду изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще лодку Ротан нашел....буду изучать)

Я себе такую приобрел, пока доволен но мне сравнивать несчем, так как она у меня первая. Покупал по многочисленным советам тех кто их пользует. Очень хорошо (мягко) по волне идет, ну тут как говориться каждый кулик свое болото хвалит. Есть желание можно будет как нибудь пересечься потрогаеш, попробуеш. На права еще не учился???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заезжас сейчас в Квартал. Посмотрел Солар-380, ценник 59900. Понял теперь чем отличаются лодки с вставным НД и Соларовские или Компаса.

Изменено пользователем Ф.А.Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще лодку Ротан нашел....буду изучать)

За Ротан ничего не скажу, не ходил. Читал за ребят (достойных доверия) на Кольском они на Ротанах далеко в море за треской ходят. Довольны лодкой. Вон смотри какие у тебя тест драйвы намечаются (ещё Димон предлагает) :-). Пощупаешь, походишь :-), но, если честно, ничего универсального не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я себе такую приобрел, пока доволен но мне сравнивать несчем, так как она у меня первая. Покупал по многочисленным советам тех кто их пользует. Очень хорошо (мягко) по волне идет, ну тут как говориться каждый кулик свое болото хвалит. Есть желание можно будет как нибудь пересечься потрогаеш, попробуеш. На права еще не учился???

отлично. прав нет. наверное в августе отучусь. у тебя ротан катамарн? или 420Э? 30ки для нее не много? я думаю 20ой ограничится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

заезжас сейчас в Квартал. Посмотрел Солар-380, ценник 59900. Понял теперь чем отличаются лодки с вставным НД и Соларовские или Компаса.

расс кажи чем? там как я понял принципиальное отличие в системе крепления днища к банкам....а так в принципе одно и тоже...на Компас заказы до 10 августа не принимаются))по солару что-то много нареканий на качество сборки-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За Ротан ничего не скажу, не ходил. Читал за ребят (достойных доверия) на Кольском они на Ротанах далеко в море за треской ходят. Довольны лодкой. Вон смотри какие у тебя тест драйвы намечаются (ещё Димон предлагает) :-). Пощупаешь, походишь :-), но, если честно, ничего универсального не существует.

ну это в принципе как в во всем)) и в авто и в спинингах...я не спешу...но за лето надо выбор сделать, чтоб по осени со скидками купить комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

расс кажи чем? там как я понял принципиальное отличие в системе крепления днища к банкам....а так в принципе одно и тоже...на Компас заказы до 10 августа не принимаются))по солару что-то много нареканий на качество сборки-(

У лодок со вставным НД дно отдельно и вставляется также как поёлы, крепится на липучках. В жесткости лодки оно участвует но не настолько как в Соларе. В Соларе крепится непосредственно к балону и при тряске на волнах не происходит смешения днища. Песок под днище не поподет поэтому износа в этой части не будет. В Компасах там у них свое ноу=хау, которое говорят и отличает эти лодки и отличие это в пользу Компасов. Я чёт загорелся этой лодкой, в августе постараюсь заказ сделать. Изменено пользователем Ф.А.Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нормально будет "ездить". 4 года откатал с Ямой 9.9 на тяжелом Стингрее 3.6 м Мож быть от ситуации придется с винтами поиграть.

Серега, а у тебя сейчас чё за аппарат с моторчиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

отлично. прав нет. наверное в августе отучусь. у тебя ротан катамарн? или 420Э? 30ки для нее не много? я думаю 20ой ограничится....

Катамаран, 30 не много в самый раз, знаю варианты заказывали на производстве 420катамаран и вклеивали табличку с макс. мощностью 40л.с. Могу сказать что одному управляться с таким комплектом просто не реально только вдвоем но тоже приходиться малость попотеть. Я сейчас вообще решил для себя, что нужен будет прицеп накачал в начале сезона и до осени, но средств как всегда не хватает за зиму может скоплю сумму и закажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серега, а у тебя сейчас чё за аппарат с моторчиком?

Взял Флагмана 3.8 ,но еще даже не замочил. Ну и старая отдыхает в подвале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2 ФАНда я вот тоже к компасу присматриваюсь, но Ротан очень сильно больше в кокпите, но и цена канеш на 30 тыщ больше...2 Димоня вот думаю о тохе18 или 20ке 4х тактной....видел отчеты, вывозит на глисс нормально 3 человек с грузом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2 ФАНда я вот тоже к компасу присматриваюсь, но Ротан очень сильно больше в кокпите, но и цена канеш на 30 тыщ больше...2 Димоня вот думаю о тохе18 или 20ке 4х тактной....видел отчеты, вывозит на глисс нормально 3 человек с грузом

Так у тебя вроде тох 18?. Зачем менять мотор и соответственно дензнаки... Или ошибся?. 4 такта мотор выгоден от 80...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так у тебя вроде тох 18?. Зачем менять мотор и соответственно дензнаки... Или ошибся?. 4 такта мотор выгоден от 80...

у меня пока ничего нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

4 такта это хорошо только если не собираешься его возить, ибо если положишь масло выльется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2 ФАНда я вот тоже к компасу присматриваюсь, но Ротан очень сильно больше в кокпите, но и цена канеш на 30 тыщ больше...2 Димоня вот думаю о тохе18 или 20ке 4х тактной....видел отчеты, вывозит на глисс нормально 3 человек с грузом

На тохе 18 проблема с постоянным засиранием нижней свечи, меня уже достало по нескольку раз за сезон свечи менять,Хотя на тохе 30 2-х тактнике проблем со свечами вроде нет. Была бы финансовая возможность взял бы например ямаху или хонду 4-х тактную, двухтактник уже достал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...