Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

На тохе 18 проблема с постоянным засиранием нижней свечи, меня уже достало по нескольку раз за сезон свечи менять,Хотя на тохе 30 2-х тактнике проблем со свечами вроде нет. Была бы финансовая возможность взял бы например ямаху или хонду 4-х тактную, двухтактник уже достал.

странно у на стакой проблеме нет на 18ке...хотя эксплуатируется довольно усердно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

4 такта это хорошо только если не собираешься его возить, ибо если положишь масло выльется

там же вроде тока на одном боку вылевается...это пофик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите, кто ведает, а из Ротанов только катамараны хороши, или есть другие модели достойные внимания, длиной до 4метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чиатй русфишинг....вроде Э тоже неплохие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите, кто ведает, а из Ротанов только катамараны хороши, или есть другие модели достойные внимания, длиной до 4метров?

К Анатоличу в личку постучись, он привез себе такую плоскодонку и его знакомый не первый год владеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чиатй русфишинг....вроде Э тоже неплохие....

так вот именно серия Э и заинтересовала в часьности Ротан 380Э, только на Русфишинге информация непонятна люди пищут со всей России и по каким они рекам плавают бог их знает, а на сайте изготлвителе пишут ...Лодки рассчитаны дляплавания в прибрежных районах, по малым рекам и закрытым водоёмам вводоизмещающем режиме под небольшим мотором... тоже не понятно ...прибрежные районы-и тут же закрытые водоемы.А тут наклевывается возможность взять такую-почти не дорого, вот и интересуюсь вдруг кто юзал такуюи еще такой вопрос на что влияет длина лодки: например если сравнить две лодки 4м и 3,5м в чем различие, конечно кроме длины,грузоподъёмности и места в лодке? я имею сильно отличаётся в остойчтвости, управляемости... да и вообще какие есть плюсы и минусы обоих размеров. Изменено пользователем Максим79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

естественно 4х метровая будет легче в управлении и имеет большую остойчивость по сравнению с 3.5....я рассматриваю себе не меньше 4х метров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А ещё у более длинных лучше мореходность, хождение по волне, диаметр борта тоже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Максим79, вы сперва четко определитесь - для чего вам эта лодка, т.е. главное ее предназначение. И забудьте об универсальности. А вам, как видно, кроме универсальности, хочется еще и дешевую, и комактную, и легкую и т.д. Не получится! Как известно, миску придумали как походный вариант тарелки. Ей, конечно, можно еще и землю копать и на голову одеть, если приспичит, но основная ее цель одна - еду складывать. С лодками, удочками, одеждой и т.д. - тоже самое. Хоть убейтесь, но вы не найдете такую модель вейдерсов, в которых можно будет в театр ходить и при этом дураком не выглядеть.

Любая из них не будет соответствовать всем вашим мечтам. Например, "Зодиак" с надувным дном. имхо, одна из самых крутых лодок. Дно обычным насосом не накачаете, т.к. нужно 8 атм. В остальном она подойдет и для реки и для моря, но она далеко не дешевая. И так по каждой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а кто как поступает с прошлогодним бензином в баке?используете или выливаете?у меня что то осталось много с прошлого года,жалко выливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а кто как поступает с прошлогодним бензином в баке?используете или выливаете?у меня что то осталось много с прошлого года,жалко выливать...

Добавляю свеженького и вперед,никаких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

буду откладывать в копилку на Флагман 380, а там посмотрим что из этого получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а кто как поступает с прошлогодним бензином в баке?используете или выливаете?у меня что то осталось много с прошлого года,жалко выливать...

Что бы не выливать бензин, надо использовать стабилизатор топлива (присадку). Если что обращайся, стоит 12 руб флакон на 60литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За зиму какая-нить дрянь со смесью может произойти. Разливаю по 3х л банкам и добавляю по одной на бак 24 Оба мота кушали за милую душу, ну на своей спокойнее :)) Макс, всю зиму лопатил темы с НДНД. Остановился на Ф 380, что бы иметь здесь дело с Дилером, в гарантийный срок мало ли что вылезет.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а кто как поступает с прошлогодним бензином в баке?используете или выливаете?

Старый в машину, новый в лодочный мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На русфишинге много негатива по сборке последних фрегатов. Я сейчас в питере вчера тестил нового ротана 380э под 5 в одного с вещами на глисс свободно. Места в кокпите для 2 достаточно. Пвх ма терзиал тонкий 800 г/ см зато лодочника легкая, в море на ней бы не пошел для речки на 2 человек в самый раз под мотором в 10 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Старый в машину, новый в лодочный мотор.

В машину бензин,он ведь с маслом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Любая из них не будет соответствовать всем вашим мечтам. Например, "Зодиак" с надувным дном. имхо, одна из самых крутых лодок. Дно обычным насосом не накачаете, т.к. нужно 8 атм. В остальном она подойдет и для реки и для моря, но она далеко не дешевая. И так по каждой будет.

так наших аналогов Зодиака с НД довольно много...и судя по сравнениям они ни чуть не хуже...а вот цена уже гораздо лучше.а универсальности канеш нет...но если ты хочешь одну лодку, то приходится искать что-то более менее сносное и для реки и для моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возможно, что есть аналоги Зодиака с аирдеком. За новинками не слежу и о таких лодках отечественного производителя не знаю. Имхо, лодки с НД по определению не предназначены для моря. На волне ее будет ломать. Но Зодиак, очевидно, за счет НД высокого давления (8 атм.) задуман для морских вод. Значит, такая или ее аналоги с дном высокого давления будут у нас универсальными. При условии использования под мотором с винтом. Много ли у нас мест, где используются винтовые мотолодки для рыбалки? Нет. Пальцев на одной руке хватит. Бухта - залив, р. Большая, Авача в нижнем течении... Где еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

8 атмосфер !!!??? Вы уверены ???Это же опасно для жизни, это же охренеть какое огромное давление, не каждый автомобильный компрессор до такого давления накачает,а если днище пробить, представляю - да как ракета взлетишь.Вы что-то напутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Delicates, очень даже уверен, т.к. имел удовольствие в течение трех недель работать на такой. Модель точно не скажу, но это была Zodiac Futura. НД набивали до 8 атм. Для чего нужен эл. насос. Точно не помню название его, но что-то с "Турбо". Насос к дешевым не относится. Собственно, подтвердить мои слова может форумчанин - Витя (luckfor).

Поиском слегка сейчас глянул. Ту модель найти не могу, но насчет "напутал" тут можно прочесть <noindex>http://btk-neva.ru/index.php?type=page&id=84</noindex>

Zodiac Futura...

Надувные лодки с уникальной, запатентованной, формой корпуса и надувными пайолами высокого давления

зы: лодка, собственно, не пальцем делана, чтобы ее НД можно было пробить. Если представить себе такие условия - разгон и впарывание на полном ходу в некое препятствие, об которое можно пробить внутренний пайол, тогда любого будет заботить уже не дырка в НД, а переход к загробной жизни.

зы 2: Стандартный стационарный компрессор в гаражах держит в ресивере как раз 8 атм. Не помню чтобы кто-то взлетал или калечился от струи воздуха из него ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Двое моих знакомых пользуют ротан 420 под 30-й и 40-й сузуками лодки очень даже мореходные но в скорости проигрывают паельным лодкам так как волну не режут а огибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
boris, это, наверно, на море. По идее, катамаранного типа Ротан на реке должен иметь большую скорость (при равных движках) за счет меньшего контакта площади смачиваемой поверхности дна. А если это Ротан обычной формы с НД - тогда да - все они ломаются на волне - "огибают" ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Delicates

подтвеждаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Новосибирцы сделали лодочку повышенной мореходности Гидра (Hydra).НДНД. Форма близка к "крыло чайки" -- лодка режет волну, хотя полностью надувшушка. И идет по волне гораздо мягче пайолок и даже кастрюль.Однако, требует подгрузки на баке для бОльшего комфорта.В размере 380 весит 43 кг (без банок, весел и т.д. -- только "шкура"). 350-я весит 35 кг.

Изменено пользователем Ded-Tomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...