Перейти к содержанию

моторные лодки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да без проблем,только без вещей(кг 100),А где ночевать?

обычно то мы в машине ночуем :) или у кого нить в лагере:))) а по поводу прав - может и будут, ведь пути господни и наших законодателей воистину неисповидимы, но сейчас права не нужны я считаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто нибудь заскакивал посмотреть,что за моторы завезли?

завтра заеду посмотрю, на русфишинге читал ветку по китаемоторам (hidea) вроде не плохие отзывы, как у всех есть некоторые недоделки, пересмотрел кучу видео на ютубе. уж больно цена привлекательна один минус дилеров пока на Камчатке нет, может в Квартале что подскажут. Да к стати 20-25 ки в Россию почему-то эта фирма не поставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто нибудь заскакивал посмотреть,что за моторы завезли?

Изменено пользователем Максим79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

завтра заеду посмотрю, на русфишинге читал ветку по китаемоторам (hidea) вроде не плохие отзывы, как у всех есть некоторые недоделки, пересмотрел кучу видео на ютубе. уж больно цена привлекательна один минус дилеров пока на Камчатке нет, может в Квартале что подскажут. Да к стати 20-25 ки в Россию почему-то эта фирма не поставляет.

тоже читал про хайди,зайнтересовался этим мотором.я бы наверное взял его 9.9 раздушить до 15-ки и ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

но в квартале очееень приглянулась лодка солар 350. стоит дороооого, 52 с копейками, но красивая и удобная, очень понравилась. вот и думаю, возму наверное солар350 и яму 9.9, если будет нехвтать, то уж переделаю, а в начале так покатаюсь.как вы считаете, какого мне будет сейчас на р.Быстрой, р. Большой в компании себя любимого (72кг) и жены в 50 кг и удочек? как мне будет если скажем вчетвером ездить от места до места?

Солар -самая тяжелая из НДНД. Выгода комплекта- на учет не ставить, налога нет, но права нужны (хотя есть надежда, что в обозримом будущем отменят). А вдвоем, да и с вещами вытянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Солар -самая тяжелая из НДНД.

47 для 350 солара это много среди других НДНД такого же размера? Мне так показалось что вес маленький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

47 для 350 солара это много среди других НДНД такого же размера? Мне так показалось что вес маленький...

Кому как :)) Мой Ф380 - 42 кг, уже колеса приделал и тележку прикупил :(( Зимой, мучаясь с выбором, отставил Солара из-за веса (излишней, на мой взгляд, защищенности). Вообще подумывал об облегченном Ф L с 800 тканью, но не решился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

47 для 350 солара это много среди других НДНД такого же размера? Мне так показалось что вес маленький...

флагман 350,38 кг лёгкий и удобный 9.9 мотор для него в самый раз будет. Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

47 для 350 солара это много среди других НДНД такого же размера? Мне так показалось что вес маленький...

флагман 350 думаю самое то,и не дорого и легкий 38 кг всего.в старте есть по цене производителя 39.500.задумался о нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Началось техническое освидетельствование маломерных судов.

Вступил в силу приказ № 608, административный регламент, принятый МЧС России, касающийся предоставления государственной услуги по техническому освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам.

Для прохождения технического освидетельствования маломерного судна необходимо заполнить заявление. Его можно получить в Центре ГИМС или на сайте государственной инспекции по маломерным судам. В зависимости от государственной услуги (это техническое освидетельствование маломерного судна с проведением испытаний на мореходные качества, ТО подготовленного к переходу, ТО в процессе эксплуатации или ТО после ремонта), необходимо предоставить в инспекцию по маломерным судам пакет документов. А именно:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт и его копию),

- судовой билет,

- техническую документацию на переоборудование (в случае переоборудования маломерного судна),

- маршрут перегона судна в другое место базирования (в случае перегона плавсредства),

- техническую документацию на маломерное судно, построенное для личного пользования;

- технический паспорт маломерного судна, двигателя или подвесного лодочного мотора с данными о заводском номере и техническими характеристиками (в случае приобретения маломерного судна, не прошедшего обязательной сертификации);

- документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным судном;

- в электронном виде фотографию маломерного судна с нанесенными бортовыми номерами и заводской номер плавсредства, фотографию двигателя и его номера.

Техосмотр стал обязательным один раз в пять лет, начиная с этого года и полностью бесплатным. Согласно новому регламенту, техосмотру подлежат все маломерные суда поднадзорные ГИМС. Так если судовладелец пройдет освидетельствование маломерного судна в процессе эксплуатации в 2013 году, то в следующий раз ему нужно проходить техосмотр в 2018 году.

Судовладельцам напоминают, что именно они несут ответственность за своевременную регистрацию маломерного судна и его техническое освидетельствование, а также за его исправное состояние и безопасную эксплуатацию. В случае нарушения установленных требований судовладельцы могут быть привлечены к ответственности в соответствии с административным Кодексом РФ.

Татьяна Хитрик – государственный инспектор по маломерным судам ОГТН ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю». Телефон – 42-06-61.

<noindex>http://www.41.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=12189</noindex>

Был в ГИМС - рекомендуют сначала позвонить по телефону 42-06-61 и у них уточнить - надо лодку привозить или нет. На воде в первый раз ограничатся предупреждением, на второй раз со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Настоящая пятнашка. До этого года четыре ходил на 9.9 - 3.6 метра. В двоих хватало, но практически всегда в полную тапку , соответственно и расход топлива. Раздушивать не пробовал, не моя тема :((

Серёж, а у тебя лоптя на моторе 15ка стандарт или удлинённая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серёж, а у тебя лоптя на моторе 15ка стандарт или удлинённая?

У меня короткая. Игорь Ноах пользует комплект с длинноногой Ямой, у него можно посмотреть как наращивал транец. Сейчас выложу "вкусное" предложение на комплект в Продажах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Началось техническое освидетельствование маломерных судов.Вступил в силу приказ № 608, административный регламент, принятый МЧС России, касающийся предоставления государственной услуги по техническому освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судамду.

А в прессе кто-нить видел это сообщение? До выходных некогда заниматься, а ехать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А в прессе кто-нить видел это сообщение? До выходных некогда заниматься, а ехать надо.

Сергей, на первый раз предупредят, потом сделаешь ТО. Ты случаем на выхи не на чавычу на Большую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет!

вот и думаю, возму наверное солар350 и яму 9.9, если будет нехвтать, то уж переделаю, а в начале так покатаюсь.как вы считаете, какого мне будет сейчас на р.Быстрой, р. Большой в компании себя любимого (72кг) и жены в 50 кг и удочек?как мне будет если скажем вчетвером ездить от места до места?

1. Какого цвета Солар видел в маге? Это важно -- есть облегченные комплекты, да и защиты на дно может на них не быть. Про цвет отпишись, а то много нюансов может быть.2. Вдвоем и шмурдяком -- легко. Не знаю скорость течения Быстрой, но на Оби и прочих речках по-быстрее Оби, тянет под Тохой-9.8 тока в путь. Причем, забираем и палатку, и спальники, стульчики и прочий шмурдяк. Да, на глисс выходит не за 5 секунд, нужно разогнаться, но выходит уверенно. Места, правда, капец даже для второго. Мало, в смысле. Но для перехода в течение часа-двух -- норм. Юнге иногда приходилось помогать на выходе на глисс, ложась на шмурдяк на несколько секунд в сторону носа. Нос то есть подгружать нужно.3. Вчетвером -- ну, можно, если передвигаться, без рыбалки - места там нет столько.

флагман 350,38 кг лёгкий и удобный 9.9 мотор для него в самый раз будет.

Не советую -- Флагманы уже несколько лет как испортились качеством и сервисом, почитай отзывы...

47 для 350 солара это много среди других НДНД такого же размера? Мне так показалось что вес маленький...

Вообще то Солар-350 весит не 47, а 41 кг

А Гидра-350 весит 35 кг и имеет кокпит сантимов на 20 больше ;) Минус - нет доп. защиты днища. Актуально, если ходишь по каменистым рекам, да порогам.Но и "защита" -- это основная ткань 1100 г/кв.м + еще слой ткани 700 г/кв.м. У Гидры дно - ткань 1450 г/кв.м. Ну и Гидра более килеватая, что клево по волнам.Кстати, конструктор Гидры -- бывший конструктор Солара. Гидра-350 стоит 44 тыры. Одно "но" -- запись на два месяца вперед (( Ну и раздушить моторчик до 15-ки -- ваще советую. Под 15-кой комплект в 350 см оживет и возрадуется. Тем более, переделки там буквально на коленках сделать можно. Не раздушишь -- неубиваемый моторчик по идее (ресурс доооолго вырабатывать будешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, на первый раз предупредят, потом сделаешь ТО. Ты случаем на выхи не на чавычу на Большую?

Понял, спасибо. Ага,утром в пятницу после смены. В четверг родственник с компашкой двинется. Игорек с женой со вчерашнего дня нашу поляну обихаживают, рыбок приманивают :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

буду откладывать в копилку на Флагман 380, а там посмотрим что из этого получится...

перекдючил свое внимание на Солар, но возник такой вопрос у Солара есть линейка МК(малокилевая) и К(килевая) вроде киль это хорошо(может я ошибаюсь) но посмотрел фото да там такой киль кажется что при причаливание в берег но бок заваливаться наверно будет.Какая для наших рек (в частности р.Большая) более подходит.На реке смотрел Соларов хватает может среди форумчан есть счастливые обладатели Соларов и подскажут что к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Максим79, я обладатель С-450 МК. Эти лодки делались под водометы. Мне нравится.

Для винта лучше К. И, боюсь, что прежде, чем вы сможете выехать на берег и завалиться, вы убьете свой винт. Лучше спокойно подходить к берегу и выходить в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НИА, а какой мотор на 450 стоит? 18ого хватит под нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
vulcano, С-450 МК задуман для водометов. Поэтому стоит Тохацу-40 с водометной насадкой. Под винтом этот и другие моторы я на ней пока не пробовал. Есть мысль раздушить Ямаху 9,9 до 15 и испытать налегке, т.е. вдвоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НИА, а какой мотор на 450 стоит? 18ого хватит под нее?

на реке видел С-380 под Тохой-18 (Dens), говорит троих тянет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vulcano, Есть мысль раздушить Ямаху 9,9 до 15 и испытать налегке, т.е. вдвоем.

Почему-то кажется :)), что должна в легкую пойти. На старом комплекте с Ям 9.9 (правда, с крылом) поднимал на глисс и скорость около 25 км совокупный груз немного более 300 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на реке видел С-380 под Тохой-18 (Dens), говорит троих тянет нормально.

400 тоже без проблем тянет...вопрос по лодкам длиннее. На русфишинге видел\ на 18 ходят, по Камчатке например хорошо пойдет с тремя в лодке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...