Перейти к содержанию

Севвсотрыбвод проводит опрос рыболов любителей


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Зашел сегодня в магазин "Большая Река", на прилавке обнаружил такую бумагу:

Изображение

Один человек не постеснялся, написал свои пожелания, я так же присоединился со своим мнением.

Хочется спросить еще авторов этого опросника; а какие услуги вы предоставляете на сегодняшний день в области любительского и спортивного рыболовства сегодня, кроме продажи бумаги?!

Непонятно чем руководствуется или думает автор сего обращения, какой смысл собирать мнения, если с ними обратной связи нет?

Ну зайду еще на днях, из интереса погляжу, что люди напишут. А потом посмотреть хочется, опубликуются ли мнения людей оставленные в этом "журнале". На сайте Севвострыбвода или на Фишкамчатка. Но думаю не опубликуют.

Но и это не все.

Рядом лежало еще одно объявление, касающееся изменения приобретения путевок. Смотрим картинку.

Изображение

На почту и в банк ходить некогда, но при случае хочу узнать, теперь за приобретение путевки еще и пошлину нужно будет оплатить банку или почте?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лично мне от них нужна только одна услуга: реальная борьба с браконьерами (сетевиками, живодёрщиками и прочим мудачьём)! С реальными посадками (расстрелами), с показом процесса по телевизору. Больше они там ...х не нужны!Я чего-то не понял? Теперь, что? Алгоритм будет такой: пришёл на ул. Красинцева, д. 1 (понятия не имею - где это :dontknow: ?), потом прёшься на почту (в банк), потом обратно на Красинцева, предъявляешь оплаченную квитанцию, получаешь лицензию? Т. е. на реке (допустим, у Альбертовны) лицензию купить (докупить) не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лично мне от них нужна только одна услуга: реальная борьба с браконьерами (сетевиками, живодёрщиками и прочим мудачьём)! С реальными посадками (расстрелами), с показом процесса по телевизору. Больше они там ...х не нужны!Я чего-то не понял? Теперь, что? Алгоритм будет такой: пришёл на ул. Красинцева, д. 1 (понятия не имею - где это :dontknow: ?), потом прёшься на почту (в банк), потом обратно на Красинцева, предъявляешь оплаченную квитанцию, получаешь лицензию? Т. е. на реке (допустим, у Альбертовны) лицензию купить (докупить) не получится?

+1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

indj ты не путай СВТУ с Севвострыбводом.

Севвсотрыбвод - разводит рыбу и владеет РПУ. ну и как оказалось, предоставляет какие-то услуги (большой вопрос какие именно) в области любительского и спортивного рыболовства.

СВТУ - контролирует рыборазвод и борется с браконьерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверно опрос для галочки, чтобы потом отчитаться:"Был проведен опрос..."...еще и умудриться на него денег потратить каким-то образом. С владельцев РПУ требуют на бумаге - что на нем сделано, сколько вложено, какие услуги рыбакам и туристам на РПУ предоставляются...надо же что-то отвечать. А у нас почти все РПУ, где абсолютно ничего не делается для любительского и спортивного рыболовства, сервиса нет, туристических услуг нет, только шуруются отписки с полным бредом. И все это с молчаливого согласия проглатывается...И так из года в год.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

И еще коллеги.

Борьба с браконьерством - это не услуга, а работа компетентного государственного органа, коим Севвострыбвод не является.

Речь идет о услугах, которых по факту нет, а услуги это: прокат лодки, автомобиля, прокат снастей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борьба с браконьерством - это не услуга, а работа компетентного государственного органа, коим Севвострыбвод не является.

Речь идет о услугах, которых по факту нет, а услуги это: прокат лодки, автомобиля, прокат снастей и т.д.

Вообще могут доступными методами и с браконьерами бороться, как общественные инспектора, а также путем запросов в соответствующие органы на осуществление рейдов и проверок водоема ... это в их интересах и компетенции. Правда толку от этого мало, да и у самих рыльце в пушку.. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверно опрос для галочки, чтобы потом отчитаться:"Был проведен опрос..."...еще и умудриться на него денег потратить каким-то образом. С владельцев РПУ требуют на бумаге - что на нем сделано, сколько вложено, какие услуги рыбакам и туристам на РПУ предоставляются...надо же что-то отвечать. А у нас почти все РПУ, где абсолютно ничего не делается для любительского и спортивного рыболовства, сервиса нет, туристических услуг нет, только шуруются отписки с полным бредом. И все это с молчаливого согласия проглатывается...И так из года в год.

Или потом отпишут в профильный комитет ГД- ..."рыбаки-любители просьб и претензий к владельцам РПУ не имеют... всем довольны... посему запрещать РПУ не нужно, а лучще еще больше укреплять и углуб@ть... да и подороже, подороже..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Мужики, харе уже! Итак понятна позиция что все вокруг люди нетрадиционной ориентации. Просто есть активные (которые на ваш взгляд воруют и ни хера не делают), а есть те, кто пассивно за этим наблюдает. Я уже более никого не призываю идти в общественные инспектора, но свои пожелания-то написать можно, правда?! Например, организовать подъезды к РПУ с твердым покрытием дабы уберечься от штрафов. Организовать места спуска плавсредств. Оборудовать места разведения костров. Организовать места продажи путевок по принципу одного окна, чтобы не бегать по банкам. Да много чего наверняка ещё есть у вас в головах. Так случилось, что интересы рыбаков-любителей в общественном совете при СВТУ представляет Колисниченко Виталий Иванович (директор БигРивер). Вы можете ему написать в личку или в его магазине свои предложения или мне в личку. Меня хоть никто с форума не уполномочивал представлять ваши интересы, но они у меня те же что и у всех. Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, харе уже! Итак понятна позиция что все вокруг люди нетрадиционной ориентации. Просто есть активные (которые на ваш взгляд воруют и ни хера не делают), а есть те, кто пассивно за этим наблюдает. Я уже более никого не призываю идти в общественные инспектора, но свои пожелания-то написать можно, правда?! Например, организовать подъезды к РПУ с твердым покрытием дабы уберечься от штрафов. Организовать места спуска плавсредств. Оборудовать места разведения костров. Организовать места продажи путевок по принципу одного окна, чтобы не бегать по банкам. Да много чего наверняка ещё есть у вас в головах. Так случилось, что интересы рыбаков-любителей в общественном совете при СВТУ представляет Колисниченко Виталий Иванович (директор БигРивер). Вы можете ему написать в личку или в его магазине свои предложения или мне в личку. Меня хоть никто с форума не уполномочивал представлять ваши интересы, но они у меня те же что и у всех. Жду

Петрович, бесполезно. Все это надо было делать раньше, сразу, как только РПУ организовали. А теперь поздно "пить боржоми". РПУ показали себя во всей своей красе. Рыболовы-любители и просто жители страны и Камчатского края свое отношение к РПУ выразили на митингах и в неоднократных обращениях во все властные структуры, в т.ч. и к Президенту (см. обращение 3 тыс. жителей края и не только). Так что предложение одно- добровольно сложить полномочия и ликвидировать РПУ. "Вся власть рыбакам-любителям!!!!". "Реки и рыбу- народу!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, харе уже! Итак понятна позиция что все вокруг люди нетрадиционной ориентации. Просто есть активные (которые на ваш взгляд воруют и ни хера не делают), а есть те, кто пассивно за этим наблюдает. Я уже более никого не призываю идти в общественные инспектора, но свои пожелания-то написать можно, правда?!

Например, организовать подъезды к РПУ с твердым покрытием дабы уберечься от штрафов. Организовать места спуска плавсредств. Оборудовать места разведения костров. Организовать места продажи путевок по принципу одного окна, чтобы не бегать по банкам. Да много чего наверняка ещё есть у вас в головах. Так случилось, что интересы рыбаков-любителей в общественном совете при СВТУ представляет Колисниченко Виталий Иванович (директор БигРивер). Вы можете ему написать в личку или в его магазине свои предложения или мне в личку. Меня хоть никто с форума не уполномочивал представлять ваши интересы, но они у меня те же что и у всех. Жду

Petrovich так ты уже почти все и написал, какой нафиг опрос, если это ежу понятно, что надо делать и с чего начинать...абсурд какой-то...или там идиоты сидят - вряд ли!?, скорее всего нас за идиотов держат! У того же КВИ, в числе немногих как раз с этим все нормально, не хочешь на реке спать, добро пожаловать, сервис на высоте. А от общего числа РПУ их оказывают наверно не более 5-10 процентов владельцев. Остальные годами висят мертвым грузом. У владельцев должна быть ответственность - взял участок, есть с кого спросить - не начал развивать инфраструктуру, не выполнил условия аренды, сначала предупреждающие штрафы, не подействовало - под ж....у.

ЗЫ. Просто писать будут одно и тоже, заезженная грампластинка получится. Тогда уж проще под списком подписи ставить.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Господа!

На бумаге четко написано; какие виды услуг Вы хотели бы

Услуги у нас зачастую платные.

Жаль под рукой нет типового договора на аренду РПУ, с удовольствием еще раз бы почитал, что же пользователь обязан сделать.

Ну как вариант предлагает Петрович, кому не лень напишите пожелания свои, такие опросники наверняка во всех магазинах лежат.

Я вот жалею не написал: горячий кофе в лодку, беляши, сигареты поштучно, и спиртное рюмочками. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Господа!

На бумаге четко написано; какие виды услуг Вы хотели бы

Услуги у нас зачастую платные.

Жаль под рукой нет типового договора на аренду РПУ, с удовольствием еще раз бы почитал, что же пользователь обязан сделать.

Ну как вариант предлагает Петрович, кому не лень напишите пожелания свои, такие опросники наверняка во всех магазинах лежат.

Я вот жалею не написал: горячий кофе в лодку, беляши, сигареты поштучно, и спиртное рюмочками. (=

Вот так вот с шутачками-прибауточками ещё предложение нарисовалось! Вопрос в том как формулировать!

Организация горячего питания и розничной торговли товарами первой необходимости на РПУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich это не предложение, свое предложения я в опроснике Севвострыбвода оставил, и оно не изменилось, от той концепции обращений под которыми подписались много людей, последний раз 3 000 подписей было собрано.

Те рыболовы которым нужны услуги, они пользуются услугами тур операторов, персональных гидов, рыболовными базами и им никто не мешал и дальше пользоваться этими услугами.

А вот остальным, тобиж нам, пытаются в бошку вбить что "путевка" это ничто иное, как услуга, ну а если не получается, тогда подменяют понятие на лицензию. За отсутствие которой (путевки) на любом РПУ начинается услуга предоставляемая должностными лицами СВТУ, суть услуги заключается в написании на русском языке протокола об административном нарушении.

Как думаете, куда побегут рыболовы, которым, как не крути, платить придется?

Конечно получать услугу из тех что дешевле, тобиж покупать путевку, т.к она раз в 10 меньше штрафа, который будет за отсутствие бумажки под названием путевка (за отказ от первой услуги), а наличие путевки у рыболова подтверждает, что он уже одну услугу получил, за некоторое денежное вознаграждение, и услуга от должностного лица из СВТУ уже не нужна.

З.Ы. Вот как вывернул (((=

А если под стопу, да с писарем.. я такого завернуть могу ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну попробую внести свою лепту в предложения,исходя из услуг предлагаемых на материковских платниках.Ну судите строго)))))1. Аренда снастей,лодки,егеря и прочих мелочей(стульчики,подсачники,садок,наживка и т.д.)2. Обустроенные места для отдыха,платные, с арендой всего необходимого(беседки,мангал,решетки,уголь и т.д.)3. Продажа путевок4. Наличие кафе и гостиницы(ну или места где переночевать)ну и далее полет мыслей-баня,различного вида досуг и т.д.P.S. Естественно этого делать никто не будет.Но в подмосковье на платниках и в дельте Волги(говорю про то,где сам бывал) все это присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Денис, у нас на базах тоже все это присутствует, зачем РПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ИМХО, лучшая услуга это отказаться от своих РПУ, и дать спокойно и нормально ловить гольца, корюшку и многих других рыб народу на удочки. А не думать, как еще бабок срубить, под видом оказываемых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О чем мы разговариваем? Проводят опрос...Да кто они такие?...Унитарное предприятие - ФГУП! Несколько лет доят реки под видом забора икры на молодняк, мы им только мешаем. А тут очнулись...опрос видете ли устроили. Кому надо было уже давно все сделали и нормально оказывают услуги. Пускай подотрутся своим опросом. Такие темы уж точно не с ними надо обсуждать.Пока писал тряхнуло не слабо, в смысле толчки - землятресение 01:10 времени.ЗЫ. Хотя есть у меня одно предложение...пускай заведут книгу отзывов. Надеюсь эта услуга будет бесплатной, я с удовольствием накатаю туда страничку- другую.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Денис, у нас на базах тоже все это присутствует, зачем РПУ?

Дим,какие услуги вы хотели бы видеть на рыбопромысловых участках и зачем они вообще нужны-это немного разные вопросы.А в итоге часть родины взяли себе в пользование под благовидными предлогами и святыми целями..а в итоге....похер им на народ...в наглую имеют нас,а мы крепчаем...и примеров куча..один Сердюков чего стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Fedya да понятно, что все это полемика.

Скоро на рыбалку поехать дикарем не получится, везде будем только за услуги платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Fedya да понятно, что все это полемика.

Скоро на рыбалку поехать дикарем не получится, везде будем только за услуги платить.

Ага,скоро как в Чиполлино,налоги на осадки введут,на воздух(на вдох и выдох по отдельности :( )...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотят теперь что бы деньги на счет шли у них там сейчас бардак твориться глупое руководство разваливаем всю структуру вот почитайте <noindex>http://www.chaspik41.ru/archives/6639/comm...1#comment-30886</noindex> там по ссылкам понажимайте надо новую тундру отбивать а людей нах причем люди специалисты а не простые рыбники <noindex>http://www.chaspik41.ru/archives/6701</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Одни беспредельщики столкнулись с другими беспредельщиками...лихие 90-е продолжаются. "Пилите гирю Шура - она золотая"

Задержанный за браконьерство «ихтиолог» — не ученый, а сотрудник «Севвострыбвода».....понятное дело. Они особо и не шифруются. Тралят все кому не лень...тралит северный олень...

Просьба сообщить о фактах браконьерства так называемых «научников» ФБГУ «Севвострыбвода», а также о бездействии и возможной коррупционной заинтересованности сотрудников СВТУ ФАР.

По телефонам: 8-914-782-55-66 и 27-63-03

Или по электронной почте: chaspik41@gmail.com и kurier41@yandex.ru

Вылов рыбы «Севвострыбвод» ведет по научным разрешениям, выдаваемым в рамках научных квот ФГУП «КамчатНИРО» по причине отсутствия научных квот у ФБГУ «Севвострыбвод». На совещании у руководителя СВТУ было принято решение исключить подобную практику взаимодействия между ФГУП «КамчатНИРО» и ФБГУ «Севвострыбвод» в 2015 году.

Давно пора...Везде сорняк...и корни глубоко идут...

Артем_41 очень интересно было почитать.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

С этими почтовыми переводами вообще "алес" будет.

А что касается "Севвострыбвода", то как говорят: - "свято место пусто не бывает", на места, тех кого уберут из структуры сядут другие, возможно "блатные", до новой смены власти.

Любителей оно каким боком задевает, кроме того что данная структура не предоставляя услуг продает путевки?

Так... раз-два в год замажут глаза "работой с общественностью" в области любительского и спортивного рыболовства, проведенными соревнованиями (так считаю, потому и не посещаю эти мероприятия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Вот посидел почитал всё выше сказанное и пришол к след. выводу, что бы мне лично хотелось бы получить от рпу? Это может показаться довольно бональным, но это уверен, хотел бы каждый из нас получить, об этом уже упоминал помоему Петрович в самом начале но он забыл добавить что все перечисленные им услуги должны входить в стоимость самой путёвки. Другими словами после приобретения путёвки на то или иное рпу, по приезду руболову должны организовать, хочу заметить не платную а как раз безплатную + охраняемую парковку т.к. эти расходы уже должны быть заложены в стоимость путёвки ну и + всё сказанное Петровичем только в пределах разумного. А платные услуги пускай предоставльют различные тур базы они на этом себе на хлеб зарабатывают. На тур базы кто ездит? в 99%случаев либо иностранцы либо состоятельные товарищи с большой земли, местных нет, либо считанные единицы. Приезжающим туристам глубоко плевать на путёвку, ему главно чтобы сервис был. А местному населению хотелось бы после покупки путёвки и форсирования 200 км растояния прибыв на место увидеть хоть какоето внимание и сервис а не приехав думать о том куда припарковать свой транспорт и не выростут ли за ночь ноги у удочки с лодкой. Пускай я в чёмто ошибаюсь но это тот минимум который должен входить в стоимость самой путёвки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...