Перейти к содержанию

Одежда для охоты.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В принципе тема известная. Охотники ищут одежду по интернету. У нас на форуме эта тема не поднималась.

1.Курс валюты растет. Ожидаем таможенные ограничения. Пока еще есть шанс хорошо одеться. Только для тех, кто любит высококачественную одежду. Предложение дорогое, но оно того стоит. И так, есть охотничьи костюмы фирмы Bergans of Norway. Мембрана Dermizax. Демисезон. Цвет темная олива. Цены на них в европейских интернет-магазинах под 900-1000 евро. Нашел ресурс, где они пока еще по 25.000 руб. (действует скидка). Писать в личку. Дам координаты и отвечу на вопросы. Несерьезным и любопытствующим лучше не отвлекать. Кто не в курсе темы- почитайте про фирму и мембрану.

2. Теперь для нас, не богатых охотников. Нашел недорогого поставщика качественной финской одежды и много чего другого для охоты и рыбалки. Сам заказал комплект одежды: куртка, брюки, жилет, термобелье, кепка. За все про все 10 т.р. Мембрана 10000/12000. Буду использовать и на рыбалку в том числе. Ресурс- <noindex>http://www.resetman.ru/index.php/katalog/k...htijakt-classic</noindex> (не реклама).

Из наших камчатских магазинов более-менее приличной (качественной) одеждой для охоты торгуют только в Сервисе и Авокадо (ИМХО). Но там дорого. На тундровой недорого, но и некачественно. Брал там как-то мембранный демисезонный костюм- потек под дождем, как мороженое под солнцем...

Кто еще чем поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По секрету всему свету :) В Пульсе, примерно неделю назад были шапки, кепки, перчатки с мембраной GoreTex. Один в один как с кабеласа hot shot, с настоящими америкосовскими камуфляжными тканями - AP, Extra. Наверно выхватили партию с большими скидками. Например шапка 600 руб !, я в ней на фото жарю рыбу в отчетах с японского моста, полдня под дождем-голова абсолютно сухая. Зимние перчатки 2000 руб, опять же на кабеласе они дороже стоят. Мембрана настоящая, проверял, не селикон. В Сервисе такие стоили бы....ого-го ;)ЗЫ. Питерхант, Олег мембрана айр-текс 5000/5000 держит слабенько. Айр-текс2 10000/10000 уже хорошо. Если это тот костюм по ссылке то там мембрана айр-текс. Посмотри на финском сайте.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я как раз ищу тонкие перчатки под дождем на зайца ходить...и шапочка не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, я тоже думал финский такой костюм заказать, но что-то не решился...взял китайскую поделку на форуме твоем тезке)

вот такой, пока не испытывал, но судя по всему он больше зимний...а я хотел межсезонье...буду думать, что делать

<noindex>http://aquazon.ru/catalog/element/suit_for...g_sever_kamish/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, я тоже думал финский такой костюм заказать, но что-то не решился...взял китайскую поделку на форуме твоем тезке)вот такой, пока не испытывал, но судя по всему он больше зимний...а я хотел межсезонье...буду думать, что делать<noindex>http://aquazon.ru/catalog/element/suit_for...g_sever_kamish/</noindex>

Утеплитель: Термофайбер 220 гр/м2 (брюки 180 гр/м2)Костюм выполнен из нешуршащей мембранной ткани 5000/5000. Мембранная ткань защищает от влаги,позволяет сохранять тепло и отводить испарения тела наружу. Ветростойкость средняя.________________________Да, это уже не демисезон. Жарковато будет, или носить сейчас только на термобелье. Хотя все равно жарко.Осенью на зайца я хожу в камуфляжном (цвета сена) мембранном костюме Хантландия (10000/10000), как у Алексея - Avsel. Морось и средний дождик держит. Одеваю без подкладок (только верхний слой) на тонкое термобелье. Хватает. Даже жарко иногда. Вот только на этом открытии в сильный дождь и ветер куртка подмокла и сам подмерз- пришлось пододеть флисовую жилетку. По градации мембраны- 5000 вод.столба это на морось и слабый дождик. Если средний и сильный дождь- маловато будет, пробьет. Сегодня получил заказанный Женти-жек. Все сшито на отлично. Материал качественный, мягкий. Чистый демисезон.Посчитал сумму товаров- термобелье- 1,5-2 т.р., жилетка- 2-2,5 т.р., кепка- пусть 500 р. итого на куртку с брюками выходит около 5 т.р. Считаю, что нормальный ценник за качественную финскую вещь. Правда цвет не камуфло, а темно-зеленый. Но такой и хотел. Как раз с августа по зеленой осоке и кустам ходить у водоема.( А камуфло только под пожухшую весеннюю траву...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня получил заказанный Женти-жек. Все сшито на отлично. Материал качественный, мягкий. Чистый демисезон.Посчитал сумму товаров- термобелье- 1,5-2 т.р., жилетка- 2-2,5 т.р., кепка- пусть 500 р. итого на куртку с брюками выходит около 5 т.р. Считаю, что нормальный ценник за качественную финскую вещь. Правда цвет не камуфло, а темно-зеленый. Но такой и хотел. Как раз с августа по зеленой осоке и кустам ходить у водоема.( А камуфло только под пожухшую весеннюю траву...).

в ноябре если что можно подъехать посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в ноябре если что можно подъехать посмотреть?

Да не вопрос...в личку напишете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не вопрос...в личку напишете...

зачем опять на вы? ну ведь давно весь форум на ты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Парни, кто пользуется костюмами от SITKA и KUIU? Купил SITKA Fanatic для весенней на гуся и KUIU Khugach для ранне-осенней на кулика и уточку. Вопрос - какую термуху и поддёвку лучше использовать с этими костюмами? Инет вскопал. Интересны рекомендации пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Время летит незаметно и почти 5 лет прошло после покупки костюма тройки HuntLandia Camo Professional (куртка, куртка-подстежка утепленная и полукомбез на лямках).

Брал в Сервисе и все по отдельности+кепи+перчатки безпальцевые с накидкой на пальцы как варежка в той же расцветке.

Отзывы самые положительные: безшумность, многокарманность, износоустойчивость (где только не лазил, так и не порвал), ветрозащита по пять, наличие капюшона и обработанная спреем перед сезоном охоты - хорошая водоотталкиваемость.

Костюм выбирал исключительно для охоты на водоплавающую. Несколько дней назад стал заниматься поиском альтернативы, захотелось чего-то нового.

1.Безусловно поразила одежда Sitka - это на мой взгляд шедевр!!!

<noindex>SitkaGear</noindex>

Но составив перечень на замену в расцветке Optifade Waterfowl , получилась такая ценовая картинка:

1.1 Куртка SITKA Pantanal Parka цв. Optifade Waterfowl = 41000руб.

1.2 Полукомбинезон SITKA Pantanal Bib цв. Optifade Waterfowl = 43000руб.

1.3 Бейсболка Sitka Pantanal Cap Цв. Optifade Waterfowl = 4600руб.

1.4 Перчатки Sitka Traverse Glove = 2900руб.

ИТОГО: 91500руб

2. После такого расклада, решил оценить HuntLandia Camo Professional в расцетке Mossy Oak Duck Blind.

<noindex>HuntLandia</noindex>

2.1 Костюм для охоты HuntLandia Camo Professional (напомню две куртки+полукомбинезон) = 16000руб.

2.2 Кепка для охоты и рыбалки HuntLandia тёплая с ушками = 850руб.

2.3 Варежки для охоты и рыбалки HuntLandia = 1100руб

ИТОГО: 17950руб.

3. Разброс колоссальный, но очень "вкатила" расцетка камуфляжа у SitkaGear под названием Optifade Waterfowl и стал "копать" в этом направлении.

Причем сразу обозначу - покупка только в России, без "ебеев всяких".

Наткнулся на финскую одежду Sasta, а именно расцетка Optifade Waterfowl.

Не привожу официальный сайт-магазин, цены там дороже и некоторых вещей нет в наличии.

<noindex>SastaGear</noindex> Считаем друзья:

3.1 Костюм Koskelo Waterfowl (куртка+брюки, жаль не полукомбинезон - поясницу беречь надо) = 46000руб.

3.2 Кепка Marsh (Optifade Waterfowl) = 3400руб.

3.3 Перчатки Marsh (Optifade WaterFowl) = 4200руб.

ИТОГО: 53600руб.

Вообщем в принципе я рассмотрел только 3 таких варианта, куртки брал весна/осень, т.е. утепленный вариант с нашими градусами.

Сейчас легче купить такую одежду, чем 6 лет назад - это точно.

Свой выбор пока не сделал, так прозондировал почву и делюсь информацией с вами с конкретикой, сайтами и ценами.

Удачи в выборе!

Ну и вставлю фотографию куртки Куртка SITKA Pantanal Parka цв. Optifade Waterfowl - это совершенство

post-61-1429146047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леш, честно, если б денег было, что куры не клюют, то понятно взял бы Sitka...но я лично думаю, что это огромная переплата за бренд.бери свой же проверенный, наверняка они за 5 лет и материалы усовершенствовали и еще чего-нибудь...разница в 5 раз это очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Кабеласе Ситка стоит столько же, как и на сайте производителя. У нас конечно дороже, и по цене не каждый себе позволит такую одежду носить, тем паче, что валюта подросла. Пощупать ее можно в Сервисе, там как раз были расцветки Optifade Waterfowl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на fffc Sitka Blizzard Bib Pant размер XL, цвет Optifade Open Country- Цена: 30000 рублей* Sitka Blizzard Parka размер XL - Цена: 35000 рублей*при покупки комплекта куртка+штаны - цена 63000 рублейs020.radikal.ru/i720/1501/10/6e0ea0b5d97d.jpgs020.radikal.ru/i700/1410/f9/f38517eae253.jpgмдээээ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леш, честно, если б денег было, что куры не клюют, то понятно взял бы Sitka...но я лично думаю, что это огромная переплата за бренд.бери свой же проверенный, наверняка они за 5 лет и материалы усовершенствовали и еще чего-нибудь...разница в 5 раз это очень много

Солидарен. Тем более, что в Авокадо есть (перед Н.Г. мерил), костюмы чутка улучшили. Не жалко и прожечь, коли что...в грязь там упасть... С Ситкой такой № не пройдет, жаба задушит. И главное- под верхний слой все равно придется брать нижний слой Ситки (рубашку, рейтузы), а это + еще бабосы.Если уж сильно невтерпеж, посмотри одежду № 2 в мире (и цена приемлемая): <noindex>http://www.huntingart.ru/product/membranny...-jacket-gen-ii/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу пардона, что вклиниваюсь, но по каким критериям выбирается одежда для охоты? Буквально в двух словах, если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу пардона, что вклиниваюсь, но по каким критериям выбирается одежда для охоты? Буквально в двух словах, если не трудно

В двух словах- по таким же критериям, что и для рыбалки (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Kryptek конечно сила, впервые о нем прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу пардона, что вклиниваюсь, но по каким критериям выбирается одежда для охоты? Буквально в двух словах, если не трудно

1. Камуфляж однозначно под растительность на месте охоты.2. Плотность рукавов ниже плотности самой куртки - более свободное движение рук для стрельбы.3. Наличие удобных карманов на груди например для манка слева.4. Ну ветро-влагозащищенность конечно же.5. Чтобы не шуршала ткань6. Усиление на попе и коленях от протиров.Примерно так выбираю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто смотрю в моей деревне народ не заморачивается с камуфляжем, и уток по многу стреляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто смотрю в моей деревне народ не заморачивается с камуфляжем, и уток по многу стреляют

Понятно от одежды успешность охоты особо не зависит...мастерство важнее. Одежда для комфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто смотрю в моей деревне народ не заморачивается с камуфляжем, и уток по многу стреляют

В Европе также - отдельный европейский стиль одежды для охоты, просто коричневые, болотные, оливковые расцветки, кто в чем. Тут непонятно кто у кого перенял этот стиль, толи народ с деревни слямзил у европейцев, толи европейцы подсмотрели, что ребята с Камчатки и так нормально стреляют и решили не заморачиваться с камуфляжем))) а охотиться в фуфайках;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто смотрю в моей деревне народ не заморачивается с камуфляжем, и уток по многу стреляют

правда приезжая с охоты, мокрые так что яйца выжимают :):roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

правда приезжая с охоты, мокрые так что яйца выжимают :):roar:

По молодости тоже ходил на охоту в фуфайке (другой одежки не было) и уток бивал достаточно. Спал на сырой земле (шаломайнике) спиной или на чурочках на каменном плесе у костра, когда одна сторона греется, а другая в жестоком минусе... Всяко бывало. НО!Если есть сейчас возможность хорошо и с комфортом одеваться- ходить в фуфайке=моветон!Себя надо уважать!п.с. Вспоминаю первую охоту на камче в 1994-м, напротив входа в озеро Большое сидел лагерем, на тощей двуместке переправлялся на остров и там охотился... Жуть! В химгандоне внутри мокрый, сверху льет дождь со снегом, в Ниве колотун, не просушиться... всю ночь в полудреме, да на шиле.... УЖОСНАХ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да уж...зато есть о чем вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...