Перейти к содержанию

Рыбалка за бугром


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем рыб-привет. Пролистал все темы и не нашел про рубалку за границей. На данный момент интересует рыбалка в Египте. 10 ноября лечу в Хургаду отдохнуть и как обычно хочется порыбачить. Может кто-нибудь может что посоветовать? Понятное дело, что етсь стандартные прогулки по морю с рыбалкой, но там возможно половить только "пескариков" ))). Может кто в курсе как там организовать реальную рыбалку. Причем интересуют варианты на собственном опыте, т.к., в интернете все кто предлагают рыбалку, так у всех хоть Золотую рыбку поймать можно, а на самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в 2009г был в тех краях, тоже по осени. Настоящей рыбалки не получилось, повелись на групповой тур, ну и ебиптяне порядком были зажравшиеся. дали по донке, и время от времени у рифов купились и рыбку ловили, все что наловил, все не съедобное оказалось. А вот ребятки были с нами, они к своему отельному гиду подошли и тот им организовал классную рыбалку, те поймали какую-то акулу небольшую и еще какую-то чудо-рыбу. Наверное лучше русфишинг помониторить.. там подобных тем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В 2012г. был в Хургаде в апреле месяце, тоже очень сильно хотелось побывать на их морской рыбалке но, не получилось так как жаба задавила платить чтото в районе 250$ за рыбалку не персональную как хотелось а за групповую в которой должно быть 10 чел., а так будучи на морской прогулке пытались чтото поймать так ничего и не клюнуло. Огромный и довольно хороший совет: если вдруг соберёшся на морскую прогулку то возьми обьязательно так называемый тур на остров "Парадайз" , поверь, не пожалееш и запомниш на всю жизнь, красотище ещё то! В эту поездку как раз входит и рыбалка, но это фигня полная, а вот ныряние в открытом море это чтото, ты как в аквариуме. Нас возили в место где обитает Мурена и Напалеон и это всё видиш своими глазами, мы с малым были в полном восторге. Будут предлагать подводную сьёмку бери не пожалееш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В 2012г. был в Хургаде в апреле месяце, тоже очень сильно хотелось побывать на их морской рыбалке но, не получилось так как жаба задавила платить чтото в районе 250$ за рыбалку не персональную как хотелось а за групповую в которой должно быть 10 чел., а так будучи на морской прогулке пытались чтото поймать так ничего и не клюнуло. Огромный и довольно хороший совет: если вдруг соберёшся на морскую прогулку то возьми обьязательно так называемый тур на остров "Парадайз" , поверь, не пожалееш и запомниш на всю жизнь, красотище ещё то! В эту поездку как раз входит и рыбалка, но это фигня полная, а вот ныряние в открытом море это чтото, ты как в аквариуме. Нас возили в место где обитает Мурена и Напалеон и это всё видиш своими глазами, мы с малым были в полном восторге. Будут предлагать подводную сьёмку бери не пожалееш.

Ну его на,нырять там в открытом море!!!Там акулы злые и голодные!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

и не бери экскурсию на "райский остров" еще тот развод. (((= гг как вспомню как я туда за 25$ согласился.. так со смеху давлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

один говорит брать, дургой не брать...вы определитесь))ЗЫподозреваю, что парадайз и райский остров - это одно и тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, забавно ) Быть или не быть.... Читаю форум русфишинг, пока чего-то конкретного не нашел. Подумываю взять с собой спин телескопический и прям с пирса половить пока не выгонят (пишут, что там за это гоняют, но ведь на Паратунке тоже гоняют ))) Но все же хочется настоящей рыбалки. Буду изучать вопрос дальше, время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

один говорит брать, дургой не брать...вы определитесь))ЗЫподозреваю, что парадайз и райский остров - это одно и тоже....

Совершенно верно! Это одно и тоже название, а разные мнения это скорее всего от того что были разные программы ну и соответственно разные гиды. Не знаю как у Дмитрия всё это проходило но у нас было всё зачётно! Да и нужно обратить внимание в первую очередь на года посещения, Дима был в 2009, а мне довелось побывать в 2012г.. Да, и ещё по поводу острова, на этом острове находится своего рода отель в виде большого количества бунгало и там тусят чисто бабковые чуваки, так что если финансы позволяют то можеш там поселится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем рыб-привет. Пролистал все темы и не нашел про рубалку за границей. На данный момент интересует рыбалка в Египте. 10 ноября лечу в Хургаду отдохнуть и как обычно хочется порыбачить. Может кто-нибудь может что посоветовать? Понятное дело, что етсь стандартные прогулки по морю с рыбалкой, но там возможно половить только "пескариков" ))). Может кто в курсе как там организовать реальную рыбалку. Причем интересуют варианты на собственном опыте, т.к., в интернете все кто предлагают рыбалку, так у всех хоть Золотую рыбку поймать можно, а на самом деле....

Добрый день!!!! Попробую ответить на ваш вопрос так сказать по свежей памяти. Прилетел с отпуска в пятницу 10.10.2014, отдыхал две недели в Шарм Эль Шейхе. По приезду туда узнавал по рыболовным турам, ответ был только в составе группы, ну это ХНЯ как писали выше, индивидуальных не нашел. В процессе отдыха и валяния на пляже решил исследовать данную акваторию на предмет рыбной ловли. Благо наш пляж был почти последним а дальше шол так называемый дикий пляж с каменными утесами выходящими к воде. Вобщем я пошел гулять и осматривать территорию. Возле камней встретил месных оборегенов которые мочили снасти(донки), ага значит что то ловят. В мое присутствие ничего небыло выловлено, хотя я как настоящий рыбалов подсмотрел как они вяжут снасти. Ничего особенного донка ка донка. Осматрев территорию у камней нашел три куска лески из которых в процессе получился кусок в районе 30 метров, пол дела сделанно остались крючки и грузило. На берегу не нашел и после не долгих размышлений предположил что снасти могут быть оборванны на камнях в воде (берег очень каменистый и каралов много). Решил после обеда взять маску с трубкой и посмотреть. Предположение оказалось верным и мне удалось найти две оторванных донки с тремя крючками разных калибров на каждой, победа теперь можно вязать. Ну естественно следующее утро было определенно для рыбалки, для наживки использовал маленьких рыбок которые плавают и передвигаются по камням, а так же какие то малюски в пребрежной зоне. Вобщем поймал две рыбы, одна из них похожа на карася, только черного цвета размером с ладонь, вторая как сельдь только полосатая красными и шелтыми полосками. Фотография есь у жены на телефоне позже скину. Ходил потом еще два раза но так ничего больше не поймал. Ну вот как то так. Когданырял с маской заметил несколько вещей: рыбы по крупнее гоняют малька и выгрызают что то с каралов. Думаю раз хотите взять спин можно попробовать приманки как в рокфишинге, в том районе где я был глубина позволяла. Где будите вы я незнаю ну помоему в Хургаде море не глубокое, хотя я могу и ошибаться. Одним словом пробуйте и удача вам улыбнется. НХ НЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, забавно ) Быть или не быть.... ... прям с пирса половить пока не выгонят (пишут, что там за это гоняют, но ведь на Паратунке тоже гоняют ))) ....

Не забывайте о том что вы будете в другой стране и законы там совсем другие. Будучи в Хургаде интересовался у своего гида по поводу рыбалки с пирса который у нас около отеля был на что он сказал однозначно нет т.к. у них это запрещено и могут наложить очень большой штоаф. Так что думайте сами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В любой чужой стране в полицию лучше не попадать, особенно в Египте в туристическую...штрафы ппц огромные :big_fish: могут досрочно выгнать из страны, ну там ппц как накосячить надо наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не забывайте о том что вы будете в другой стране и законы там совсем другие. Будучи в Хургаде интересовался у своего гида по поводу рыбалки с пирса который у нас около отеля был на что он сказал однозначно нет т.к. у них это запрещено и могут наложить очень большой штоаф. Так что думайте сами!

Не знаю как сейчас,раньше,лет этак 12 назад,даже кормить рыб запрещено было с пирсов,не то чтобы ловить.Я кормил хлебом в маске под водой,охрана видела,посмотрели сурово,на этом все закончилось.Больше решил их не нервировать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Довелось в этом году побывать в Доминикане на отдыхе. Страна и отдых обалденыне очень понравилось. При выборе экскурсий смотрю есть рыбалка в океане на катере. Индивидуальный тур от 700$, групповой 8 человек 170$ с человека. Время чистой рыбалки без переходов 4 часа. Ловля тролингом что попадется: марлин, дорада, баракуда, акула и т.д. 700$ конечно крутовато, решил взять групповой за 170$. Группы смешанные с иностранцами. Жена сразу отказалась потому как укачает. Думаю поеду один лиж бы в группе попался хотя бы один русский что бы поговорить. Выезд в 7 утра на микрике до порта ехать минут 40. Микрик подъехал за мной к отелю за последним вся группа в сборе. Сажусь в микрик все сразу здороваются по английски и я отвечаю по английски, ну думаю попал так как с английским не очень тем более с американцами, они разговаривают вообще хрен что поймешь. Группа состояла из 3-х пар(мужик с бабой), еще одного мужика и меня. Едем. Минут через 5 слышу сзади заговорили по русски сразу от души отлегло услышал родную речь. Но сомнения закрались сразу, что тут бабы делают ведь укачает. Как потом выяснилось 2 русские пары, 1 американцы, американец и я. Доехали до порта погрузились на катер, познакомились с капитаном, пошли на выход из бухточки. Вышли из бухты волна вроде не большая около метра но короткая и резкая но катер на полном ходу вроде и не сильно качает, так катер подбрасывает на волне брызги во все стороны, народ хи хи ха ха, пиво дуют :gan2: халявное(все включено). Минут через 30 доходим до района промысла, ход сбросили команда начала выставлять снасти в виде тролингового спиннинга, катушка мультипликаторная здоровенная, леска примерно 1мм на конце карабин. К карабину цепляют поводец с крючком на крючке типа сардины по хитрому насажена. Установили 6 спиннингов. Как писал выше ход сбросили, качать соответственно стало сильнее смотрю народ погрустнел. Но первая поклевка минут через 10 народ отвлекла от грустных мыслей всем стало интересно что там. Первым в кресло сел американец(там чтобы вываживать рыбу есть специальное кресло на корме, садишься в него, при желании можно пристегнуться, спин вставляешь в специальное гнездо и маслаешь ручку на катушке, кресло поворачивается в сторону натяга лески как флюгер.) фрикцион трещит, на том конце рып начала делать свечки...дорада вся зеленая перламутром отдает красота, пока значит американец тащит ее, срабатывает фрикцион на втором спине , подсечка дают его мне кресло занято приходится тащить с рук, :drill2: комель спина упер в бок и таким макаром вытащил вторую дораду на борт ( на борт достают уже багром). Рыба кило по 10 каждая может и больше, сильная бросили ее в большой ящик пластиковый, так ящик минуты 3 ходуном ходил, сели на него втроем, втроем и подпрыгивали вместе с ящиком. Но веселье продолжалось не долго уже не только женский пол загрустил и мужики погрустнели от качки. Страшные опасения сбылись, через пол часа рыбалки тетки запросились домой :wacko: мужики пока молчали но были тоже на подходе. Капитан молодец не обращал внимания на женские слабости. Через час женская половина в полном составе начала поливать палубу если не успевали добежать до борта содержимым своих желудков. Через полтора часа рыбалки капитану пришлось взять курс в порт потому как тетки грозились его уже побить. Итог 1,5 часовой рыбалки из 4 запланированных 7 дорад каждая кило по 10 а то и более, 5 из них пришлось вытаскивать мне так как мужикам тоже было уже не до рыбалки. Рыбалка происходила в Саргасовом море. Саргасовым называется из за водорослей саргасов которые плавают в больших количествах на поверхности образуя небольшие плавучие островки. Так вот снасти капитан пытался проводить вдоль кромки этих островков, потому как думаю в тени водорослей прячется мелкая рыба, соответственно и хищник пасется не далеко. Забыл сказать сидя в кресле и таща рыбу кайф совсем не тот, просто маслаешь ручку на катушке и все, ни какой борьбы не ощущаешь, кижуча намного интерес ней и приятней тащить. Вот такая вот получилась рыбалка. Фотки сейчас выложить не могу, так как они на фотоаппарате, а он от меня за 8 тыр. Километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот же кайф испортили)), наверняка рассчитывал на марлина.

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот же кайф испортили)), наверняка рассчитывал на марлина.

Сильно конечно не рассчитывал , так как рыба редкая но в душе теплилась надежда. Но женский пол весь кайф свел на нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:(:(:( Капец... Целый час писал о Египетской рыбалке, наш горячолюбимый камчатский инет повис и все пропало ((((((((((((((((((((((В следующий раз напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:(:(:( Капец... Целый час писал о Египетской рыбалке, наш горячолюбимый камчатский инет повис и все пропало ((((((((((((((((((((((В следующий раз напишу.

Всегда пишите в Word, потом копируйте текст на форум и добавляйте фото. Увы, на Камчатке нужно подстраховываться от такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...