Перейти к содержанию

ОколоКЛУБный треп


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Новая темка. Про карты не вспоминаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Новая темка. Про карты не вспоминаем.

Начинаю флудить. Предлагаю "бочку" в период 7-9 ноября. На выбор. Там и обсудим, если успеем до того как все станут друг друга любить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

устав клуба кто соберет?

что обсуждать то будем, ну напиться понятно...

какие цели у клуба будут, организаторы, администраторы.

я по причине не желания заниматься суетой, только админ форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

устав клуба кто соберет?

что обсуждать то будем, ну напиться понятно...

какие цели у клуба будут, организаторы, администраторы.

я по причине не желания заниматься суетой, только админ форума.

Что такое клуб!!?? Кого берут!? Ну, и напиться с корифеями можно? А, то indeц страдает, что на летний тусняк не попал. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Про какой клуб речь? Про виртуальный или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Речь про нормальный толковый клуб любителей рыбалки. С документами и прочими прибамбасами. Суеты по организации много, поэтому не спешим и смакуем нюансы. Рамзес готов помочь со стороны бухгалтерии и налоговых органов, однозначно кандидат в высший совет )) Для начала не хватает самого важного - определиться с местом и временем сбора могучей кучки желающих. Пиго-кофе по потребностям, байки, лекции, обмен опытом и планы на предстоящие вылазки. Одним из перспективных направлений работы клуба считаю подбор команд по интересам: поездки на дальние дистанции, вылазки в незнакомые места, кооперация имеющимися тех средствами, переночевать у знакомых и т.д. Понятно что абы с кем в серьезное мероприятие ввязываться не хочется, элементарно можно не сойтись характерами, а совместные посиделки сближают единомышленников и расширяют кругозор.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дим зачем под такие задачи что-то регистрировать? Я понимаю еще регистрация нужна, для представления наших общих интересов в СВТУ. А для того чтоб поехать в Милького ну я как то могу и с безпартийным но надежным товарищем поехать. Цели и задачи клуба мне не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А нет еще ни целей ни задач. Вернее есть одна целезадача - собрать желающих общаться лично и совместно заниматься любимым делом.Для всяких политических акций и решения юридических моментов создавался РОД. Чем это закончилось и так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нашим бездействие это закончилось, или кто-то может похвастаться что он чем то пошевелил для какого-то лобирования интересов коллег по увлечению? Так что, закончилось все нормально, в этом плане на данном этапе.А желающие общаться, вот собрались, даже какая то часть общается, или не такие? Я просто не понимаю, если нет целей и задач зачем геморрой в виде какой то суеты, подачи всяких отчетностей... меня лично форум устраивает, с кем съездить на рыбалку думаю найду, думаю не самый я херовый компаньон. Вот честно, не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, дело абсолютно добровольное. Объясняю на пальцах: форум - общение чисто виртуальное, клуб - чисто реальное. Одно другому совсем не мешает и очень даже клево дополняет. Есть люди, которые не дружат с оргтехникой, но с удовольствием почешут языки вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, дело абсолютно добровольное. Объясняю на пальцах: форум - общение чисто виртуальное, клуб - чисто реальное. Одно другому совсем не мешает и очень даже клево дополняет. Есть люди, которые не дружат с оргтехникой, но с удовольствием почешут языки вживую.

Ну эт правильно Дима! Вот только актуально это для жителей Петропавловска! Мне конечно не очень нопряжно пару раз в месяц на сборище метнуться, а вот тому же Саше Кочетову к примеру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я за обычный форумный клуб. Согласен с Дмитрием...сложновато это все, лишний гемор...мало кому нужен. Конечно можно такой создать. Но это нужны отдельные увлеченные энтузазисты, пусчай собираются, оформляются и т.д. Итак времени не хватает...Тех же мух повязать :)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да каждый прав по-своему!

Мне так вот просто общения не хватает! Живого! И опыта поднабрался бы! Как DIMCHIK в свое время писал, летом все на реке и учить или в инете общаться особо не с кем. Ну, вот, зима не за горами! Я сейчас в гараже срач убрал и очень мне вкатывает затопив печку там торчать. И совсем не против ежели кто прийдет. И совсем не для бухалова (хотя никто не запрещает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да каждый прав по-своему!

Мне так вот просто общения не хватает! Живого! И опыта поднабрался бы! Как DIMCHIK в свое время писал, летом все на реке и учить или в инете общаться особо не с кем. Ну, вот, зима не за горами! Я сейчас в гараже срач убрал и очень мне вкатывает затопив печку там торчать. И совсем не против ежели кто прийдет. И совсем не для бухалова (хотя никто не запрещает).

Аж слюнки потекли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по мне так всё идёт к этому: В России создают проблему ,чтоб её потом решить. толкаться нужно от простого, пока карты,а там захочет группа лиц заниматься бумажной волокитой ,пожалуйста, у меня лично времени только на семью,работу,и что осталось на свои интересы. да и как показывает опыт интузиазм у людей развивается как правило в обратной пропорциональности, возьмётся кто нить ,а потом будет искать кому узды скинуть,а так карта есть- товарищ по увлечению и оружию,карты нет - просто единомышленник. можно ,кстати в рыболовные магазы по большой копилке поставить ,для не жадных до мелочи на карты можно потихоньку собирать,передумали карты,можно на пример приз купить на конкурс какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да каждый прав по-своему!

Мне так вот просто общения не хватает! Живого! И опыта поднабрался бы! Как DIMCHIK в свое время писал, летом все на реке и учить или в инете общаться особо не с кем. Ну, вот, зима не за горами! Я сейчас в гараже срач убрал и очень мне вкатывает затопив печку там торчать. И совсем не против ежели кто прийдет. И совсем не для бухалова (хотя никто не запрещает).

У меня как раз есть повод заехать на термосок чая )) Петрович, давай расписание работы пристанища.

Только что был в магазине одном. Встретил там знакомых. Узнал кое-что новенькое, обсудил кое-что непонятное, просто поговорили на интересные темы. Час времени пролетел интересно и с пользой. Еще раз убедился в правильном направлении курса живого клубизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

У меня как раз есть повод заехать на термосок чая )) Петрович, давай расписание работы пристанища.

В любое время! Можно, собственно, по звонку 8 909880 четыре семёрки! Гаражный кооператив за РГУТИСом. Ворота ярко жёлтого цвета. Живу рядом. 2 минуты и я там. Можно и просто ко мне домой. Велкам!По поводу клуба. Народ! Не ругайтесь! Никто ведь силком никого никуда не затянет! А одно другому мешать не будет. Ведь не письками же нам меряться! Я в свое время был членом туристического клуба "Землепроходцы". Ничего кроме положительных воспоминаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну скажете когда форум на лопату закрывать (((=

я не против клуба, а даже ЗА, но по опыту, уже видел, что попис**ть у нас все горазды, а как до дела общего, так все заняты. И некоторые вспоминали РОД, хотяб на его примере. Кто кроме организаторов хоть чем то пошевелил на общественное благо?

И не говорите, что не просили, в обсуждения то ниразу не встряли.

Если готовы, то конечно давайте регистрируйте клуб. Я бы занялся, но честно, нет времени.

Но без задач, определенных и четких... хз.. мне не понятно тогда вообще на кой он нужен? ну лясы поточить можно и так ИМХО, и не надо быть крутым форумчанином, а дележ на клубчане, форумчане, сочувствующий или разделяющий увлечение, ни к чему путевому не приведет. Ну может и ошибаюсь...

Тут за 4 года то край обхватить не получается... но я более далеко наметил сразу. (=

Короче, от меня если нужна какая-то поддержка на уровне форума, всегда пожалуйста, без стеснений пишем, все сделаю или помогу сделать. В миру по вопросу клуба, тоже посильная помощь, но сам не понимаю ((((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оцпадииии ... Одмин, пойди поспи ...

Димон, никто никого делить не собирается и тем более уводить с форума. Хочется потрепаться через форум - иди сюда, хочешь на моськи поглядеть - иди туда. Пока на этом остановимся. А уже в гараже (Бочке или еще где) реально заинтересованные лица решат как дальше организоваться и стоит ли вообще регистрироваться.

Много раз меня спрашивали как сделать это или то (ну например более-менее толково связать ставку на корюшку с узлами-петельками). Да мне проще один раз показать человеку, чем пыжиться придумывать обороты речи и делать десяток фотографий. Сегодняшний пример: один наш уважаемый форумчанин признался что у него не получается некий элемент в мушке, вот здесь я бы настаивал на уроке с тисочками и живыми материалами. Есть вещи которые надо пощупать, прочувствовать через пальцы под чутким руководством знающего товарища. Есть много моментов которые в 5 сек решаются при личной встрече и растягиваются на 2 недели через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

DIMCHIK не хами. я тебе не хамил и не подъебывал.

и я где-то веду разговор об оттоке людей с форума?

Дим ты что-то уже начинаешь путать, без обид.

И если вспомнишь, два года назад я тебе предлагал организовать кружок "мухоблядства" (прости за выражение) ты тогда счел это геморойным, и тогда был вариант, помещение под все "по льготным условиям" получить в аренду типа, только надо организоваться, тогда меня не услышали.

Но там хотяб цель была видна.

Я не случайно спрашиваю какие цели рисуете перед клубом.

Изначально вы пришли к мысли о создании клуба, что он будет делать?

Просто собираться поговорить? а вот я к примеру не захотел вступать в ваш клуб, че не пустите на посиделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Одного не пойму, чем плохи цель и задача "организованная тусня за правильную любительскую рыбалку" ... Никто же не запрещает интересно проводить время в компании товарищей под крышей "некого клуба" и воевать с ФАРовцами, РПУшниками или ГИБДДшниками, или еще с кем угодно под другими знаменами. Если у намечаемой затеи появится сила и размах чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, то думаю что она в стороне не останется. Но к этому идут годами, десятилетиями. Посему чем раньше начнем, тем быстрее вырастем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Одного не пойму, чем плохи цель и задача "организованная тусня за правильную любительскую рыбалку" ... Никто же не запрещает интересно проводить время в компании товарищей под крышей "некого клуба" и воевать с ФАРовцами, РПУшниками или ГИБДДшниками, или еще с кем угодно под другими знаменами. Если у намечаемой затеи появится сила и размах чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, то думаю что она в стороне не останется. Но к этому идут годами, десятилетиями. Посему чем раньше начнем, тем быстрее вырастем )))

Ну если пригожусь, то готов, чем могу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ДА всем хорошо, просто говорить о нужности клуба, не понимая его целей, ХЗ. Может это клуб каких-нибудь неправильных пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

DIMCHIK не хами. я тебе не хамил и не подъебывал.

и я где-то веду разговор об оттоке людей с форума?

Дим ты что-то уже начинаешь путать, без обид.

И если вспомнишь, два года назад я тебе предлагал организовать кружок "мухоблядства" (прости за выражение) ты тогда счел это геморойным, и тогда был вариант, помещение под все "по льготным условиям" получить в аренду типа, только надо организоваться, тогда меня не услышали.

Но там хотяб цель была видна.

Я не случайно спрашиваю какие цели рисуете перед клубом.

Изначально вы пришли к мысли о создании клуба, что он будет делать?

Просто собираться поговорить? а вот я к примеру не захотел вступать в ваш клуб, че не пустите на посиделки?

Отвечаю по порядку, как сие все вижу Я.

1) Твое "форум на лопату". зачем? к чему? Мне форум нравится и даже нужен в силу некоторых причин. На кой хрен я тут распинаюсь о том о сем и строчу иногда по паре сотен букаф?

2) Не надо путать "кружок с арендой помещения" и чисто по товарищески подсказать что к чему и зачем. Я педагог с высшим образованием (ну мало ли кто не в курсе) и реально знаю сколько бумажной и плановой хрени прилагается к практической работе кружка, не считая методистов и другого начальства.

Цели НАУЧИТЬ вязать мушки я перед собой не ставлю, мне это не нужно и в перспективе даже вредно для кошелька. Но всегда помогу советом если спросят, знания зажимать не собираюсь.

3) Есть такие люди, которым надо попи*деть. Бывает потребность что-то узнать. Кому-то нужна компания единомышленников.

Начну издалека. Сначала были мамонты ... Вспоминаю как я входил в нахлыст и отчаянно нуждался в помощи и советах. Материковский опыт местами к нам вообще не применим и фильмов Тяпкина тогда не было. Меня спас, в буквальном смысле, Юра Шпинев (Борменталь), за что ему огромное человеческое спасибо. Потом уже, когда появилось некое понимание и рыбка стала ловиться регулярно, ранней весной на меня вышел Сандро и попросил МЕНЯ показать что к чему. В тот же сезон он уже самостоятельно и успешно ловил рыбу. Тогда же собралась небольшая группа адекватных, умных и порядочных людей, увлеченных идеей нахлыста. << Вова Иваныч и Роман (Рамзес) из этой компании >> Потом я познакомился с Алексеем (ДК), ситуация с обучением повторилась. В этом году обошелся без учеников, зато в приятной компании достаточно уверенных и успешных нахлыстовиков. Да, нас стало больше. Мы стали мудрее и успешнее как рыболовы. И ни один, при мне по крайней мере, для всех интересующихся не зажал информацию о том как нужно или лучше. Так хорошо было на душе и весь мир прекрасен, пока некто не позарился на моего сейджика. Но это другая история ...

Теперь амбула ... В итоге я пришел к идее некоего объединения единомышленников с рыболовным сдвигом для совместного времяпрепровождения и обмена опытом живьем, в реальном мире. Форма клуба выбрана как наиболее подходящая для необременительного и продуктивного общения. Кстати, себя совершенно не вижу в руководителях в силу распиздяйского характера, но как идейный вдохновитель и распространитель этой идеи вполне могу выступить.

Эпилог ... Пусть нас будет пять человек в гараже для начала. Потом неизбежно появятся еще участники. Они будут приходить и уходить. Появляться, пропадать и опять возвращаться. Это жизнь, так и должно быть. Но ВСЕ будут знать что в городе Петропавловск-Камчатский есть место куда можно прийти и потрещать за рыбалку ...

Пысы Увлекся, йопть и чуть не забыл ...

Димас, тебе всегда везде рады ... ну, может быть, кроме задолжавших рекламодателей ...

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Блин, горячие финские парни, вы еще подеритесь..." (с).Устал повторять- ну куда вы все торопитесь... 3 человека выразили свое мнение в этой теме и все пока. Никто ничего еще не решил. Народ свои мнения еще не высказал. Какие могут быть выводы....Вот у меня на сегодня нет ни положительной, ни отрицательной железобетонной аргументации, потому и не рыпаюсь. Не пытаюсь кого то убедить ни в том, ни в обратном. К встрече 7-9.11 (как предлложили) в Бочке, думаю свой план-предложение составлю. В живую и обсудим. Если каждый придет со своими наработками, в письменном виде (... "В трех экземплярах..." (с) ).Предварительно, тезисно, так сказать, свои предложения лучше оставлять здесь (на форуме) конечно.П.С. А вообще, я в шоке. Уже 2 темы по одному направлению за неполную неделю закрыты и эта на грани... Народу сказать- то дайте... Народ у нас долго раскачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...