Перейти к содержанию

Болотники


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кстати не было еще тему про эту обувь, кто чем пользуется,Сам пользуюсь зеленым, но поздней осень их не оденешь и не снимешь, а тут еще и подтекать стали, вот задумался о замене, кто что подскажет и покажет, (кстати на кабеласе не видно сапог одни вейдерсы)Жду ваших советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саш, сам пользую ПВХ болотники обычные. А родственник приобрел такие болотники с теплыми вкладышами. У них еще есть добавочные шнурующиеся элементы выше голяшки. Выглядят фундаментально, литая подошва толстая. Как же я удивился, когда подогревал их у костра после ночевки- Серегины "монстры" гораздо легче моих. Временами продаются в магазах спецодежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самые неубиваемые- черные ссср-овские. Подошва не сильно ребристая (к дну не присасывает), бедрища не сваливаются. Тяжелые и сохнут правда долго. Зеленые (пхв?) ношу, но много минусов- подошва агрессивная (тяжко ногу вытягивать из болотистых участков), бедрища тонкие- сваливаются, ну и сушить также долго. Взял еще из ЭВА. Легкие, теплые, сушить легко, подошва не агрессивная. Минусы- бедрища тонкие, сваливаются-надо к поясу крепить+ очень точно подбирать плотно по ноге- чуть больше и ступня норовит вылезти из сапога. Шерстяной носок не катит совсем- выскальзывает ступня, только фирменный чулок (или портянки). Эти сапоги не для болотистой тундры. И еще надо внимательно смотреть на качество склейки бедрищ и голенищ- у меня протекали- заклеивал. Видел еще сапоги из ЭВА, но с жестким голенищем- не пользовал.Лично для меня- идеальных сапог пока не нашел.

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть такая тема:

<noindex>http://www.kolesnic.ru/index.php/sapogi/sa...e-sapogi-taymen</noindex>

Сапоги эти видел в прошлом году на ВВЦ, жалею, что не взял: сейчас самое время в них обуваться. И на реку, и на корюшку погулять можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть такая тема:<noindex>http://www.kolesnic.ru/index.php/sapogi/sa...e-sapogi-taymen</noindex>Сапоги эти видел в прошлом году на ВВЦ, жалею, что не взял: сейчас самое время в них обуваться. И на реку, и на корюшку погулять можно ))

Виктор, и мы видели такие. Пару последних рыбалок кто-нибудь из компании забывал свои заброды дома, и по пути приходилось заезжать в Елизово. Всё смотрели на них и думали: взять-не взять, взять-не взять - и в итоге взяли другие (отпугнула цена :big_fish: ). А, вообще, интересные: тёплые, с колен не падают, как раз на осень-весна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам пользую зелёными и вполне устраивают, держатся нормально не сваливаются, единственный минус на мой взгляд, так это то что на солнце и в тёплом помещении у ни не очень приятный запах, приходится в машине возить в пакете, ну а в остальном пока всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сейчас зеленые - гомно, верх привязывать надо к поясу, рвуться легко...похоже надо возвращаться к черным стандартным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в машине весь сезон открытой воды лежат обычные черные. Иногда одеваю, когда вейдерсы особо не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже чуть про сапоги. Как уже vulcano написал зеленые пвхашки не айс, завязки как у женских чулочков, чтобы не сваливались, надежность не на высоте. Были у меня такие, крысы в подвале их чуть покоцали, пришлись по вкусу, за что я им очень благодарен, наконец-то избавился. До того носил черные, не одну пару, обычные по типу СССРовских, исплевался и намучался. Несмотря на то, что всегда брал на два размера больше, из-за низкого подъема ногу туда надо вколачивать. Особенно когда они уже влажные (например на второй день), весна-осень, когда шмоток пододето чуть больше, пока их напялишь семь потов сойдет.

Сейчас продают хорошие сапоги, тоже зеленые, только резиновые, мягкие и эластичные, с человеческим подъемом, в любых условиях влетаешь в них только в путь. Одни вроде пр-ва Санкт-Петербург, вторые не помню, но какие-то из них продают в Оружейнике на Тундровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже чуть про сапоги. Как уже vulcano написал зеленые пвхашки не айс, завязки как у женских чулочков, чтобы не сваливались, надежность не на высоте. Были у меня такие, крысы в подвале их чуть покоцали, пришлись по вкусу, за что я им очень благодарен, наконец-то избавился. До того носил черные, не одну пару, обычные по типу СССРовских, исплевался и намучался. Несмотря на то, что всегда брал на два размера больше, из-за низкого подъема ногу туда надо вколачивать. Особенно когда они уже влажные (например на второй день), весна-осень, когда шмоток пододето чуть больше, пока их напялишь семь потов сойдет.

Сейчас продают хорошие сапоги, тоже зеленые, только резиновые, мягкие и эластичные, с человеческим подъемом, в любых условиях влетаешь в них только в путь. Одни вроде пр-ва Санкт-Петербург, вторые не помню, но какие-то из них продают в Оружейнике на Тундровой.

У меня такие и есть, так у них тоже верх из мягкого материала....сползают все время, если не привяжешь-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня такие и есть, так у них тоже верх из мягкого материала....сползают все время, если не привяжешь-(

Скорее всего другие, они без завязок, стоят колом, верх из толстой резины, только по ощущениям сродни силикону...наверно ЭВА, как-то не заморачивался насчет этого.

ПЫСЫ. Посмотрел название, в машине валяются: "Дюна" масло-кислостойкие, нескользящие (на подошве написано)...очень нравятся. Во всяком случае лучше тех, которые были до того, и стоят недорого.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скорее всего другие, они без завязок, стоят колом, верх из толстой резины, только по ощущениям сродни силикону...

ПЫСЫ. Посмотрел название, в машине валяются: "Дюна" масло-кислостойкие, нескользящие (на подошве написано)...очень нравятся. Во всяком случае лучше тех, которые были до того.

У меня как ты и описываеш но только не "Дюна", как называются не помню, а покупал на кирпичиках в КСК- Сервис там помоему цены пониже да и ассортимент побольше чем в остальных магазинах (это НЕ РЕКЛАМА).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам пользую зелёными и вполне устраивают, держатся нормально не сваливаются, единственный минус на мой взгляд, так это то что на солнце и в тёплом помещении у ни не очень приятный запах, приходится в машине возить в пакете, ну а в остальном пока всё устраивает.

не сваливаются, значит у тебя еще первых выпусков, сейчас они как промакашки, я свои с десяток лет относил , но весной и осенью тяжко в них как в колодках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не сваливаются, значит у тебя еще первых выпусков, сейчас они как промакашки, я свои с десяток лет относил , но весной и осенью тяжко в них как в колодках

На аватарке как раз в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я использую СССР-овские,именно сделаные в СССР со знаком ОТК.Однажды один знакомый презентовал несколько пар.Пока не истаскаю другие не куплю-жаба душит.

Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати не было еще тему про эту обувь, кто чем пользуется,Сам пользуюсь зеленым, но поздней осень их не оденешь и не снимешь, а тут еще и подтекать стали, вот задумался о замене, кто что подскажет и покажет, (кстати на кабеласе не видно сапог одни вейдерсы)Жду ваших советов

Я тоже долго был в поиске сапог, пока не наткнулся на этот сайт <noindex>http://www.novatour.ru/high-boots</noindex>. Купил для осенней рыбалки, пока все нормально, главное не протекают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Givun не знаю как у вас, у нас болотники более актуальны, проточку перейти...

ну и можно иногда из машины через окно выходить (пробовал не раз, две зимы подряд), земляки в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Случайно, по причине забывчивости, пришлось по дороге на рыбалку покупать новые болотники.Заехали в Елизово в магазин охотник и там взял болотники с вкладышами. Очень понравились тем что сам сапог широкий, ноге комфортно ( у кого высокий подъём стопы меня поймёт).Да, сам сапог отлит из плотного материала, как у зимних сапог. В воде стоять не холодно. Верх тонкий из пвха, но с ноги не сползает по причине наличия подвязки :roar: :roar: пришитой к краю болотников.Летом жарковато, а по осени даже с обычным носком сама то! Ну и подвязки опять-же, гламурно! :roar: :roar: :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Кстати не было еще тему про эту обувь, кто чем пользуется,Сам пользуюсь зеленым, но поздней осень их не оденешь и не снимешь, а тут еще и подтекать стали, вот задумался о замене, кто что подскажет и покажет, (кстати на кабеласе не видно сапог одни вейдерсы)Жду ваших советов

На кабеласе полно сапог, набери в поиске: Hip WadersПокупал такие: Cabela's Three Forks™ Uninsulated Felt-Sole Hip Waders Item: IK-830088Reg: $59.99 Sale:$47.99 Низкие сапоги, верх – (прочным 420-денье нейлона, покрыта ПВХ), войлочная подошва, очень легкие.Есть утепленные – (Insulated), такие не покупал, если намокнут, долго сушить.Подошва войлок держится отлично, хожу в них иногда после дождя по лесу за грибами.Только нужно ихним ремешком к ремню или к поясу пристегивать.В резиновых долго не походишь, тяжелые. В этих как в тапочках.Купил такие же вейдерсы, легкие, дешевые, сколько прослужат, не знаю, но за такие деньги нормально.Cabela's Three Forks™ Uninsulated Felt-Sole Waders Item: IK-830086 Reg:$74.99 Sale:$59.99

post-1587-1422316759_thumb.jpg

post-1587-1422316766_thumb.jpg

post-1587-1422316776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На кабеласе полно сапог, набери в поиске: Hip WadersПокупал такие: Cabela's Three Forks™ Uninsulated Felt-Sole Hip Waders Item: IK-830088Reg: $59.99 Sale:$47.99 Низкие сапоги, верх – (прочным 420-денье нейлона, покрыта ПВХ), войлочная подошва, очень легкие.Есть утепленные – (Insulated), такие не покупал, если намокнут, долго сушить.Подошва войлок держится отлично, хожу в них иногда после дождя по лесу за грибами.Только нужно ихним ремешком к ремню или к поясу пристегивать.В резиновых долго не походишь, тяжелые. В этих как в тапочках.Купил такие же вейдерсы, легкие, дешевые, сколько прослужат, не знаю, но за такие деньги нормально.Cabela's Three Forks™ Uninsulated Felt-Sole Waders Item: IK-830086 Reg:$74.99 Sale:$59.99

Вот смотрю на Ваши посты, и сдаётся мне, что вы пытаетесь продвигать продукцию с сайта Cabela's? Не так ли? Только без обид! Не ужели такую мелочь как сапоги нужно откуда-то вести, не ужели у нас ничего нет подходящего? Мне кажется это какой-то бред! Чисто рекламная компания! И кстати, сегодня прежде чем что-то заказывать из-за бугра, необходимо сопоставить курс доллара с толщиной своего портмоне, ну и конечноже сразу станет понятно, есть ли смысл этой хернёй заморачиваться! Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скорее всего не реклама, просто чела на кабеласе зациклило. Там всякого добра хватает. Многие с TV-shopa всё тащат, тоже не могут остановитсья. Шопоголики :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скорее всего не реклама, просто чела на кабеласе зациклило. Там всякого добра хватает. Многие с TV-shopa всё тащат, тоже не могут остановитсья. Шопоголики :roar:

Возможно :roar: ! Об этом не подумал! :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот смотрю на Ваши посты, и сдаётся мне, что вы пытаетесь продвигать продукцию с сайта Cabela's? Не так ли? Только без обид! Не ужели такую мелочь как сапоги нужно откуда-то вести, не ужели у нас ничего нет подходящего? Мне кажется это какой-то бред! Чисто рекламная компания! И кстати, сегодня прежде чем что-то заказывать из-за бугра, необходимо сопоставить курс доллара с толщиной своего портмоне, ну и конечноже сразу станет понятно, есть ли смысл этой хернёй заморачиваться!

Предыдущее сообщение удалил, здесь не к теме.

Смотрите ответ в Форуме Общалка

Тема: Исповедь Шопоголика или зачем это все нужно.

Попробуйте, купите в России: Yo-Zuri Hybrid™ Ultra Soft Line (фото ниже).

post-1587-1422362713_thumb.jpg

post-1587-1422362721_thumb.jpg

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Также стараюсь все заказывать из-за бугра, одежду, обувь и т.д. Но речь про болотники и тут я патриот, сам ношу российский продукт какой-то резинногандонной фабрики, черного цвета с тупым носом. Ношу много лет, бывало по несколько месяцев не снимая (на ночь снимал), в хорошем носке нога не преет в крайнем случае можно скинуть на пару минут проветрить. Еще из плюсов, хорошо слетают если будешь устраивать заплывы по морю или реке чего нельзя сказать про сапоги с лямками или забродники, утащут за здрасти. Сапоги с лямками вобще не рекомендую, лямки рвутся а сапоги потом скатывются вниз. Если кудато надолго ехать то болотники неподведут.С уважением, администрация резиногандонной фабрики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

chujoi это понятно, речь не о том, просто не совсем обязательно всё репостить во все темы. Там каталоги большие, глаза разбегаются, многие форумчане там покупают, видели весь этот товар. Но не тащат всё подряд и потом не продают за ненадобность, в связи с тем, что накопилось :) Может спички начнем оттуда заказывать? Я тоже там затоваривался: берут обычный товар, лепят на него наклейку или нашивку cabelas, и чудесным образом китайская резина превращается в брендовую. Китайская фабрика отправляет контейнер сапог с надписью "Cabelas" в США, потом контейнер точно таких же сапог с надписью "Бугагашеньки" в Россию. Ну...ну. Kosadakу опошлил млин. Курс доллара не надо сопоставлять!? Да тут все разговоры сводятся к этому, многие обломились с заказами.

ЗЫ. У меня на всех кабеласовских вещах написано: мэйд ин чайна, мэйд ин вьетнам. Есть и брендовые вещи, например реализуют Ситку по цене производителя. Не надо мешать всё в кучу, и думать, что если заказано из-за бугра, то это обязательно знак качества, тоже втюхивают будь здоров, там сборная солянка. Вот на резиновых скороходах даже знак ОТК стоит :) на забугорных не встретишь...

Заводить отдельную тему не обязательно, про cabelas и товары из-за бугра она уже давно есть <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...&hl=cabelas</noindex>

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...