Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

:D Автора следует обязать почитать Сабанеева )))) Какие сочные точные названия в народе рыпкам придумывали.

К сожалению для большинства абонентов "Сабанеев" - это слово ругательное :dontknow: . Каюсь -_- , я и сам только первый том осилил, да и давно это было - в детстве :cool1: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К сожалению для большинства абонентов "Сабанеев" - это слово ругательное :dontknow: . Каюсь -_- , я и сам только первый том осилил, да и давно это было - в детстве :cool1: ...

Каюсь)))), сам года три точно не открывал. А раньше нет нет да перечитывал главками. Хоть напоминает,что есть и другие рыбы кроме гольцмана )))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем,кто не читал,рекомендую книгу "На Дальний восток с нахлыстом" автор М.Скопец.Описаны повадки и особенности практически всех дальневосточных рыб.Более наглядного пособия по "нашим"рыбам не встречал.PS Кстати. В своей книге М.Скопец описывает гибрид мальмы и кунджи.По его словам поимки таких рыб не редкость. Может кому попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Эх блин! Вот даже тему открыл и всеравно КУНЖА практически во всех сообщениях! Даже у тех, кто указывал на правильное название КУНДЖА! :roar: Видимо все же есть такая рыбка КУНЖА! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
himgol писал:

Эх блин! Вот даже тему открыл и всеравно КУНЖА практически во всех сообщениях! Даже у тех, кто указывал на правильное название КУНДЖА! :roar: Видимо все же есть такая рыбка КУНЖА! :flag:

Скачайте себе все, живущие на Камчатке. Труд старый, но не потерявший актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скачайте себе все, живущие на Камчатке. <noindex>Труд</noindex> старый, но не потерявший актуальности.

так вот откуда пошел хариус по реке Авача )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх блин! Вот даже тему открыл и всеравно КУНЖА практически во всех сообщениях! Даже у тех, кто указывал на правильное название КУНДЖА! :roar: Видимо все же есть такая рыбка КУНЖА! :flag:

по Далю КУНЖА=КУМЖА. походу в тех местах и так и так называли. у нас именно КУНДЖА. в запарке иногда букву Д пропускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

ну вот кунджа на 5кг.Поймана на р.Жупанова,в этом году.Причем на этом участке реки выловили несколько подобных экземпляров,всех отпустили ,кроме этой(пасть сильно порвала).

Изображение

Изменено пользователем montana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да простить меня Александр, еще одна книга _ftp://kambuh.ru/INBOX/123/atlas_Lososi.pdf 1,9мб, познавательная книга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

...в основном кунжа...

Лехинс, чо за рып такой? :dontknow: ни фоток в отчете, ни описания...З.Ы. кепочка нашлась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ты че, старче? кунжу не знаешь? ))ЗЫ: кепочка кабеласовская с шевронами камфишинга?

кунжу не знаю. знаю кунДжу...кепочка не... значит не твоя(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тебе не верю ;) верю толковому словарю Далятам куНжа...а если кумжа то кумДжа? :) )

нетькуМжа - пеструшка метериковская(форель)кунДжа - голец, на твоем фото...почитай Скопеца или Токрановапро кунжу вообще никогда не слышал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не судьба в темку заглянуть? <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...t=0&start=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Большой Российской Энциклопедии, Современном Толковом словаре, Биологическом словаре и т.д. - кунджа. Даль сам признавал, что он не избежал ошибок и недочетов в своём букваре, который составлял. Но чтобы их устранить, надо было бы прожить два или три века - это его слова, также при переизданиях сохранялись и перепечатывались ошибки издателей и опечатки наборщиков, в таком виде к нам словарь и пришел))) Ну а поскольку все таки определение в толкователе есть, то выходит что кунжа=кунджа.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Интересующийся

Наверное,основное,чтобы ,,пятнистая,,на приманки велась.Да чтобы поувесистей!А ,,мжа,,или ,,джа,,-дело тридцать третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы
В 23.10.2014 в 06:23, Ramzes сказал:

рекомендую книгу "На Дальний восток с нахлыстом" автор М.Скопец.

Где бы взять эту книгу почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 06.11.2014 в 12:30, Petrovich сказал:

Скачайте себе все, живущие на Камчатке. <noindex>Труд</noindex> старый, но не потерявший актуальности.

Ссылка не открывается у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Spinner сказал:

Где бы взять эту книгу почитать?

Звони, дам почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы и рад, но территориально нахожусь в Мильково, когда поеду в город не знаю! Может у кого то в электронном виде она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Значится, оставить для чтения в долгие зимние вечера. Сомнительно, что централизованно цифровали, как и Никитинскую. Разве, что "браконьеры")). Эти книжки изданы на средства авторов. Предложение (обеих) в силе как будешь в доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, sergei957 сказал:

Предложение (обеих) в силе как будешь в доступности.

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Spinner сказал:

Где бы взять эту книгу почитать?

Видел эту книгу в "Орбите рыболова", не помню только когда, кажется давненько:cool1:... Если буду мимо пробегать, загляну посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера скинули. Ребята на Жупанова поймали кунджу, говорят, что на 11 кг. Не знаю как насчёт 11, но на кг 8-9:big_fish: выглядит.

large.59c9dc2e85fcb_11.jpg.de44eb01b8653da277b4832e067cbe9c.jpg

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1.Максимум  5кг.

2.Руки вытянуты перед объективом.

3.Сравните размер кисти рук и плечевой корпус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красава!

Убрать пятна и покрасить хвост в красный, будет таймень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...