Перейти к содержанию

Где в данный период времени порыбачить?


юрец

Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

Господа рыбаки, подскажите новичку, где сейчас и какая рыба (речная) ловится? А то в вестях с водоемов информацией делятся крайне скупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Большая в Усть-Большерецке, голец навалом, но надо лодку, завтра поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня была на Зобке. Рыбы не было. Вот у меня тоже возникает вопрос, так где же рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всю прошедшую неделю ловилась на Широкой,только вот погода ни как не зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Добрый день, форумчане!В начале августа (с 05 по 15) планирую прилететь с товарищем на историческую Родину. Подскажите, пожалуйста, куда поехать порыбачить гольца/микижу/кижуча?Основные дороги знаю, а вот дальше куда сворачивать - не знаю). Буду признателен за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Золотое время - голец, хариус и микижа везде клюет.Ближе к делу по конкретным районам определитесь есть там кижуч или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день, форумчане!В начале августа (с 05 по 15) планирую прилететь с товарищем на историческую Родину. Подскажите, пожалуйста, куда поехать порыбачить гольца/микижу/кижуча?Основные дороги знаю, а вот дальше куда сворачивать - не знаю). Буду признателен за предоставленную информацию.

Самое простое неспешно за 4-5 дней пройтись по Быстрой, всякую рыбу половите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самое простое неспешно за 4-5 дней пройтись по Быстрой, всякую рыбу половите.

Сплавом? кстати, может знаете кто недорого может на джипе закинуть в районе развилки (Малки-Усть-Большерецк) и в этот же день забрать у Японского моста? машина должна быть в меру проходимой, надо переехать 4 речки-ручейка.а на счет мест порыбачить, то интересуют разные места (хочется максимально покататься), также если будут желающие на рабочей неделе присоединиться - ВЭЛКАМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

может знаете кто недорого может на джипе закинуть в районе развилки (Малки-Усть-Большерецк) и в этот же день забрать у Японского моста? машина должна быть в меру проходимой, надо переехать 4 речки-ручейка.а на счет мест порыбачить, то интересуют разные места (хочется максимально покататься), также если будут желающие на рабочей неделе присоединиться - ВЭЛКАМ.

в курсе, вы хотите от Камешкова стартануть,зачем?дорого будет стоить заброска, а ради чего?,если хотите однодневный сплав и половить,то в районе 150 км. старт и на Поперечке выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне кажется что кижуча на быстрой вы еще не застаните в этот периода все остальное можете половить как монтана предложил, можно по плотниковой от сокочей до апачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в курсе, вы хотите от Камешкова стартануть,зачем?дорого будет стоить заброска, а ради чего?,если хотите однодневный сплав и половить,то в районе 150 км. старт и на Поперечке выход.

Оттуда красивые места начинаются (на мой взгляд)...а если заброс на 150 и забор на Поперечке, то сколько это обойдется? при условии наличия всего своего (лодка, спиннинги...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне кажется что кижуча на быстрой вы еще не застаните в этот периода все остальное можете половить как монтана предложил, можно по плотниковой от сокочей до апачи

а где его в этот период обычно застают? Гольца, микижу и хариуса я ловил не один раз, а вот кижуча ни разу...поэтому очень хотелось бы что-нить крупнее 2 кг поймать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

его еще внизу пробывать надо около октябрского и усть-Большерецка, там в это время кету поймать можно,в прошлом году прекрасно на блесну ловилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

его еще внизу пробывать надо около октябрского и усть-Большерецка, там в это время кету поймать можно,в прошлом году прекрасно на блесну ловилась

спасибо, буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Други! За пос.Раздольный, по дороге на дикие радоновые источники,протекает речка. Всвязи с этим возник у меня вопрос-ловил ли кто там рып,и каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:11:

Други! За пос.Раздольный, по дороге на дикие радоновые источники,протекает речка. Всвязи с этим возник у меня вопрос-ловил ли кто там рып,и каких?

На этом ручье летом и в начале осени ловится ручьевая мальма,и изредка мелкая микижка.Лучшие приманки:ручейник,червь,гусеница. Изменено пользователем Ramzes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Собственно вопрос следующий: на дворе сейчас конец октября, заканчивается разрешённый период времени для маломерного судоходства, т.е. скоро большинство станут пешими, как Вы все понимаете пешком далеко не нагуляешся. Так вот, где в данный момент времени можно душевно половить рыбки без большого учета затрат на ходьбу и большой транспортной удалённости от П-Камчатского, Елизаво и их окресностей? Давайте делиться своими секретами, а может для кого то и вовсе не секретами! За ранее всем спасибо!

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Один секрет открою....везде! :) Куда тянет, туда и .... А без большого учета затрат на ходьбу - диван, телик и Формула Удачи ))) Не за что ;)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В ловле корюшки по открытой воде не силён, но, теоретически, можно: спецы в том году вёдрами душили на Широкой. Из личного опыта, в этот период времени, знаю только Налычева и Левую Авачу. Но что туда, что туда - дорога, как правило, полное гууно (2-3 часа в одну сторону). А из добычи: посленерестовой голец (уже не моё, да и не впечатляет :dontknow: ). Так, чайку :JC_burp: попить, да насладиться красотами: что там, что там в это время года, да в солнечную погоду - ух! кака там красота :big_fish: !.. Пять лет назад повезло побывать в конце октября на Асаче: красного кижуча душили. Но это, вообще, хрен знает где?

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Корюшку в окрестностях- Хламовитка, кривун Авачи и Широкая. Заводись и езжай, а там как повезет)))). Получше будет ловиться как забереги пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

близко нигде...Мильково рекомендую)) самый сезон щас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

близко нигде...Мильково рекомендую)) самый сезон щас...

Завтра стартуууем )))) В 9 утра и до воскресенья...Ура!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра стартуууем )))) В 9 утра и до воскресенья...Ура!!!

Эхххх!.. Везёт же некоторым! Ждём отчёта. И чтобы, как всегда, красочно и с картинками! А я в воскресенье уже в Москве буду... и так полтора месяца :( . Чую, обгонишь меня по "спасибам" за это время :( !? Да так, что хрен тебя потом догонишь :lodka::flag: ! Ну, да ладно... Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эхххх!.. Везёт же некоторым! Ждём отчёта. И чтобы, как всегда, красочно и с картинками! А я в воскресенье уже в Москве буду... и так полтора месяца :( . Чую, обгонишь меня по "спасибам" за это время :( !? Да так, что хрен тебя потом догонишь :lodka::flag: ! Ну, да ладно...

Вот из отпуска тоже полтора месяца писать не о чем было, только читал. Хотя на рыбалку один раз сгонял, не втерпеж было, но не отписывал, так как не об нашей рыбе...с пивком в креслеце..тебе ее тут же на мангальчике...лепота. А спасибки дело наживное...главное чтоб молодежь пример брала. Дай бог и чавычу как гольца начнем ловить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

До того как появился Камфишинг, по осени в эти числа октября начинал ездить на р.Паратунка, в район сопки Горячая. Клев всегда был очень хорошим, хотя рыбалка в тех местах очень специфичная, весь день с одного места не рыбачишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...