Перейти к содержанию

170 лет со дня рождения Леонида Павловича Сабанеева


Barbaley

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дорогие коллеги!10 декабря 2014 года исполняется 170 лет со дня рождения Леонида Павловича Сабанеева. До сих пор память этого великого ученого, рыболова и охотника никак не увековечена. Даже могила его утеряна. Однако остался главный памятник ему - его книги, среди которых настольная книга каждого российского рыболова "Рыбы России". Предлагаю отметить юбилей Сабанеева так: рассказать в этой теме, как вы впервые познакомились с книгой Сабанеева "Рыбы России" и что ценное из нее почерпнули. Предлагаю также в день юбилея дарить эту книгу начинающим рыболовам и детям, а также организовать Сабанеевскую рыбалку. Леониду Павловичу было бы приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отсталый я человек. Не читал сей труд. Судя по постоянным ссылкам на эту книгу, г-н Сабанеев провел огромную и полезную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отсталый я человек. Не читал сей труд. Судя по постоянным ссылкам на эту книгу, г-н Сабанеев провел огромную и полезную работу.

Как раз есть повод познакомиться, книга до сих пор очень современна, поскольку характер рыбы не меняется:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предлагаю также в день юбилея дарить эту книгу начинающим рыболовам и детям, а также организовать Сабанеевскую рыбалку

имею оригинал 70'ых, только как его дарить? Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

имею оригинал 70'ых, только как его дарить?

Серега, вызови меня на дуэль и независимо от результата одари. Я прочитаю и передам другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серега, вызови меня на дуэль и независимо от результата одари. Я прочитаю и передам другому.

почитать дам, когда вернет предыдущий "читатель"а дуэль... анализы все сдам, и велкам. все равно челюсть ломать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Сваял сайт, посвященный Леониду Павловичу Сабанееву.  http://www.sabaneev.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Более развернутое сообщение: Создал сайт http://www.sabaneev.org, посвященный Леониду Павловичу Сабанееву. В электронном виде представлены биография Л.П.Сабанеева и история его рода, книги "Рыбы России", "Собаки охотничьи", "Охотничий календарь", "Рыболовный календарь", "Записки московского рыболова". Работает и мобильная версия сайта.

Сам постоянно читаю "Рыбы России" http://goo.gl/5Afm13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...