Перейти к содержанию

За лосося или против "Медведя"?


bowe

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Оставили медведицу без рыбы неизвестные вандалы, которые выломали из пасти каменного хищника лосося. Рыбу хищница держала в пасти, а накануне обнаружилось, что лосось пропал. Монумент в образе медведицы с детенышем в сентябре установили перед въездом в Елизово при содействии регионального отделения партии "Единая Россия".

С чем связано надругательство над памятником - неприятием данной скульптурной группы или медведя как символа правящей партии? Как известно на Камчатке отношение к "Единой России" трудно назвать позитивным. Поэтому любые начинания, будь то установка памятника или строительство социального объекта не принимается в обществе "на ура!", скорее наоборот. Вот и в этот раз вандалы, надругались над каменной медведицей скорее как над символом "ЕР". Ведь, по мнению жителей Камчатки и гостей полуострова, каменная композиция действительно на редкость удачно вписалась в прилегающую инфраструктуру и могла бы стать одним из символов края.

Источник: <noindex>ВестиПК.ру</noindex>

от мене: хер с ними, педросами, но монументы крАшить не стоит, некрасиво это. ибо скотство...

в общем, мудаки, которые это сделали, убейте себя об стену.

Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Согласен... памятник хоть и не почетный в своей принадлежности, но я против вандализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тут, по всей видимости, целый клубок причин.Во-первых, вандалов никто всерьёз не наказывают, поскольку никто не ловит их. Наша доблестная полиция неспособна расследовать что-либо вообще, если только дело само не раскрывается автоматически. Вот потому раздолье всякому, кто желает что-либо сокрушить.Во-вторых, "Единая Россия" чересчур уж настойчиво выпячивает свои "достижения", и, видимо, кого-то слабонервного достал этот факт.Тут ведь какой нюанс: раз Камчатка, значит, благородные медведи с лососем в пасти. Такая, блин, идиллия, особенно для того, кто этих зверей не видел вблизи. Тоже "достало" кого-то: красивеньких этих зверушек любят у нас не все.А, возможно, кому-то надоело, что на дворе 21-й век, а у нас, как в прошлом: Закон - тайга, медведь - прокурор.Ничуть не оправдывая вандализм, хотел бы всё-таки дать совет (естественно, громко сказано, поскольку никто теперь советов не принимает): символы в современном мире - дело весьма тонкое. Прежде чем их выбирать, надо думать и советоваться с людьми. Как это ни прискорбно для властей, они ещё как бы имеют место здесь жить. И, наверное, важнее зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я сей монумент увидел по ТВ. Воотчию не довелось, всё как то мимо путь пролегал. Не понравился. Кустарщина что ли..., похож на поделку в калашном ряду матрешек и прочих лубков.имхо, стоял бы он спокойно, если бы пидросы молчали о своем горячем участии в его установке.Нихрена не верю, что за партийные деньги сделан был, т.е., надо полагать, - на взносы членофф, как не верю в строительство и ремонт дорог за их же счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как вариант для флеш-моба-размещение в освободившейся пасти частей тела или таблички с количеством убитых по годам по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как вариант для флеш-моба-размещение в освободившейся пасти частей тела или таблички с количеством убитых по годам по нарастающей

нада манекен тудыть приволочь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...