Перейти к содержанию

На Камчатке будет создан экологический Совет при Губернаторе


bowe

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Создать экологический Совет при Губернаторе Камчатского края было решено в ходе встречи Владимира Илюхина с представителями камчатского краевого общества охраны природы.

Встреча прошла в пятницу, 21 октября, в конференц-зале здания Правительства Камчатского края. В ней приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Андрей Семиколенных, председатель Камчатской краевой организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" Тамара Куринова, руководитель экологического объединения "Кояна" Ольга Голенчик, доктор биологических наук, профессор Владимир Карпенко и многие другие.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин предложил объединить усилия исполнительной и законодательной власти, общественных экологических организаций для формирования программы по оптимизации экологии Авачинской губы, которая может быть включена в разрабатываемую федеральную целевую программу по экологической безопасности России до 2020 года.

"Акватория Авачинской бухты находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Сброс льяльных вод с арестованных судов, аварийные ситуации, связанные с разливом нефтепродуктов, затонувшие суда, оставшиеся на дне - все это приводит к тому, что жемчужина нашего города превращается в мертвую зону. Этого допускать нельзя", - сказал Владимир Илюхин.

Губернатор добавил, что важным для региона является также решение вопроса о строительстве и реконструкции очистных сооружений, проблемы утилизации бытовых и промышленных отходов.

Представители общественных экологических организаций внесли предложение организовать работу координационного совета по охране окружающей среды.

"Необходимо создать экологический Совет при Губернаторе Камчатского края, с привлечением ученых и специалистов в области природоохраны, - сказала председатель Камчатской краевой организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" (ВООП) Тамара Куринова. - Такая совместная работа поможет не только констатировать, но и решать самые острые вопросы экологической направленности нашего региона".

Предложение было горячо поддержано и главой региона, и другими участниками совещания.

Кроме того, в ходе встречи, Владимир Илюхин вручил Почетный серебряный знак "Отличник охраны природы РФ" Марине Бедарьковой, специалисту Камчатского краевого Совета ВООП.

Следующая встреча Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина с членами краевого Совета "Всероссийского общества охраны природы" будет проведена в ноябре 2011 года.

Управление пресс-службы

губернатора и Правительства Камчатского края

Источник: fishkamchatka.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Предложение было горячо поддержано и главой региона, и другими участниками совещания" Ласкает слух,восьмидесятые,какой-нить съезд партии родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В свете всего происходящего с нами напрашивается вполне очевидный вывод: и с этой стороны нас с вами, коллеги, будут "мочить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...