Перейти к содержанию

Озеро Вилюй


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да кто это такой "Иваныч", который по делу и без дела "спасибки" ставит! Реально задрал уже!

Считаю, Иваныч- молодец, хоть и не пишет, зато за каждое чтиво приятное писарям делает, "спасибушки" всем прибавляет, и соответствсенноно хоть этим благодарит за информацию на сайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Хочу предупредить. Народ, тут вроде как нельзя селедку ловить. На местный лицензионный участок Севвострыбвода выделены лимиты только на гольца и корюшку. Сельди у них нет. Так что смотрите!

Ну Вы Батенька, прямо загнули, ведь по законодательству всё что не запрещено, то можно, соответственно если нет запрета на лов селёдки,то и ловить её разрешено. На счёт штрафов, да хрен знает, но наша машина находилась с 0830 , так там даже следов на снегу не было, так что я сам уже не знаю кому верить,..На льду инспекторов не было, на месте стоянки машин в лесу около берега, следов не было, никто к нам не подходил, никаких претензий не предявлял....это факт......короче никто никого не штрафовал, просто комуто надо вводить нас в заблуждение, даже используя этот сайт... Не поддавайтесь всяким попискам, рыбачте где хотите, это наше право!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Да пусчай себе ставит"-сказал dios с 615 спасибками :)

ЫЫЫЫЫЫЫ)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЫЫЫЫЫЫЫ)))))

"ЫЫЫЫЫЫЫ"- Это величайший ребус, ведь семь "ы", значит тупо семь Ы и не более, но если посмотреть наоборот.... ну впрочем то же самое, а если вдуматься, то это возможно просмотр операции"Ы" семь раз!!! Друзья, не забывайте выключать видеоплееры и прочие электронагревательные приборы когда приходит дрёма, так как после многократного проигрывания файла можно получить заикание!!! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да кто это такой "Иваныч", который по делу и без дела "спасибки" ставит! Реально задрал уже!

Не умничай остряк .эти спасибки сами вылетают когда на телефоне пытаешся толстыми паьцами чтото сделать .мог бы и промолчать. А оскорбить человека очень легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с 09.00 до 13.00 рыбачили на озере, погодка пипец, ветер и поземка, но в палатке нормалек. главное надо умудрится ее поставить. Место лова -середина озера, работали зеленые хаябы с зелеными и желтыми крючками(в клевом по 100 р.) До 11.00 был жор, потом резко клев прекратился. Изъято 60 крупных особей на засолку,для остальных забурил рядом лунку, чтобы был непрерывный процесс поймал-отпустил. Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Не умничай остряк .эти спасибки сами вылетают когда на телефоне пытаешся толстыми паьцами чтото сделать .мог бы и промолчать. А оскорбить человека очень легко.

По пунктам:1. "Не умничай остряк" это призыв присоединиться к "глупышам" что ли?2. Вариант с толстыми пальцами не прокатывает хотя бы потому, что даже под моим сообщением, которым я якобы "иваныча" оскорбил тоже стоит "спасибо"3. Мог и промолчать, но решил не сдерживать себя.4. Я рад что "иваныч" не бот, а человек. И был бы ещё более рад, если бы он меня не затыкал. Спасибо "Иваныч", что выслушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По пунктам:1. "Не умничай остряк" это призыв присоединиться к "глупышам" что ли?2. Вариант с толстыми пальцами не прокатывает хотя бы потому, что даже под моим сообщением, которым я якобы "иваныча" оскорбил тоже стоит "спасибо"3. Мог и промолчать, но решил не сдерживать себя.4. Я рад что "иваныч" не бот, а человек. И был бы ещё более рад, если бы он меня не затыкал. Спасибо "Иваныч", что выслушал.

Извини конечно.но не очень приятно слышать про себя что когото достал.даже в мыслях небыло номуто досадить.в общем я миролюбивый но и в обиду себя не дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Извини конечно.но не очень приятно слышать про себя что когото достал.даже в мыслях небыло номуто досадить.в общем я миролюбивый но и в обиду себя не дам.

О! Ништяк! Иваныча "разговорили"! Велкам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О! Ништяк! Иваныча "разговорили"! Велкам)))

Да я и на рыбалку в этом году один раз сьездил на солёное за селёдкой.всё лето во вьетнаме на прудах всякую бяку ловил.но это не рыбалка а извлечение рыбы из воды мутной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ст.8.42части 1 КоАП, нарушение Водного кодекса, то есть нахождение транспортного средства в водоохраной зоне. Автомобиль стоял в лесу не доежая завода поворот налево, где раньше избушка стояла. Возле завода пока не трогают, потому что там проходит дорога с твердым покрытием. Так что , шаг влево-вправо штраф, прыжок на ухабистой дороге - провокация.

Владимир, что есть дорога с твердым покрытием?

В интернете искал - не нашел!

В консультанте искал - не нашел!

Если кто знает документ в котором четко прописана классификация дорог по покрытиям ткните в него пожалуйста!!!

Я такого не нашел, а если его (документа) вообще нет??? то как они (рыбники) могут утверждать про покрытие дороги??? :dontknow:

Интересно чем руководствуются инспекторы "Рыбоохраны" когда говорят про лесную дорогу что она без твердого покрытия, а почему гравий, как они считают, это твердое покрытие, а асфальт почему твердое покрытие???

Я например считаю что обычная лесная дорога тоже с твердым покрытием, а вот на тундре нет твердого покрытия, как и на болоте!!!

А болото и тундра то же имеют водоохранную зону??? :roar: ведь там есть вода :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, про дороги- обсуждение в другой теме, профильной. Не здесь. Не флудите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, про дороги- обсуждение в другой теме, профильной. Не здесь. Не флудите пожалуйста.

Да, прошу прощения, не в тему пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Граждане подскажите дорогу на эти Вилюй? Я знаю в Приморском остановка Вилюй - если от него пойти в сторону гаи то выйдешь на берег бухты. Если ехать дальше то будет озеро Ягодное. Есть ещё какое то озеро по пути от кпп до п.Приморский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Граждане подскажите дорогу на эти Вилюй? Я знаю в Приморском остановка Вилюй - если от него пойти в сторону гаи то выйдешь на берег бухты. Если ехать дальше то будет озеро Ягодное. Есть ещё какое то озеро по пути от кпп до п.Приморский...

На остановке Вилюй идешь прямо на Рыбачий,через 15км будет остановка Ягодный,там основная дорога поворачивает на лево через перешеек а ты уходишь на право по лесной дороге. Через 6км поднимешься на перевал и слево увидишь пресное озеро а правее соленое или Вилюй,спускаешься с перевала и сразу на право по дороге,через 3км ты на месте,там всегда много машин стоит и ворота Рыбразвода,так что не проскочишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Граждане подскажите дорогу на эти Вилюй? Я знаю в Приморском остановка Вилюй - если от него пойти в сторону гаи то выйдешь на берег бухты. Если ехать дальше то будет озеро Ягодное. Есть ещё какое то озеро по пути от кпп до п.Приморский...

Проезжаете п.Приморский (ныне Вилючинск), едете дальше по асфальтовой дороге мимо п.Сельдевая, доков, Могильника, доезжаете до б.Ягодная, там развилка асфальтовая дорога уходит налево в мкр.Рыбачий а грунтовая уходит направо,сворачиваете на грунтовку и едете по ней.Километров через 10-11 будет спуск с Вилюйской горки там опять развилка, на ней сворачиваете направо далее ни куда не сворачивая через 1.5 км выезжаете на берег озера Вилюй аккурат к стоянке перед рыборазводным заводом. Ставите машину и идете рыбачить. Ну вот как то так. А озеро которое вы наблюдали по дороге от кпп до п.Вилючинск, называется озеро Ближнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А так я знаю эту дорогу. Ездил на белые шары, и на озеро Спасенка. Тока рыбзавода не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А так я знаю эту дорогу. Ездил на белые шары, и на озеро Спасенка. Тока рыбзавода не видел.

А там и нет рыбзавода! Завод на озере Вилюй! А Вы, были на озере Пресном! "Спасёнка", это бухта Спасения! Спустившись с перевала (с него прекрасно Вилюй видно), нужно повернуть направо! Это не съезд к озеру (коих довольно много), а именно дорога! Зимой её даже чистят периодически! По ней и доедете до завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После Ягодной(не солоно хлебавши) решил найти этот Вилюй. Нашол - озеро огромное, вдалеке пару точек - рыбаки. Рыбы нет - простоял 40 минут ни одной поклевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чистил сегодня место парковки. Подошел хороший знакомый. Как обычно, после разговора о машинах, следующая тема рыбалка! Были вчера и сегодня в устьях! За первой скалой! "Пузонок", корюшка малоротая, ловится даже очень хорошо! Ловится на любые приманки, для нее предназначенные и размер радует! Работают бороды, мохер, паролон, хаябы обычных цветов! Меньше сотни, никто не взял. До "лебедки", нормально прошел "прадик". По сельди инфы нет! Но дорога до завода почищена! Думаю утро-вечер, тоже нормально ловится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Позавчера объехали всё озеро. Ну что сказать?! Да ничего! Кроме удовольствия от катания на снежике! Пара мелких селёдин и тридцатники! Всё! Знакомые браки на сети тоже ничего не взяли. Видимо до февраля делать на озере нефиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, кому интересно! Час назад с Вилюя вернулась "банда". Обстановка не просто хреновая, а очень! Особенно ледовая! Дружбан, видимо вспомнив подводное прошлое, медленно но уверенно, погрузился под лед у второй скалы! Пока выжимался и ждал транспорт, два отчаянных хлопца, несмотря на сигналы, ушли под лед вместе со снежиком! Пассажир успел выпрыгнуть, а водила "аквацикл" не бросил! Так и сидел по шею в воде. Чем дело кончилось не знаю. Выслали подмогу, сами домой. Лед рыхлый и тонкий! Под снегом вода! По рыбалке! Поймали штук двадцать пузатых карандашей и пяток мелких селёдин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Были вчера! :flag: Правда, не особо на рыбалке. Друг балок приобрел на "лебедке", надо было помоч кой чего подмандить! Но поскольку все же на озере будем, удочки конечно взяли! За ночь подморозило, но рисковать не стали. Прыгнули на снежик и от "лебедки" к устьям вдоль берега на пару км. проехали. Пробурили пару лунок, запихнули тудой снасти и без особой надежды уставились на кивки! Как ни странно, почти сразу, кивок мой яростно или весело начал кивать! :roar: Из лунки выбрался не очень большой зубарик и огуречный запах поплыл по окресностям. Товарищ, тоже извлек рыбку того же вида! Так, в течении часа, я выдернул 18 зубариков в основном средних, друг 25!

Изображение

Далее клев прекратился вообще! :dontknow: Поскольку ехали трудиться, одеты были не для рыбалки! Решили разведку на этом закончить и поехали обратно. Пока напарник парковал снегоход, я пробурился прямо около "лебедки". Да просто так! :roar: В течении нескольких минут, извлек 9 нормальных пузанков и опять тишина! :dontknow:

Изображение

Смотал удочки и пошел трудиться! Но как бы рыба видимо зашла! Позвонил знакомым, в сети нормально селедки взяли! Вот думаем к заводу как нибудь съездить. Там и лед надежней и рыба видимо будет! Вечерком пожарил свой "богатый" улов. :roar: На ужин хватило, а больше и не надо!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Я смотрю Олег ловит,ну и мне очень захотелось,хоть посмотреть на Вилюй а коли попал то и хочется удочки помочить. Да долго с товарищем добирались,только в два часа были просверлины лунки и буквально через пять минут товарищь уже держал хороший экземпляр в руках,у меня тоже сильный удар,чувствуется аж в руках как она сопротивляется,но этого момента долго долго я ждал и конечно уйти ей не дал,извлек из подо льда. Рыба клевала хорошо, Смотрю товарищ наклонился а из лунки торчит треть головы кунджи,дальше не идет а он старается ее ухватить,рука в лунку не лезет,все заполнено рыбой и за голову не взять,да пришлось отпустить,ушла конечно. Минут через 30 клев как начался также резко прекратился. Ловили на оранжевые американки. В течении часа стояла тишина,кавалькада снегоходов приехала,они встали на устьях Гольцового озера,потом назад ехали сказали тоже поймали. Они ехали с Саранки,сказали там народу много но рыба сегодня чтото не ловится. Потом еще несколько раз подходила рыба но брала очень аккуратно,кивок даже не шевелится а уходит леска в сторону. В основном кунджа и немного гольца,на хорошую жареху поймали.Сидели около штанов,рядом с Лиманом.

post-911-1422090049_thumb.jpg

post-911-1422090092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...