Перейти к содержанию

Рыбалка на кораблик


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дима если клев есть то на поплавок наверно больше наловишь, хотя отделать нечего попробывать можно, только это не спортивно :) почти таже донка

Саша, наверно это смотря как использовать. На лосося конечно можно навешать блесен, завести его и ждать, но для этого нужен кораблище с большим крылом. Реверсный гоняет как радиоуправляемый кораблик, только управляешь им с помощью лески, очень увлекательно. Если не так, Fishhunter меня поправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет, всем. Добавлю свои пять копеек. Корабликом ловить доводилось. На лосося шла доска тридцатка, соответствующим образом оструганная и оснащённая. Рыбалка пассивная, но результативная. Почему б на Аваче не половить? Ведь, по сути, та же донка камчатская. Ещё, если установить поводок с обратной стороны кораблика(на носу), то он сам будет кижуча к берегу доставлять. А на хариуса и гольца всегда делали катамаран. Он более устойчив, управляем и позволяет после поклёвки одной рыбки дождаться ещё одной. Микижа тоже клюёт. Развлечения больше, чем с поплавком или спиннингом. Дерзайте, парни. Стоит познать и такой способ ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насколько я помню в конце семидесятых кораблик был в ходу у елизовчан, на р.Авача. С успехом ловили кижуча.Но с уходом тех пользователей и тема эта затихла, да и вроде запрещен он был тогда Рыбводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша, наверно это смотря как использовать. На лосося конечно можно навешать блесен, завести его и ждать, но для этого нужен кораблище с большим крылом. Реверсный гоняет как радиоуправляемый кораблик, только управляешь им с помощью лески, очень увлекательно. Если не так, Fishhunter меня поправит.

Здорово, Дмитрий. Управление реверсивным корабликом ведётся с помощью спиннинга и катушки....

Если рассматривать маятниковый реверс - то переключения можно добиться секундным сбросом шнура с мультипликатора..

Если ловить на классические сухие мушки, тогда маленького катамарана за глаза... Если хочется использовать блёсны,а особенно воблеры, тогда нужно увеличивать длины рабочей плоскости ( крыла ). Именно длины.....

Изображение

Вот решил поправить чертёж.. Судя по размерам и геометрии, автор ловил и надеюсь ещё ловит, на среднем течении....

Такой кораблик на мощных перекатах будет кувыркаться...

Стоит поменять некоторые размеры и эта модель будет хорошо работать!

Автор сэкономил на шпильках, думаю что сделано это было для компактности.....

За десятилетия создания корабликов вывел много правил, зависимостей и формул...

1. Расстояние между поплавком и рабочей плоскостью должно быть не менее половины длины плоскости...

2. Соотношение длины плоскости к высоте для ловли на быстром течении не менее 3 к 1

Что это значит?

Длина плоскости 340 высота 120.... Измените длину на 360...

Расстояние между плоскостями на рисунке 130, этого мало... делайте 180.. Катамаран станет сразу устойчивыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По сути в комплекте надо иметь разные плоскости по обстановке...как, где и на что ловить. На скользящем ревесрсе переключение идет тоже ослаблением лески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По сути в комплекте надо иметь разные плоскости по обстановке...как, где и на что ловить. На скользящем ревесрсе переключение идет тоже ослаблением лески?

Если ловишь в местах с разным характером течения, используешь разные по сопротивлению и весу приманки...

Тогда однозначно, да! Смена плоскостей приводит не только к увеличению или уменьшению тяги, но и меняется поведение кораблика....

Со скользящим реверсом тоже самое... У меня системы реверсов активные... То есть приводятся в действие рыболовом и совершенно не зависят от течения...

Вот к примеру, на фото..... Показан реверс прошлого века....

Приводится в действие течением... Чтобы переключить кораблик вниз по течению, ослабляется леска..

И течение стаскивает кольцо по скобе и происходит переключение...

А вот на водоёмах без течения... Беда...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насколько я помню в конце семидесятых кораблик был в ходу у елизовчан, на р.Авача. С успехом ловили кижуча.Но с уходом тех пользователей и тема эта затихла, да и вроде запрещен он был тогда Рыбводом.

Кораблики ушли после того как кто то придумал громыхало. На воде не видно и блесен можно больше повесить. Но на (батарейке) я в 70-начале 80-х ставил на поводок 2 блесны. Да и доска лучше воду держит чем санки(катамаран). Главное правильно угол атаки подобрать на доске и длинну поводка.Да у доски одно неудобство , угол заточки доски только с одной стороны и по этому доска работает только по одному берегу. В споре с громыхалом я одним корабликом в 83 о оду переловил мужика с 3-мя громыхалами. :cool1: Изменено пользователем tralmaster61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Пришел кораблик :) Качество супер...крепись лосось! Спасибо Игорю, отправил EMS со скидкой, исчо и презент туда положил. Катушка есть, сейчас буду брать бланк быстрого строя 2,7 метра тестом до 100-150 грамм, подешевше.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришел кораблик :) Качество супер...крепись лосось! Спасибо Игорю, отправил EMS со скидкой, исчо и презент туда положил. Катушка есть, сейчас буду брать бланк быстрого строя 2,7 метра тестом до 100-150 грамм, подешевше.

Бери Волжанку не пожалеешь.... Волжанка Телеспин тест 20-80 грамм - цена сейчас 1500 р.Я ловлю жереха в основном... У меня Волжанка с тестом 10-40 грамм..Правда при мощных поклёвках свыше 4-5 кг начинает трещать)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бери Волжанку не пожалеешь.... Волжанка Телеспин тест 20-80 грамм - цена сейчас 1500 р.Я ловлю жереха в основном... У меня Волжанка с тестом 10-40 грамм..Правда при мощных поклёвках свыше 4-5 кг начинает трещать)))))))))

Я вот и думаю, что использовать буду на хариуса, микижу. Но может клюнуть кижуч, кета, а это уже несколько кило. Начало лета, если чавыча, кило на 16...прощай кораблик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вот и думаю, что использовать буду на хариуса, микижу. Но может клюнуть кижуч, кета, а это уже несколько кило. Начало лета, если чавыча, кило на 16...прощай кораблик.

Поводок !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поводок !!

Точно!! Чегой то я...наверно ещё надо рюмку выпить))) А кораблик красавец...руки чешуться, надоел хитрый корюхан))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришел кораблик :) Качество супер...крепись лосось! Спасибо Игорю, отправил EMS со скидкой, исчо и презент туда положил. Катушка есть, сейчас буду брать бланк быстрого строя 2,7 метра тестом до 100-150 грамм, подешевше.

Где покупали? Какой? Во сколько обошелся с доставкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Точно!! Чегой то я...наверно ещё надо рюмку выпить))) А кораблик красавец...руки чешуться, надоел хитрый корюхан))

Вот так всегда. К концу лета начинаются думки про лед, корюшков. Перевалил год- скорей бы жидкая вода, чавычки всякие. Капризный мы народ - рыболовы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где покупали? Какой? Во сколько обошелся с доставкой?

mvi-ship.ru там кроме корабликов ещё много познавательных тематик. Я взял санки - полный комплект, и под мушки и под блесенки. Мотовил целую кучу, чтоб не мучаться. Стоит по нашим меркам недорого, надо почту поднимать, сейчас не вспомню. На сайте есть и у нас на форуме в теме про рыболовные магазины вроде. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Бери Волжанку не пожалеешь.... Волжанка Телеспин тест 20-80 грамм - цена сейчас 1500 р.Я ловлю жереха в основном... У меня Волжанка с тестом 10-40 грамм..Правда при мощных поклёвках свыше 4-5 кг начинает трещать)))))))))

С днюхой тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни фига себе ценничек!!! :big_fish::wacko::blink: Думал дешевле стоит!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

На первое время для кораблика взял китаёзу Mifine 20-60гр. Очень легкий и компактный телеспин 2,4м весьма недурного качества.И цена :))))) можно сказать даром. Катушка также Mifine...CL40FL мультипликатор. Выдержит или нет, покажет практика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Доброго времени суток. До 15 ноября проводится акция со скидками до 50 %

Подробнее <noindex>http://mvi-ship.ru/index.php?route=blog/ar...;article_id=133</noindex>

Номер купона на скидку в 50% - 1115-50%

post-1884-1447257110_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни фига себе ценничек!!! :big_fish::wacko::blink: Думал дешевле стоит!!! :wacko:

Да, в сезон цены высокие... Зато с 1 ноября и до 1 февраля цены нормальные, бывают и совсем смешные... Думал налажу производство и кораблики будут от 1000 до 3000 р, не срослось.. Опять блин кризис.... Можно купить дёшево или бесплатно.Сайт и интернет магазин посвящён альтернативным способам ловли на искусственные мушки. Такими снастями как спиннинг, сбирулино, поплавочная удочка, кораблик. В ловле со льда рыболовы всё чаще применяют нимфы. Магазин создан не только для извлечения прибыли, но и для помощи начинающим рыбакам в выборе мушек и правильном их использовании при ловле спиннингом и корабликом. Начинающим сложно сделать выбор и ловля на муху для них лес дремучий. Члены клуба «Реверсивный кораблик» www.mvi-ship.ru своими статьями, видеороликами и отчётами с рыбалок помогают сориентироваться и сделать правильный выбор.«Читаю, читаю, а так и не понял, как купить приманки и снасти в магазине дешевле?» – спросите вы. Разъясняю…...Покупки в магазине Покупая сухие, мокрые мушки, нимфы, стримеры, кораблики в магазине www.alter-fly.ru, вы уже экономите, получая от 5 до 10% скидку в виде бонусных баллов на ваш аккаунт. 1 балл равен 1 рублю. Эти баллы вы сможете использовать для оплаты последующих заказов. Каждому начинающему кораблисту - змеятнику мы советуем не набирать при первом заказе много разных рабочих снастей и искусственных мушек. Достаточно лишь кораблика, рабочей снасти «Базовая», рабочей снасти со стримерами и 10-20 разноплановых мушек, стримеров. Не секрет, что любому магазину интересно лишь повышение продаж изо дня в день. Но нам хочется еще, и помочь людям получить удовольствие от рыбалки. Помочь рыбакам плавно влиться в мир ловли на муху и оградить от множества ошибок в освоении этих интересных приманок, способных разнообразить спиннинговую ловлю. Вот потому и рекомендуем не набирать много в первый раз. Отловите 5-6 рыбалок, появится представление о ловле, о том какие мушки у вас в регионе и на определённом водоёме оказались убойные. И не забывайте фотографировать выловленную рыбу с мухой во рту и записывать условия. Ваши отчёты с рыбалок будут полезны другим рыбакам!Отчёты с рыбалок Отчёты с рыбалок оплачиваются бонусными баллами и перечисляются на ваш счёт в магазине. C правилами написания отчётов и размере вознаграждения вы можете ознакомиться на сайте «Реверсивный кораблик» www.mvi-ship.ru. А как же дешевле купить искусственные мушки, кораблики сразу со скидкой, если у вас нет ещё ни корабликов, ни мушек? Для развития клуба «Реверсивный кораблик», совсем неважно на какие, вернее на чьи мушки вы ловите! Вяжете сами? Пишите отчёты. Используете мушки других производителей приманок? Тоже хорошо, пишите отчёты! Пишите и получайте свои бонусные баллы, которыми вы всегда сможете оплатить свои покупки в магазине «Зачем мне ваши мушки, если я сам их вяжу?» - спросите вы. Вяжете сами? Отлично! Но для вязания мушек вам понадобятся крючки, которые вы можете получить совершенно бесплатно, потратив немного времени на отчёты с рыбалок. Ваши отчёты помогут рыболовам ориентироваться в мире искусственных мушек. А также точнее и правильнее делать выбор в пользу мушек, наиболее эффективных в их районах проживания и ловли!Партнёрская программа По-сути, любая партнёрская программа является распространением информации о товарах и услугах. Наша программа не является исключением. После регистрации в партнёрской программе на сайте вам будет присвоен реферальный номер и вы сможете на каждый товар получить ссылку. Рыболов переходит по вашей ссылке, оформляет, оплачивает заказ. Вы получаете свои проценты от суммы заказа.Обучающие статьи и видеоролики Если у вас есть опыт, либо желание написать статью или снять видеоролик по использованию какой - либо конкретной мушки торговой марки «Реверсивный кораблик» пишите, снимайте. Для этого свяжитесь с нами info@mvi-ship.ru Чтобы упростить процесс, напишите, где вы будете ловить, какую рыбу планируете поймать. Какой спиннинговый монтаж будете использовать. Если планируете ловить джигом, напишите глубины и скорость течения. Хотя, проще будет указать вес чебурашек, которые будете использовать. Это необходимо для подбора приманок. К примеру, джиг мушка, имитирующая худенького прогонистого малька с чебурашкой весом в 28-30 грамм, будет смотреться неуклюже. Более того, попытки поймать рыбу в этом случае у вас превратятся в бессмысленное полоскание в воде.Заключение И в заключении, хочется сказать…. Используя часть выше предложенных вариантов, вы сможете получать приманки абсолютно бесплатно! А также внести свой вклад в развитие альтернативных способов ловли на искусственные мушки. Присоединяйтесь к нам и добро пожаловать в мир увлекательной ловли на искусственные мушки! Мухутдинов И. В.Рыболовный клуб «Реверсивный кораблик»www.mvi-ship.ruНаписал это предложение давно, все хотят дешевле... Но никто ничего для этого не делает... А кажется так просто... Сходил на рыбалку, написал отчёт, добавил фотки с рыбой и мушкой во рту.. Описал свои впечатления... И всё.. Считай муха на халяву.. Изменено пользователем Fishhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Добрый день. До 31 декабря скидки для клубников КамФишинг 50% на кораблики, мушки и резину.

Кому интересно, могут приобрести наборы мушек 100 штук за 2500 рублей. Вы говорите кого желаете ловить, я делаю на своё усмотрение.. В магазине их выставлять не буду. Делать такие наборы начну во вторник.

С чего такая щедрость? Никакой щедрости, просто напросто зима + кризис + кушать тоже хочется))))

Раньше делал мушки на 37 видах крючков, теперь какие-то просто не купить - оптовики не завозят, какие-то стоят теперь по 50-70 р за один крючок..

В наборах будут мушки на крючках, которые больше использовать не буду.... Проще перейти на 5-7 форм и не париться.....

Для получения скидки в 50% просто введите в графу купон KamFishing

Минимальная сумма заказа от 3000 руб, при меньшей сумме купон на скидку действовать не будет.

Будут вопросы пишите в этой теме или в личку...

Ватцап, Вибер, Тел. 89852072554 Игорь

Изменено пользователем Fishhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

День "добрый" :Zzz: Игорь,стесняюсь спросить.... Что с моим заказом??Деньги перевел почти месяц назад 25 ноября.....С тех пор до 5 декабря были завтраки и обеды...теперь просто молчание....деньги то небольшие...За державу обидно...жду объяснений...телефон мы не берем, в Ватсапе молчим...если кинули ,так ответ дайте ...кинул...и все встанет на свои места... :cool1: Ну наконец-то...Получил мухи 14.01.16Спасибо.

Изменено пользователем kamchadal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Смешной мультик про построение кораблика.

  

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...