Перейти к содержанию

Варежки-перчатки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Куда-то делись старые меховые (овчина) варежки, давно не носил. Зашел в спортивный магазин в Квартале- а там только варежки пуховые или с искусственным наполнителем (тинсулейт, прималофт), на овчине нет. Повертел-покрутил эти варежки... пара моделей пуховых (гусиный пух) понравились, но ценник за 3 т.р. (!!!!).Озадачился... чем руки греть на зимней рыбалке, лет 15 ведь не рыбачил...Интересно, а как и чем наши форумчане руки греют? В чем ловят? Для себя предполагаю использование флисовых перчаток без кончиков пальцев, как первый слой и широкие варежки (пух или овчина), как второй слой-если надо согреть руки.... А может на 2 слой придумать муфту меховую?Интересен опыт и советы форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В перчатках флисовых рыбачу, а вообще надо бы шубинки раздобыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шубенки просторные нужны, особенно в Октябрьский. Для "согреть руки" можно взять муфту. Меховые шубенки появляются в магазине Спецодежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В перчатках флисовых рыбачу, а вообще надо бы шубинки раздобыть.

я тебе подарю. неудобно в них,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Купил палатку про холод забыл. А до водоема можно и во флисах дойти.

Изменено пользователем vagan555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Последние лет восемь на рыбалке, на снегоходе использую шерстянные суконные (ткань типа шинельной). Даже если варежка мокрая и стоит колом, рука не мерзнет, вес и место занимают минимум, потерять не страшно. Продаются в спецодежде стоят копейки (80 или 100 руб), беру размер по максимуму, что-бы рука влетала свободно даже во флисовой перчатки. На снегоходе одна пара всегда висит под стеклом у обогрева теплая и сухая, шубенки тоже в кофре лежат, но по назначению не применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Вот что то захотел перчатки-варежки! По данной конструкции, в теме, инфы нет! Думаю понятно, что за конструкцию имею в виду! Посмотрел в "Трофее" несколько экземпляров, флис, вязанные, мембрана! Х.з., какие лучше?! Нужны больше на рыбалку, но и на охоту иногда! Кто какие пользует?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пользую флисовые тока по теплой погоде...в мороз дубею сразу, поэтому только пуховые варежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и я думаю, просто флис промокнет нах, более-мение понравились перчатки флис, а варежки мембрана! Хотя, флис и мокрый греет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Анатолич, прекращай!))) Я тебе шубенки ВМФ трехпалые задарю - лучше их нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Анатолич, прекращай!))) Я тебе шубенки ВМФ трехпалые задарю - лучше их нет ничего.

Хи, хи! Спасибо! У меня, их пар пять! Использую как чехол для термоса и на стульчик кидаю, мягче сидиться! :roar: Даже водолазные, из верблюдА, где то лежат!Ловлю или "голышом", или в тонких вязанных перчатках, у дочи подрезал. Но руки мерзнут иногда на ветру. Почему и хочу перчатки-варежки! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Хи, хи! Спасибо! У меня, их пар пять!

самое время делиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

А где продаются простые шубинки? А то в перчатках постоянно руки обмерзают... ловить в них конечно удобно, но в шубинках руки греть хорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мир Спецодежды на Моховой,или Спецодежда возле Все для Дома на 8-м.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий погоди покупать: будешь в Рыбачем - позвони, я тебе "инвентарные" выдам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий погоди покупать: будешь в Рыбачем - позвони, я тебе "инвентарные" выдам)))

Ежели что и я добавлю! :roar:

А по теме, перчатки-варежки кто пользует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ежели что и я добавлю! :roar:

Вот ведь, а! Прогнулись перед директором! :cool1: Как я клянчил в сообщении №12 так ни одна ... не заметила))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тоже хочу овчинные шубенки ... :hurrah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот ведь, а! Прогнулись перед директором! :cool1: Как я клянчил в сообщении №12 так ни одна ... не заметила))))

Я Вас понял! :roar: Проверну шмурдяк, презентую! Вам с белой овчиной или коричневой?! :flag: Только у меня трехпалые! Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Толич, смотри как городские мастерски разводят)))) Димчик, если Дима появится - передам и для тебя пару. Опять же, трехпалые на овчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сделал пропуск в ЗАТО. Возможно в воскресенье поеду на Вилюй, могу забрать с процентами +1 :roar:

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О, еще один Дима)))) Придется тебе тоже выделить))) Если поедешь - позвони накануне, я в вскр. планирую на Ягодку, возьму с собой элементы экипировки верхнего вахтенного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О, еще один Дима)))) Придется тебе тоже выделить))) Если поедешь - позвони накануне, я в вскр. планирую на Ягодку, возьму с собой элементы экипировки верхнего вахтенного )))

Чтобы всем хватило, надо разделить, одним по правой другим по левой;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пользую варежки перчатки флисовые, на рыбалку беру две пары, так на всякий пожарный. Места занимает мало, про вес и говорить смешно. А рукам тепло и комфортно. Сегодня на Кирпичах прикупил ещё пару за 400р потому как по старым уже помойка плачет с прошлого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По мне так в шубенках и теплее и удобнее. Получил казённые, использую, нарадоваться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...