Перейти к содержанию

Другие блюда


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Очень ленивые голубцы: фарш в морозилке, капуста на балконе :)Решил открыть тему, одной рыбой сыт не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Очень ленивые голубцы: фарш в морозилке, капуста на балконе :)Решил открыть тему, одной рыбой сыт не будешь.

Поддерживаю! Ка-а-ак запощу рецепт с фотографиями свиной шейки и баранины с айвой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, можете мне такой травки отсыпать чутка?!) :cool1:

Изменено пользователем alex_infin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, можете мне такой травки отсыпать чутка?!) :cool1:

Думаешь, не с проста их на жор то пробило на ночь глядя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаешь, не с проста их на жор то пробило на ночь глядя?

А то.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А то.... ;)

Травки вам! А мяса не желаете? Баранина тушеная с айвой.Баранины в наших торговых точках достаточно, есть австралийская, агрентинская и даже появилась местная, но очень дорогая. Нам для приготовления этого блюда на четверых достаточно будет пол кило мякоти и для густоты навара еще грамм двести бараньих голеней, мясо очищаем от пленок и осколков костей, голени моем и разбираем на мясо и косточки. Айва, последнее время тоже не редкость в наших магазинах, достаточно одной айвы, но если вы любите покислее, то можно нарезать две средних айвы, разрезать их на дольки, очистить от семян и залить холодной водой. Баранину кидаем на хорошо разогретую сковороду, добавляем столовую ложку растительного масла, на очень сильном огне быстро поджариваем кусочки мяса, что бы они покрылись аппетитной корочкой и весь сок остался внутри. Затем перекладываем почти готовое мясо в кастрюлю с толстым дном, а тем временем на остатках масла в сковороде поджариваем репчатый лук и морковку, порезанные ломтиками. Так же выкладываем всё это в кастрюлю с мясом и начинаем тушить на слабом огне, влив в кастрюлю буквально полстакана воды. По мере говности мяса, минут через пятнадцать, укладываем на него дольки айвы толстым слоем, влага интенсивно выпаривается в процессе тушения и мы добавляем воду в которой вымачивалась айва. Айва становится мягкой, еще мягче и тогда мы солим наше блюдо, затем добавляем специй по вкусу. Я люблю пряные приправы, поэтому сыплю их много, прежде всего щепоть зиры, лавровый лист и хорошую жменю черного перца. Накрываем наше блюдо крышкой, выключаем плиту и даем блюду настоятся на остывающей плите еще полчаса. Затем разливаем по глубоким пиалам и употребляем исключительно с водочкой, не очень холодной, это вам не борщ, который требует ледяной водки. Затем всё это благолепие запиваем горячим чаем, поскольку бараний жир лучше усваивается при повышенной температуре.

post-1744-1415883679_thumb.jpg

post-1744-1415883698_thumb.jpg

post-1744-1415883711_thumb.jpg

post-1744-1415883725_thumb.jpg

post-1744-1415883760_thumb.jpg

post-1744-1415883884_thumb.jpg

post-1744-1415883896_thumb.jpg

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... Баранина тушеная с айвой ...

Походу вкусняшка!!!!! Надо будет обьязательно попробывать приготовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Походу вкусняшка!!!!! Надо будет обьязательно попробывать приготовить.

Обязательно попробуйте. Айву только что видел в Агротеке на С-Востоке, молдавская, такая яркая, красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Решил и я поделиться рецептом приготовления баранины,а именно ноги.Рецепт без фото,как-то не вошло в привычку фотографировать что готовлю.Итак,берем ногу барана,обмываем,удаляем пленку,вытираем и даем высохнуть.Пока наша нога сохнет приготовим то,чем мы будем ее пачкать.Маринад,затор и т.д.,каждый называет как ему нравится.Для этого нам потребуется:1. Мед 1 ст.л.2. Горчица французская(зернами) 1 ст.л.3. Специи+соль-здесь полет души и предпочтений у каждого свой.Я добавляю смесь перцев,можно немного розмарина.4. 1/4 стакана подсолнечного масла.Все это перемешиваем в какой-нибудь подходящей для сего действия посудине.И возвращаемся к ноге.Делаем дырки по всей поверхности и вставляем в них кусочки чеснока.Я на ногу использую 4-5 средних зубчика,но это опять на любителя.Подготавливаем рукав для запекания.Пришло время для самого творческого процесса.Пачкаем ногу маринадом(обязательно высунув от усердия язык,иначе ничего не получится).Ногу в рукав и в холодильник на сутки.Как говорил Василий Уткин,если холодильник закрылся,значит Вы сделали все правильно и засунули в холодильник баранью ногу,а не свою.Сутки ждем,голодаем,охлаждаем водку.Далее разогреваем духовку до 200 градусов.Помещаем ногу в духовку и ждем 1 час.Час прошел,наша нога готова,водка ледяная-ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На выходных замутил барашка с айвой, получилась зачётная штука. Лоботрясу отдельное спасибо! Рекомендую!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На выходных замутил барашка с айвой, получилась зачётная штука. Лоботрясу отдельное спасибо! Рекомендую!!!!!

и Менделееву тоже отдельное спасибо,без его изобретения не раскрыть всего вкуса и аромата блюд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и Менделееву тоже отдельное спасибо,без его изобретения не раскрыть всего вкуса и аромата блюд.

с менделеевскими сорока градусами и жизнь гораздо приятней на вкус :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Что-то тема затихла....Попробуем освежить))))Итак готовим буженину.Делаю я ее из шейки,свиной разумеется.Беру не меньше 2 кг,т.к. домочадцы месят ее родимую,только за ушами трещит.Мясо моем и вытираем насухо.Шпигуем чесноком.Натираем солью и перцем.Далее зернистой горчицей.Ломаю крупно 2-3 листа лаврушки и вместе со свежим розмарином распределяю по всей поверхности.Убираем в пакет и как минимум на ночь в холодильник.Шейка замариновалась,заворачиваем ее в фольгу в несколько слоев.Духовку разогреваем до 200 градусов и отправляем туда мясо.Время готовки расчитывается очень просто. 500гр. мяса-20 минут запекания и плюс 20 минут сверху на полученную цифру.Таким образом имеем 2 кг-4х500гр-4х20мин-80 мин и плюсуем еще 20 мин.100 минут в духовке и 2 кило буженины готовы.Можно ее конечно есть и горячую,но лучше дайть ей полностью остыть и уж тогда...Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Готовим шашлык, по новому) Будучи в прошлом году на материке, однокашник удивил меня обалденно вкусным мясом на углях, взяли с ним парную шею на кости. Удивила собственно простота. Берем кусок мяса, посыпаем солью, перцем ну и кто чем хочет. Далее в решетку и на угли. ВСЕ! Я реально за всю свою жизнь такой вкуснятины не ел, удивительно сочное мясцо. Мы все привыкли к маринадам, замочкам и т.п. А тут все так просто). К сожалению у нас мясо разделывать не умеют толком, шеи на кости я не видел. Нашел выход, агротек продает "котлетки на кости" или "котлета натуральная", вот я их готовил. Солим, посыпаем лимонным перцем, на угли. Рядом на решетке греем узбекские лепешки. Потом это все быстро на стол, лепеху ломаем, мясо разбираем, рюмаху наливаем! Действо производить в теплое время года на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то тема затихла....Попробуем освежить))))Итак готовим буженину.Делаю я ее из шейки,свиной разумеется.......

Замечательный рецепт. Примерно так же я готовлю свиную шею, только шпигую чесночной стрелкой, которая продается на рынке пучками. Запекаю, что бы не подгорела, накрыв пергаментом, или листьями хрена по сезону. В качестве гарнира, в процессе запекания, подкладываю болгарский перец и кабачки. Есть её рекомендую горячей. Получается как-то так:

post-1744-1417341169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Замечательный рецепт. Примерно так же я готовлю свиную шею, только шпигую чесночной стрелкой, которая продается на рынке пучками. Запекаю, что бы не подгорела, накрыв пергаментом, или листьями хрена по сезону. В качестве гарнира, в процессе запекания, подкладываю болгарский перец и кабачки. Есть её рекомендую горячей. Получается как-то так:

А если между прорезей в мясе добавить кусочки сыра в конце приготовления,ну так,чтобы ему хватило времени расплавиться и немного подрумяниться?Думаю не плохо должно получиться))))А вообще,хотелось бы немного по подробнее по рецепту)))))Кабачки,перец когда подкладываете?Темп. духовки?Время приготовления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если между прорезей в мясе добавить кусочки сыра в конце приготовления,ну так,чтобы ему хватило времени расплавиться и немного подрумяниться?Думаю не плохо должно получиться))))А вообще,хотелось бы немного по подробнее по рецепту)))))Кабачки,перец когда подкладываете?Темп. духовки?Время приготовления?

Сыр, это на любителя. Начинаю с 250С, это максимальная температура у моей духовки, около двадцати минут , потом накрываю пергаментом и снижаю до 200С, в это время и подкладываю овощи, и держу еще около получаса Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Закупил три целиковых бараньих лопатки....читаю и слюнки как у бульдога. Рукав для запекания в наличии. Новый Год на носу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закупил три целиковых бараньих лопатки....читаю и слюнки как у бульдога. Рукав для запекания в наличии. Новый Год на носу ;)

Деревянная овца обидецца...весь год на ухо блеЯть будет... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Деревянная овца обидецца...весь год на ухо блеЯть будет... :D

Жена тоже говорила...но я упертый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, забей! Я тоже барашка взял, только он дохлый, 12 кило всего((( Жарить не буду по причине размера, с такого только шурпу. А так собирался баранью ногу зажарить. Наоборот мы с уважением к нему отнесемся если зажарим, предпочтем его другим видам мяса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

12 кило можно целиком :) Своего уже со всей любовью нашпиговал, натер и в рукав еле засунул. Завтра, также с наилучшими пожеланиями, засуну в духовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Соврал даже чутка, он около 10 кило вышел, и что там жарить? Мяса нет, одна арматура!!! :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Вернулись друзья из Астрахани,с рыбалки.Привезли мне в подарок судака.Надо же с ним что-то сделать было.И сделал.Получилось достаточно не плохо,но не чавыча...Итак,судака чистим,моем.Берем 1 большую морковь и 3 луковицы.Морковь режем соломкой(не мелкой),лук полукольцами,жарим до полуготовности.Выкладываем на противень застеленный фольгой.Далее 3 крупных картохи чистим,режем кому как нравится и поверх лука с морквой.Берем два помидора,больших,режем кругляшками,укладываем.3 зубчика чеснока давим ножом,мелко режем,поверх овощей распределяем равномерно.Немного солим.Натираем судака солью и перцем,укладываем поверх овощей.Я внутрь рыбы засунул два кусочка лимона,ну захотелось мне так.Сверху свежую петрушку с укропом.Закрываем сверху фольгой,духовку на 240 градусов,рыбу в духовку на 35 мин.За 10 мин до конца верхний слой фольги снял.В общем как-то так))))Домашние лопали не морщась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Интересующийся

делюсь хорошим рецептом)Окуни, картофель, морковь, лук, болгарский перец, помидоры, зелень, перец, соль. Рыбу перчим, солим. Чистим овощи. Режем картофель очень тонкими пластинками, лук полукольцами, морковь трём на крупной тёрке, помидоры и перец - колечками. Лук и морковь жарим на небольшом количестве масла. Расстилаем фольгу. Смазываем растительным маслом. Выкладываем картофель, солим. В брюшко окуня кладём пережаренный лук с морковью и выкладываем на картофель. Сверху на окуня выкладываем порезанные помидоры и перцы. Заворачиваем фольгу. Помещаем в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. По истечении указанного времени достаём и перекладываем на тарелку, украшаем зеленью. Можно просто на сковороду)

Изменено пользователем VadimLeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...