Перейти к содержанию

Камбала


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем огромный привет! Уже несколько лет пытаюсь съездить на зимнюю подлёдную ловлю камбалы, но беда в том что не знаю куда поехать. Будучи ещё совсем малым у меня отец со своим корешем кудато ездил на рыбалку, и это было всего пару раз, затем этот товарищ уехал на материк, а отец точно не помнит где это. Единственное говорит что поварачивали около моста р. Тихой. Почему спрашиваю где это, потму что до сих пор помню как он по приезду с рыбалки привёз два мешка камбалы и при этом вся рыба была просто отборная. Ловили они тогда на самодельные блёсна с прикручеными к ним намертво тройниками. Отец говорит что попадались тогда такие экземпляры что даже в лунку не пролазили.Так вот у меня несколько вопросов:1. Где это место находится?2. Как и на чём туда можно проехать? (тогда они ездили на Запоржце)3. В какое время (месяц) лучше ехать? (помню тогда был очень сильный мороз)Буду очень рад услышать Ваши коментарии по этому поводу т.к. сам ни разу не ездил на зимнюю рыбалку. Хочу попробывать с камбалы, ну а там и до корюшки дойдёт.Единственное скажу что когда они ездили это было начало 90-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это вы про Тихую,она же Паратунка,поворот около моста,там полями,ну дорога много раз описана,смотрите соответствующую ветку.Ехать когда лёд встанет,идти в низ по реке,там раньше долбили камбалу мешками,таким способом,непонятно зачем??Проехать можно на запоре,когда дорога будет накатанной.Но и на других речках(Гузомойка,Хламовитка,Зобка) так же можно половить комбалешку,но с 90-х годов ,как то камбала обмельчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперь за камбалу и за тройники штрафуют,да и камбалы в Паратунке,Холмовидке стало гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Теперь за камбалу штрафуют

А поподробней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А поподробней?

Если рыбка не соответствует нормативным размерам, то быстрей выпускай в соседнюю лунку, а то можно налипнуть на штраф. На местных водоемах не встречал инспекторов, а в Октябрьском частенько составляют протоколы мальков камбалы, наваги и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Описанная в первом сообщении (весьма до сих пор распространенная) блесна- обычная багрилка. За нее,всяк, штрафанут. На местных речках инспектора появляются, жаль редко. Широкая уже вся перебурена под сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если рыбка не соответствует нормативным размерам, то быстрей выпускай в соседнюю лунку, а то можно налипнуть на штраф. На местных водоемах не встречал инспекторов, а в Октябрьском частенько составляют протоколы мальков камбалы, наваги и т.д.

Аааа, ну так это не новость. Я думал опять чё то новое изобрели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

р. Тихая, место "Камень", "холодильник" вспоминая поездки на зимнюю рыбалку ловили таким способом камбалу там в больших количествах, но и народу там было тогда очень много. Как следствие камбалы крупных размеров сейчас там практически нет. Ловил и я ее таким способом, но чтоб мешками... нет... на жареху всегда можно было поймать за полчаса штук 15-20. Я был очень маленьким, может не все, но эти зимние рыбалки помню))) там я и поймал кстати свои первые 3 корюшки)))))) дорога туда, обратно было реальным приключением))) Какой месяц я не могу сказать не вспомню сейчас, но зима явно))))) Ездили на ниве. Как я сейчас себе это представляю дорогу били после пурги или шишигой или зилком 131, ну или несколько машин повышенной проходимости те же нивы и уазики, как только проходила инфа что дорога есть там скапливалось невероятное количество народу... туда и сейчас народ ездиет, но чаще на снегоходах... Помнится ребята с форума на зилке и джипах бились туда прошлой зимой или не туда...или не прошлой... я могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

р. Тихая, место "Камень", "холодильник" вспоминая поездки на зимнюю рыбалку ловили таким способом камбалу там в больших количествах, но и народу там было тогда очень много. Как следствие камбалы крупных размеров сейчас там практически нет. Ловил и я ее таким способом, но чтоб мешками... нет... на жареху всегда можно было поймать за полчаса штук 15-20. Я был очень маленьким, может не все, но эти зимние рыбалки помню))) там я и поймал кстати свои первые 3 корюшки)))))) дорога туда, обратно было реальным приключением))) Какой месяц я не могу сказать не вспомню сейчас, но зима явно))))) Ездили на ниве. Как я сейчас себе это представляю дорогу били после пурги или шишигой или зилком 131, ну или несколько машин повышенной проходимости те же нивы и уазики, как только проходила инфа что дорога есть там скапливалось невероятное количество народу... туда и сейчас народ ездиет, но чаще на снегоходах... Помнится ребята с форума на зилке и джипах бились туда прошлой зимой или не туда...или не прошлой... я могу ошибаться...

подтверждаю,ловится на камне,ловится хорошо,но размер уж очень мелкая ,чуть больше ладони,редко покрупней,летом такую 100% даже если б уговаривали не взял. не стоит овчинка выделки,хотя какждый хозяин своим желаниям и потребностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Очень люблю камбалу... Правда ловить самому ее еще не удавалось.

Брат, ты главное закусывай-закусывай! Не пей ты её на тощак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...