Перейти к содержанию

Общественный Совет при СВТУ


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Итак, друзья. Создать эту тему меня побудило отсутствие возможности для обсуждения работы общественного Совета, точнее её освещения в СМИ. Возникла потребность также в обсуждении проектов изменений в Правила рыболовства, поскольку эти изменения вас касаются непосредственно. Кроме этого вы, рыбаки-любители, как мне кажется, должны как наиболее продвинутая в части рыбалки часть населения активно участвовать в обсуждении этих поправок согласно законодательства. В настоящий момент вас (и меня) пытаются "полюбить".

Смотрите вложенный фал. Читайте.

Причиной выхода сюда стало мое обещание С.И. Вахрину выложить сюда мое письмо:

Для начала позвольте выразить Вам своё «Фи», Сергей Иванович! Я всё больше и больше приобретаю уверенность в том, что Вы не справляетесь с потоком информации, который на Вас обрушился! Вот и в данном случае, неужели трудно было разослать это письмо в тот же день, когда его получили Вы, т.е. 13 ноября? Тем более, что его исполнителем является Ваш сын!

А теперь Вы, как лицо, вынесшее это предложение, объявите членам Совета кто будет докладчиком. Ознакомьте с сутью вопроса!

И будьте сказочно любезны, хоть это может Вам и неприятно, отвечать на поставленные вопросы. Я уже на несколько вопросов ответов от Вас не получил.

Как ещё один упрёк в Вашу сторону хочу высказаться по поводу разосланных «Предложений в Правила». Не пойму ради чего мы работаем!? Точнее пытаемся начать. На заседании Совета 31 октября мной было выдвинуто предложение касательно обсуждения всех предложений к Правилам рыболовства. Свое предложение я мотивировал и предоставил представителю СВТУ тот вариант, который попал мне в руки. Вы сделали так, как сочли нужным, выдвинули кандидата в рабочую группу. Причем срочно! К 5 ноября. И я подумал что человек уже весь в работе. Но не тут то было! В той версии, которую сегодня вечером т.е. 19 ноября прислали Вы ни грамма не изменилось! Та же ахинея! Две недели коту под хвост! А посему просто желаю заслушать члена Совета, который включен в рабочую группу о работе, которую он от нашего имени провел за это время.

Вот только часть того, на что я уже обращал внимание до 31 октября:

Ввести новый подпункт 31.17 При осуществлении рыболовства запрещается находиться и передвигаться всеми видами плавсредств на водных объектах Камчатского края в темное время суток – промежуток времени от конца вечерних суток до начала утренних сумерек.

Уточнюсь. Это глава третья, касающаяся правил добычи в целях промышленного и прибрежного рыболовства. Почитал и ужаснулся. Чем думают? Это что же означает? Убрать с воды (и от пирсов тоже) все суда? Промысловому флоту в ночное время не работать? Путешественнику с началом сумерек запастись чесноком, осиновым колом и святой водой и вытащить лодку на берег и ждать крика петухов? Скажите, что мол, дурак что ли? Сам же сказал, что касается только промышленного рыболовства. Хрена с два! То же самое, только в подпункт 61.1.7 предложено для граждан.

И хрен бы с ним, если бы цели преследовались благие! Но при внесении предложений по изменению Правил рыболовства обязательно должно быть расписано основание. Для вышеперечисленн ых предложений основанием стало цитирую «В целях обеспечения безопасности МОРЕплавания на ВНУТРЕННИХ водных объектах».

Все перлы перечислять рука устанет. Но озвучу лишь тот, который коснется огромной части населения, рыбаков-любителей.

Предлагается ввести новый подпункт 61.1.6 «Пользователи рыбопромысловым и участками, предоставленным и для организации любительского и спортивного рыболовства, а также ГРАЖДАНЕ не вправе передвигаться на территории Камчатского края по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их притокам края на всех видах моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы за исключением (ВНИМАНИЕ!!!!) использования моторных плавсредств для осуществления любительского и спортивного рыболовства по РАЗРЕШЕНИЯМ И/ИЛИ ПУТЕВКАМ на добычу (вылов) водных биоресурсов в период с 15 мая по 31 октября».

Каково? На дорогах пробки ехать не дают. На реках пытаются запретить! Насрать на Конституцию и на мое право на свободу передвижения? Ну и написали бы запрещается использовать моторы, а на веслах греби! Так нет! Вот что написано в обосновании: «Соблюдение запрета позволяет предотвратить гибель нерестящихся рыб от винтов лодки на мелководье, а также препятствует выносу волной икры и личинок».

Я может быть открою страшную военную тайну, но нерестящиеся в реках Камчатки тихоокеанские лососи после нереста итак сдохнут! Или может быть авторы поправок считают, что рыбе станет просто физически безболезнее сдохнуть от осознания той мысли, что их порубили винтами и имея на руках путевку. Сомневаюсь я.

Слава богу, что на прошедшем заседании Ученого Совета КамчатНИРО вышеозвученные правки не прошли. Может, кстати и потому что науке также вводят поправки запрещающие проводить исследования в ночное время. Ну что там ночью науке можно делать думают власть придержащие. Ночью либо спят либо воруют, таков наверное ход мыслей. Не буду заниматься культпросветом и разъяснять для чего науке работа в ночное время. Бесполезное это занятие.

Тем не менее, судя по настойчивости как бегемота в период гона, инициаторы этих и многих других поправок, путем еженедельного сбора Ученого Совета (подведомственн ого кстати) продавят таки эти поправки.

Поправки будут направлены без всякого согласования с теми, против кого эти поправки направлены. Хотя, в соответствии с Приказом Федерального агентства по рыболовству от 2 июля 2009 года «Об организации в Росрыболовстве работы по внесению изменений в правила рыболовства», территориальным управлениям Росрывболовства ПРИКАЗАНО «Информировать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, граждан, общественные объединения, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) и иные организации об издаваемых правилах рыболовства и вносимых в них изменениях, а также о возможности представления обоснованных предложений по изменению правил с четко изложенным номером и текстом пункта действующих правил рыболовства, предлагаемой формулировкой изменений».

Поэтому я, если позволите, да впрочем даже если и будете против размещу информацию о готовящихся изменениях на форумах людей, которых эти поправки коснутся. И начну с публикации этого письма.

Не надо жаловаться на отсутствие времени, Сергей Иванович! У Вас его хватает на написание не совсем адекватных статей. Если Вы таким образом популяризируете СВТУ в глаза общественности, то смею Вас заверить, эффект обратный. Хотя бы из-за таких явных ляпов как «протокол об административной ответственности»! С руководителем управления всё ясно, он не так давно в теме и откуда ему знать, что протокол бывает об административном правонарушении, но Вы то, человек всюду себя позиционирующий как «инициатора нового направления в борьбе с браконьерством» и Ваш сын, якобы написавший статью «Не изучив прошлого, не поймешь будущего» (http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=51626&year=2014&today=14&month=11#k1) и работавший некоторое время инспектором в СВТУ и разместивший ЭТО на сайте, куда смотрели?

Как бы то ни было, но с той черепашьей скоростью с которой мы работаем, не заскочим даже в последний вагон уходящего поезда. Не все, но часть предложений, вынесенных на повестку дня на 28 число перестают быть актуальными. И по КМНС, и по маломерному флоту, и по РПУ и по спортсменам любителям.

Хватит пиариться! Работать давайте!

Друзья, в настоящий момент в общественном Совете при СВТУ есть два участника форума Vitaliy и Petrovich. Vitaliy занимается в совете вопросами спортивного и любительского рыболовства. Я намеренно написал "участника", а не представителя, поскольку от форума и от РОД нас никто не выдвигал. Тем не менее, прошу членов РОД рассмотреть "предложения" и в письменном виде высказаться "за" или "против" отдельных пунктов. Если можно то в корректной форме. Спасибо.

P.S. Сразу попрошу не засирать тему выражениями типа на кой хрен этот совет нужен. Кому был нужен, тот в него вошел.

ПРИЛОЖЕНИЕ_К_ПИСЬМУ__ПРАВИЛА_РЫБОЛОВСТВА_.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

61.14 в части выезда на лед мне категорически не нравится. накроется Октябрьская корюшка медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обсуждение в этой теме? Если здесь, то:Тогда принципиальная мысль. Пока не принят новый Закон "О любительском и спортивном рыболовстве" в котором должно быть отражено требование всех рыбаков страны -"бесплатная и свободная рыбалка", власти вносят изменения в Правила рыболовства...и скорее всего не только по ДВО, а и по всей стране. Что бы потом, при очередном рассмотрении новой (старой) редакции ФЗ, сказать- вот, мол, г-н Президент и Правительство, население на местах уже согласовали новые Правила...бла..бла..бла.. Все согласны на РПУ и т.д.и т.п. принимайте Закон (с РПУ и т.д.и т.п.). ПОЭТОМУ, если все так серьезно, то нам (общественности) надо в рамках предложений в новые Правила... минимизировать все наши риски. Кардинально изменить Правила в свою пользу... Во всяком случае, выразить свое мнение, что эти предложения в новые Правила... население не устраивает.Риски навскидку-1. Если в правилах нельзя ликвидировать РПУ, то- надо тщательно прописать про путевки-максимально уменьшив роль РПУ, отобрать у них власть по максимуму. 2. Прописать единую цену для всех участков на лососевые и механизм ее принятия. Вообще- вопрос ценообразований сложный. 3. Возможность проезда к месту лова, в т.ч. в пределах водоохранных зон, с обязательным указанием этих зон и мест остановки (парковки) транспорта. 4. Про плавстредства- прописывать не в той редакции, что хотят ввести. 5....6....7....По путевкам- массу чего нужно прописывать. Регистрация путевок на месте- нах! Бред! Вот закрытие- да. Закончил рыбалку- закрой путевку (лицензию). Но опять же- как виновный будет отвечать перед законом, если везет рыбу по пустой путевке незаполненной? Путевки надобноть разделить- отдельно на право вылова и отдельно на оказание услуг. Право вылова- без ограничений. Белорыбица-голец, корюшка,навага и т.п. - без путевок и бесплатно, но по нормам в день. Короче, если все прописывать- титанический труд, но если это надо - то надо впрягаться всем.Это надо?Все ИМХО.

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Обсуждение в этой теме? Это надо?

Обсуждение в этой теме. Это всё надо. Другого ресурса, на котором общественность выражала бы свое отношение к Правилам рыболовства на Камчатке я не знаю.Маленькое пожелание. Если есть возможность, то делите сообщение на части типа "замечания, предложения и отношение" по выдвинутым предложениям (укажите пункт) и отдельно новые предложения. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

61.1.6. категорически против, нарушение конституции, кроме рыбалки у меня на реке есть еще огород, кроме того ягода шишка охота, (я понимаю борьба с браконьерством, но пусть рыбоохрана по другому борется. и 61.1.7. категорически против, если если плавсредство оборудовано необходимыми средствами для движения ночью, то нет никакой нужды запрещать движение, как МРС будут выходить в море от колхоза по широкой.ПП. 61.14. против , кроме мойки машин61.16. против , если у тебя в лодке будет лежать хариус, то ты тут же попадаешь под статью, так как доказать что хариус добыт законно ты не сможешь, а путевку на харитона тебе никто не дастПП. 79.3 , ПП. 81.3 П. 91 против, они что в каждую статью хотят запрет внести п. 58 абзац 2 закрытие путевки в принципе ничего не дает.пункт 58, абз. 1 это что в путевке мне еще укажут сколько спинингов мне брать, ловит на блесну а не на воблер? требование предъявления улова для контроля и регистрации, возможность переноса установленного срока добычи (вылова) водных биоресурсов, вот когда РПУ посадят везде своих людей для предъявления улова тогда ладно, а куда то ехать специально дурдом. только для платников. а как быть на быстрой если там РПУ 136 км?31.17 опять ночное время, почему СВТУ лезет в правоотношения на которые у него нет полномочий, я понимаю ГИМС. вывод: многие поправки нарушают Мои права которые мне даны более весомым законом чем правила, данные поправки не улучшат борьбу с бракошами, и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

«Пролетая над гнездом кукушки»Не знаю почему, но в голове уже который день вертится это название. Наверное потому, что основное действие романа происходит в психиатрической больнице. Это во-первых. Во-вторых, я не могу избавиться от ощущения что действия одного из высокопоставленных чиновников мне напоминают поведение кукушонка в чужом гнезде. И, казалось бы, мне лично он ничего плохого не сделал и поначалу показался человеком, принимающим взвешенные решения! Как же плохо я разбираюсь в людях и, как правило, выходит, ошибаюсь. Вроде обычная практика, по приходу нового руководителя, притащить с собой единомышленников или (хрен с ним) друзей для работы в едином русле. Тот же президент и тот при всей своей неоднозначности противник «резких кадровых потрясений». А тут, впечатление такое, что Рэмбо закинули к вьетконговцам, и давай он выживать как может! Выживать не легко! За каждым кустом либо продажный инспектор, либо коррумпированный начальник отдела, а то и целый отдел. И начал кукушонок-Рэмбо исполнять свое биологическое предназначение – всех вокруг себя из гнезда выталкивать. Без объяснения причин. Вот просто уперся в край гнезда и первый пошел, второй пошел… Сколько их, уже уволенных, считать устанешь. Вы, уважаемые форумчане, скажете наверное, так им сукам и надо. Зная ваше отношение к структуре, я вас понимаю. Но вас ведь, как законопослушных рыбаков-любителей, также бесит оголтелая куча бракуш на реках. Скажите, а кто на этих реках работать будет то!? Инспектора уже тупо не хотят на водоемы выходить – вдруг что не так сделают, и на мороз. Итак потери врага: несколько начальников отделов, рядовые инспектора, юристы практически полной гопкой, отдел снабжения также целиком, системные администраторы хором. Ну и «враг» не дремлет! Вернулись те, кого с огромным трудом (из-за проблем в законодательстве) еле выперли! Ну да не мне его судить, кукушонка то! Против природы не попрёшь! Инстинкты! Пока он почему-то уверен в том, что ситуацию 2014 года можно свалить на своего предшественника. Хрен его знает! Посмотрим, что на будущий год будет! На данный момент его окружают одни «саботажники». Пичалька!Людей нет, техника раздолбанная еще с рыбводовских времен, ни жильем, ни пищей, ни оружием инспекторский состав не обеспечен, а в планах на следующую путину столько задумано! Совершенно не пытаясь хаять его познания в сфере рыбоохраны, не могу не проехаться по тем «советчикам», которыми он себя окружил. Одного с собой притащил, второй писатель-прилипала местный. Насоветовали они ему – мама не горюй! Затаскают по судам Рембо…. Но он ещё этого не понял. Ту прилипалу, что у каждого руководителя трется, продвинули старшим по советам. А младшим по советам (из народа) дали понять, да что там понять, так в открытую и сказали. Вы, мол, все тут люди зависимые и у меня не раз уже побывавшие со своими чаяниями, так что не хрен из себя строить контролеров. Мне нужны единомышленники, а советы ваши я посмотрю конечно, но принимать или нет, буду на свое усмотрение. Спросил я «младших советников» по окончанию мероприятия что означает эта, с позволения сказать едросня. Мы говорят никто к НЕМУ ни ходили. Врут скорее всего.«Старший советник», вахреневшая личность! Для начала, из рыбы-прилипалы чуть не перекрасился в кукушонка. Кинулся было всё под себя подстраивать, но не сраслось. Обломался. Да и фиг с ним!Дело то не в этом. Обламывается тот посыл, который я вам, уважаемые форумчане закинул. По поводу обсуждения предложений в Правила рыболовства. Не прошло и суток с момента создания темы, как от «старшего советника» пришло письмо, в котором СВТУ информирует Совет о том, что письмо о проведении заседания рабочей группы было отправлено нам по ошибке. И что родили они приказ, в котором не предусматривается наше (советников) участие в рабочей группе по обсуждению изменений в Правила рыболовства. И кандидатура, которую запрашивали ещё с 5 ноября уже нафиг не нужна. И всё это ради того чтобы не бурлила общественность. Ничего не напоминает? Подсказка, секс молодоженов в однокомнатной квартире с родителями и бабушкой. Такое ощущение, что поиметь хотят нас. Провести и в дальнейшем проводить поправки без участия общественности. Напомню, что согласно приказа Федерального агентства по рыболовству от 2 июля 2009 г. №579 «Об организации в Росрыболовстве работы по внесению изменений в правила рыболовства» территориальным управлениям Росрыболовства приказано «Информировать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, граждан, общественные объединения, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) и иные организации об издаваемых правилах рыболовства и вносимых в них изменениях, а также о возможности представления обоснованных предложений по изменению правил с четко изложенным номером и текстом пункта действующих правил рыболовства, предлагаемой формулировкой изменений». Ну, приказ на то и приказ, чтобы его нарушать! Тем более, что кто там его написал в 2009 году!?Но Рембо крут, и его не волнуют законы вьетконга! И то, что пунктом 5 статьи 2 Закона о рыболовстве одним из принципов прописано «участие граждан, общественных объединений, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) в решении вопросов, касающихся рыболовства и сохранения водных биоресурсов, согласно которому граждане, общественные объединения, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством» его не волнует. Как, собственно и 212-ФЗ «Об общественном контроле». Так оно и будет, если не накинутся на Рембу либо прокурорские работники, либо просто какой-нибудь безбашенный вьетконговец. Мне кажется я одного такого знаю…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... от «старшего советника» пришло письмо, в котором СВТУ информирует Совет о том, что письмо о проведении заседания рабочей группы было отправлено нам по ошибке. И что родили они приказ, в котором не предусматривается наше (советников) участие в рабочей группе по обсуждению изменений в Правила рыболовства. И кандидатура, которую запрашивали ещё с 5 ноября уже нафиг не нужна. .....Такое ощущение, что поиметь хотят нас. Провести и в дальнейшем проводить поправки без участия общественности. ...Рембо крут, и его не волнуют законы вьетконга! И то, что пунктом 5 статьи 2 Закона о рыболовстве одним из принципов прописано «участие граждан, общественных объединений, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) в решении вопросов, касающихся рыболовства и сохранения водных биоресурсов, согласно которому граждане, общественные объединения, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством» его не волнует. Как, собственно и 212-ФЗ «Об общественном контроле». Так оно и будет, если не накинутся на Рембу либо прокурорские работники, либо просто какой-нибудь безбашенный вьетконговец. Мне кажется я одного такого знаю…..

Приказ о создании рабочей группы был? Новый приказ о не участии рабочей группы есть? Если есть эти 2 приказа, то каким-то образом поиметь их копии и накатать от совета РОД+общественности жалобу в прокуратуру. О бездействии должностного лица в свете требований вышеозвученных ФЗ и приказа Росрыболовства. Для начала. Что бы Рэмбо глаза приоткрыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

61.14 в части выезда на лед мне категорически не нравится. накроется Октябрьская корюшка медным тазом.

Сегодня это предложение на рабочей группе по внесению изменений в правила рыболовства не прошло, не надо даже дальше обсуждать, полностью этот вопрос в полном обьеме отклонили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

61.1.6. категорически против, нарушение конституции, кроме рыбалки у меня на реке есть еще огород, кроме того ягода шишка охота, (я понимаю борьба с браконьерством, но пусть рыбоохрана по другому борется. и 61.1.7. категорически против, если если плавсредство оборудовано необходимыми средствами для движения ночью, то нет никакой нужды запрещать движение, как МРС будут выходить в море от колхоза по широкой.ПП. 61.14. против , кроме мойки машин61.16. против , если у тебя в лодке будет лежать хариус, то ты тут же попадаешь под статью, так как доказать что хариус добыт законно ты не сможешь, а путевку на харитона тебе никто не дастПП. 79.3 , ПП. 81.3 П. 91 против, они что в каждую статью хотят запрет внести п. 58 абзац 2 закрытие путевки в принципе ничего не дает.пункт 58, абз. 1 это что в путевке мне еще укажут сколько спинингов мне брать, ловит на блесну а не на воблер? требование предъявления улова для контроля и регистрации, возможность переноса установленного срока добычи (вылова) водных биоресурсов, вот когда РПУ посадят везде своих людей для предъявления улова тогда ладно, а куда то ехать специально дурдом. только для платников. а как быть на быстрой если там РПУ 136 км?31.17 опять ночное время, почему СВТУ лезет в правоотношения на которые у него нет полномочий, я понимаю ГИМС. вывод: многие поправки нарушают Мои права которые мне даны более весомым законом чем правила, данные поправки не улучшат борьбу с бракошами, и так далее

не надо паники некто ни кого не заставит, эти все пункты отклонили, кроме того что путевка по оканчанию рыбалки должна быть закрыта, но и этот пункт отправили на доработку до следующей рабочей группы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приказ о создании рабочей группы был? Новый приказ о не участии рабочей группы есть? Если есть эти 2 приказа, то каким-то образом поиметь их копии и накатать от совета РОД+общественности жалобу в прокуратуру. О бездействии должностного лица в свете требований вышеозвученных ФЗ и приказа Росрыболовства. Для начала. Что бы Рэмбо глаза приоткрыл.

спрашивайте у меня все что коснется спортивного рыболовства, постараюсь рассказать в полном обьеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

спрашивайте у меня все что коснется спортивного рыболовства, постараюсь рассказать в полном обьеме

А ты что, был на заседании группы? Если "да", то в качестве кого (если не секрет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А ты что, был на заседании группы? Если "да", то в качестве кого (если не секрет)?

Нет не секрет, в качестве представителя (участника), от союза спортивного и любительского рыболовства. Поэтому если есть вопросы могу достоверно рассказать, по каждому из пунктов которые были предложены к обсуждению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет не секрет, в качестве представителя (участника), от союза спортивного и любительского рыболовства. Поэтому если есть вопросы могу достоверно рассказать, по каждому из пунктов которые были предложены к обсуждению.

А что это за Союз, московский или где? От него были и какие конкретно предложения? Судя по сообщению Барбалея и по тихушной работе над новыми правилами, "без нас, нас женят..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что это за Союз, московский или где? От него были и какие конкретно предложения? Судя по сообщению Барбалея и по тихушной работе над новыми правилами, "без нас, нас женят..."

Олег, Виталя - это Биг Ривер. Вне всяких нюансов, знаю Виталия давно, весьма адекватный и хороший человек. Он был кстати и на последней встрече в БушБире. Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ИМХО: СР (Союз Рыболовов) не очень понимает наши интересы (из-за незнания региона), соответственно и не может их отстоять.

союз спортивного и любительского рыболовства - я такой организации не знаю, но думаю (могу ошибаться) это та организация, в которую региональные владельцы РПУ объединились в 2011 или 2012г. тут нужно понимать, на сколько будут учтены интересы простых рыболовов.

и еще, очень важно на мой взгляд, а может и самое важное.

на Камчатке было организованно РОД - региональное общественное движение "Любительского Рыболовства Камчатки", председателем которого является всем известный Виктор Золотухин.

Но суть в том, что наша общественность, дальше форума действий не предпринимает. (это не упрек, сам такой, своих дел так, что времени еще и на общественную деятельность не имею, и если честно, не хочу этим заниматься, набегался за два года уже).

По существу топика:

В этот совет при СВТУ по логике нужен представитель от РОД, но такого у нас нет, был раньше НИА, он лучше всех "подкован" в этой теме юридически. Но его взгляды видимо разошлись, может с моими или еще чьими, он на форуме не появляется, истинных причин не знаю.

Другого человека не нашлось, мне предлагал Виктор, но я отказался, причину выше написал.

По существу замечаний и предложений, ничего писать не буду, выше все уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм. Нахрена тогда РОД. Как то образовали в начале прошлого года. Устав, все дела. А что это за организация такая. Не вступить, не выйти. Посиделки что ли были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дим ну попрекать мы все горазды. Вы каждый себя спросите, прежде чем тут камень кинуть, кто из вас хоть по шевелился или интересовался этими скучными вопросами? Уверен не многие хоть какой то участливостью смогут похвастать. когда РОД организовывался были люди участливые, только и у них видимо опустились руки, на общественный пох@@@м. А надо вам или нет, сами за себя решайте. Хочу ошибиться, но боюсь что провидцем быть не нужно, и так ясно, чем это закончится, хотя есть надежды на Петровича и Питерханта. А там хоть во что организуйтесь, уверен ничего делать не будет никто. Виталия тоже знаю, ну входит он в совет и входит, не скажу ничего что он там лоббирует, не знаю. Но ему надо он и ходит и грызется там. От нас никому не надо. В этом и суть. А какое там членство в организации РОД это такой никчемный момент. Хотя с большой выгодой для общественности. Устав прочитайте там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне кажется общественный совет при СВТУ создали после того как упразднили Лососевый совет в Усть-Большерецке, причем теже люди с теми же интересами борьбы с браконьерством :) , которое никак не искореняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Саш, это простая имитация работы с общественностью.

Если в СВТУ хотели бы реально работать с общественностью, не упустили бы простой и реальной возможности настроить свою работу через форум, этот (где уже есть люди) или подняли бы свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим ну попрекать мы все горазды. Вы каждый себя спросите, прежде чем тут камень кинуть, кто из вас хоть по шевелился или интересовался этими скучными вопросами? Уверен не многие хоть какой то участливостью смогут похвастать. когда РОД организовывался были люди участливые, только и у них видимо опустились руки, на общественный пох@@@м. А надо вам или нет, сами за себя решайте. Хочу ошибиться, но боюсь что провидцем быть не нужно, и так ясно, чем это закончится, хотя есть надежды на Петровича и Питерханта. А там хоть во что организуйтесь, уверен ничего делать не будет никто. Виталия тоже знаю, ну входит он в совет и входит, не скажу ничего что он там лоббирует, не знаю. Но ему надо он и ходит и грызется там. От нас никому не надо. В этом и суть. А какое там членство в организации РОД это такой никчемный момент. Хотя с большой выгодой для общественности. Устав прочитайте там все написано.

Да я и не попрекаю. Больше "умничать" не буду по поводу РОД. Ибо членство в РОД " никчемный момент" в никчемной организации. И в чем большая выгода для общественности нипанятно. А насчет спроси себя - как то собирали бумажки которые Олег отправлял, толку получилось мало, но попытка была. Как то без РОД обошлись. Могу конечно ошибаться и я совсем не прав. Все имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тут про клуб копья ломали. Чем не общественное сборище вышло бы? :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дим, на счет никчемности, я конечно не согласен, но не вижу смысла что-то объяснять, наверное становлюсь умнее или мудрее, промолчу на этот плевок. Вопрос даже не в этом, потому как, есть общественность, в любой своей форме организованности (этот никчемный форум например), но вот работать с ней не будут, потому как нет необходимости, есть необходимость имитировать работу с общественностью, но эта общественность не готова работать сама, а точнее не желает.

Дим а с клубом, ты правильно написал: вышло БЫ. БЫ - ключевое слово, т.к никому это не надо, в смысле суета, по организации, собрания, искать помещение и т.д.. Иначе и форум бы появился не в 2010г, а на много раньше, и клуб уже давно-давно существовал бы. В других регионах народ активнее, куча клубов, и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, на счет никчемности, я конечно не согласен, но не вижу смысла что-то объяснять, наверное становлюсь умнее или мудрее, промолчу на этот плевок. Вопрос даже не в этом, потому как, есть общественность, в любой своей форме организованности (этот никчемный форум например), но вот работать с ней не будут, потому как нет необходимости, есть необходимость имитировать работу с общественностью, но эта общественность не готова работать сама, а точнее не желает.

Может и правильно. Чего я со своими "плевками" лезу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Давайте (если можно) упреки и всякое прочее в "срач любимый" попросим модераторов перенести, а! Если можно. Хоть зашевелились, и то хорошо! Там и продолжим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, Виталя - это Биг Ривер. Вне всяких нюансов, знаю Виталия давно, весьма адекватный и хороший человек. Он был кстати и на последней встрече в БушБире.

Все это я знаю и ощущаю. Но вопрос был не про него лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...