Перейти к содержанию

Для будущего абитуриента


масяня

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Уважаемые форумчане! У меня огромная просьба к Вам, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией и может помочь.Сын решил поступить в институт погран войск, мы с супругой поддержали его и узнали что для этого необходимо. В связи с тем что это уже относится к ФСБ то все телодвижения проходят через них, медкомиссию прошли, доки проверку тоже, осталось пройти физподготовку но это завершающий этап, а на данный момент нужно пройти тестирование ПФО (психо физическое обследование).Вот встал вопрос: может у кого есть эти тесты? Или может знает кто, где их взять? Интернет перелопатил, нет ничего!Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Боюсь, что не найти, тесты - "ДСП". Это не тесты ЭГЕ, к которым можно подготовиться. Тесты- как "детектор лжи". Кроме всего прочего, они покажут- может ли чел украсть, убить, Родину продать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые форумчане!

У меня огромная просьба к Вам, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией и может помочь.

Сын решил поступить в институт погран войск, мы с супругой поддержали его и узнали что для этого необходимо.

В связи с тем что это уже относится к ФСБ то все телодвижения проходят через них, медкомиссию прошли, доки проверку тоже, осталось пройти физподготовку но это завершающий этап, а на данный момент нужно пройти тестирование ПФО (психо физическое обследование).

Вот встал вопрос: может у кого есть эти тесты? Или может знает кто, где их взять?

Интернет перелопатил, нет ничего!

Буду очень признателен!

масяня, думаю ты ошибаешься - не психо физическое обследование, а психофизиологическое обследование или диагностика, которую проходят, например, кандидаты для службы в МВД или МЧС, в т.ч. для поступления в эти учебные заведения. Это разные темы. Призывники тоже это всё проходят в более простой форме, где тебя измеряют, взвешивают, меряют давление, заглядывают в уши - почищены или нет))), анкеты-тесты на наркоту, IQ, разглядывание рисунков, цветов и т.д. и т.п. Тесты стационарные со своими названиями. Неплохо было бы почитать и изучить закон "О Федеральной службе безопасности" на всякий :) Ещё здесь почитай _http://www.zakonprost.ru/content/base/part/735552 Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тут в теме Дмитрий Михалыч! У него доча сейчас эту хрень проходит! Думаю кой чего подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, всё, нашол. Почитал ссылку diosa и сделал вывод что, всё это обследование проходит на полиграфе, так что поиск каких либо тестов безсмыслен! Вот что там написано: г) психофизиологическое исследование - опрос с использованием полиграфа (далее - ОИП) <*>; <*> ОИП проводится в случае успешного прохождения предыдущих стадий освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, всё, нашол. Почитал ссылку diosa и сделал вывод что, всё это обследование проходит на полиграфе, так что поиск каких либо тестов безсмыслен! Вот что там написано: г) психофизиологическое исследование - опрос с использованием полиграфа (далее - ОИП) <*>; <*> ОИП проводится в случае успешного прохождения предыдущих стадий освидетельствования.

Во, во! Михалыч как раз об этом рассказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, всё, нашол. Почитал ссылку diosa и сделал вывод что, всё это обследование проходит на полиграфе, так что поиск каких либо тестов безсмыслен! Вот что там написано: г) психофизиологическое исследование - опрос с использованием полиграфа (далее - ОИП) <*>;

<*> ОИП проводится в случае успешного прохождения предыдущих стадий освидетельствования.

масяня, это только часть айсберга, важно не что спрашивают, а что отвечаешь, и при этом оценивается твое психо-эмоциональное состояние. Оценку дает не полиграф, а человек с психологическим образованием на основании данных. Как минимум нужно потренироваться на различных тестах, повторюсь, они стандартные и имеют свои названия. Например, тест Люшера скорее всего будет. Купи книгу с тестами, потренируйтесь на них; в интернете есть целые комплексные программы с тысячами вопросов, какие из них будут - зависит от тестирующего или комиссии, они пишут вопросники и включают те или иные тесты. Вот сейчас порылся в инете нашел на форуме..._http://vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=168 как раз народ эту тему обсуждает. Можете даже тренировку на полиграфе заказать/устроить за энное количество денег, в наши то времена...Удачи!!! Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

масяня, это только часть айсберга, важно не что спрашивают, а что отвечаешь, и при этом оценивается твое психо-эмоциональное состояние. Оценку дает не полиграф, а человек с психологическим образованием на основании данных. Как минимум нужно потренироваться на различных тестах, повторюсь, они стандартные и имеют свои названия. Например, тест Люшера скорее всего будет. Купи книгу с тестами, потренируйтесь на них; в интернете есть целые комплексные программы с тысячами вопросов, какие из них будут - зависит от тестирующего или комиссии, они пишут вопросники и включают те или иные тесты. Вот сейчас порылся в инете нашел на форуме..._http://vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=168 как раз народ эту тему обсуждает. Можете даже тренировку на полиграфе заказать/устроить за энное количество денег, в наши то времена...Удачи!!!

Dios огромное тебе спасибо за инфу! Искал в инете поначалу конкретные тесты, они есть но все платные порядка 4200 руб. , жаба давит. Сейчас полистал форум ссылку которого дал, мне кажется Люшер уже будет не актуальным так как это обсуждение происходило в 02-03 году. Всё равно спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Dios огромное тебе спасибо за инфу! Искал в инете поначалу конкретные тесты, они есть но все платные порядка 4200 руб. , жаба давит. Сейчас полистал форум ссылку которого дал, мне кажется Люшер уже будет не актуальным так как это обсуждение происходило в 02-03 году. Всё равно спасибо!

Не за что :) , кстати 02-03 год не так уж давно, большинство именитых тестов создавались ещё раньше, например, в 90-ых, и их успешно применяют до сих пор. Конечно может и модифицировали, но суть от этого не меняется. Правильно отвечать на все 100%, как ты уже понял, не есть гуд ;), так что не перестарайтесь, главное искренность. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ПФО (психо физическое обследование).

Вот здесь хорошо сказанно:http://www.b17.ru/article/profotbor_v_voeniy_institut/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не за что :) , кстати 02-03 год не так уж давно, большинство именитых тестов создавались ещё раньше, например, в 90-ых, и их успешно применяют до сих пор. Конечно может и модифицировали, но суть от этого не меняется. Правильно отвечать на все 100%, как ты уже понял, не есть гуд ;), так что не перестарайтесь, главное искренность.

Думаю если честно отвечать на вопросы то перестараться не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю если честно отвечать на вопросы то перестараться не получится.

:roar:....ну мало ли Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю если честно отвечать на вопросы то перестараться не получится.

Так точно, основноя масса проходит без проблем.Честоно+логика+время=прошол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отличный вариант предложил himgol. Если у Mihalych41 доча уже проходила эти тесты, пускай встретятся и обговорят в общих чертах чего там было. Вопросов сотни, один фиг всё не упомнит, но хотя бы примерно будет знать к чему готовиться.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да я думаю не стоит, там всё в личной беседе объяснят, что от него требуется. Дело в том ,что не так всё просто ,могут посадить отвечать на 2часа а могут на 3 итд. из расчёта 25сек. на вопрос , может 35сек. итд. от этого и кол-во вопросов ,они могут через 100 или 200 повторятся но в другой форме а смысл один. Весь смысл в логике и времени, как оценивают тоже не понятно по кол-ву или качеству тоже загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
масяня у тебя не екает, ребенка в ЧКисты отдавать? (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

масяня у тебя не екает, ребенка в ЧКисты отдавать? (=

Погранцы это совсем не чекисты- это обычные вояки, а вот в управлении которое на Советской там, да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дочь во вторник полностью прошла все тесты и полиграф. Подготовится заранее не получится. Масяня, если надо поговорить, звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дочь во вторник полностью прошла все тесты и полиграф. Подготовится заранее не получится. Масяня, если надо поговорить, звони.

ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...