Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Какие результаты по использованию криля? Есть эффект? А то тема совсем заглохла- это либо совсем хорошо или совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

неоднозначные... но когда рыбы нет криль не помогает эт точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какие результаты по использованию криля? Есть эффект? А то тема совсем заглохла- это либо совсем хорошо или совсем плохо.

В следующий раз бери его с собой на рыбалку - будем на хлеб мазать в качестве паштета и закусывать. Если рыба при этом будет ловиться хорошо - значит эффект то что надо :roar: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какие результаты по использованию криля? Есть эффект? А то тема совсем заглохла- это либо совсем хорошо или совсем плохо.

За криль не знаю, а прикормку использовал для привлечения на камеру))). Идет корюха, идет. Но, не останавливается)))). Копошатся у кормушки колюшки и гольчики на Аваче. Был положительный опыт с Димчеком. Меляк, пузанок, подсыпал сухую в лунку периодически, по маленькой ложечке. Ну, а Димка сидел пониже меня с метр. Накосили. Но, там вообще место ихнее))) и отлив глубокий был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По случаю привезли мороженный криль с Владика по 200р на пробу. Надо под него кормушечку сообразить, да попробовать.В прошлом месяце брал в сервисе какой то сухой приманка, прям криль для корюшки,( как оказалось с запахом конфет :roar: :roar: ) с ложкой, кормушкой и хаябусой. От этой хрени эфект нулевой. Т.е. рыбий клёв заканчивается ,сыпь не сыпь, а она уходит по своим делам. Видно запах конфет ей не по нраву :dontknow:Пы.Сы. Взял в Октябрьский криль. Достал кормушку, а тут жор пошел......... опять криль не попробовал.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

мне тут криль сухой пришёл с улова.. на след рыбалку возму его.. один нюанс, картинки на упаковке с нарисованной крушкой и "помешиванием" меня смущают, такое ощущение, что мол замачивать рекомендуют его.. всё в иероглифах японских.. вот теперь и не знаю как правильно его (криль) пользовать то...

ещё и в описании написано "Можно высыпать в лунку или в специальную кормушку, после замачивания в воде"

На видяшке же там с какой то массой смешивают... вообщем я фиииг знает.. Нужен СерёгаДмитрич со своей подлёдной камерой для экспериментов.

_http://www.shop.ulov.ru/marukyu-sukhaya-morskaya-prikormka-aji-power-500gr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне тут криль сухой пришёл с улова.. на след рыбалку возму его.. один нюанс, картинки на упаковке с нарисованной крушкой и "помешиванием" меня смущают, такое ощущение, что мол замачивать рекомендуют его.. всё в иероглифах японских.. вот теперь и не знаю как правильно его (криль) пользовать то...

ещё и в описании написано "Можно высыпать в лунку или в специальную кормушку, после замачивания в воде"

На видяшке же там с какой то массой смешивают... вообщем я фиииг знает.. Нужен СерёгаДмитрич со своей подлёдной камерой для экспериментов.

_http://www.shop.ulov.ru/marukyu-sukhaya-morskaya-prikormka-aji-power-500gr/

Так почитай у сахалинцев применение. Краткий итог дискуссии- в рот их сушеных, глоток пивасика и гоняешь между щек до кондиции. Главное, удержаться и не закусить.

В кормушку можно сухих класть, я порошек крилевый совал; вымывается, правда, быстрее мокрой прикормки. Никак не выберусь в Октябрьский, чтоб с камерой поспособствовать. То мест нет, то погода нелетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может, его ,по аналогии с прикормкой, замешивают с глиной или грунтом, увлажняют, лепят шарики - и в лунку. Главное добиться необходимой консистенции, не переувлажнить, тогда на дне шарики будут медленно распадаться, и пойдет аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перед применением замочить обязательно надо, разбухнет, станет плотнее, тяжелее и ароматнее. Поскольку глины или грунта сейчас трудно найти, можно замешать с манкой, мукой, надо определить пропорции. Возможно криль уже идет в какой-нибудь цементирующей обсыпке. Почти все готовые прикормки после добавления чутка воды как пластелин. Надо пробовать. Я бы его в кофемолке перемолол, чуть воды, чуть манки/муки ....замешал...и "котлетки" в лунки...это в теориии. В кормушке надежней, чтобы прикормка соседу не досталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Перед применением замочить обязательно надо, разбухнет, станет плотнее, тяжелее и ароматнее. Я бы его в кофемолке перемолол, чуть воды, чуть манки/муки ....замешал...и "котлетки" в лунки...это в теориии.

Он как порошок его молоть не надо. И что сухой, что мокрый вымывается мухой из кормушки. А вот до манки не додумался :cool1: . Пробовал в начале сезона сухой, а до мокрого руки так и не дошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообще чего мучаетесь, купите пузырек крилевого атрактанта, "достаточно двух капель" замешать во что нибудь. А если пузырек вылить, так наверно на всем озере рыбу начнет тошнить от "переедания";) это когда некоторые чрезмерно пользуются парфюмом. Припай еще писал,что ее скумбрией кормят, в теме про атрактанты чего-то было. У многих рыбаков есть секреты, одним из наиболее значимых секретищев - рецепт приготовления прикормки.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне присоветовали анис использовать как атрактант на корюшку. Ну вот, после возлияний вечерне ночных в Октябрьском на утро в палатке я его(анис) и попробовал... :ogo: . С перепою не разливайте анис в палатке, ой ненадо! :roar: :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и вообще не пробуйте анис, от него во всей большой+озеро рыба разбегается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так, коллеги, признавайтесь - кто в Ягодной всю бухту заанисил? Рыбы уже месяц нет)))))Тут Дмитрий поднимал вопрос о корме для рыбок. На пресных водоемах в прикормку постоянно сыплю гамаруса (один из многочисленных компонентов прикорма), лещу нравится очень. Надо с корюшкой поробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не помню, писал иль нет. Бросал кормушку с фирменным прикормом от Улова для привлечения на камеру. При отсутствии клева корюха стайками подходит. Нет нет да набегут 3-5 штук, но не задерживаются в пылевом облаке. А, копошатся у кормухи колюшки да гольчишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так, коллеги, признавайтесь - кто в Ягодной всю бухту заанисил? Рыбы уже месяц нет)))))

Невиноватая Я, у меня туда пропусков нету. :roar: :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

на Калыгире пробовал криль применять... бестолку... что в клев результативность не увеличивалась, что в безрыбье тоже ноль... вобщем как-то так... а от аниса по-моему точно корюшка разбегается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С погодой устаканится. Машину из плена освобожу. Соберу всю крилевую массу(сухую и мокрую в кучу) и в лунку на рыбалке, да и закрою для себя эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Постояльцы

Вчера на радостях притарился крилем подешевле  на кольце в Елизово. Думаю вот класс дешевле чем везде, на вид вроде такой же только без маркировки. Привожу на речку и о......ел, он разморозился и получилась какой-то паштет не понятный, который сразу тонет и эффекта полный ноль.  До этого брал в городе он после разморозки получается в виде маленьких рачков.  Придется обратно везти, с экономил бл.......?  Так что аккуратней народ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

ем креветку, остатки (головы, хвосты, икру, кожуру) в миксер, перемалываю и в морозилке держку.. пару раз на вилюе был, подкидывал.. результат не знаю, но мне кажется оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я ещё такой креветочный микс после миксера заливаю в формочку пластиковую для льда, когда застывает очень удобные кубики получаются, потом в лунку или в кормушку шлеп его и ждёшь счастья.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во Владивостоке японский криль продается по 400 рублей. Интересно сколько он унас будет стоить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...