Перейти к содержанию

Пилькеры своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Какое фото, это секретная разработка. (=

Не забудь запатентовать. И китайцам сразу не показывай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

первый "шумящий пилькер" не получился... не получилось две одинаковых пластины сделать, нарукожопил.. завтра думаю, сначала на клепки скреплю обе, и буду обтачивать...Но увлекательное занятие поделки ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вот тоже в последнее время больше по поделкам, да по покупкам... рыбалка как-то отошла на второй план :cool1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да я бы с удовольствием рыбалку на первый план двинул, но погода... Очень в море хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Вот, кое-чего получилось из нержавейки.

Изображение

По весу под 200гр вышли.

Ну и на картинке еще виброхвост 120гр, вчера получил пару, один задарил Виктору, второй себе оставил, но тройник с брюха решил снять.

Заменил на одинарник, на стяжку примандил пока.. а если попадутся кручки Big Fish Kevlar Stingers от фирмы SAVAGE GEAR, то заменю таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красиво получилось, думаю, - рыба оценит. Травмировался :smile87: не при их изготовлении случайно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да при их.. палец просверлил.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да при их.. палец просверлил.. :dontknow:

Под заводное кольцо?.. Сочувствую :( ... Сам любитель помастерить... пальцы часто страдают. В такой ситуации, как говорил классик, "главное обеззаразить рану" и анестезия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну да.. заживет.Правда один остался недоделанным, отверстие все же просверлил посередине, хочу его еще проточить у отверстия, чтоб за него цеплять карабином, и горизонтально пилькер можно будет ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот, кое-чего получилось из нержавейки.

Изображение

По весу под 200гр вышли.

Ну и на картинке еще виброхвост 120гр, вчера получил пару, один задарил Виктору, второй себе оставил, но тройник с брюха решил снять.

Заменил на одинарник, на стяжку примандил пока.. а если попадутся кручки Big Fish Kevlar Stingers от фирмы SAVAGE GEAR, то заменю таким.

Красота! И ты хочешь сказать,это из того,что было???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

igor noah я не хочу сказать, я показал на фото... немного конечно нарукожопил.. ну да ладно, первый раз с нержавейкой работал. А вообще обрабатывается все маленькой болгаркой.. и диски надо, отрезной, заточной, с наждачкой, и войлочный и немного автомобильного палероля (пасту гоя не раздобыл).

К сожалению нержавейка закончилась, так любезно Игорем мне подогнанная.

А из тонких листов, хочу сделать типа джиг головы, для насадки мертвой тушки рыбки. Но в виду вчерашней неосторожности, придется повременить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah я не хочу сказать, я показал на фото... немного конечно нарукожопил.. ну да ладно, первый раз с нержавейкой работал. А вообще обрабатывается все маленькой болгаркой.. и диски надо, отрезной, заточной, с наждачкой, и войлочный и немного автомобильного палероля (пасту гоя не раздобыл).

К сожалению нержавейка закончилась, так любезно Игорем мне подогнанная.

А из тонких листов, хочу сделать типа джиг головы, для насадки мертвой тушки рыбки. Но в виду вчерашней неосторожности, придется повременить..

Так все-таки 8мм.самое то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да Игорь, 8мм само-то. Из одной заготовки выходит блестяшка под 200гр весом. Есть задумки еще, но стыдно просить нержавейку у тебя и нарубить. ((=Зимой займусь их реализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да Игорь, 8мм само-то. Из одной заготовки выходит блестяшка под 200гр весом. Есть задумки еще, но стыдно просить нержавейку у тебя и нарубить. ((=Зимой займусь их реализацией.

Выйду на работу-рубанем,проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима у меня есть абразивная паста Asidol-M для полировки блесен, подьедь забери. Сегодня возьму на работу, я ей практически не пользуюсь. Если прям нужна паста гоя, то она есть в Елизово, в рыболовном магазине, который расположен в Орбите.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios

Дима, привет. Где можно раздобыть это чудо (я про абразивную пасту)? После того, как ты сказал, что паста ГОИ - фигня по сравнению с полиролью, я потерял покой и аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios

Дима, привет. Где можно раздобыть это чудо (я про абразивную пасту)? После того, как ты сказал, что паста ГОИ - фигня по сравнению с полиролью, я потерял покой и аппетит.

Борис, с алмазной пылью что-то давно в продаже не видел, вот она полирует даже после крупной наждачки в зеркало, возможно просто специально её не искал за ненадобностью. Надо погуглить;) А абразивная паста для блесен есть там же в Елизово. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ок гугл "алмазно-абразивная паста купить":
-Абразив пасты ГОИ разрушается и превращается в грязь, требуется постоянное нанесение пасты ГОИ.
С этим мы точно знакомы, чернота от пасты ГОИ достает ;)))
-Зерна алмазной пасты не разрушаются и работают все время, пока находятся на притире.
Например:
Алмазная паста 1/0 НОМ - финишная полировка (зеркало)
Алмазная паста 14/10 НОМ - тонкая полировка, тоже зеркало
Отечетственные алмазные пасты для металлов идут с индексом Г, 1/0 или 14/10 зернистость...и есть еще для пластика, стекла, камня, керамики, легированных сталей и т.д.
Другие пасты, не алмазные, тоже хорошо полируют. ГОИ прошлый век...зато текстура и цвет у нее прикольная ;)
Ссылка посмотреть

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда я был маленьким - на морской рыбалке использовали гильзы /28 калибр/ заливали свинцом , вставляли либо крючки, либо тройники , либо......Очень хорошо ловился терпуг и что-то еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios

Дима, привет. Где можно раздобыть это чудо (я про абразивную пасту)? После того, как ты сказал, что паста ГОИ - фигня по сравнению с полиролью, я потерял покой и аппетит.

Магазины Медтехники. Там продаются резино-алмазные диски для зубопротезного дела. Сунул в карман и всегда можно восстановить блеск на водоеме. Чистенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Боря я брал абразив 3м у друга, а он в лавке с автокрасками, но на развес дешевле, т.к тюбик стоит дорого а баночка (там по граммам) что-то дешево. Палец заживает, думаю к концу недели снова поделками займусь. Диос, завтра заеду. У меня еще несколько заготовок от Игоря остались, надо доделать. Вот и посмотрю чем лучше, Дмитрич дает пасты гоя, Диос абразива для блесен, автомобильная палероль есть. З.Ы сверлить не буду. (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Попробую сделать такой вариант. Есть Квикфиш, просверлю в нем дырку, залью туда свинца. Он пластиковый, но думаю, что если его охладить, или перед заливкойпредварительно опустить в воду, то пластик не должно повести. В общем один испорчу;) Если выгорит это дело, то на выходе получится довольно красивый пилькер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
dios что такое "Квикфиш"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios что такое "Квикфиш"?

Помнишь я тебе показывал цветастые воблеры, мы еще хотели на них лосося троллингом половить...это они QwickFish. Если их свинцом залить, под полкило получатся.

Один фиг их только на чавыче изредка пробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
dios Подожди-постой, не надо их на опыты пускать, надо на них потролить попытаться, думаю - вариант беспроигрышный. Если нужны пилькеры, давай закажем. В ближайшие дни буду заказывать для себя, есть желание - присоединяйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...