Перейти к содержанию

Ящик для зимней рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Присматриваю ящик для зимней рыбалки. Но то, что попадается на глаза - универсальности в них нет. Помню у брата был алюминиевый с мягкой сидушкой, отсек для снастей, в отсеке для рыбы сбоку было круглое отверстие с подпружиненной крышкой шириной с кисть руки, чтобы сразу туда рыбешку складывать не поднимаясь. Легкий, прочный, сделан капитально - носить можно было и как рюкзак и как сумку. Можно было даже просто по снегу за собой таскать))) А сейчас, кругом пластик...типа морозостойкий, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я покупал ящик на Тундровой, в охотмагазине. Типа из дюралия. Очень легкий. Синего цвета,подушка мягкая, но на нее я приклею кусок пенки (каремата). Сидушка пристегивается мет.защелкой. В ящике 2 отсека (больше/меньше). Очень простой. Не навороченный. Таскать его можно на штатной лямке или пристегнуть к санкам (волокуше). До этого был ящик из холодильного морозильника, самодельный. С виду стремный, но не критично, тоже легкий. НО, все равно к ящику нужен рюкзачок,с для термоса с едой и под рыбу :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я покупал ящик на Тундровой, в охотмагазине. Типа из дюралия. Очень легкий. Синего цвета,подушка мягкая, но на нее я приклею кусок пенки (каремата). Сидушка пристегивается мет.защелкой. В ящике 2 отсека (больше/меньше). Очень простой. Не навороченный. Таскать его можно на штатной лямке или пристегнуть к санкам (волокуше). До этого был ящик из холодильного морозильника, самодельный. С виду стремный, но не критично, тоже легкий. НО, все равно к ящику нужен рюкзачок,с для термоса с едой и под рыбу :big_fish:

Простота - это залог надежности))) В инете похожие есть по 1,5 руб. На пластик смотришь, всё ничего, но замки и петли а-ля китай не внушают доверия (другое дело - капитальные защелки и настоящие металические петли), куча ненужных стаканов, в некоторых нет отверстий под рыбу и т.д. Оцинковка наверно тяжеловата будет. Что-то в наших магазинах выбора нет, одни палатки да ледобуры (((. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
dios, посмотри ящик на ulov.ru в магазине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios, посмотри ящик на ulov.ru в магазине

Там он только один, совсем простецкий, за 3,7килорублей ))))

Питерхант, а в том ящике есть отверстие рыбу складывать?

Вот такие вроде ничего...россия-латвия. Лямки надо будет доделывать, просто приклепать дополнительное крепление, чтобы как рюкзак носить можно было.

Stinger Ice Hunter и Ice Hunter Pro.

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима главное чтобы сидеть удобно было, удочки по высоте влазили, а вот рыбу ложить в ящик по моему некошерно, как завоняет потом, лучше мешок из под сахара 10кг с ручками

У мну вот такой _http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/detail.php?ID=119318

Изображение

мне не нравиться большой, сидеть не удобно,

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С виду стремный, но не критично, тоже легкий. НО, все равно к ящику нужен рюкзачок,с для термоса с едой и под рыбу :big_fish:

соглашусь с тобой Олег.и по этому смысла не вижу в ящике,таскал я как то года два или три ящик.по этому с уверенностью говорю,что ни какой мобильности.1)удочки не все по размеру входят.2)термос точно не положишь.и прочее.3)ну и рыбу,если только несколько хвостиков...)))))так за чем брать ящик,и ещё рюкзак собой и потом это всё тащить,если идти не близко..самый хороший ящик это качественный и удобный рюкзак,стульчик в него положил и вперёд,занята только одна рука с буром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот так и хожу с рюкзаком - туда стульчик, удочки в чехлах, термос и т.д. А почему термос с удочками в ящик не влезет?, и на чем закуску порезать? Конечно если термос трехлитровый и удочки по полметра, то да ))) Может и не стоит ящик брать, чего-то у меня зерно сомнения начинает проростать...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мои удочки (стандарт с катушечкой из наших магазов) в большинство ящиков тоже не лезут по высоте. А учитывая их количество, ящик мне вообще не светит ((попутно вопрос всем - где продаются ЛЕГКИЕ стульчики со спинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима стулья в старте были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как владелец ящика - фигня это изделие.Удочки в чехле не влазиют, не говоря уже про термос и рыбу.И на снегоходе крепить его не удобно при перевозкеРюкзак действительно удобней, бросил, перехватил парой резинок с крючками и в путь.Тем более, у нас при зимней ловле - постоянная смена мест идет - то там клюёт, то там.Движение - жизнь.По этой же причине от палатки отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотрите в сторону ведра от террако:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

По этой же причине от палатки отказался.

Всё, убедил, черт красноречивый! Не буду палатку брать)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотрите в сторону ведра от террако:))

Дельный совет,сам бегаю с ним,в крышке срединку вырезал и вперед(сидеть удобнее),все влазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима стулья в старте были

, Ещё на кирпичиках по 600руб., легкий, удобный,складывается, расчитан до 95кг,прикупил недавно,у друга такой уже года 4 полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вообще мне понравились санки-волокуши пластиковые, Спина свободная,ничего не давит, влазит в них все ледоруб,палатка, рюкзак с термосом и удочками,ведро из под терако,еще и дружок свои пожитки подкидывает, взял веревочку и вперед к водоему,легкие как по весу так и в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант, а в том ящике есть отверстие рыбу складывать?

Есть, квадратненькое такое, раздвижное. Как раз под корюхана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

прямо в тему <noindex>тут</noindex>

там же и про заточку ножей для <noindex>ледобура</noindex>

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...