Перейти к содержанию

Выбор нарезного оружия


Ruslan76

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прошу вашего совета,суть дела:Имею желание приобрести мелкакалибиерную винтовку,на чем остановить свой выбор: наш ствол или импортный,цена вопроса в пределах 30 рублей. И по законодательству: когда и где,какие сроки можно использовать данный ствол и есть ли ограничение по Камчатскому краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу вашего совета,суть дела:

Имею желание приобрести мелкакалибиерную винтовку,на чем остановить свой выбор: наш ствол или импортный,цена вопроса в пределах 30 рублей.

И по законодательству: когда и где,какие сроки можно использовать данный ствол и есть ли ограничение по Камчатскому краю.

Хотеть не вредно...

Только, для начала, определилсь бы, а накой она нужна...

А для этого, как раз таки и надобноть САМОМУ изучить законодательную базу!!!

А то получится- купил машину... едешь и вопросы направо-налево задаешь- а как на ней по дороге правильно ездить?

Без обид, но сильно напрягают охотники, понакупившие оружия, не зная области его применения, объектов охоты и запретов. В результате фарщиков, зенитчиков и др. ....чиков доХрена.... А страдает природа и другие правильные охотники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо,за ответ; я не обижаюсь, мелкашку собираюсь использовать в основном на стенде. Опыт стерльбы имею( занимался 10 лет профессианально биатлоном). По поводу: понакупают, а потом не знают что делать и как использовать. Поднять навык ( освежить в памити моторику стрельбы ), с этим я с Вами согласен. И напомню,без обид-тема называется Выбор оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Интересующийся

Всем привет. Мечта сбылась - на руках розовая бумажка, сейчас выбираю нарезное. Бюджет примерно 60-80 тыр. На сайте у себя в городе увидел в продаже Heinel 2000 <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/nare...00-k.30-06.html</noindex>. Хотел бы узнать что-нибудь об оружии. Производитель не особо известный, отсюда и информации не много. Думаю, по калибру 30-06 или 308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Мечта сбылась - на руках розовая бумажка, сейчас выбираю нарезное. Бюджет примерно 60-80 тыр. На сайте у себя в городе увидел в продаже Heinel 2000 <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/nare...00-k.30-06.html</noindex>. Хотел бы узнать что-нибудь об оружии. Производитель не особо известный, отсюда и информации не много. Думаю, по калибру 30-06 или 308

Цели, задачи, ну и цена патрона? По мне так что с тем, что с другим хоть сразу на войну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Мечта сбылась - на руках розовая бумажка, сейчас выбираю нарезное. Бюджет примерно 60-80 тыр. На сайте у себя в городе увидел в продаже Heinel 2000 <noindex>http://krechethunt.ru/catalog/oruzhie/nare...00-k.30-06.html</noindex>. Хотел бы узнать что-нибудь об оружии. Производитель не особо известный, отсюда и информации не много. Думаю, по калибру 30-06 или 308

...30-06 за глаза Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...30-06 за глаза

Ага приличная такая ручная минигаубица) Изменено пользователем monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Кто нибудь имел знакомство с иж-94

Имею ИЖ-94 Север. Недостаток отсутсвие регулируемой прицельной планки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго времени суток . кто нибудь имел знакомство с иж-94 .

Немного знаком с ИЖ-94 "Север". "Познакомился" в период своих исканий, собираясь покупать нарезное оружие! У товарища было. После знакомства, напроч отмел "комбинашки". :dontknow: К чему привязать гладкий ствол, не знаю! Нарезной ствол расположен снизу! Как и куда из него стрелять, так и не понял! :roar: Калибр у него 5.6, в общем это практически мелкашка! Умельцы, используют импортный патрон 22 калибра, если не ошибаюсь! :roar: Но для этого нужен вкладыш! Кого охотить таким патроном у нас, тоже не знаю! Как я понял, сей девайс, придуман для промысловиков на мелкого пушного зверя! Попасть из него в птицу, глухаря или гуся к примеру, возможно имея весьма большой опыт и везение! :flag: Есть ИЖ-94 "Тайга". У него нарезной ствол круче, 7.62, но тоже снизу и все что писал о "Севере", тут так же актуально!В общем нормальное оружие, для определенного круга задач! Мне просто не подошло! :roar: Покупать нарезной ствол, по моему скромному мнению, нужно "чистый"! Пока ищу полуавтомат, но деньги дешевеют, а оружие дорожает. Так что если созрею, скорее всего буду брать б/у. Товарищ предлогает "Вепря" со всеми обвесами. Пока думаю! :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Интересующийся

Немного знаком с ИЖ-94 "Север". "Познакомился" в период своих исканий, собираясь покупать нарезное оружие! У товарища было. После знакомства, напроч отмел "комбинашки". :dontknow: К чему привязать гладкий ствол, не знаю! Нарезной ствол расположен снизу! Как и куда из него стрелять, так и не понял! :roar: Калибр у него 5.6, в общем это практически мелкашка! Умельцы, используют импортный патрон 22 калибра, если не ошибаюсь! :roar: Но для этого нужен вкладыш! Кого охотить таким патроном у нас, тоже не знаю! Как я понял, сей девайс, придуман для промысловиков на мелкого пушного зверя! Попасть из него в птицу, глухаря или гуся к примеру, возможно имея весьма большой опыт и везение! :flag: Есть ИЖ-94 "Тайга". У него нарезной ствол круче, 7.62, но тоже снизу и все что писал о "Севере", тут так же актуально!В общем нормальное оружие, для определенного круга задач! Мне просто не подошло! :roar: Покупать нарезной ствол, по моему скромному мнению, нужно "чистый"! Пока ищу полуавтомат, но деньги дешевеют, а оружие дорожает. Так что если созрею, скорее всего буду брать б/у. Товарищ предлогает "Вепря" со всеми обвесами. Пока думаю! :cool1:

С каких это пор на "Севере" нарезной ствол снизу? Не надо путать "Север" с блоком стволов 5,6 LR / 20х70(76) и ИЖ94 со стволами 5,6х39 / 20х70(76) или 5,6х39 / 12х70(76). А на счет "Тайги" - на любителя. С коротким стволом на 7,62мм. патрон не работает оптимально, разброс очень большой. ИМХО, т.к. сам имею "Север" первых годов выпуска. Мне нравиться. Прекрасно работает по дичи с нарезного ствола до 70-100 метров. Только патроны надо пристреливать для каждой партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Парни, а у нас на Камчатке магазины комиссионкой нарезной торгуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Оружейнике проскакивают иногда экземпляры. Иногда даже интересные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Интересующийся

Всем привет. Гляжу, давненько тут никого не было...

Владельцы 5.45 у нас есть?

Интересует опыт пользования на охоте (какая дичь, какой ствол, результат).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давно было. Короткая тозовка. Куча тетеревов, глухари, рябчики. По блату брал в тире целевые патроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, sergei957 сказал:

Давно было. Короткая тозовка. Куча тетеревов, глухари, рябчики. По блату брал в тире целевые патроны.

Фу! Я тя убивцем не считал(( ...перефразирую: так ты убивец?

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выбор прост. Или 4- 5 месяцев на тушенке, или разнообразить стол мясом и рыбой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Солидарен, Сергей Дмитрич. Был случай, когда из 7.62*54 добыл здоровенную микижу застрявшую на перекате. Начало мая, тундровая извилистая река с коричнево-ржавой водой. Хариус тогда тоже на нерест шёл, но мелковат был для такого калибра. А вот 5.45 можно было бы и попробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
37 минут назад, подвох сказал:

А вот 5.45 можно было бы и попробовать...

Для рыбы мелковат будет))). Как-то у Кроноцкого маяка стрельнул своим 16к жаканом кижуча. Нашел его в нескольких десятках метрах, благо канавы на пляже неглубокие. Дырища была сразу за жабрами.

 А вот птичку "чисто" добыть- это мелкашка. Саша Овсянников как-то шлепнул глухаря, ни кровинки. При разделке нашли, что пулька прямо через зад и сердце напополам))). Всех своих глухарей (немного их)  мелкашкой, сторожкие больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...