Перейти к содержанию

Снегоступы (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Химгол СПАСИБО за совет!!! По склонам, через ручьи, овраги, канавы, между деревьев и по кедрачу в Снегоступах - прогулка в парке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Химгол СПАСИБО за совет!!! По склонам, через ручьи, овраги, канавы, между деревьев и по кедрачу в Снегоступах - прогулка в парке...

Да нема за что! Вот только по более менее ровной местности долго лыжников догонять! :dontknow: Но я обычно, :cool1: особо не тороплюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"""Да нема за что! Вот только по более менее ровной местности долго лыжников догонять! dontknow.gif Но я обычно, cool1.gif особо не тороплюсь!""" :roar: точно.за лыжниками не айс гонять.

Изменено пользователем code77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Химгол СПАСИБО за совет!!!

Ага! Я так понял Эдик это ты! :flag: Все же остановился на снегоступах? И видимо уже в деле опробовал? Фото скинь и ТТХ. Интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, решил попробовать снегоступы, чтоб было с чем сравнивать... Очень доволен... Фото выложу... А что такое ттх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, решил попробовать снегоступы, чтоб было с чем сравнивать... Очень доволен... Фото выложу... А что такое ттх?

ТТХ это тактико-техническая характеристика. Ну это в шутку! Интересна длина, ширина и на какой вес рассчитаны? Фирма изготовитель? Фото сверху и сбоку. Как крепления крепяться к лыже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

По снегу без лыж. Обзор 16 производителей снегоступов: <noindex>http://www.risk.ru/blog/199385</noindex>.

Фабер под № 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Обсуждение снегоступов тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

что то так ни кто ничего и не пишет.кто нибудь пользовал у нас снегоступы или нет?как удобно в них по снегу ходить ну и вообще интересно.вот задумался в покупке их но не знаю стоит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что то так ни кто ничего и не пишет.кто нибудь пользовал у нас снегоступы или нет?как удобно в них по снегу ходить ну и вообще интересно.вот задумался в покупке их но не знаю стоит или нет.

У меня знакомый купил в магазине Рыболовный мир за 3800р.,так очень доволен, Хотел взять протестировать,но так и не срослось. Вчера проежая мимо магаза не выдержал, заехал и сделал себе любимому подарок под елочку, но ценник вырос до 4500р. Как испытаю, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня знакомый купил в магазине Рыболовный мир за 3800р.,так очень доволен, Хотел взять протестировать,но так и не срослось. Вчера проежая мимо магаза не выдержал, заехал и сделал себе любимому подарок под елочку, но ценник вырос до 4500р. Как испытаю, отпишусь.

А что за ступы? Модель, мощность, клиренс, пробег? :D Фото в студию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не один раз слышал, что подбитые лыжи это наше все!, особенно для людей с хорошим весом. Может вы развеете мои сомнения, да я тож в магаз побегу)Хожу зимой на лыжах на охоту, бывает и в них заваливаюсь по сильному пухляку, вот думаю, а что будет со ступами??

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мля! Да есть тема в охотничей ветке! Нафиг ещё одну создавать?! Правда есть нюанс! Называется "лыжи"! Но обсуждали и снегоступы! Может администрация изменит название?! Например "лыжи и (или) снегоступы ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мля! Да есть тема в охотничей ветке! Нафиг ещё одну создавать?! Правда есть нюанс! Называется "лыжи"! Но обсуждали и снегоступы! Может администрация изменит название?! Например "лыжи и (или) снегоступы ".

Олежа, не буянь! :D Это абсолютно разные вещи. И наобсуждать каждую можно на сто страниц каждую...Про подбитые лыжи... Да, это все. Для охоты особливо. По свежевыпавшему пухляку ничего не пойдет, снегокат и то с трудом... Хаживал по молодости по пухляку- по колено (или коки) проваливаешься на широких "Тайга", радости и толку мало. Лучше пару дней подождать, снег ляжет, да и следов поболе будет. Заяц по пухляку то же не любит прыгать, кстати. А вот для рыбалки, особенно весной, снегоступы наверное поудобней будут. Более маневренные, не скользкие, мало места занимают, не объемные. Не снимая лыж, рыбачить не комфортно. А вот в снегоступах, думаю, возможно... Лыжи с собой постоянно в машине возить не будешь, а вот ступы кинул в багажник и лады... Вдруг где пописать (покакать) в дороге приспичит...легко можно будет в "кустики" сбегать... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олежа, не буянь! :D Это абсолютно разные вещи. И наобсуждать каждую можно на сто страниц каждую...Про подбитые лыжи... Да, это все. Для охоты особливо. По свежевыпавшему пухляку ничего не пойдет, снегокат и то с трудом... Хаживал по молодости по пухляку- по колено (или коки) проваливаешься на широких "Тайга", радости и толку мало. Лучше пару дней подождать, снег ляжет, да и следов поболе будет. Заяц по пухляку то же не любит прыгать, кстати. А вот для рыбалки, особенно весной, снегоступы наверное поудобней будут. Более маневренные, не скользкие, мало места занимают, не объемные. Не снимая лыж, рыбачить не комфортно. А вот в снегоступах, думаю, возможно... Лыжи с собой постоянно в машине возить не будешь, а вот ступы кинул в багажник и лады... Вдруг где пописать (покакать) в дороге приспичит...легко можно будет в "кустики" сбегать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олежа, не буянь! :D Это абсолютно разные вещи. И наобсуждать каждую можно на сто страниц каждую...Про подбитые лыжи... Да, это все. Для охоты особливо. По свежевыпавшему пухляку ничего не пойдет, снегокат и то с трудом... Хаживал по молодости по пухляку- по колено (или коки) проваливаешься на широких "Тайга", радости и толку мало. Лучше пару дней подождать, снег ляжет, да и следов поболе будет. Заяц по пухляку то же не любит прыгать, кстати. А вот для рыбалки, особенно весной, снегоступы наверное поудобней будут. Более маневренные, не скользкие, мало места занимают, не объемные. Не снимая лыж, рыбачить не комфортно. А вот в снегоступах, думаю, возможно... Лыжи с собой постоянно в машине возить не будешь, а вот ступы кинул в багажник и лады... Вдруг где пописать (покакать) в дороге приспичит...легко можно будет в "кустики" сбегать... :D

Хе, хе! Всё равно буду! Да всё в той теме есть. Те же вопросы, то же обсуждение что лучше или удобнее! Вот почитаю ещё умные книжки и попрошуся в модераторы! Ух я Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот такие заинтересовали,вроде ничего и не дорого <noindex>http://www.pk-mayak.ru/files/Snowshoe_b.jpg</noindex>

Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

кто нибудь поведает о приемуществах/недостатках?уже несколько лет заглядываюсь, отговаривают обладатели лыж...

Алексей! В охотничей ветке есть тема "Лыжи"! :flag: Кое что, по Вашему вопросу, там обсуждалось! Сам три года пользую снегоступы. Хотите еще что узнть, пишите туда!!! :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

понял надо брать! ;)

владельцы снегоступов, опишите на что обратить внимание? какие подводные камни?

мой вес под сотку...

Алексей! Напишу, как я подбирал снегоступы! :cool1:

Снегоступы, есть двух видов! Цельнолитые (пластиковые, похожи на небольшие лыжи, но имеют присущую снегоступам вращающуюся площадку для ступни) и каркасные (рамные) с натянутым на этот каркас (раму) материалом (обычно ПВХ). Первые для охоты мало подходят, обычно используют спасатели, альпинисты. Посему обратил свой взор на каркасные! :flag: Сам какркас, тоже делают из разных материалов. Дерево, аллюминиевые трубки, различные композитные материалы! Мне нужны были снегоступы достаточно легкие и прочные, посему каркас аллюминевый! Далее размер снегоступов. Понятно что чем больше площадь изделия, тем меньше проваливаешься! Но такие снегоступы будут иметь большие габариты. Это не удобно! Посему взял снегоступы до 100кг. Мой вес 90кг, со снарягой и ружьем, конечно выйдет больше сотни (рекомендуют при выборе грузоподъемности снегоступов,прибавлять20кг), но как оказалось, на проходимость это не повлияло! :roar: Длина 75см., ширина 23см. В принципе, это оптимальный размер! Если брать длиннее (есть и 100см.), будешь загребать снег и проблемы на крутых спусках :dontknow: , если шире, то идешь в раскарячку (правда хозяство хорошо проветривается :roar: ), что еще более не удобно! Крепления. Нужна была хорошая фиксация ноги! Выбрал с двумя стяжными лентами (ПВХ) на аллюминеевой площадке + стяжная лента (синтетика с резиновым напяточником) на пятку! Вот и получились снегоступы NorFin, длина 75см., ширина 23см., вес (одного) 850г., цена (на тот момент, 2013 год) 3650р. :flag:

Изображение

Изображение

Ходовые качества вполне приемлимые! По свежему пухляку проваливаешься чуть выше щиколотки, мокрый снег и тонкий наст ваще здорово! :flag: При подъеме и спуске с горок, хорошо помогают шипы (в районе пятки и на площадке для стопы)! Не дают проскальзывать изделию, но на ровной местности несколько мешают. Конструктивно можно снять, но я уже как то привык, да и передвигаясь по нашему ландшавту, горку или овраг всегда найдешь! :roar: :roar: Ну а лазить по нашим зарослям "кукурузы" очень даже приятно! Здесь лыжи далеко позади!

Изображение

В общем я доволен! Ну и как бонус к покупке, подогнали очень прочный и удобный чехол!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Толич а тут покупалось это чудо, или на заказ с инета?

Здесь брал! Прямо у нас в Вилючинске! Алексей! Не очень дружу с инетмагазинами. :dontknow: Особенно когда нужно пощупать, подергать, примерить! Сейчас вроде хороший выбор в магазинах! Дороже конечно, но не на много! Зато осмотреть можно, руками потрогать! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обсуждение снегоступов тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ИМХО,и то и то надо.снегоступы на насту хороши в марте-апреле.Лет пять пользуюсь TSL 810-удобно на шипах и вес нормальный.А по свежему лучше все-таки на лыжиках охотничьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ПВХ-ненадежно.В прошлом году товарищ у меня попал с этим норфином-после трех километров лопнул ПВХ прямо посередине ступы.Хорошо,что скотч был с собой-доковылял.Лучше каркасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да нет,апрель месяц- от дрп до банки пробегались,тепло было.видать целофан просто нагрузки не выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...