Перейти к содержанию

Ремонт, реставрация, тюнинг оружия


Скорик

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Чет не вижу особых проблем! Интернет в помощь. Начните с Ганзы, далее магазины и наконец, производитель. До мая времени вагон! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возвратная рама в нее вставляеться усм , она надеваеться на ствол с пружиной ,вот одна полозина имено куда вставляеться усм взборе сломалось ружье инерционное фото немогу выложить отдал оружейнику. Вот такие дела. Спасибо за то что хоть кто то откликнулся. Поехал я в магазин говорят не пошли бы вы.... гарантия пол года на ружье. Я говорю а как же завод 7 лет гарантию дает . Покупал на керпичах. Хотел взять телефон директора хер тебе , а ни еловые шишки. Хотел поговорить чтоб заказал обьяснить ситуацию, кароче заехал на тундровую взял турков Ата потом еще какое то и Стойджер 2000 так вот от стойджера подходит говарю как заказать у нас компьютер сломался хахаха, думаю не прет мне в новом году. Вот такие дела мужики, собираюсь в Усть Харизова лететь мечту осуществить именно охоты на гуся пакупал 5 зарядку специально на гуся денег отвалил один год поработало гуся хорошо отстрелял по моим меркам весной с магнума стрелял только гуся так больше не стреляю магнумом простые 32 грамовые, и сломалось прийдеться проверенную 2х стволку брать Иж 26. Может у кого знакомый есть тот самый директор магазина на Кирпичах?

Так и не понял ничего, возвратная бывает пружина, рама бывает затвора. Возвратная пружина у вас ставится не на ствол, а на трубку магазина. "Возвратная рама в неё вставляется УСМ " словосочетание не встречается ни в одной спецификации или деталировке к оружию сходным с вашим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фото выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
post-515-1453105885_thumb.jpgТяга рамы затвора, в продаже нет, надо искать где можно заказать. Кольчуга Москва, и может быть Ордвор в СПб. Изменено пользователем monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Monax, dios, himgol огромное вам спасибо за то что откликнулись на помощь , а не промолчали на прозьбу помогите .Называеться не возвратная рама , а затворная рама или (тяга) , забрал я у оруженика на тундровой эту раму (тяга), приезжаю на работу беру 3 патрона вставляю в магазин хочу отстрелять нажимаю на курок щелчок .... а выстрела х......... кароче я опять осматриваю разбираю смотрю непонимаю, а тут разбираю затвор что на фото Monaxa и тут понимаю обломан ударник каторый бьет по капсулю патрона. Я вообще не могу понять че так не поперла в новом году. Жена говорит в церковь сходи не втему конечно, но незнаю, тесть говорит к токарю надо, а я уже не знаю ружье сделаю, но осадок останеться, а ружье самое легкое из 5 зарядок в мире и мне оно нравелось, мужики может кто у карифанов Benelli продает в пределах разумного, могу может каго заинтересует поменять на лодку с матором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не торопись самое легкое сплавить с рук, и церковь тут не причём. Патроны подбери для своего ружья в пределах 32 грамм и будет тебе счастье. А с большими навесками ему прямая дорога в утиль. Тут физика чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые форумчанины ничего я заказать не могу куда уже только не писал не звонил не хотят они детали мне на ружье слать Кальчуга эта вообще пантарезы ванючие,,, кароче подскажите пожалуйста талковаго токаря пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дистрибьютор Franchi в России компания "Русский орел". Им тоже пробовал звонить?Телефон:+7 (495) 698-32-73+7 (495) 554-70-67 EMail:info@russianeagle.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Таврищи охотники подскажите пожалуйста такая ситуация сломался баек на 5 зарядном инерциоонном ружье Franchi Fast Black. Заменил от турка Ata Neo Walnut смазал нейтральным маслом на охоте взлетает глухарь , щелчок ... перезаряжаю щелчок перезаряжаю щелчок было -25,-30 разбираю на коленке пружина в затворе большая такая прилипла вытераю насухо стреляю два раза 3 щелчок, патроны заводские глав патрон 32 грама бк. приезжаю дамой разбираю полностью вытераю насухо беру патроны разные еду отстреливаю опять 5 вылетает на нескольких щелчки не добивает по капсулю на старом бойке било отлично ,но по размеру бойки одинаковые. Помогите советом и кто зимой как смазывает или вообще не надо смазывать подскажите по бойку и смазку ружья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в 1982 году в Приморье собрался на охоту перед Н.Г.+ елочку посмотреть. Ружье перед этим смазал. В тайге на мой путик вышел тигр и мне дальше пришлось по его следам шлепать, теплым еще. Ну в стволы то я пули засунул...герой такой. Дальше мы разошлись. Днем в распадке нужно было отстрелить пулей верхушку елки...стреляю- не стреляется=УСМ застыл. Сразу представил- что бы было, если бы с тигром встретился....даже просто пугануть не получилось бы. Пришлось палить костер, греть УСМ, разбирать его на колене и все тщательно протирать. С тех пор зимой ружье без смазки. В межсезонье- смазка, потом перед использованием все протираю.Если патроны использовались такие же, как и со старым бойком, то однозначно боек, значит есть разница в размерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за совет зимой на сухо, а в меж сезонье смазывать так и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Пару недель назад решил обновить ствол на МР-153 после 7-8 летнего использования методом воронения, так как вследствие многочисленных протирок ветошью он практически приобрел цвет чистого металла, особенно ближе к концу, где вворачиваются насадки. Поделюсь опытом и результатами, может кому пригодится.

Протестировал два средства для воронения металла: Ворон-3М от Ижмаша и Clever от Балистола, купленных в наших магазинах. Ворон работает на троечку, Clever намного лучше. Пришел к выводу, что 98% успешного и качественного воронения зависит от подготовки поверхности. Никакие специальные обезжириватели типа антисиликона или на основе растворителя не помогли. Полностью обезжирить удалось только спиртом. Спирт сила!))) Если все тщательно не обезжирить, то дальше что-то делать можно даже не пытаться. Перед основным нанесением раствора желательно проверить обычной водой, увидели, что она собирается в капли, а не покрывает поверхность пленкой, значит результат будет плохой и неравномерный. Если на стволе есть повреждения, царапины, следы от коррозии их надо убрать. Наждачку нолевку применять не стал. Взял порошок доместос, прошелся им в щадящем режиме, заодно и ствол заматил, чтобы не шибко блестел. После тщательной подготовки раствор ложится ровным слоем, не собирается в капли, не растекается и расход очень маленький, таким образом можно заворонить хоть десять стволов из одного пузырька. Для нанесения применял ватные диски которыми снимают макияж, стырил у жены;) Ижевский Ворон-ЗМ не дает нужный оттенок, получается ближе к темно серому, хоть пять слоев накладывай. Мэйд ин Раша одним словом. А вот Clever с первого захода показал отличный результат, второй слой дал насыщенный красивый черный цвет. По своему действию он весьма сильный, номера на стволе тоже прилично заворонились и стали плохо читаемы, пришлось там слегка оттирать, поэтому такие места перед воронением желательно заклеить или покрыть чем-нибудь. После всей процедуры, помывки и высыхания прошелся сверху минеральным маслом Балистол в качестве дополнительной защиты. Получилось отлично - результатом весьма доволен, ствол как из магазина.

До...

Изображение

После...

Изображение

На очереди к обновлению ствольная коробка, но она из сплава, ее придется красить. Буду из инета полимерную термостойкую краску заказывать, у нас, к сожалению, таковой не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...решил обновить ствол ... практически приобрел цвет чистого металла, особенно ближе к концу, где вворачиваются насадки. .....

Да, ... кому-то часто вставлял ствол .... :ogo:

Рэкетир? :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Интересующийся

Здравствуйте ищу мастера у меня тоз 87 часто клинит, не подаёт патрон, осечка даёт ищу мастера который исправит данную проблему тел 89622919991 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Добрый день всем!

Может , кто в курсе - Василий Лаврентьевич работает ? Т.Е. - ремонтирует приклады ?

Засада подкралась незаметно... Подарили родные на ДР игрушку - Browning SA 22 LR . Игрушка - супер , внука приучать к охоте , обращаться с оружием - самое то! 

Перетянул гайку крепления - кусочек приклада откололся ... Стрельбе не мешает , внешний вид глаз царапает. Приклад есть в продаже в Москве , но , может, на Камчатке есть спец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...