Перейти к содержанию

Усть-Камчатск, Ключи, декабрь


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ясно, это времянка. А то я уж думал, как то тихо открытие нового стратегически значимого моста прошло! Про мост в крапивной (перед Козыревском) орали по всем каналам неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мост открыт, мост капитальный. Асфальт на мосту еще не положен. Предполагаю что не успели в зиму. Ширина моста в одну полосу, весят знаки преимущество перед встречным движением, с противоположной стороны соответственно обратный знак(какой с какой стороны где не помню). Шире конечно можно было бы, но думаю учитывая интенсивность транспортного потока и так хорошо, не Е95.Да и открытие не совсем тихо прошло, должно было быть торжественное мероприятие с губернатором, прессой, перерезанием ленточки. Но по пути туда с микриком журналистов случилось серьезное ДТП, в результате двое журналистов погибли. Торжественное открытие либо перенесли, либо отменили.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Димон, у меня тоже такие мысли были, черезчур капитальное строение для времянки, обратно ехали, они знаки прикручивали. Умеет alex_infin знак вопроса поставить...что я засомневался, может там постоянно такие времянки делают, деньги некуда девать :)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот, Димон внес ясность. Я же говорю что похоже на времянку но смущают конкретные металлические отбойники. Но блин ширина расстроила. Ясно что поток не большой, но он будет расти со временем. Мост же и строили для развития поселка. Сейчас как разрастется Усть-Камчатск! А мост блин узкий! Димону респект за инфу. Точно, наверно событие открытия моста затерялось в свете трагедии с микриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Вспомнил одну мелочь, которую потом перепроверил. Выезжаем из города, на знаке написано до усть камчатска 677 км, доезжаем до Елизово, поворачиваем на 34км, такой же знак, на нем до УК уже 679км, дорога стала на 2 км длинее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вспомнил одну мелочь, которую потом перепроверил. Выезжаем из города, на знаке написано до усть камчатска 677 км, доезжаем до Елизово, поворачиваем на 34км, такой же знак, на нем до УК уже 679км, дорога стала на 2 км длинее.

:roar::roar: :roar: Дим,это болезнь многих Российских дорог!!!В командировках не раз такие косяки встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где то давно читал: самый длинный километр в России составляет 1800м а самый короткий 400м (расстояние между километровыми столбиками)! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Не спим. Я в У К . Далее Ключи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже планируем с мамой. Но вероятно после 1 января. Есть где остановиться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Запаздал с отчетом, но все же..... :dontknow: Путь до Усть-Камчатска разбил на две части. Вечером 22.11.2015 добрался до Мильково к теще. Отведав первоклассных пирожков (я все еще жив :cool1: ), в 7 утра двинул до Усть-Камчатска. Погода стояла морозная и красиваяЕхал, любовался природой. post-1309-1449137560_thumb.jpegНекоторые даже через чур увлекалисьpost-1309-1449137619_thumb.jpegПосмотрел в машину - людей не было. В три часа дня, разгрузив груз заказчика, двинул сразу на лед. Не зная местных особенностей, ничего кроме травы не поймал. Но хоть почуял "запах огурцов". Мужики возвращались с достойными пакетиками.На следующее утро (по наводке) уже знал куда идти. Пришли по темноте. Светало красивоИ вот жертвы первых минут рыбалкиpost-1309-1449139536_thumb.jpegНароду прибавлялось в будний деньХотя местные и "плевались", что рыбы нет, но в этот день (даже уходя на пару часов на обед) мне удалось выхватить почти двести корюшек :1212: . Ловил на самосвалы. На одном был голый крючок, а на другой подсадка мохера. Клевало почти одинаково :drill2: . Иногда подсаживал зеленую икринку со светонакопителем. Тоже в сумерках хорошо себя показала. Хочу отметить, что клевала в основном средняя корюшка в перемешку с мелкой. Крупной не было. Самый клев был после обеда :big_fish: . К часам пяти уже почти никого не было. Но корюшка продолжала клевать набегами, даже когда совсем стемнело. Я остался один. Но безоблачная погода и луна подбадривали (фонарика не надо было). Оттянувшись на первой рыбалке - засобирался домойНа следующий день за часа 3-4 поймал штук 80 и поехал в город. В целом рыбалка очень воодушевила. Тонкий лед, маленькая глубина и самосвалы - делали рыбалку максимум приятной. Чего и вам желаю :flag:

Изменено пользователем absidian1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Нерпичьем были 3-4. С погодой повезло. Не особо упираясь, наловили сколько хотели. Можно было продолжать, но пора на Еловку и протоки. Ловили на что попало: самосвалы, хаябусы, мормышки. Я, как обычно, на махалку, чередуя блесны и самосвалы из вилок.

В ключах же не все пошло гладко. Козырные места молчали. Вся рыбалка получилась трудовой. С места удавалось взять не больше двух десятков рыб. В основном голец, реже микижа. Хариуса взяли лишь одного. Открытой воды практически нет. Лед редко до полуметра, обычно меньше. Часто попадалась тонкая прослойка пепла. Ножи страдали. Видел одну трофейную микижу, точнее лишь ее лицо. Не пролезла в лунку на 130. В итоге накрылся мощный карабин. Ушла бедолага с "пирсингом".

Насмотрелся на вулканы, видел свежий медвежачий след, солидный такой.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вулканы- красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Мы вчера вернулись с у.к я, макс 79,и ещё один товарищ .с погодой нам конечно не очень повезло,выехали в четверг когда пурга начиналась.доехали за 11 часов.там ветрища с ног сдувал.в пятницу утром долго думали идтитна лёд или нет.к обеду решились,на съезде перемёт ,два прадоса сидят.пошли пешком не далеко,что было видно куда уходить,на льду несколько человек и те не местные,начали искать рыбу,через пол часа нашли всё таки.ветер не дал даже поставить палатку.просидели пару часов немного половили,в 17 двинули к машинам.вечером нажарили корюшки,сварили пельменей и сели ужинать...утром в субботу рванули на озеро,ветер маленько стих.дорогу пробили,мы решили ехать подальше,проехав 8 км по льду решили искать рыбку,в первом месте нашли но нам показалось не очень,поехали ещё пару км,в толпу не хотели садиться,выбрали место где не было народу там и сели,вышло что не клевать стало почти сразу.кучки увеличивались ,народ прибывал,и постепенно смещался к нам,размер корюшки разный,но крупнее чем возле посёлка.в три часа собрались уежать.по обедали и в путь на эссо,в эссо покупались ,переночевали,утром опять покупались ,по завтракали и домой.отдохнули от души,и рыбалка и отдых,и даже погода не испортила настрой.все остались довольные??

post-120-1450686458_thumb.jpg

post-120-1450686518_thumb.jpg

post-120-1450686553_thumb.jpg

post-120-1450687624_thumb.jpg

post-120-1450687961_thumb.jpg

post-120-1450688036_thumb.jpg

post-120-1450688563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что тут скажешь...эээх...отличный отчет, хорошая рыбалка. Так и надо, прыгнул в авто и на край света за впечатлениями:) Молодцы!!!ЗЫ. На фотках махалки. Неужто лучше работали, чем все остальное? Весь боекомплект использовали?

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...