Перейти к содержанию

Вопросы для руководителя СВТУ ФАР


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Форумчане! У каждого из нас наверняка в душе шевелится вопрос к ведомству СВТУ ФАР- "Почему,....?" когда видим несправедливость и беспредел на реках- это и браконьерство, и зачастую хамство рыб.инспекторов, непонятное ценообразование путевок и т.д. и т.п......Давайте сформулируем проблемные вопросы от общественности для руководства СВТУ и желательно озвучить возможные пути их решения....Например, я бы задал вопросы- 1. "Из чего и по какому принципу складывается цена на путевку за право вылова лососевых..." . 2. "Сколько % из этой цены уходит на налоги"... Предложил бы на законодатенльном уровне (закон Камчатского края, изменения в Правила рыболовства ДВ) установить единый тариф на право вылова... 3. "Почему не работает "горячая линия" по пресечению браконьерства?" . Предложение- установить круглосуточное дежурство бригады (3 чел) инспекторов. Ну и так далее...Дополняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По первому вопросу пару раз, вроде, долбился к прокам и еще. Ответ- коммерческая деятельность, обращайтесь напрямую. Вот просится- РПУ нарезает СВТУ, оно же проводит конкурсы. Оно же как бы контролирует выполнение Пользователями Правил. По логике вещей они должны бы мониторить ситуацию. Вот и интересуют результаты деятельности РПУ, в самом обобщенном виде. Как изменилась обстановка с браконьерством, как изменились поступления в казну от любительского рыболовства, что там с экологией на подведомственных территориях.Как то так. Короче, нах эти РПУ были нужны и чего такого дали, кроме бабла в карман )))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По первому вопросу пару раз, вроде, долбился к прокам и еще. Ответ- коммерческая деятельность, обращайтесь напрямую. Вот просится- РПУ нарезает СВТУ, оно же проводит конкурсы. Оно же как бы контролирует выполнение Пользователями Правил. По логике вещей они должны бы мониторить ситуацию. Вот и интересуют результаты деятельности РПУ, в самом обобщенном виде. Как изменилась обстановка с браконьерством, как изменились поступления в казну от любительского рыболовства, что там с экологией на подведомственных территориях.Как то так. Короче, нах эти РПУ были нужны и чего такого дали, кроме бабла в карман )))))))))).

Правильно, Сергей, вопросы задаешь. Процитирую и себя в теме РПУ: ((((((Петрович! Вот интересно- а возможно ли Общественному совету затребовать на всеобщее обозрение отчетные цифири "деятельности" РПУ - 1. сколько каждая РПУ получила квот, 2. сколько продала лицензий, 3. сколько реально выловила согласно заполненным журналам???Это было бы наглядно видно- сколько каждая РПУ "отбраконьерила" ВБР официально прикрываясь лицензиями (путевками) рыболовов-любителей. Прикинуть сколько путевок реально выкупили рыболовы можно....))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну тогда и у меня вопрос: для каких таких научных целей тоннами вылавливают рыбу? Что изучают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть предложение: ограничить сроки деятельности РПУ сроками открытия, и закрытия лососевой путины. Ввести нормы вылова на корюшку и гольца вместо выписания путёвок в остальное время.Как вам? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И нам хорошо и рыбам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть предложение: ограничить сроки деятельности РПУ сроками открытия, и закрытия лососевой путины. Ввести нормы вылова на корюшку и гольца вместо выписания путёвок в остальное время.Как вам? ))

Витя,не согласен,вернее не полностью-по лососю-для люб.и спорт. или для КМНС??? (открытие-закрытие) По корюшке вааще....по гольчику Ну ваще... Если ОНИ не озабочены по промысловым...все отдано на грабеж.... А ограничить конкретное РПУ -все в НАШИХ силах,только сил маловато,или не .......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть предложение: ограничить сроки деятельности РПУ сроками открытия, и закрытия лососевой путины. Ввести нормы вылова на корюшку и гольца вместо выписания путёвок в остальное время.Как вам? ))

Закон, вроде как, не велит))))). Такое было в сов. времена- лицензионные участки. А, кста, какие нормы вылова хариуса существуют? Обьемы его не распределяют и никто не выкупает, на РПУ путевок на него не пишут. А?

И нам хорошо и рыбам

Нам стало лучше только в плане свободной и без очередей покупки путевок. Других плюсов не вижу, имхо. А рыбам, хрен знает )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня тоже вопрос: Почему нет нормальных подъездов к РПУ , нет площадок для стоянки автотранспорта, нет оборудованных мест для спуска плавсредств, ну а про пирсы я вообще молчу.Почему баков для мусора толком нет и он не вывозится?? Короче я непонимаю за что мы вообще платим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закон, вроде как, не велит))))). Такое было в сов. времена- лицензионные участки. А, кста, какие нормы вылова хариуса существуют? Обьемы его не распределяют и никто не выкупает, на РПУ путевок на него не пишут. А? Нам стало лучше только в плане свободной и без очередей покупки путевок. Других плюсов не вижу, имхо. А рыбам, хрен знает )))))

Щас пооплачиваешь через почту и нет твоих плюсов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня тоже вопрос: Почему нет нормальных подъездов к РПУ , нет площадок для стоянки автотранспорта, нет оборудованных мест для спуска плавсредств, ну а про пирсы я вообще молчу.Почему баков для мусора толком нет и он не вывозится?? Короче я непонимаю за что мы вообще платим??

Вопрос по изъятию производителей из водоема для инкубации икры. В какие сроки проводится, количество в тн.необходимое для закладки икры , ответственные лица за изъятие, их контактные данные. ФИО бригадиров, телефоны и т.д. Регистрационные номера батов для перевозки сырца.Чтобы в случае обнаружения на реке "левых" бригад под прикрытием Росрыболовства, можно было сообщить оперативникам из СВТУ.Второй вопрос: Контактный телефон группы инспекторов быстрого реагирования из СВТУ, так-же со всеми контактными данными ответственных лиц, с публикацией на сайте СВТУ.Проведение рейдов инспекторами в излюбленных местах лова населением лососевых и корюшки с самого начала захода таковых в реки, а не когда захочется и т.д.Присоединяюсь к вопросу Simona по РПУ и их обустройство и приведение в соответствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

"Прогнусь" так сказать за руководителя!))

По первому вопросу никто информацию на даст, ибо "с какого хера"! Сославшись на закон "о персональных сведениях" например. Регистрационные номера "батов" тоже не дадут ибо Севвострыбвод якобы как и КамчатНИРО заключают договора "с населением" на предоставление услуг в виде лодки и прочего шмурдяка для проведения работ. А поскольку это люди всё больше известные (в определенных кругах) то тоже проканает закон о персональных сведениях.

Контактный телефон "горячей линии" 89248927507 работает реально круглосуточно под запись. Контактные данные опубликованы <noindex>тут</noindex>.

Про РПУ. Могли бы и Витале Колисниченко вопрос задать. Мы с ним уже разговаривали на эту тему. РПУ это акватория, а территорию никто владельцам РПУ в аренду не отдавал и делать там что-либо они не вправе.

Сначала понравилось предложения Виктора (Lukfor), а потом подумал и ужаснулся! Не хватало чтобы ещё одним ограничением больше стало! Нормы введут (а какие хер его знает), да ещё по просьбам трудящихся и вообще жопа наступит! В ладельцы РПУ завязаны не только на лососевых. Они получают объемы и на корюшку и на гольца. По сути (как мне кажется) никому не даеттся право ловить на РПУ без разрешения владельца РПУ. Поэтому в жопу РПУ! (Извини Виталий Иванович!). Ну, да он думаю не обидится! А если обидится, то мы с него плату будем брать за рыбалку в местах общего пользования и выгонять к себе на РПУ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Прогнусь" так сказать за руководителя!))По первому вопросу никто информацию на даст, ибо "с какого хера"! Сославшись на закон "о персональных сведениях" например. Регистрационные номера "батов" тоже не дадут ибо Севвострыбвод якобы как и КамчатНИРО заключают договора "с населением" на предоставление услуг в виде лодки и прочего шмурдяка для проведения работ. А поскольку это люди всё больше известные (в определенных кругах) то тоже проканает закон о персональных сведениях.Контактный телефон "горячей линии" 89248927507 работает реально круглосуточно под запись. Контактные данные опубликованы <noindex>тут</noindex>.Про РПУ. Могли бы и Витале Колисниченко вопрос задать. Мы с ним уже разговаривали на эту тему. РПУ это акватория, а территорию никто владельцам РПУ в аренду не отдавал и делать там что-либо они не вправе.Сначала понравилось предложения Виктора (Lukfor), а потом подумал и ужаснулся! Не хватало чтобы ещё одним ограничением больше стало! Нормы введут (а какие хер его знает), да ещё по просьбам трудящихся и вообще жопа наступит! В ладельцы РПУ завязаны не только на лососевых. Они получают объемы и на корюшку и на гольца. По сути (как мне кажется) никому не даеттся право ловить на РПУ без разрешения владельца РПУ. Поэтому в жопу РПУ! (Извини Виталий Иванович!). Ну, да он думаю не обидится! А если обидится, то мы с него плату будем брать за рыбалку в местах общего пользования и выгонять к себе на РПУ))))))))

Petrovich ,подскажи в качестве справки если не затруднит, Христенко работал в аппарате СВТУ при правлении Широкова или свеженазначенный из ФАР?Просто если такой же как Шестаков из Минсельхоза, то толку мало будет. Нас никто даже и не услышит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Прогнусь" так сказать за руководителя!))...РПУ это акватория, а территорию никто владельцам РПУ в аренду не отдавал и делать там что-либо они не вправе....

Так,так,так. Это уже интересно. Береговая линия вширь и вглубь занята базой владельца РПУ. РПУ-акватория- вода. Тогда на каких законных основаниях владельцы РПУ строят на земле (территории) свои постройки? А это в пределах возможных водоохранных зон (если таковая береговая линия занесена в реестр вдоохранных зон) со всеми ограничениями... Беспредел? Не думаю... Баз то уже владельцы РПУ понастроили...ого-го. ...Слабо мы еще знаем законодательство. Нужно изучать..."потенциального врага".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, а Андар своими постройками на начилово еще и существующую дорогу перекрыл. Какая бы она ни была, но дорога.Вроде, обращения к прокам были, впустую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Прогнусь" так сказать за руководителя!))По первому вопросу никто информацию на даст, ибо "с какого хера"! Сославшись на закон "о персональных сведениях" например. Регистрационные номера "батов" тоже не дадут ибо Севвострыбвод якобы как и КамчатНИРО заключают договора "с населением" на предоставление услуг в виде лодки и прочего шмурдяка для проведения работ. А поскольку это люди всё больше известные (в определенных кругах) то тоже проканает закон о персональных сведениях.Контактный телефон "горячей линии" 89248927507 работает реально круглосуточно под запись. Контактные данные опубликованы <noindex>тут</noindex>.Про РПУ. Могли бы и Витале Колисниченко вопрос задать. Мы с ним уже разговаривали на эту тему. РПУ это акватория, а территорию никто владельцам РПУ в аренду не отдавал и делать там что-либо они не вправе.Сначала понравилось предложения Виктора (Lukfor), а потом подумал и ужаснулся! Не хватало чтобы ещё одним ограничением больше стало! Нормы введут (а какие хер его знает), да ещё по просьбам трудящихся и вообще жопа наступит! В ладельцы РПУ завязаны не только на лососевых. Они получают объемы и на корюшку и на гольца. По сути (как мне кажется) никому не даеттся право ловить на РПУ без разрешения владельца РПУ. Поэтому в жопу РПУ! (Извини Виталий Иванович!). Ну, да он думаю не обидится! А если обидится, то мы с него плату будем брать за рыбалку в местах общего пользования и выгонять к себе на РПУ))))))))

Петрович, а на "свободных" участках, что - норм вылова нет?И потом: тот же Колисниченко говорит, что ему не нужны квоты на корюшку и гольца. Ты с ним общался на эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, а Андар своими постройками на начилово еще и существующую дорогу перекрыл. Какая бы она ни была, но дорога.Вроде, обращения к прокам были, впустую..

В этом году там свободный объезд был. Лично ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году там свободный объезд был. Лично ездил.

Дык, пробили новый проезд (вернее раскатали старый). Но, факт остается - организуя свою стоянку, перекрыли существующий проезд на устья, нового не сделали (сами). Контролирующие органы)) это никак не задело. Пустячок, но ((( Ну да, введут оплату через банки- проглотим. Проглотили же все эти РПУ. Из пустого в порожнее))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

РПУ - это участок, но есть участки которые таковыми просто язык не поворачивается назвать, по сотне километров, начиная от истоков и заканчивая устьем. Бесплатных рек не осталось вовсе! Вопрос: какого хера? Ни один РПУшник на таком "участке" никогда не наведет порядок, силенок не хватит. Участок это часть чего-то и как мне кажется должен быть ограничен максимум несколькими километрами, с обязательным наличием домика, где ты можешь заказать услуги. К вопросу об оплате в других странах уже придумали и это давно работает. Путин тоже предлогал. Приведу в пример Болгарию. Идешь покупешь грин карту, на три месяца, полгода, или сразу на год - как тебе нравится, стоит копейки. И ловишь по ней на любых водоемах любую рыбу. Деньги идут в бюджет. Исключение составляют места, где рыбу разводят, т.н. платные пруды или участки на реках, где люди реально заботятся не только о наличии рып, а в целом о природе, обустроено целое хозяйство. Там ты оплачиваешь услуги и грин-карта не нужна, вся ответственность на собственнике. Мы здесь платим за воздух, 90% РПУшников палец о палец не ударили, а бабосы требуют, во главе с СВТУ.У нас можно было оставить лицензию только на лосося. Остльное по единой бумажке на всех водоемах, пускай она будет стоить 300р в год, но это не 50р за пять гольцов на каждом водоеме и куча оплаченной мукулатуры в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich ,подскажи в качестве справки если не затруднит, Христенко работал в аппарате СВТУ при правлении Широкова или свеженазначенный из ФАР?Просто если такой же как Шестаков из Минсельхоза, то толку мало будет. Нас никто даже и не услышит))))

Христенко прислан на замену Широкову в результате смены руководства в Минсельхозе. Я, к слову сказать, вообще не испытываю иллюзий о том услышит кто-нибудь нас или нет! Никто и не собирался слушать изначально. Как повелось издревле на Руси - так и продолжается. Новый царь - новые фавориты-новые губернаторы- сборщики подати. Пусть сами себя в этом ряду определяют. Для них всё что за МКАД - замкадье! И все кто там живут либо быдло, либо неудачники. А посему, меня бесят разговоры о том, что я как "состоявшийся человек" приехал тут порядок навести. Тебе оно надо? Тебя просил кто? Без тебя на месте умных людей мало? Нас просто всех за идиотов держат! Типа никто не догадывается на кой черт вы сюда приперлись! Схема проста как мир! Есть Минсельхоз, туда стал новый министр. Сожрали Крайнего. Вместо него поставили Шестакова руководить агентством по рыболовству в котором он ни петь ни свистеть. Зато эффективный менеджер (так в прессе было написано). По России расставляют своих людей по сопутствующим направлениям. Как то: выдача разрешений и контроль за выловом - руководители теруправлений. Центры связи и мониторинга - руководители меняются. Рыбводы - руководители меняются. Рыбные НИИ - руководители меняются.Завтра другого министра поставят и вся эта цепочка рухнет и возникнет новая из других людей. Мне понравилось как министр сельского хозяйства Федоров (самый большой босс у рыбаков) сказал вчера в интервью. Трудно сломать административный барьер и что-либо сделать. Как, млять, трудно!? Вы все звенья одной цепи! Если бы мне (работай я министром) сказали что трудно сделать что-либо по такой причине - попрощались бы сразу. Вы же друг друга назначали и все протеже друг друга!Короче! Никто никого слушать не будет. По крайней мере пока паленым не запахнет! А то что запахнет - я даже не сомневаюсь. Всех поувольняли. В конторе мало кто остался из живых, а они в экстазе рассказывают как на будущий год пригонят на "усиление" инспекторов с других регионов. Блядь, я устал повторять, на Камчатке 40000 рек (Чукотку я даже не беру) из них 99% нерестовые. Вы хоть со всей России пригоните личный состав рыбоохраны и ничего у вас не получится. Мозгами шевелить надо, а их при назначении не выдают! Кроме этого, бОльшая часть руководителей силовых структур в теме и не стремиться что-либо решать. Сейчас про пассажира с 200 кг икры во всех СМИ растрещали! Мол нет у него сопроводительных документов и подтверждающих качество продукции! А у кого они (документы) есть, в случае покупки на рынке или в павильонах? Правильно, ни у кого. Грузо-пассажирский терминал аэропорта всё лето забит такими же кубитейнерами как у этого пассажира, но все из себя целок Македонских корчат.Ло\адно. Понесло меня! По теме - поддерживаю тему с покупкой "гринкарты" как в Болгарии, либо суточной лицензии как в шатах и Канаде, но с платой не барыгам, а в бюджет (насрать какой). Если вплатить муниципалам, то я с них родимых и не слезу в случае необорудованных подъездов и неблагоустроенных берегах.А если у кого есть вопросы по поводу построек на берегах водоохранных зон - обращайтесь в прокуратуру. По крайней мере будет письменный ответ. Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Simon если поставят мусорные баки, там будет свалка. Мусорка будет раз, два в месяц заезжать. А желающих на нее выбросить мусор будет очень много. ИМХО: баки не нужны на берегах.

РПУшники не организуют вывоз мусора.

Я когда-то читал типовой договор для РПУшников, так там что-то было про мусор, кто-нибудь хоть один коллектив РПУшной компании видел с пакетами мусор убирающими? И не увидите.

С Гринкартами или Картами рыболова вопрос избитый, не будет их. Т.к РПУ некуда девать. А конкурсы проведены уже. И наталкивает на мысль, что все это делалось непонятно даже зачем. (хотя понятно, но в условиях внимания к ресурсу, буду осторожен в высказываниях).

С оплатой через Почту или Банк, есть схемы не платить, но лицензии получать законным путем. (понятно что не напишут о таком, и сам не расскажу). Но те кто задумал это, мне кажется не продумали вопрос.

Ну и даже если будут в нашей стране карты такие, то цена будет не "копейки", а наверняка выше цены за ВБР чем в Налоговом Кодексе.

Ну вот как-то так.

А вот из вопросов, я бы спросил следущее:

Почему скупкищики сырца (рыбы и икры) свободно работают?

Почему на постах к ним не возникает вопросов? Путевка на сколько мне помнится документ разрешающий вылов ВБР, и не перепродажу.

Почему инспекторы Рыбохраны сосредоточены в местах традиционного отдыха горожан, а не в местах где нет РПУ. (Пример мост через р.Авача в районе п.Раздольный, и т.д.) Понятно, что они (инспекторы) палок больше наберут на р.Авача на РПУ, там то проще спиннингистов гонять и штрафовать.

Вопрос лояльности к людям с любительскими и спортивными снастями, не зависимо на РПУ ты или нет (правило трех предупреждений). На третий раз штраф. Тогда бы видно было лояльное отношение к людям.

Ну может еще что придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

за услуги сервиса рыбол. любителям Вот за что платим 50руб. 200руб., это написано в квитанции. Где этот сервис то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

что-то активности нуль. ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Чур тапками не бросаться! Всё что скажу, мое личное мнение, не связано с предыдущим местом работы, а сформировано отношением к жизни.

Для начала уточним о чем речь! о РПУ, например. Вот перечень обязанностей владельцев РПУ:

Типовые обязанности пользователей рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства по договору

(Из постановления Правительства РФ от 30.12.2008 N 1078 (ред. от 10.09.2012) "О проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключении такого договора" (вместе с "Правилами организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства", "Правилами подготовки и заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства")

Пользователь обязан:

а) соблюдать законодательство о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также условия настоящего Договора;

б) не допускать ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов;

в) содержать рыбопромысловый участок в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г) осуществлять учет добываемых (вылавливаемых) водных биологических ресурсов на территории рыбопромыслового участка;

д) предоставлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке статистическую отчетность об улове водных биологических ресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловом участке, сведения о количестве именных разовых лицензий, выданных в установленном порядке гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство;

е) осуществлять обозначение границ рыбопромыслового участка специальными знаками, указывающими на их принадлежность пользователю;

ж) осуществлять за счет собственных средств содержание и охрану рыбопромыслового участка;

з) осуществлять допуск на рыбопромысловый участок должностных лиц территориальных органов Федерального агентства по рыболовству;

и) в случае причинения вреда (ущерба) водным биологическим ресурсам и (или) среде их обитания в результате своей деятельности компенсировать причиненный вред (ущерб) в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также извещать в 10-дневный срок территориальные органы Федерального агентства по рыболовству о причинении такого вреда (ущерба);

к) использовать рыбопромысловый участок в целях, указанных в пункте 2 настоящего Договора, и в установленных границах;

л) обеспечивать соответствие инфраструктуры, специально созданной для осуществления на выставляемом на конкурс рыбопромысловом участке организации любительского и спортивного рыболовства, требованиям, указанным в заявке;

м) обеспечить соответствие средней численности своих работников, зарегистрированных в муниципальном образовании соответствующего субъекта Российской Федерации, на территории которого расположен или к территории которого прилегает выставляемый на конкурс рыбопромысловый участок, и обеспечивающих организацию любительского и спортивного рыболовства на этом рыбопромысловом участке, требованиям, указанным в заявке.

В связи с вышеперечисленным, можно, я думаю, найти и способ и возможности по поддержанию РПУ в надлежащем состоянии и следить за выполнением этих условий контролирующими структурами. Поэтому вопросы к руководителю должны, на мой взгляд, звучать следующим образом - 1. Какое количество РПУ находится в зоне ответственности СВТУ в Камчатском края и Чукотском АО" 2. Количество РПУ проверенное должностными лицами СВТУ в 2014 году? 3. Количество серьёзных нарушений выявленных на РПУ в 2014 году. 4. Количество расторгнутых договоров с владельцами РПУ в 2014 году. 5. Чьи РПУ будут проверяться в 2015 году. Это вкратце по РПУ. Чтобы потом такой вот херни не было - Изображение

По вопросам Дмитрия:

По скупщикам и постам на дорогах вопрос на самом деле к полиции. Ну не компетенция это СВТУ, хоть убей! Поэтому задавать такой вопрос не стоит хотя бы чтобы не увидеть снисходительную улыбку типа "что же ты глупышка спрашиваешь!? сам не понимаешь что несёшь".

Примерно то же и и к вопросу о расстановке инспекторов. Чтобы задавать его в том виде как он прозвучал, необходимо знать реальный расклад. Честно говорю, всё совсем не так! Быть может обратили в этом году внимание на ситуацию на Паратунке и Аваче? Ни одного инспектора не было возможности найти. Потому что брошены были на другие участки. При чем не на те, где рыбаки-любители отдыхают. А уж количество и качество расстановки - вопрос компетентности руководства управления. И мы, хоть и на форуме, но вправе (я думаю) дать ей оценку.

А про лояльность я оборжался! От всей души. Ну, для начала, нам ответят что Правилами и кодексом АП РФ "правило трех предупреждений" не предусмотрено. А по жизни, представьте, приходите вы с рыбалки, а с женой сосед!! Вы к нему, а он - "Стоп! Что за дикость! Пару раз мог бы и предупредить! Будь лояльным".

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich, ну у меня тогда вопросов нет, раз у них все в шоколаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...