Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем, привет!

Как и обещал в оперативке на водоемах, напишу ниже о моей поездке в район Малок, к подвесному мосту.

Итак как это было…

Уже как пару недель собирался проверить те места, попробовать вновь поймать зимой одну из любимых рыб – микижу.

Не первые выходные никак не получалось туда отправиться, вот и на этих, посетил Владивосток (был на корпоративке).

В субботу в обед улетел, далее вечер в пабе :garmo6ka::drink: и в воскресенье в 06:00 уже обратный вылет, такой жесткий график совсем меня выбил из колеи, и я выпросил у босса понедельник для реабилитации. :JC_burp::wacko:

Все думаю, вот он мой шанс, отправлюсь точно в любимое место на рыбалку, но состояние мое давало о себе знать, но я от этой мысли не отказывался.

Как принято, буду описывать все события, что встретились мне на пути, к сожалению не все они были хорошими

Выехал в 06:45, тут все по старому сценарию – гараж, загрузка, Елизово, Сокоч, Пирожковый рай и завод в Малках.

Я не гнал сильно, обычно не стараюсь испытывать судьбу, но после того, что увидел :ogo: примерно на 16-19 км старой дороги, вообще превратило меня в улитку.

Все дело в том, что на обочине стоял авто на аварийке, а прямо посредине дороги лежало тело человека, которого по всей видимости это авто и сбил.

Картина жуткая, собака/кошка размазанная по дороге приводит мягко говоря в уныние, а тут такое. Сколько еще народу должно погибнуть, чтобы эту гребанную трассу осветили. Как хорошо ехать начиная с 26 км, светодиоды это сила. Народ, соблюдайте скоростной режим, при этой скорости хоть какие-то варианты есть отреагировать на происходящее. Ну ладно, это очень грустная история но пишу я не об этом ((.

Короче прибыл я к заводу, смотрю машин нет вообще, ну думаю не удивительно, кто еще припрется в понедельник в такую даль кроме меня ))

Напялил рюкзак и вкорячил палатку на перевес через плечо, носильщика то в этот раз нема )), самому тащить придется)), но я не унывал, жажда рыбалки меня к тому моменту поглотила уже окончательно и я отправился по тропе в сторону речки.

Иду значит иду, смотрю по сторонам, темно еще довольно, в голове витает картинка про меня и не залегшего медведя (которого видел в тех краях не раз по лету) и про то, как я отмахиваюсь от него палаткой )). Хрен знает откуда взялись эти мысли в декабре? (обычно очкую, когда прусь туда летом один), но следы косолапого, которые я видел не однократно в такое же время на 25 км ближе к Ганалам не придавали мне большей уверенности.

Прошел первый мост, с никогда не замерзающей проточкой и подошел к избушке

Изображение

В которой в этот раз горел свет и лаяла собака (фотка не четкая вышла, т.к. телефон в темноте так и не сфокусировался как следует), передохнут пол минуты и отправился дальше.

Все, я возле моста , пошел переходить на противоположную сторону.

Изображение

К моему великому удивлению, на льду я заприметил рыбачка

Изображение

который каким-то чудесным способом меня уже опередил)), потом я сделал вывод, что он и есть житель той хижины, либо какой другой из близ лежащих.

К нему я не пошел, т.к. есть у меня в тех краях «свое» место, но я то первый раз в этом зимнем сезоне и боязно эксперименты ставить на льду, по которому еще не ходил. Оставив на берегу свои баулы я пошел в атаку)) (на фото видно почему я очковал, в том месте видно что лед тоньше и совершенно не понятно, когда он там образовался)

Изображение

я стал пробираться к заветной точке (GPS не даст соврать) одним научным методом)), методом буравчика)), причем в моем случае это и был самый что ни наесть метод буравчика.

Я стал бурить отверстия через каждые пару метров и замерить толщину льда, для пущей уверенности моего организма. По навигатору я потом понял, что надо мне к самой почти кромке льда! На месте я уже успокоился, толщина льда была не меньше 25 – 30 сантимов.

Просверлив три лунки

Изображение

воспользовавшись шугобойкой (Сделал фото для тех рыбаков, кто до сих пор не знал, что разумные существа под названием человеки, придумали и эту вещь, дабы не портить ножи на буре и не тратить кучу времени на вычерпывание шуги из лунок)

Изображение

одну для приманки и две под удочки, я развернул по быстрому палатку, т.к. было сразу понятно, что потеть не придется и не пожалел об этом.

Изображение

Из за своей лени, я закрепил ее всего на два буравчика, с наветренной стороны, но ветер, будь он неладен, заставил меня все же в последствии докрутить еще два оставшихся и даже поставить растяжку, такой силы он разыгрался (а еще не хотел тащить ее так далеко). Отшельника нашего буквально сразу сдуло

Изображение

Я стал скорее заправлять прикормку в кормушку и опускать ее на дно

Изображение

Изображение

тут же и снасти запустил, микижа не заставила себя долго ждать!!!)))

Изображение

Не велика конечно, но очень приятно, боролась как всегда до последнего!

Но к сожалению, она сегодня пришла ко мне совсем одна, без сопровождения )), не как обычно.

Зато гольцман атаковал меня настолько часто, что у меня спина разболелась их таскать и я даже чтобы попить чайку и распрямить спину, просто вытаскивал снасти из лунок и выходил из своей красной берлоги просто размяться. :1212:

Голец меня на столько оккупировал, что дуплеты были совсем не редкий случай (на каждой удилке всегда ставлю по два крючка) и в один моент, как раз когда случились эти дуплеты на обеих удочках одновременно, в разыгравшемся азарте, я профукал свою шумовку)). Сначала дуплет в левой руке, я молниеносно выдергиваю, следом в правой ноге (в этот момент удочка торчала под сапогом, т.к. оставлять ее просто стоячей там, где есть голец и попадается красавица микижа очень опрометчивый поступок!) причем хотел шумовкой выбрать снег из лунки и вдруг поклевка, я вижу, что совсем не слабая, я потянулся, чтобы схватить удилку, а в этот момент у меня в руке была шумовка. Короче я разжал руку, чтобы взять удочку, совсем не обратил внимания на то, что в руке еще есть эта железяка и в итоге, она пошла ко дну прям в правой лунке )). Я ржал на всю речку сам с себя, всякое бывало, но чтобы как ворона в басне еще никогда)) :roar:

Что немало важно, помимо гольцмана очень много попадается маленьких лососей, которых товарищи рыбачки не забывайте запускать обратно в их стихию, перепутать тут сложно, их время придет, поймаете через шесть месяцев. И размерность гольца в это время года там от тысячника и в меньшую сторону (монстры тоже попадаются, это как повезет), так что совсем уж деток откровенных тоже бы не мешало вернуть на так называемую родину.

Насладившись рыбалкой сполна, я стал сматываться потихоньку, по пути сделав несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

И как всегда, увидел следы срача, оставленные кем то ранее.

Изображение

Пришлось унести енто говнище аж до проходной, т.к. мусорку возле моста убрали, потому как миша любил очень туда залазить)

Вот в этом моменте всегда представляю себя Индианой Джонсом)), за это и люблю это место)

Изображение

Еще пару фото сделанные на обратном пути

Изображение

Изображение

Изображение

С завода свисают такие сталактиты, подобные видел последний раз в детстве на родине в Усть – Камчатске.

Изображение

Источник на проходной под замёрз бедняга, так что за водичкой до лета подождать придется))

Изображение

На обратной дороге еще пару фото

Изображение

Изображение

И вот собственно сказать результат рыбалки

Изображение

2,76 кг вкуснейшего биологически чистого гольцмана, уже нажарил целую сковороду и употребил так сказать внутрь – пальчики оближешь!

Всем читавшим спасибо за внимание), кнопка – спасибо - вторая слева (многие оказывается и не подозревают о ее существовании)

P.S. Продолжение следует)

Изменено пользователем Ruslanыч
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С чуйством, с толком, с расстановкой :) Ruslanыч отличный отчет. Спасибище! Сразу засвербило все бросить и выбраться куда подальше ... :) В выходные не получилось порыбачить, хоть рассказом душу успокоил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С чуйством, с толком, с расстановкой :) Ruslanыч отличный отчет. Спасибище! Сразу засвербило все бросить и выбраться куда подальше ... :) В выходные не получилось порыбачить, хоть рассказом душу успокоил )))

Дима, ты же меня и с подвиг, писать нормальные отчеты, поругав однажды за плохой))Вот исправился как видишь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разговаривал сегодня с одним знающим те места человеком, так вот он говорит, что есть на этой речке очень перспективные места до микижи.Снежика у меня пока нет, но есть лыжи охотничьи, давно вынашиваю такую идею, походить поискать хорошие места вдоль берега не доезжая Малок или переезжая их не много. Кстати не раз видел, что люди в паре возвращались на лыжах с рюкзаками тяжелыми но без ружий, соответственно не охотники и уж всяко не грибники)), а раз сумки тяжелые, не факт, что там термос с чаем и шмурдяка куча. Надо просто собраться с духом и пойти на разведку, уверен, вознаграждение за такой труд случится очень скоро!А кто знает что-нибудь о такой практике? Может кто примерно километр подскажет или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С чуйством, с толком, с расстановкой :) Ruslanыч отличный отчет. Спасибище! Сразу засвербило все бросить и выбраться куда подальше ... :) В выходные не получилось порыбачить, хоть рассказом душу успокоил )))

Дим,я 20-го утром на Камчатке,21-го готов поехать и взять на себя расходы по поездке))))))И Ruslanыча с собой прихватим,если он не против)))))Кстати,Ruslanыч, фото гольца только в пакете????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим,я 20-го утром на Камчатке,21-го готов поехать и взять на себя расходы по поездке))))))И Ruslanыча с собой прихватим,если он не против)))))

Кстати,Ruslanыч, фото гольца только в пакете????

Я тоже 20-го утром на Камчатке должен буду быть. Fedya ты не "Трансаэро" летишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже 20-го утром на Камчатке должен буду быть. Fedya ты не "Трансаэро" летишь?

Лечу аэрофлотом,он утром прилетает.Трансаэро в обед))))Сам-то трансаэро???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати,Ruslanыч, фото гольца только в пакете????В оперативку кидал размерный ряд. , а сюда чего-то забыл.Голец весь не большой, от 20 см и в меньшую сторону (монстры в этот раз ушли на дальний кордон) я брал того, что по крупнее.И Ruslanыча с собой прихватим,если он не против)))))Да конечно я не против, только вот 20 го опять корпоратив :drink:, на этот раз партнеры пригласили, буду ли адекватен к просыпанию 21 го не знаю, ох уж этот Новый год, вот не пью практически весь год, но наступает этот праздник...Короче договоримся ближе к дате, что и как.

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати,Ruslanыч, фото гольца только в пакете????В оперативку кидал размерный ряд. , а сюда чего-то забыл.Голец весь не большой, от 20 см и в меньшую сторону (монстры в этот раз ушли на дальний кордон) я брал того, что по крупнее.

Ясно))))Ну если будет желание-с удовольствием составлю компанию,после 20-го я совершенно свободен))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Свидетелей ДТП, в котором погиб пешеход, ищут сотрудники ГИБДД на Камчатке

Сегодня в период с 6.30 до 7.05 на 16 километре старой трассы Петропавловск-Мильково, напротив кафе «Ромашка», неустановленный водитель совершил наезд на пешехода, которому на вид около 40 лет, мужчина скончался на месте. Водитель скрылся с места ДТП. Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем свидетелям данного происшествия, звонить по телефонам 469202 или 02.

<noindex>http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-time&a...8371#time339315</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да грустно в середине было, тоже ехал на работу и видел погибшего.Но отчет красив, здорово!Спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, Русланыч, ну и молодец!!! Отличный, интересный и познавательный отчет! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, Русланыч, ну и молодец!!! Отличный, интересный и познавательный отчет! Спасибо!!!

Присоединяюсь к выше сказанному!Отчет супер!!!!Руслан- МОЛОДЕЦ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...Снежика у меня пока нет, но есть лыжи охотничьи, давно вынашиваю такую идею, походить поискать хорошие места вдоль берега... ...Надо просто собраться с духом и пойти на разведку, уверен, вознаграждение за такой труд случится очень скоро!...

"Безумству храбрых поём мы славу!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Безумству храбрых поём мы славу!!!"

А что, я уже так делал, очень даже увлекательное занятие!Беру ружьё с собой и по дороге к речке ещё и охочусь, не раз и куропаток поднимал и лису видел и на след рассомахи нападал, короче тоже времяпровождение увлекательное,хорошая альтернатива и полезно очень - воздух, лыжи, ляпота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так я про это и говорю! :+yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот! Несколько сумбурно, но здорово! Молодца Руслан! Главное, задача выполнена! Микижа, можно сказать. в кармане, ну или на сковородке. Эх! Сейчас дочинюсь и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Написал незаметно в первом отчете - Продолжение следует), вот теперь собственно вторая серия этой истории…

Прошу простить за качество некоторых фото, т.к. морозяка был такой, что при открытой двери парило так, что не могли увидеть даже своего соседа.

Денис (на сайте Fedya), не смог выносить в ожидании еще целую неделю и набрал меня уже во вторник)

Человек летящий из Московии на каникулы, заранее уже зарезервировал себе мое сопровождение на рыбалку, я еще подумал, наш чувак, раз настолько активничает по этому поводу)

В 06:30 как и договаривались стартонули в Малки, со стандартными остановками. Дорога супер, практически везде асфальт, ни льда, ни снега, просто отличная короче. Домчались до Сокочей довольно быстро, термометр показывает минус 28, я Дену говорю, мол в прошлый раз такое тоже видел, и в Малках темпер спал примерно градусов на десять. Но в этот раз такого не случилось! Как было -28, попрыгала на пару тройку градусов за 20 пройденных км и на свою отметку так и встала, -28 нас встречали Малки. Но мы то перцы те еще маньяки), не показав испуга двинулись к мосту. Пока дошли преобразились мы в снегурок)), смеялись друг над другом когда увидели белые ресницы по пять сантиметров выросшие от мороза).

На место встали и по сценарию – палатка, лампа, лунки, которых мы насверлили под каждую руку

Изображение

прикормка - все, сидим в ожидании чуда.

Гольчары клевать сначала не хотели, но через пять минут пронюхали о нашем угощении и началось

Изображение

Изображение

Микижа в этот раз опять пришла к нам очень быстро, но размерность ее была с ладошку, за что и сунули ее опять туда, откуда и достали)

Но после ее ухода, похоже в благодарность, она послала нам друзей, зачетных гольчиков, которых мы достали без обрыва снасти и их сходов.

Изображение

Изображение

Изображение

Мороз нешуточный царил на речке, но нам он был совсем до фени, нам некогда было отвлекаться на такую мелочь))

Изображение

Изображение

Изображение

Примерно около 13:30, на реку пожаловали наши собраться по увлечению, и хоть мы ожидали их провала, по части доставания гольчар из лунок, они нам показали по немногу, что тоже кое что умеют).

Изображение

На обратной дороге, зафотал Денчика и двинули мы в сторону завода.

Изображение

Проезжая Елизово, отсыпал теще, не много пойманного гольцмана и остальное Денису сосватал, пусть полакомятся свежей рыбкой его дочки.

Пока был у нее, дай думаю завешу сей пакетик с рыбой, уж больно от сегодня тяжеловат, и что вы думаете, сколько показал советский безмен?

9,5 кг, таков был вес на незамысловатом приборе, а мы в Денисом думали ну может 4-5 кило, не больше.

Каким в итоге было умозаключение) - Денисыч наш фартовый парень оказался, так что сие мероприятие пожалуй стоит повторить!!!))), давно я так не отрывался, голец порадовал и размерностью и численностью, Денис отличный собеседник, как выяснилось у нас еще и общие знакомые есть.

Ему огромное спасибо за компанию и за то, что вытащил меня, а то после корпоратива, я бы сам вряд ли сорвался в те края!

Изменено пользователем Ruslanыч
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слов нет - молодцы парни! Только давно спросить хотел: в красной палатке глаза не устают? Обстановка не напрягает когда долго сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слов нет - молодцы парни! Только давно спросить хотел: в красной палатке глаза не устают? Обстановка не напрягает когда долго сидишь?

Да нет, такого не замечено, по 4-5 часов сижу рыбалю постоянно и никогда на эту тему даже мыслей не возникло, отсюда вывод - глаз в норме).Жалоб от напарников тоже вроде не слыхал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слов нет - молодцы парни! Только давно спросить хотел: в красной палатке глаза не устают? Обстановка не напрягает когда долго сидишь?

Был в этой палатке. На фотке реально режет глаз, в жизни такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был в малках,погода снег,ветерок но тепло рыбачить можно.Итог несколько больших гольцов,скорвородников только крупных брал и одна микижа за 2кг как-то так post-1132-1419318045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был в малках,погода снег,ветерок но тепло рыбачить можно.Итог несколько больших гольцов,скорвородников только крупных брал и одна микижа за 2кг как-то так post-1132-1419318045_thumb.jpg

А в каком месте рыбачил, Малки понятие растяжимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня был в малках,погода снег,ветерок но тепло рыбачить можно.Итог несколько больших гольцов,скорвородников только крупных брал и одна микижа за 2кг как-то так post-1132-1419318045_thumb.jpg

Вот это зачет! Я же говорю, есть там хорошие экземпляры))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...