Перейти к содержанию

река Паратунка


Дмитрий Т.

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

на дях ездили на паратунку за Николаевкой...и скажу вам,что и гольчик и Кижуч присутствует...приехали часов в 9 утра и убыли к 14...в общем 5 кижучей и несколько гольчиков!и кстати кижуч очень даже хорошо брал блесну Axel №3...УДИВИТЕЛЬНО! даже одного огромного выловил,правда пришлось побороться с ним...еще клевало на колебалку неплохо! жаль в этой речке Микижа не присутствовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

Дима, подробнее пожалуйста, куда ездили? На Мутновку как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

второй мост реки Быстрая,свернули направо и проехали под мостом,до устей...ловили исключительно на Паратунке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ага, понял, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Был сегодня на р.Паратунка, в местах где писал Дмитрий Т.. Голец есть и довольно крупный и нормальном количестве.Я был часов в 15 на реке, пока спускался к слиянию р.Быстрая и р.Паратунка, видел двух кижучей. Пробовал ему под нос и блесну, и тасманского дьявола подсунуть, не берет.. Затем пошел на Паратунку, вышел на яму, народа не много, у нескольких мужиков, лежали внушительный кучи выловленного гольца.Ловили преимущественно на обманку. Разговорился с парнем (тож со спиннингом удил), говорит по утру на блесну брал голец.покидал час на яме.. поймал одного тысячника, затем пошел выше на перекат, там сразу поймал 5шт, две кунжи одна на 1,8кг вторая 500гр. остальное голец, цветной, отнерестился. Ловил на тасманского дьявола, и воблерок юзари (имитирующий микижку). Блесны предлогал, но почему-то на них ни поклевки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня выехал с товарищем на р.Паратунка, в тоже место, где был в пятницу.На блесну две поклевки.. и оба схода.Весь улов (10 гольцов) наколпашили на обманку (поплавочная снасть).Народа по утру было много, ближе к 11 народ начал сваливать с ямы, видать там неочень брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Народ, кто-нибудь был вверху на Паратунке? В район мутновки как ехать.кстати, говорят в районе слияния р.Быстрая с Паратункой, сегодня медведь по утру гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

звонил знакомый. на днях были на р.Паратунка на слиянии с р.Быстрая.ловили на блесну с малиновым колокольчиком и белым лепестком, улов составил 4 кижуча и 5 гольцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это чё ващще.. в конце ноября кижуч есть???Дим если собирёшься туда на выходные - звякни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я был в воскресенье, кижуч есть, в ручье видел 3шт. но ветер был сильный особо рыбалки не было, да и как доехал.. рыбалка сразу не задалась, крючек оборвал, перчатки уронил в воду... потом один сход и забородился. потом смотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Народ ! Пошёл голец на паратунке ! Лицензия 50рублей на месяц !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Народ ! Пошёл голец на паратунке ! Лицензия 50рублей на месяц !!!
Где дают таки лицензии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

там же не все РПУ, спустись ниже или выше ловите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я с Людой взяли во вторник выходной и поехали гольчика половить.Пока собрали детей в садик, школу...прохлопали утренний клёв. Зато я чуть склизы не подпалил - снег просто жесть. Останавливались каждые 300-400м и кидали снег на гуську...жесть, аж скобы шипели...С берега блесна не работала никакая, даже обманка...4 часа Люда обкидывала все ямки. Я же на лодке, с макухой и поплавком наловил 11 гольцманов...эпизодически, неспеша. Взял всех, кто хотел попробовать варёнку.

post-61-1334488854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леха, на той же ямке были где мы весну раньше встречали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, Дима.Тока макухи надо по-больше и по спец заказу.Больше не получается туда поехать, я сейчас в московии...Пробуйте с Ноликом на выхах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где вообще сейчас на Паратунке можно половить? А то я только кижуча там раньше ловил за Николаевкой, да на слиянии с Быстрой, больше мест и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Там же и ловят, сходи вверх, прогуляйся вниз. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
zantyaj я выше от слияния с Быстрой уходил всегда, за перекатом ловил, по осени очень неплохо там ловилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин....!!! На рыбалку не как не получается :angry: !!! А как хочется, по тем местам побродить, я там весной еще не рыбалил :dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем Привет!Вчерась половил на р. Паратунка(сан. Жемчужина камч.) 5 штук неплохих за 3 ч. но попадаются и мега-крупняк как горбуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Всем Привет!Вчерась половил на р. Паратунка(сан. Жемчужина камч.) 5 штук неплохих за 3 ч. но попадаются и мега-крупняк как горбуша.
на что ловил,и про место можно узнать подробней как добраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
на что ловил,и про место можно узнать подробней как добраться?
Это первый санаторий после поворота на Вилючинск, оставлять машину у ворот,дальше пешком 5 мин. вниз к мосту где пагранцы, наживка аранж.-бел. американка, макуха приветствуется.(ну вот сдал хорошее место) :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...