Перейти к содержанию

Островная


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Было время когда и на Островной корюшку ловили, а как сейчас дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было время когда и на Островной корюшку ловили, а как сейчас дела обстоят?

Неводами задушили в своё время.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто последние годы был в устьях Островной, есть такие среди форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Набрал в интернете в поисковике "зимняя рыбалка на реке Островная", выскочило много ответов в основном голец, кунжа, но была и одна интересная фотография, сидит мужик на льду, снега нет трава сухая на берегу и штук под 200 зубарей вокруг него. Фотография видать свежая не более 2-3 лет думаю. Эх, был бы сейчас на Камче съездил бы проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы...позапрошлый, 2013

Ну и как там обстановка по корюшке, и домики еще стоят, заночевать есть где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и как там обстановка по корюшке, и домики еще стоят, заночевать есть где?

Володя! Дык это они с неводом и были!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Набрал в интернете в поисковике "зимняя рыбалка на реке Островная", выскочило много ответов в основном голец, кунжа, но была и одна интересная фотография, сидит мужик на льду, снега нет трава сухая на берегу и штук под 200 зубарей вокруг него. Фотография видать свежая не более 2-3 лет думаю. Эх, был бы сейчас на Камче съездил бы проверил.

Эту фотку я тоже позырил... В полне возможно, что это калагирь или еще чего нибудь. Фотка висит на сайте турфирмы,а они не редко прилепляют фоты со стороны для затравки. Это как Адрей Пятко в рекламном буклете (своей базы на островной)с трофейной микижей якобы пойманой там. Чёто ни кто другой её там не ловил.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну и как там обстановка по корюшке, и домики еще стоят, заночевать есть где?

По корюшке ни как....Зоночивать у Пятко в доме, дом на бугре, вниз 4 км от штанов. Ночь 1500р. человека в 2012году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По корюшке ни как....

Есть достоверная инфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Володя! Дык это они с неводом и были!!!

Там еще в лихие и голодные 90-е ,сами-же работники госпромхозовские вычерпали все что в реке было. А в хорошие времена там была неплохая рыбалка на корюшку, и заночевать можно было всегда у Клемяша в домике. Была у меня самая продолжительная рыбалка на Островной в 1988 году. Поехали на железяке 22.12. порыбачить, отловились неплохо и в ночь 26 двинули в обратный путь, но домой попасть было не суждено. На болотине механик водитель проморгал окно и мы благополучно утонули, вернулись в зимовье, вызвали по рации помощь, наставили на болоте знаков об опасности ,но наша помощь на следующую ночь оказалась там -же где и мы ,только не на ГТТ ,а на 25-ти тонной МТТ. На следующее утро мы с товарищем пошли рыбачить, остальной народ кто-то спал, кто-то водовку запасы уничтожал. В обед из-за туч вынырнул вертак ,ненадолго присел к зимовью и улетел, когда мы вернулись то нашли на столе только записку(лосиная нога в чулане ,крупы в кладовке на полках, с новым годом мужики).Вот так мы и отпраздновали новый год, а потом начальство сказало чтобы мы без техники в часть не возвращались. Вернулись мы с техникой в часть аж 22 февраля, но победителями. Ну и потом долго при получении денег жене объяснял что осталось заплатить еще только за башню со стволом. После этого на корюшку года два не мог даже смотреть. Звыняйте за словоблудие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По корюшке ни как....Зоночивать у Пятко в доме, дом на бугре, вниз 4 км от штанов. Ночь 1500р. человека в 2012году

За дом на бугре я знаю, а бывшие госпромхозовские домики в самих устьях еще живые, и кто там сейчас рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разговаривал с товарищем, у них рыбалка на Вахиле... Говорит стадо востановилось на Островной но где..ловить не говорит злыдень...секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И не надо, а то опять выбьют все стадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И не надо, а то опять выбьют все стадо

+1000 Калагирь живой пример,что было 5-7 лет назад и сейчас........Легко Найдутся опять упыри каторые запустят свои пидорские сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Была у меня самая продолжительная рыбалка на Островной в 1988 году. ....наставили на болоте знаков об опасности ,но наша помощь на следующую ночь оказалась там -же где и мы ,только не на ГТТ ,а на 25-ти тонной МТТ. ....вернулись мы с техникой в часть аж 22 февраля, но победителями. Ну и потом долго при получении денег жене объяснял что осталось заплатить еще только за башню со стволом. .....

Рассказывали мне этот случай...на Островной же, на рыбалке, где-то в 93-94 м. Мы на ГТС-ке ездили тогда. Много техники ухряпали тогда в болоте... Вот только детали подзабыл уже. Но была целая войсковая операция. Когда рассказывали- ржач был в компании мировой. :D А потом, в середине 90-х наша компашка сама в болото ряхнулась (я тогда на дежурстве был- не ездил), за помощью гонец пешком в город шел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разговаривал с товарищем, у них рыбалка на Вахиле... Говорит стадо востановилось на Островной но где..ловить не говорит злыдень...секрет...

Ну где ловить мы и сами знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рассказывали мне этот случай...на Островной же, на рыбалке, где-то в 93-94 м. Мы на ГТС-ке ездили тогда. Много техники ухряпали тогда в болоте... Вот только детали подзабыл уже. Но была целая войсковая операция. Когда рассказывали- ржач был в компании мировой. :D А потом, в середине 90-х наша компашка сама в болото ряхнулась (я тогда на дежурстве был- не ездил), за помощью гонец пешком в город шел...

Это сейчас вспоминаешь и смешно,а тогда как то было не до смеха.Если все описать получится целый роман-многотомник. Зато приобретен богатый опыт по выживанию в экстремальных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго времени суток! В 2012 году осуществлял промысловую добычу лососевых на пром участках реки.По весне, в мае месяце, попадалась в невод и корюшка, по рассказам старых рыбаков в 80-90 ещё было не меряно, но видать, военные выдолбили. Есть малое озеро, километрах в двух от устей, через демидовскую яму, вот там грят, и ловили.Летом смотрел, глубины до 2ух метров и трава. Прошлой зимой, искали не нашли,времени мало было. Много времени прошло, по идее,стадо восстановиться должно было. Нужно пробовать! Нижние домики под переночевку, если больше негде, сгодятся, окна и двери были, нары тоже. Можно экспедицию организовать по поиску и излову :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен на эксп, но не ранее следующей недели. Завтра дую в октябрёнок

НХНЧ! Я так дум, что нужно ехать или по перволедку, или уже к концу.В низовьях лед толстенный, доходило до 2 метров, т.е.Озеро ваще промерзнуть могло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, чего там, на Островной с кунджей. За последнее время слышал взаимоисключающую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А, чего там, на Островной с кунджей. За последнее время слышал взаимоисключающую инфу.

Да она там всегда была, есть и будет. Когда на слиянии, когда, совсем внизовьях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Народ сгонял на Островную в пятницу.Кроме них,на речке никого не было.Выехали в 9.00 добрались за 2,5 часа.Дорога жесткая,особо не погонишьНа 2-их поймали порядка 60 крупных гольцов,пару кунж.Вроде довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ сгонял на Островную в пятницу.

От переправы налычева до островной сколько км? Или хотя бы по времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...