Перейти к содержанию

опять25 или подскажите все обовсем про зимнюю рыбалку


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дружище, ну ты, блин, даёшь! Сразу видно, что молодой-неопытный, лет 28-ми наверное? Как что? Клёв! Бешеный клёв! Когда с двух рук долбишь крупного зубаря :big_fish: , да по две-три штуки за раз! Периоды эти, как правило, не продолжительны, потому и закуску нормальную порезать некогда! Хотя сейчас прикинул :cool1: : случаи на рыбалке разные бывают - некоторые и женщин (не жён) с собой на рыбалку берут... помешать многое может...

Что касается наживки, то иногда, как альтернатива креветке, неплохо работает нарезка из кальмара (обязательно свежего). И "спасибку" поставь - не ленись! А то больше опытом не поделюсь!

Я тодумал выбраться на рыбалку некогда. Ну и может опыт я ежу рыбу ловить, все остальное можно и дома делать.

Ответ на вопрос есть в анкете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так он сушеный что-ли?

Ну да, сушеная прикормка в пакете с оснасткой и кормушкой. Особо не разглядывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глупый вопрос конечно, но подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал ловить на новогоднюю мишуру, блестяшки всякие. В бородках и хаябусах использую весьма успешно, а вот если на крючок насадить кусочек серебристой толстой новогодней мишуры? Чем не блесенка...и играть будет. Мысли в слух )))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глупый вопрос конечно, но подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал ловить на новогоднюю мишуру, блестяшки всякие. В бородках и хаябусах использую весьма успешно, а вот если на крючок насадить кусочек серебристой толстой новогодней мишуры? Чем не блесенка...и играть будет. Мысли в слух )))

Я не пробовал, но, думаю, проблематично будет наживлять её на крючок - рваться будет. Зато в том году по концу сезона вместо мохера попробовал японскую латексную ленту (бледно-зелёного цвета, продаётся уже нарезанная тонкими лентами) - аналог изделия №2 нашей резиновой промышленности, только, вроде как, ещё и флуоресцентная. Понравилось. Ничуть не уступала мохеру. Правда, далеко идущие выводы делать рано - опыт был непродолжительным - пару последних рыбалок. В этом сезоне обязательно продолжу эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

практически все черпаки под 130 делают ))

У меня самопал! Как раз под сотку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бокоплав- это я так понимаю "мокрица" из под камней или травы.Внимание вопрос: Его ловят(собирают) самостоятельно или тоже продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С камбалой проблем не бывает? На м. Длинном порой такие плоскодоны :big_fish: вваливают, что и в 130-тую дырку не сразу пролазят!

Да пока все пролазили! Правда и на старуху бывает проруха! Как то не особо волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сереж так рядом еще одну делов то соткой, за одно и согрелся

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сереж так рядом еще одну делов то соткой, за одно и согрелся

100 хорошо, а 150 еще лучше :) Главное после сверления закусить хорошо, иначе, наоборот, леска чаще путаться будет. Раньше по 250 сверлили, и ничё...нормально))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бокоплав- это я так понимаю "мокрица" из под камней или травы.Внимание вопрос: Его ловят(собирают) самостоятельно или тоже продается?

Его ловят самостоятельно, а потом продают) Либо сами на него ловят а остатки дарят или продают) Но есть и люди которые его ловят чисто на продажу. Интересно узнать, какая у них маржа?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Кто-нибудь пользуется бурами "Тонар" - подскажите что за зверь, как ведет себ, что можно модернизировать? <_< Я сам отзывы почитал и из тех что нашел складывается впечатление что он одноразовый. Раскажи кто знает что или имел опыт использования. Спасибо.

Вверху есть кнопка Поиск.Хватит все в одну тему лепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не пробовал, но, думаю, проблематично будет наживлять её на крючок - рваться будет. Зато в том году по концу сезона вместо мохера попробовал японскую латексную ленту (бледно-зелёного цвета, продаётся уже нарезанная тонкими лентами) - аналог изделия №2 нашей резиновой промышленности, только, вроде как, ещё и флуоресцентная. Понравилось. Ничуть не уступала мохеру. Правда, далеко идущие выводы делать рано - опыт был непродолжительным - пару последних рыбалок. В этом сезоне обязательно продолжу эксперимент.

Буквально в прошлые выходные знакомый на такую резину успешно отловился и в обед уже поехал домой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не пробовал, но, думаю, проблематично будет наживлять её на крючок - рваться будет. Зато в том году по концу сезона вместо мохера попробовал японскую латексную ленту (бледно-зелёного цвета, продаётся уже нарезанная тонкими лентами) - аналог изделия №2 нашей резиновой промышленности, только, вроде как, ещё и флуоресцентная. Понравилось. Ничуть не уступала мохеру. Правда, далеко идущие выводы делать рано - опыт был непродолжительным - пару последних рыбалок. В этом сезоне обязательно продолжу эксперимент.

Буквально в прошлые выходные знакомый на такую резину успешно отловился и в обед уже поехал домой

Короткие "жидкие" бородки на тонком крючке и кусочек в 1 см латекса, розового и зеленоватого. Сдал)))) двоих знакомых.

Сереж так рядом еще одну делов то соткой, за одно и согрелся

Ага, особенно у вас на озере, согрЕешься до немогу)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Глупый вопрос конечно, но подскажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал ловить на новогоднюю мишуру, блестяшки всякие. В бородках и хаябусах использую весьма успешно, а вот если на крючок насадить кусочек серебристой толстой новогодней мишуры? Чем не блесенка...и играть будет. Мысли в слух )))

Как-то пробовал двухсторонюю изумрудно-белую,когда рып есть заглатывает и это добро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не пробовал, но, думаю, проблематично будет наживлять её на крючок - рваться будет. Зато в том году по концу сезона вместо мохера попробовал японскую латексную ленту (бледно-зелёного цвета, продаётся уже нарезанная тонкими лентами) - аналог изделия №2 нашей резиновой промышленности, только, вроде как, ещё и флуоресцентная. Понравилось. Ничуть не уступала мохеру. Правда, далеко идущие выводы делать рано - опыт был непродолжительным - пару последних рыбалок. В этом сезоне обязательно продолжу эксперимент.

В этом году тоже случайно попробовал ,когда сожрали колобок, повесил вместо него кусочек бледно-зеленой резинки в дополнение к зеленой бородке. В итоге обратил внимание, что чаще клевало именно на этот крючек. Так что indj заканчивай свой эксперимент и вместо рыбалки садись защищать докторскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как-то пробовал двухсторонюю изумрудно-белую,когда рып есть заглатывает и это добро.

Нащипаю разных: белых, синих, розовых, красных - ради интереса попробую на одной удочке, если вторая ловить будет. Устрою корюшке Новый Год подо льдом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну тогда, если уж устраивать рыбе НГ, стопку в лунку и ложку салата оливье туда же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну тогда, если уж устраивать рыбе НГ, стопку в лунку и ложку салата оливье туда же ;)

у нее другие вкусы, стаканчик бокоплава будет в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нащипаю разных: белых, синих, розовых, красных - ради интереса попробую на одной удочке, если вторая ловить будет. Устрою корюшке Новый Год подо льдом :)

Да вообще рыбку избалуем,а впереди еще праздники,что она еще захочет родимая,а как начиналась -крючечик и губка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да вообще рыбку избалуем,а впереди еще праздники,что она еще захочет родимая,а как начиналась -крючечик и губка.

Прогресс человечества и изощренность рыбаков не стоят на месте, я себе тоже с мишурой навязал из любопытства СПАСИБО dios'у за идею Изменено пользователем Евгений86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj как согреется так в самом деле хоть докторскую писать :drink: а согревается он каждый день судя по всему. Но советы правда путные :1212:. indj кидаю приглос на завтра на снежике на Широкую и Гузномойку

Изменено пользователем oroks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj как согреется так в самом деле хоть докторскую писать :drink: а согревается он каждый день судя по всему. Но советы правда путные :1212:. indj кидаю приглос на завтра на снежике на Широкую и Гузномойку

Я просто стараюсь не остывать. Сам то ангел ещё тот: если б ДПСы получше работали, у тебя бы уже давно прав не было ни на снежик, ни на авто. Спасибо за приглашение, но завтра не смогу - очень важные дела! Ждём отчёта по Широкой-Гузномойке - что-то народ давно молчит :dontknow: по этим объектам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сижу за станком и ваяю, как думаете хоть на что нибудь из этого будет клевать на наших реках?Или что-то надо изменить?

Изменено пользователем Евгений86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зеленые, фиолетовые и со скином да...Но всего очень чересчур. Головки очень толстые и материала очень много. Нужно в несколько раз меньше. Хотя может стрельнуть так, что мама не горюй :) Потом всем рассказывать будешь:)

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сижу за станком и ваяю, как думаете хоть на что нибудь из этого будет клевать на наших реках?Или что-то надо изменить?

женя тебе самому не кажется,что уж слишком богатые метёлки?там надо всего несколько ниточек,а у тебя очень густо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...