Перейти к содержанию

Новое или хорошо забытое старое


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Итак ,собираясь в очередной раз в Мильковский район на зимнию рыбалку на хариуса,микижу,гольца,стал готовить рыболовные снасти. С недавних времен в тех местах(да и не только)стал рыбачить на муху,тонующую, изготовленную Мильковским умельцем.Но к сожелению у меня уже не оказалась мух.Что делать?,обратился к Димчику в срочном порядке изготовить пяток мух,обяснил размер крючка,разцветки и другие мелочи.Димчик меня понял и быстро в срок выполнил мой заказ.Пять приманок у меня.Система обычная,основная леска,груз,отводной поводок,на нем привязана муха.Если это спининг,то с поплавком(или если летом бомбарда).Если зимняя удочка,то без поплавка.Все.Так как рыбалка было не основное действо ,то порыбачить пришлось два раза по чуть чуть.Начало декабря река еще не стала,попытался на подледку с местом полная не ясность.Взял спининг и визуально примечая интересные места давай искать рыбу,в качестве приманки мушки "а ля Димчик".Местные говорят нужно на икру или колобок,но я думаю ,знаю что делаю.Нашел рыбу на тихом течении,на повороте,пошли поклевки,стал вытаскивать хариусов,микижу.Самое главное снасть работает!Фото улова и снастей прилагаю.П.С. Данный текст можно было поместить и в отчеты о рыбалке,но отчеты о рыбалке писать как то не получается,а отзыв о протестированных приманках вроде нормально получится.

post-72-1419421659_thumb.jpg

post-72-1419421678_thumb.jpg

post-72-1419421687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, все цвета работали? Мегакиллера выделил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, Антон, я то я обычно только коричнего-желтых оттенков использую...ЗЫДим в заказ мой добавь несколько зелененьких как на фото у монтаны) симпотично выгледят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, все цвета работали? Мегакиллера выделил?

Мега киллер как и думал- зеленый мух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, все цвета работали? Мегакиллера выделил?

Дима можно и мне 5 штук зелененьких в мой заказ)))Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Фото мегакиллера есть? Эта та, которая зеленая на фото?

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста какую снасть использовать со стримером (покупал в биг ривере) большие розовые, фиолетово-розовые. Спин с тестом 15-40. Заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста какую снасть использовать со стримером (покупал в биг ривере) большие розовые, фиолетово-розовые. Спин с тестом 15-40. Заранее благодарен!!

Стримеры обычно используют в нахлыстовой рыбалке. Как правило в комбинации с тонущими лидерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста какую снасть использовать со стримером (покупал в биг ривере) большие розовые, фиолетово-розовые. Спин с тестом 15-40. Заранее благодарен!!

Используй тонущую бомбарду. А, легче контролировать проводку с тирольской палочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По нынешней воде актуальней будет каролина. Снасть такая же, как сбирулино, но вместо бомбарды пуля или оливка соответствующего теста. Хорошо заглубляется, рыбу пугает меньше чем тиролька и по дну таскать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в наших условиях лучшей альтернативой будет конечно поплавок. на кету-кижуча обязательно сделаю партию 12-16 граммовых джигов под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...