Перейти к содержанию

Рыбалка в Усть-Пахачах


absidian1

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

нужно наверно было тему назвать рыбалка на реке Пахача,а то я в отпуске тоже на этой реке отлавливаюсь,но в другом посёлке.post-935-1419898161_thumb.jpg Деда этого знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Деда не знаю, точнее не вижу: жаба траффичная задушила картинку в 4,59 МБ скачивать! И как ты такую засунул :dontknow: ? Я пробовал раньше - у меня не лезут такие :dontknow: !? Хотя есть такие, и не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нужно наверно было тему назвать рыбалка на реке Пахача,а то я в отпуске тоже на этой реке отлавливаюсь,но в другом посёлке.post-935-1419898161_thumb.jpg Деда этого знаешь?

Можно было и так тему назвать. Просто тему посвещаю своему отпуску, который как бы не сорвался. А то в него много сил и средств вкладываю. Деда не видно за кучей гольца :roar: Предки знают его. Я нет. Батя то всех знает в Средних. Я уж думал там своего деда увижу. Он в Средних долго прожил. Кстати, Буран еще продается)) Гриша так и не забрал его. Я Артикэта Z1 прикупил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нужно наверно было тему назвать рыбалка на реке Пахача,а то я в отпуске тоже на этой реке отлавливаюсь,но в другом посёлке.post-935-1419898161_thumb.jpg Деда этого знаешь?

Батя сказал, что это Женька Шутяк. На удочку все поймал? Мы в деревне тоже так попадали перед новым годом. Дождик крапал в тот момент. Воды с сантиметров с десять было выше льда. Поэтому один из лунки вытаскивал, а другой руками ловил и в мешок. 38 кг в тот день поймали. Из них 22 кг хариуза свыше 1 кг :cool1: Всю деревню закормили))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Батя сказал, что это Женька Шутяк. На удочку все поймал? Мы в деревне тоже так попадали перед новым годом. Дождик крапал в тот момент. Воды с сантиметров с десять было выше льда. Поэтому один из лунки вытаскивал, а другой руками ловил и в мешок. 38 кг в тот день поймали. Из них 22 кг хариуза свыше 1 кг :cool1: Всю деревню закормили))

Да Шутяк, ловили из подо льда, на розовые тасманчики светящиеся в темноте 7 грамм, работают хорошо по крупной рыбе,мелкая не садилась почему то,рядом парни ловили на другие разные снасти, ряд у них от мелкого до редко крупного и поклёвки реже. Фамилия моя Байкин,думаю твои точно знают моего батю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Стрельнула идейка про бокоплава. На рыбалке не раз наблюдал как вмерзший в лед бокоплав при потеплении начанал шеволькаться. Вот и подумал, что если его тут заморозить и взять с собой. Ни у кого не было опыта по заморозке/разморозке бокоплава? Или затея провалится? Помрет бедняга от таких эксперементов..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стрельнула идейка про бокоплава. На рыбалке не раз наблюдал как вмерзший в лед бокоплав при потеплении начанал шеволькаться. Вот и подумал, что если его тут заморозить и взять с собой. Ни у кого не было опыта по заморозке/разморозке бокоплава? Или затея провалится? Помрет бедняга от таких эксперементов..))

У меня помер. Трёс его трёс, хоть бы один шелохнулся :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Опыт регулярный фокус не выходит, не оживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios видать, затряс его досмерти))))

Можно попробовать заморозить, темпер нужен -1-2*С. Оттаивать надо постепенно, в холодной воде, лучше со льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тамошняя суровая корюшка не привыкла к таким изыскам. Должна и на дохленького клевать. Раз на блесну с голым крючком ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ты ещё креветку там попробуй, может дед какой долбанёт по спине буром за такое баловство)))))). зачем городить огород,всё там отлично с уловом,да и может так получиться что кормовая база совсем другая,чёт я не видел там бокоплава,а может просто не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ты ещё креветку там попробуй, может дед какой долбанёт по спине буром за такое баловство)))))). зачем городить огород,всё там отлично с уловом,да и может так получиться что кормовая база совсем другая,чёт я не видел там бокоплава,а может просто не интересовался.

Так просто не подкрадется - у меня теперь огромная палатка :cool1: ))) Проэксперементировать стоит. Бывает чел, которого постоянно облавливаешь, начинает тягать усиленно. А тут народ же сколько пишет: бокоплава не взял - рыбалки не будет. Обычно ловлю на кишку наваги. Ловится на ура. Креветку тоже испробуем)))) Там что то водится вроде бокоплава. Видел летом. Называют все мокрицей. Она еще не хило прыгает. Крупнее его. В море подобный зверь тоже присутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, везде тот бокоплав присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Подскажите собираюсь в Пахачи на невод вылет в конце апреля корюху ловят в это время там снасти брать не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите собираюсь в Пахачи на невод вылет в конце апреля корюху ловят в это время там снасти брать не брать?

Ловят.И лучше, чем в другое время. Пока лед стоит. Раньше река могла и в июне только тронутся. Сейчас в середине мая где то. Бур смысла брать нет. У мужиков попросишь. Да и лунки к этому времени замерзать не будут хоть и лед метра полтора как минимум. Рыбалка в шаговой доступности. Места любой подскажет. Помощь нужна будет - напишешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Отпуск в корне обломался. Тема закрыта. Ели кого то интересует снегоход Артик Кэт Биркэт Z1 - пишите в личку. Отдам недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Паша почем продаешь Z1? какой год пробег ? коллега интересуетсяфотки в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Паша почем продаешь Z1? какой год пробег ? коллега интересуетсяфотки в студию

Отдаю за 395 т.р. Так как только доставка в город обойдется мне в 30. А так за сколько брал за столько и отдаю. Пробег 16000. Он 2010 года. Но последний год не эксплуатировался, т.к. перед Новым годом его выкупил и он ждал нас. Перед этим прошел в городе ТО. Только запчастей купил почти на 150 тысяч. Чеки есть. По Ватсапу чеки могу скинуть. Есть конечно изъяны в виде потертостей и другая мелочевка. Без изъянов в магазине стоят за 810-840 тысяч. Тем более на нем стоит дополнительное охлаждение, обогревы и т.п. Я честно в технике не специалист. Если надо видяшку скинем. Там просто у народа денег нет (не сезон). Все просят в долг. Ну, а мне кредиты надо гасить. Кто наличку первым принесет - того и машина. Фото есть в моем альбоме "Разное". Когда в отпуске был, катался на нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ок. Тогда ждем отчеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...