Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Так еще после КЗ разряд в воду поидет всю рыбку в округе изморят, :connie_23: :connie_23: из любителей превратятся в браконьеров !!!! :Zzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

перечитал всю ветку. много интересного. НО! МУЖИКИ!!!!! ВЫ ОЧЕНЬ МНОГО ПИШЕТЕ ПРО ТЕМПЕРАТУРУ (-70 ; -100!! и т.д.!) ЭТО НЕ ТЕМПЕРАТУРА НЕЗАМЕРЗАНИЯ!!!! ЭТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УКАЗЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ ДО КОТОРОЙ МАТЕРИАЛ ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАНА ОБУВЬ НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ!!!! а ноги все равно будут подмерзать! главное -сухое! чистое термо белье! ну конечно же вкладыши в сапогах хорошего качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

перечитал всю ветку. много интересного. НО! МУЖИКИ!!!!! ВЫ ОЧЕНЬ МНОГО ПИШЕТЕ ПРО ТЕМПЕРАТУРУ (-70 ; -100!! и т.д.!) ЭТО НЕ ТЕМПЕРАТУРА НЕЗАМЕРЗАНИЯ!!!! ЭТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ УКАЗЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ ДО КОТОРОЙ МАТЕРИАЛ ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАНА ОБУВЬ НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ!!!! а ноги все равно будут подмерзать! главное -сухое! чистое термо белье! ну конечно же вкладыши в сапогах хорошего качества!

Видать не внимательно.Сообщение #61 посмотри!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Хочу заказать с интернета баффины. Никто не знает как с размером. Совпадает, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу заказать с интернета баффины. Никто не знает как с размером. Совпадает, или нет?

да совпадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vulcano Рома, дай ссылку где заказывал?

тож хочу на пробу взять.

только увидел вопрос. я заказывал вот тут: <noindex>http://www.aliexpress.com/snapshot/299556530.html</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да совпадает

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А мне чет бафины не вкатили... тяжелые по сравнению с Йетями, правда на сколько они теплее Йетей не знаю.. но судя если я мерз и напарник в Йетях мерз.. думаю примерно одно и тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Покупал одновременно и Баффины и Йети. В итоге первыми пользуюсь только при малоподвижной рыбалке, когда ниже -20. Все остальное время в Йетях. А вот вкладыши пользую Баффиновские и в те, и в другие сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне чет бафины не вкатили... тяжелые по сравнению с Йетями, правда на сколько они теплее Йетей не знаю.. но судя если я мерз и напарник в Йетях мерз.. думаю примерно одно и тоже..

они все примерно одинаковые....у меня один хрен во всем ноги мерзнут, вот щас через пару недель проотестирую подогрев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

какие же йети лёгки.. хожу в них на дальние дистанции, ненарадуюсь. но и минус - очень сильно отпотевают, после рыбалки дома вынимаешь чехол, а там аж капли влаги на боках.. Это наверное всем резиновым свойственно. И наверное из за этого забкость в ногах к вечеру бывает чувствуется. Думаю что и в бафинах резиновых будет тоже самое.А сейчас пешие марафоны закончатся и начнутся морозы - переобуюсь в кабелосовские гавнодавы.. они конечно мегатяжёлые по сравнению с йети, но и за минус 20 и всеголишь с тоненьким носком обычным ниразу не чувствовал в ногах подмерзания. Но они сверху тряпошные.. если погрузится в воду ходябы на половину - промокаешь :(

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон я в йети и в -30, в один тонких термушках не мерзну, а влагу они правильно отводят, так и задумано, не забывай сушить после рыбалки и вкладыши и сами сапоги , и будет тебе счастьеp/s/ не одевай с йети шерстяные носки в них нога сильно потеет ->вкладыш намокает-> ноги мерзнут единственное в них неудобно - это педали в машине жать, как то нажал две сразу, потом морду карибу менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон я в йети и в -30, в один тонких термушках не мерзну, а влагу они правильно отводят, так и задумано, не забывай сушить после рыбалки и вкладыши и сами сапоги , и будет тебе счастьеp/s/ не одевай с йети шерстяные носки в них нога сильно потеет ->вкладыш намокает-> ноги мерзнут единственное в них неудобно - это педали в машине жать, как то нажал две сразу, потом морду карибу менял

не знаю, я на механики в них спокойно гоняю. но аккуртано само-собой, просто переобуваться в лом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

кто пользуется примерно таким сапогами _http://www.amazon.com/Guide-Gear-Thinsulate-Insulation-Monolithic/dp/B003XJEU56 какой материал выбрать, какой по плотности должен быть чтобы зимой не замерзнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто пользуется примерно таким сапогами _http://www.amazon.com/Guide-Gear-Thinsulate-Insulation-Monolithic/dp/B003XJEU56 какой материал выбрать, какой по плотности должен быть чтобы зимой не замерзнуть?

Саша, по логике вещей, чем больше тинсулейта-тем теплее. Но все равно эти ботинки больше для ходовых охот, а не для рыбалки зимой. Есть конкретно заточенная под снегоход обувь, есть конкретно для зимней рыбалки....ИМхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег а вот по утеплителям как они разные? какой лучше?

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лучше сэндвич-системы, как в пенковых сапогах типа Йети.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег а вот по утеплителям как они разные? какой лучше?

Сколько смотрел охотничью обувь- все попадался утеплитель Тинсулейт, разное количество граммов. Но все равно зимняя охота больше предусматривает движение. Есть охота методом засидки (на номере), но это час, а не целый же день, как на рыбалке. А вот в обуви конкретно для рыбалки (Баффины там и другие..) идут другие системы обогрева ног. Для снегокатчиков- свои системы. При выборе обуви (любой), я бы ориентировался в первую очередь для чего она, под какую цель. Вот например, лет пять назад взял себе Ириш Сеттер ботинки высокие с кордура и гор-тексом без утепления, очень легкие- для походов только за грибами и только в октябре на зайца ( в том числе в дождь). Оправдали себя на 1000%. В будни в них не хожу, для буден и на машине- кроссовки. На зимнюю рыбалку (только) взял сапоги из ЭВА -Вудланд до -60 кажется (или 100). На ходовую охоту зимой пользую легкие Хаски (хотя их можно и на рыбалку, но долго не продержат).По утеплителям самый передовой ходовой - Прималофт, но в обуви его не слышал. Перчатки кожаные с прималофтом у меня есть, теплые. В спальниках его используют, одежде. ИМХО.Так, что первый вопрос- для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлом году купил высокие ботинки Columbia Omni-Heat.Заявленно минус 35.Выполненны из Gore Tex,довольно лёгкие.Брал для города по пурге,но в Октябрьском на корюшке решил проверить сколько смогу выдержать.Оказалось и выдерживать было не надо.Проторчал на льду весь день и ни чего кроме ощущения комфорта не испытал.Температура была много за двадцать,с ветром.ИМХО:Ботинки класс,правда цена :ogo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня тоже ботинки Коламбия, с тинсулейтом, что-то в районе 200 г/м2. Ноги ни разу не мёрзли, использую их очень давно, уже вторую пару ношу. С хорошими носками конечно. А мужики/друзья всё до сих пор экспереминтируют с Баффинами ))) То там мерзнет, то сям...Особенно в Мильково, когда под -40.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня есть крутка колумбия омни хит - гомно конченое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сейчас разгребал пожитки, нашел коробку от своих ботнинок: Columbia SnowTrek 400g. Оказывается утеплителя больше, чем я думал ))) ...в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто пользуется примерно таким сапогами _http://www.amazon.com/Guide-Gear-Thinsulate-Insulation-Monolithic/dp/B003XJEU56 какой материал выбрать, какой по плотности должен быть чтобы зимой не замерзнуть?

Что-то похожее носит мой напарник по зимней рыбалке. Очень его напрягают шнурки, в плане зашнуровать, расшнуровать и самое главное за них постоянно цепляются снасти. Мне кажется что такая модель хороша для ходовой рыбалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Купил прошлой зимой Камики в Полярисе. Имеют конструктивный недостаток - внутри сапога выступает шов, чуть выше пятки. Отчего во вкладышах дыры уже через месяц. Зашел на англоязычный сайт производителя - там нет такой модели. За эти деньги мог две пары отечественных взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Всем привет! А кто нибудь пользоваться обувью канадской фирмы Kamik ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...