Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

смотрю в сторону такого, размышляю пока купить или нет...

Админ ! Ты чего,собрался скважину на участке бурить? :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому мотобур, есть в магазине Вольт на рыбаков

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

бери торнадоМ2

Я взял "RAPALA UR115" <noindex>http://lovchy.ru/catalog/rybalka/zimnyaya_...itnoy_golovkoy/</noindex>Недорого, с доставкой за 450 рублей (так договорился с менеджером), мне просто нужен бур правого вращения - правое плечо сильно травмировано.P.S. Про ножи вкурсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Даешь слоган :"Торнадо - что надо!"Бур оказался достойный,как и ножи "Скат".Прожигает :)Есть с чем сравнить: титановый трехножевой барнаульский,моровская 130-ка,барнаульский простой 130-ка,еще какой то из простых.Для меня большой плюс "Торнадо":1.Привычное направление вращения бура2.Без каких либо затруднений и дополнительных усилий легко бурит лед толщиной более метра.В ощущениях практически полный аналог "Моры"3.Несравнимая цена на сменные ножи отличного качества(150 руб "Скат" против 1650руб за ножи"Мора"130-ка4.Бур телескопический,лед 180 можно бурить смело.5.Бонус - удобный чехол с наличием большого кармана на молнии,позволяющим компактно разместить в нем запасные ножи для бура,отвертку,ключ для болтиков,запасные перчатки,зажигалку,нож,пакетик с креветкой.Отлично помещаются в карман пара махалок,что делает возможность половить в спортивном стиле на водоеме.Вот такой минимализм :) ИМХО.Минус:пожалуй единственный - малый диаметр лунки,сложнее вычерпать шугу,быстрее заносит снежной пылью,замерзает.Ну, голова то на плечах, приспособимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah ну скважину не скважину, но 100 надо... да и мой уже люфтит, задолбался его шаманить. Хотя мой бюджетный и очень неплохой бур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А не подскажете, этот Торнадо М2 130 мм есть у нас в магазинах в продаже? Где и в какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А не подскажете, этот Торнадо М2 130 мм есть у нас в магазинах в продаже? Где и в какую цену?

В Трофее на десятом. Сегодня узнал ценник 3600. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А не подскажете, этот Торнадо М2 130 мм есть у нас в магазинах в продаже? Где и в какую цену?

Сегодня выдвинулся на поиски данного ледобура, да и прогуляться с утреца по Елизово. Морозяка... Посетил магазин "Якорь" ("Орбита"). Сразу же наткнулся на его. Точнее на первую его модификацию (просто Торнадо М 130 мм.). В комплекте: собственно, сам ледобур, пара ступенчатых ножей, защита для ножей, сумка для хранения и транспортировки и инструкция по эксплуатации. Цена: 4200 р. Взял на заметку и решил обойти все рыболовные магазины в черте города, единственное только до "Страны рыбаков" не добрался. Такую же модель встретил и в рыбмаге напротив Холкама. Комплектация здесь та же, но цена 5350 р. Хм... Рядом стоит Торнадо М 150 мм за немногим дороже, в пределах 6000 р. Вернулся в "Якорь". Спросил про Торнадо М2! Там о таком не слышали, и говорят, что это вроде как последняя модель. Пришлось "пригрозить" ссылкой на интернет-ресурс. Как я сам понял, разница между этими двумя модификациями небольшая - подрастянули шнэк, и от этого на несколько сантиметров возросла глубина бурения. Пораскинув мозгами, принял решение приобрести то, что есть в наличии. Пока лежит дома, ждёт, кого бы загрызть!... Изменено пользователем Sten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

По ледобуру- пользуюсь третий год произведением Ижевского мастера - Ильи Мусеева, вопросов - не возникало... Заказал себе "Арктику" телескопического, теперь лёд до 3 м- не проблема... Плюсы - лёгкость, прочность, быстрое и простое удлинение ... Рекомендую. Если будите заказывать, можете сослаться на меня - он меня помнит))) заказал второй бур- для отца, на материк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Олег Мороз а где у нас лед до 3х метров? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Калагирь))) рекорд - март прошлого года - 2,6м Это одно... ну а второе преимущество... - я на карачках не досверливаю... просто удлиняю и сверлю лунку в комфортном положении)))))

Изменено пользователем Олег Мороз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну я тоже после прошлой зимы, взял себе телескопический бур, но попроще..  чтоб на корачках не сверлиться.  А вот про такой толстый лед у нас и не знал даже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 27.03.2017 в 23:38, Олег Мороз сказал:

Калагирь))) рекорд - март прошлого года - 2,6м Это одно... ну а второе преимущество... - я на карачках не досверливаю... просто удлиняю и сверлю лунку в комфортном положении)))))

Вон оказывается кто Мусеева подверг изумлению по длине телескопа. Я тоже у него заказывал 2 бура, телескопические с переходником для шуруповёрта. Исполнение и качество - выше всяких похвал. А с шуруповёртом это......это просто наркотик! Попробовав один раз, уже совершенно не хочется потеть над лункой в течении нескольких минут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антону нужен с таким приводом :) Тогда, от Широкой до Тихой бур на рыбалку можно не брать, Антон там лунок насверлит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Администратор

@karasy39 вот странно читать такие сообщения от людей из Москвы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Я в прошлом году купил торнадо м2 на 130 мм.Ножи применяю и ступенькой и полукруглые для мокрого льда.И те и те хороши,но каждые под свои условия.По наледи полукруглые рулят.И мора не нужна.А цены на наши и их ножи не сравнить.Я с отпуска с материка привозил и себе и товарищам,там они по 130 рублей стоят.Вообщем доволен.А в этом году на замену шурику Макита,взял Де Воли,996 модель.Ну и приспособил его лунки дырявить.Токарь выточил переходник,в загашниках у себя нашел подшипники.Сейчас не вспомню,но вроде 204е.В магазине купил тройник на трубу ППР,припаял туда кусок трубы, всё собрал и.....доволен как слон.Пятиамперной батарейки полностью заряженной хватает на день, лёд не мерил,но начинаю бурить...бур выше меня.Это если рыбу не искать.А если находишься в активном поиске,то вторая батарейка всегда с собой.Ну и на морозе, желательно отсоединять и прятать в тепло.Литий боится морозов.IMG_20190223_172729.thumb.jpg.84f19679f7b82620bf980a448394d2ea.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Давно присматриваюсь к данному решению.. хотя уже и переходники выпускают под шуруповерты.. все никак не могу решиться..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну.....я мож тоже бы не решился,если б не понадобился новый Шурик.Ну а потом понеслось...дурная голова рукам покоя не даёт.😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, балаганов сказал:

Ну.....я мож тоже бы не решился,если б не понадобился новый Шурик.Ну а потом понеслось...дурная голова рукам покоя не даёт.😆

 

Шуруповерт то у меня есть, когда-то покупал для нечастых работ по дому, но большую часть года лежит без дела.. вот думаю надо наверное купить переходник (чтоб ничего не изобретать) и приобщить его к зимней рыбалке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, Дмитрий сказал:

 

Шуруповерт то у меня есть, когда-то покупал для нечастых работ по дому, но большую часть года лежит без дела.. вот думаю надо наверное купить переходник (чтоб ничего не изобретать) и приобщить его к зимней рыбалке :)

Конечно надо.Потом простым и не захочешь бурить.Только шурик желательно помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тож к этой идеи присматривать. Но вместо Шурика хочу взять на алиэкспрессе гайковёрт.. У них характеристики более мощные для этого дела и цены адекватные... Но все только присматриваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шурик должен быть с хорошим крутящим моментом, не меньше 80 н.м ,обычный может не провернуть шнек, для слабенького шурика нужен редуктор.

 

31 минуту назад, Антон сказал:

Я тож к этой идеи присматривать. Но вместо Шурика хочу взять на алиэкспрессе гайковёрт.. У них характеристики более мощные для этого дела и цены адекватные... Но все только присматриваюсь

 На Гайковёрте патрон не фиксированный , бур в лунку с ним потерять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
55 минут назад, Антон сказал:

Я тож к этой идеи присматривать. Но вместо Шурика хочу взять на алиэкспрессе гайковёрт.. У них характеристики более мощные для этого дела и цены адекватные... Но все только присматриваюсь

Гайковерт крутит с ударом. Думаю ножам плохо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А у гайковёрта разве не тангенциальный крутящий момент?мож не так выразился,вообщем он вроде как с ударом крутит,только удар происходит как бы по окружности.Или я не прав?У меня есть импакт, вообщем винтоверт.Навроде гайковёрта, только послабее.Там,да, патрон не как на дрели,и крутит он с ударом, только этот удар ты не ощущаешь,только когда саморез уже зашёл до конца,происходит,как бы выразится поточнее,как будто отбивает.У него нет трещётки как на шурике,момент не выставишь,только скорость регулируется.Им удобно крутить большие саморезы,где шляпка под ключ допустим на 14-17.Можно закручивать держа винтоверт двумя пальчиками.С шуриком такие саморезы так не покрутишь, особенно с мощным шуриком.Так что не факт что гайковёрт пойдет.Хотя...может я и не прав.

3 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

Гайковерт крутит с ударом. Думаю ножам плохо будет

Пока писал,тут уже меня опередили.Значит не один я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё просто, гайковёрт для бурения лунок не пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...