Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу услышать мнение специалистов по бурению?В плана взять ледобур Mora Ice Arctic 110 мм, или поднапрячься и взять ледобуры mora nova system ?

Поделиться сообщением

если вы готов раскошеливаться на новые одноразовые ножы для ледобура (руб от 700 сейчас комплект если не ошбаюсь) после каждого неудачного бурения-то можно и швецию покупать по мне так она оправдана и то изредка на сверхтолстом (потому как они длинные и допудлинители имеются) и сверхчистом(без песка и прочего говна) льду целесообразнее ледбур к которуму подходят недорогие отечественные ножи подлежащие домашней экспрессзаточке например барнаульский или питерскийсам люблю титановый трехножевой под наши ножи-дороговато но зато легко и практически навсегда-у мну такой уже пять лет причем всего с парой комплектов ножей

Поделиться сообщением

А из бюджетных вариантов, что можете посоветовать?В Орбите видел в пределах 2000р. стоит брать недорогой ледобур?

Поделиться сообщением

Взял я ка то раз ентот ледобур море :angry: , на ножах по малой воде чуть не разорился, оригинал 760, лажа 420. Взял ледобур ТОНАР Барнаульский, со ступенчатыми ножами и горя нет. Нож 120, взял пару комплектов в запас, на всю зиму за глаза. На десятом приглядываю телескопический ледобур взять в ТРОФЕИ.

Поделиться сообщением

барнаульский - нашефсе )) дешево и сердито. на него тоже удлинители есть. по диаметру могу сказать только за себя, меньше 130 дырка мне не нравится.

Поделиться сообщением

ОДНОЗНАЧНО Тонар (Барнаул) 150 мм двуручный, недорогой, ничем не уступает Море, есть куча запчастей и недорогие ножи... ток двуручный обязательно..

Поделиться сообщением

... ток двуручный обязательно..

почему так однозначно...физкультурникам и одноручник незападло :)

Поделиться сообщением

весь вопрос в скорости бурения...

Поделиться сообщением

Реально теплей, если в лютый мороз за харитоном по р. Камчатка побегать.

весной на Камчатке с любым буром в пот прошибает )))

Поделиться сообщением

Прошибает ,но по разному. Один год пользования ледобуром Экспертом 150 -не нарадовался, даже когда под самую ручку лед. Сдохли родные ножи и с покупными гемор, на одну рыбалку не хватало. Теперь ледобур Тонар 130, но по толстому льду лишнюю лунку бурить желания мало.

Поделиться сообщением

Не думал, что с выбором ледобура такая засада... Какой взять то?А то уже не серьезно бегать по льду искать лунку свободную или просить бур...

Поделиться сообщением

почитай здесь <noindex></noindex> ...

Поделиться сообщением

почитай здесь <noindex></noindex> ...

"Весь процесс занял у меня около четырёх часов"-ключевая фраза из сцилки по поводу заточки швецких ножейиз бюлжета думаю все таки телескопический барнаул рулит...

Поделиться сообщением

С заточякой шведов полностью разочарован, три спеца пробовали- нифига хорошего. А вот слышал, что ,вроде, на СРВ делали напайку твердолплавную на ножи. Никто не знает?

Поделиться сообщением

седня прикупил в старте свежих прямых барнаульских ножей по 120 рублей кстати идут уже в комплекте с болтами разной длины на кажный

Поделиться сообщением

кто кде и как затачивает ножи на бур, а то в том году ,кто помнит пепел выпал ножи садились через две рыбалки!!!!!

Поделиться сообщением

стекло, малеха пасты, и восьмерку крутим (соответственно к прямым ножам), нагаток стружит у се окей, неси к воде, ломай замершую воду :D

Поделиться сообщением

взял телескоп ТОНАР 130 в ТРОФЕИ 1900, запасные ножи, прямые с болтами дали в подарок, ништяк

где брали?

Поделиться сообщением

стекло, малеха пасты, и восьмерку крутим (соответственно к прямым ножам), нагаток стружит у се окей, неси к воде, ломай замершую воду :D

на отрезном круге-капнул воды и правь,можно на наждаке мелком

Поделиться сообщением

сам не точу. беру 2 новых комплекта на сезон и имею мерикосовскую синюю заточку на всяк пожарный. собственно готов обменять на что-нить полезное туеву хучу пользованных ножей на 130. затуплены но не убиты (из них синей штукой точился только 1 комплект)

Поделиться сообщением

кто кде и как затачивает ножи на бур, а то в том году ,кто помнит пепел выпал ножи садились через две рыбалки!!!!!

на тонары дешевле и проще новые купить...

Поделиться сообщением

В общем и я определился с буром, телескопический Тонар 150. Буду брать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...