Перейти к содержанию

Чем заменить?


Petrovich

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Народ! Подскажите из чего можно сделать вставку в палатку для вывода трубы от печки! Если есть явки - сообщите плиз! Уточнюсь. В комплекте с печкой есть металлический лист с дыркой, но хочется сделать аккуратно по размерам окна на липучке из какого-либо негорючего материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первое что приходит в голову - стеклоткань. Но я бы сделал иначе, у тебя штатный металлический лист меньше окна, как я понял. Я бы добрал брезентом нетолстым до размеров окна. Приклепать к пластине и на липучку к палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Первое что приходит в голову - стеклоткань. Но я бы сделал иначе, у тебя штатный металлический лист меньше окна, как я понял. Я бы добрал брезентом нетолстым до размеров окна. Приклепать к пластине и на липучку к палатке.

Наоборот! Лист железа больше чем окно, но это не главное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну тогда иначе. т.к. универсального гибкого и практичного термостойкого материала не знаю, можно сделать термокольцо на трубу (2 куска трубы одна в другую между ними минвата) и далее брезент, либо силиконовый уплотнитель для печных труб, он используется для уплотнения труб в месте выхода из кровли. Думаю этот вариант должен быть не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ! Подскажите из чего можно сделать вставку в палатку для вывода трубы от печки! Если есть явки - сообщите плиз! Уточнюсь. В комплекте с печкой есть металлический лист с дыркой, но хочется сделать аккуратно по размерам окна на липучке из какого-либо негорючего материала.

Петрович! А чем асбестовая ткань плоха?! Тяжелая конечно, но тебе так понимаю небольшой кусок нужен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Асбест мягкий...волокно...развалится при сборках-разборках через время. Как alex написал, лучше сделать твердую негорючую вставку. Видел у нас какие-то твердые минеральные, квадратные под трубу с оцинкованной сталью вокруг, но не могу вспомнить где. Нужно в инете поискать, а потом у нас в магазинах поспрашивать, наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отставить силикон! Вспомнил, он идет для сендвич-труб, они двухслойные, с базальтовым наполнителем, внешняя труба практически не нагревается. Так что термокольцо (вариантов его изготовления миллион) и тряпочка. Самый компактный и удобный вариант получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...