Перейти к содержанию

ГИМС, или навигация 2015.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ого!, план-задание :-))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

А, назвался ......))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заскочу в ГИМС, разузнаю, но не на этой недели...ибо 8 марта, то да сё..." восьмое марта близко, близко...- не подведи меня "пиписка"....:-))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня на "Марлине" (пайолы) допустимая высота волн 0,5м и удаление от берега 2,0 км в судовом билете записано. Мотор "Тохатсу"-18.

Изменено пользователем Alexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня на "Марлине" (пайолы) допустимая высота волн 0,5м и удаление от берега 20 км в судовом билете записано. Мотор "Тохатсу"-18.

Верится с трудом, но даже если так, ответь на вопрос: а что ты собрался делать на пайолке в 20 км от берега на изобате 1500 метров :flag: ? Скинь, плиз, фото страницы с судового...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, описка скорее. Запятую забыли. А, вот на 3- 5 км приходится заходить, "овраги" начинаются. И, берег таким близким кажется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, описка скорее. Запятую забыли. А, вот на 3- 5 км приходится заходить, "овраги" начинаются. И, берег таким близким кажется))).

Ну и я о том же: 5 км вполне достаточно было :dontknow: ... Тот же буй поворотный находится в 2,8 км от линии мысов... а там камбалка-песчанка нескольких видов, палтусок, кета морская даже попадалась на твистерок с кальмаром... Правда, в позатом году в такую болтанку попали разок после абсолютного штиля на рассвете, так обгадились всем экипажем :o , что прошлый сезон океанской рыбалки с паёлки пришлось пропустить :dontknow:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неплохое средство от болтанки- сухонькое-кисленькое красное винцо легкое. Мня))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неплохое средство от болтанки- сухонькое-кисленькое красное винцо легкое. Мня))))))

Да не, я имел ввиду не качку :o , а частую и короткую волну от берега в океан высотой 1,5-2 метра, которая лодку с головой накрывает: думали потонем :( - реально страшно было!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, я сильно извиняюсь, но с телефона в галерею ложить и выкладывать....тяжеловато. Еще раз сорри.Навигация на этот год.

post-323-1426238545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да не, я имел ввиду не качку :o , а частую и короткую волну от берега в океан высотой 1,5-2 метра, которая лодку с головой накрывает: думали потонем :( - реально страшно было!..

Ага. Есть реально хреновое местечко- у мыса Маячного. В определенной комбинации ветра и приливного течения там образуется "сутолока", высоченные стоячие волны. Нелегкая как-то занесла вечерком, сократил((( дорогу домой.К Братьям вышел- пол лодки воды было. От напарника много нового про себя узнал))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

что-то я ребята запутался.Я имею лодку и мотор 9.9 не подлежащих регистрации.По правилам ходить по бухте и выходить за ворота имеют право только мс прошедшие регистрацию.Если я зарегистрирую свой комплект,не подлежащий регистрации,то значить с меня будут требовать права на управление?Вывод -на неригистрате без прав ходить только по рекам и озерам,в бухту и за ворота нельзя?

В 2014 у погранцов всё оформил без проблем, заняло 5 минут, при себе паспорт рф (на всякий случай брал на лодку и мотор). Перед выходом звонил погранцам, разрешали без проблем. Выходил на Лагерной, цель выхода прогулка, ловля камбалы, крабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто будет проходить ТО. Ракеты есть в камчат флот сервисе на мех заводе, но только РОК-30 по 700 р. ПРБ-40 закончились.

Приятность от ГИМС лодку и мотор на ТО везти не надо, достаточно фотографий.Для моря +радиостанцияИзображение

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были мы у погранцов,на к. Маркса. Тем кто в прошлом году вставал на учет, в этом сезоне повторно вставать не требуется - отмечаться у погранцов под старым номером.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис, чего сейчас они хотят? Копии каких документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч, никаких копий. Судовой билет и гражданский паспорт. А то что за прошлый год регистрация канает - это хорошо. Раньше такого не было. Каждый год номерок получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто будет проходить ТО. Ракеты есть в камчат флот сервисе на мех заводе, но только РОК-30 по 700 р. ПРБ-40 закончились.

Приятность от ГИМС лодку и мотор на ТО везти не надо, достаточно фотографий.Для моря +радиостанцияИзображение

Официально заявляю : Ракеты ПРБ-40 будут в Камчатфлотсервисе во вторник-среду, Welcome!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч, никаких копий. Судовой билет и гражданский паспорт. А то что за прошлый год регистрация канает - это хорошо. Раньше такого не было. Каждый год номерок получаешь.Mihalych41 Дата Сегодня, 0:16 Я вообще позвонил по тел 43-93-61 и назвал свой прошлогодний номер отхода, девушка уточнила все данные и если никаких изменений оставила прошлогодний номер. И ходить никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борис, чего сейчас они хотят? Копии каких документов?

Если заявитель - собственник судна, то паспорт (ксерокопия), судовой. Если собственник судна другой человек + доверенность на право управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня были мы у погранцов,на к. Маркса. Тем кто в прошлом году вставал на учет, в этом сезоне повторно вставать не требуется - отмечаться у погранцов под старым номером.

А где именно на К.Маркса номер или что там рядом???Для информации как новичку в этом деле))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это проходная в воинскую часть,рядом дк пограничник.Работают вторник, четверг с11 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
GRIFFKA При повороте с кольца Нового рынка на К. Маркса сразу по правому борту воинская часть (пограничники-ФСБ), здание КПП, вход с тыла в бюро пропусков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Борь, слово "проходная" прикину как покоробило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Официально заявляю : Ракеты ПРБ-40 будут в Камчатфлотсервисе во вторник-среду, Welcome!

А цена злая на них капец... Если ради ТО, то РОК-30, а для спасения пятой точки - думаю ПРБ-40 лучше, все же парашютная. Евгений 67, по чем будут ракеты, и основные ТТХ приведи пожалуйста, раз уж речь зашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Днем подтвердил свой рег. номер по телефону, удобно. Пустячок, а приятно. Кататься не надо)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...