Перейти к содержанию

ГИМС, или навигация 2015.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Михалыч, почему в ГИМСе перестали принимать водительские медкомиссии при оформлении прав.

Морские - срок годности 1 года /Сероглазка , Водников/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Мля, парни извините, забыл...старый склеротик :-((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Морские - срок годности 1 года /Сероглазка , Водников/

млятьзато она стоит пицот рублейи подписывает и печать ставит только терапевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

автомобильная не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Ох, джентельмены, почитал я вас и как-то немного взгрустнулось: ну прям совсем ничего нельзя: выясняется, что даже Б. и М. лагерные = б. Завойко = низзяя!!!! У меня тоже, как у некоторых Солар380, и тоже 500 М от берега. (А я мечтал добежать до буя хотя бы)Для меня это все несколько осложняется тем, что я тот самый Russo turisto, который должен быть oblico morale...Но! Как учил один неплохой дядька, "на флоте можно пить, курить и безобразничать. На флоте ПОПАДАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!"Поэтому прошу держать общественность в курсе на тему: "на что гимс/погранцы закрывают глаза".Я подлодку таранить не намерен, но и где-то отчалить от берега мне тоже нужно. Так что определяющим является, как верно отмечено, не то, как "написано", а как на это смотрят те, кто сегодня на вахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ЧЗ, на что они глаза закрывают. Лодки в этих "запретных" местах сбрасывают. Я с прошлого года ушел оттуда на 7 пирс из-за песка; в одного лодка шибко чумазой получается. Так же ни разу не получал "приставаний" за Воротами из-за района плавания, удаления; у буя не раз встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где то на форуме натыкался давненько, крепили народ за нарушение расстояния удаления то берега. Сам не сталкивался и от знакомых не слышал. Все ходят где хотят. Разрешение на выход только у погранцов бери и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где то на форуме натыкался давненько, крепили народ за нарушение расстояния удаления то берега. Сам не сталкивался и от знакомых не слышал. Все ходят где хотят. Разрешение на выход только у погранцов бери и все.

Меня крепили в 2011 г на Поворотном (2,8 км от линии мысов). Всё удовольствие стоило тогда 500 руб с последующим пожеланием от ГИМСовцев: "Счастливой рыбалки." С воды не выгоняли, лишь предупредили, что следующее нарушение удаления будет стоить несколько дороже - 1000 целковых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Извиняюсь, только увидел. Завтра постараюсь уточнить.

Михалыч ! Подскажи , помоги - как правильно оформить в Гимсе следующий пароход Яхта микадовская :.Длина между перпендикулярами 18,31, наибольшая 20.65, ширина 4.50, мощность 825 л.с.Какие документы необходимы , и вообще он /катер/ под Гимс подходит..?? или надо у капитана порта регистрировать..?Будет использоваться в некоммерческих целях /типа рыбалка за воротами, отдых и тп./ Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оказывается прогулочное намаломерное судно /более 20 метров или количество людей от 12 до 18 , не занятое коммерческой деятельностью/ -классификация и освидетельствование осуществляется РМРС с выдачей акта классификации и освидетельствования , государственная регистрация осуществляется капитаном порта с выдачей судового билета.Причем под маломерку /до 20 метров/ у нас лишних 80 см.Как вариант - нах.... будем резать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

может не в тему, но...18-05-2015 Вниманию руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса Камчатского краяИнформируем Вас о том, что Режимом плавания судов в водах, омывающих тихоокеанское побережье России, утвержденным Гидрографической службой Краснознаменного Тихоокеанского флота № 4440 (далее – Режим плавания), определены районы, запретные для плавания, а также районы, запретные для постановки на якорь, лова рыбы придонными орудиями лова и придонного траления. Согласно данного документа запретные районы расположены в акватории Авачинской губы и Авачинского залива.В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 31.07.1998 № 155-ФЗ «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации» соответствующие решения об установлении запретных для плавания районов принимаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и вступают в силу после их объявления в «Извещениях мореплавателям». Режим плавания опубликован в «Извещениях мореплавателям», определены границы запретных для плавания районов на навигационных картах, издаваемых федеральным органом исполнительной власти по обороне. В связи с чем, несоблюдение требований указанного документа на сегодняшний день является основанием привлечения юридических лиц к административной ответственности контрольно-надзорными органами по пункту 2 статьи 8.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море).В настоящее время на территории Камчатского края уже складывается соответствующая судебная практика, при этом санкции за данные административные правонарушения, в частности штрафы, достаточно велики, в том числе предусмотрена альтернатива наказания в виде конфискации судна и иных орудий совершения административного правонарушения.Учитывая вышеизложенное, обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения требований, установленных Режимом плавания.http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=oiv_din&mcont=&menu=4&menu2=0&id=169&news_id=37243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не ну дебилы же, интересно как они мне насчитают штраф, если я заплыву в запретную зону и на борту у меня не окажется рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

На Камчатке для гражданских судов запретятдвижение по Авачинской губе на времятренировок военных20, 22, 24 июля в акватории Авачинской губы пройдет тренировкасудов, посвященная Дню Военно-Морского Флота РоссийскойФедерации. Торжественное мероприятие состоится 26 июля.Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю»обращает внимание судовладельцев маломерного флота: безсогласования с охраной водного района («Восход»), запрещеновыходить в этот период в район проведения тренировок.Для предотвращения происшествий на воде 20, 22, 24 и 26 июлягосударственные инспекторы по маломерным судам на патрульныхкатерах будут обеспечивать безопасность мероприятий в районахманевров, кораблей и судов состоящих в линии парада на траверзеОзерновской косы. Нарушители правил плавания в акваторииАвачинской губы будут привлечены к административнойответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Навигация в 2016 году в П-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе с 15 апреля.

post-323-1458028804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Спасибо за инфу и скриншоты, тема живая , вот тоже надо техосмотр проходить , есть желание летом в жировую или саранную на лодке сходить а не на машине.

Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста. У меня есть лодка с документами, мотор до 5 л.с. Для выхода в прибрежную линию где мне нужно зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У погранцов на кольце Лукашевского оформить разрешение; потом регистрировать отход- приход по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Prot сказал:

Подскажите пожалуйста. У меня есть лодка с документами, мотор до 5 л.с. Для выхода в прибрежную линию где мне нужно зарегистрироваться?

 

тут смотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...