Перейти к содержанию

р. Плотникова


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я понимаю что на планете земля, если можно поконкретней пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Я понимаю что на планете земля, если можно поконкретней пожалуйста!?

Кто же заветные ямки сдаст :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я понимаю что на планете земля, если можно поконкретней пожалуйста!?

вспоминай где осенью ловил, где ямки есть, за береги,тихая вода, где сейчас еще лед держится. Лыжи и вперед. Так и появятся свои заветные ямки. Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто же заветные ямки сдаст :roar: :roar:

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вспоминай где осенью ловил, где ямки есть, за береги,тихая вода, где сейчас еще лед держится. Лыжи и вперед. Так и появятся свои заветные ямки. Удачи

Не тому написал. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Вчера были на ДРП выше моста,пробовали ловить на колобки,креветку,насаживали кусочки гольца!Видел 2 выхода микижи к креветке,но не взяла!Тесть на креветку одну взял за кило!Погода отличная,отдохнули хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята а где находится река Плотникова дрп,а просто новичек,может кто то объяснит или по карте дорогу покажет и т.д :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Или кто едет туда на открытую воду на рыбалку может кто сможет прихватить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята а где находится река Плотникова дрп,а просто новичек,может кто то объяснит или по карте дорогу покажет и т.д :dontknow:

Читайте, читайте форум)). Много раз писали про эту прогу- http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.927222&lon=157.140026&z=13&m=b&search=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9 .

На этих картах и многие места ловли обозначены. ( Сам ДРП на слиянии дорог; обозначены плес ниже моста и Провода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу после поездки на Быструю тоже заехали на ДРП, по речке шарахаться не стали так как не позволила нога (перелом), в районе моства пробовали на блёсна и на поплавок по итогу ноль.Видать рановато ещё!На Быстрой тоже ноль, были около моста, пробовали на подлёдку и на спин. В низ по течению на льду в районе плёса сидело человек 15, как у них не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

31 и 01 были с Золотухиным на Хламе. Поднадоело, особенно перекладывать камбал из лунки в лунку. Решил скататься на Карымчу, приток Плотниковой. Заранее присматривался к погоде, угадал- было солнечно и тепло. Дорога с утра так себе, куриная слепота, борта сливаются с дорогой; еле угадывал припорошенный след. Но доехал.На ДРП речка открытаяlarge.DSC01570.JPG

 Дальше погодка только улучшалась. На Карымче солнышко, тепло.large.DSC01573.JPG

 Хорошая промоина по струе- так бы она весной встречала, всегда приходится таскать лодку.

large.DSC01580-001.JPGlarge.DSC01582-001.JPG

 Долго искал место, лунок шесть зашугованных. Пришлось до верха дойти, где струю отбивает. "Серую Шейку" одинокую видел).large.DSC01587.JPG

    Перебрал с пяток блесен, разные американки. Только черные гольчики с палец. large.DSC01596.JPG

  Когда-нить плюну я на этот спорт и поеду с наживой)).

   А теперь горяченького борща под.. и просматривать подводку. 7 гигов написало). Может быть и приходила толстенная микижа.

      Уфффф. Отлегло. Просмотрел видео, микижка толстая не приходила. Крутились те же гольчики, выходили и покрупнее, но не садились. Мож быть, причина в бОльшой подвижности блесны, крутится как завговоренная))).

Изменено пользователем sergei957
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера были ниже дрп. Ловили на протоках. На самодельные блёсна плюс нарезка сковородника. Я поймал 17 микиж, и гольчиков мелких пару кг.

DSCN2601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, seroyga83 сказал:

Я поймал 17 микиж

Зачем столько:o? Голодаешь:(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вы можете ловить и отпускать, я до такого духовного развития не дорос. И всё что выловил с удовольствием съем.

А рыбаки которые поймают и отпустят, по мне так у них с головой чего то не того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я сам далеко не всё отпускаю... хотя рыбу практически не ем... Просто мне кажется, что в отношении микижи, ставшей довольно редкой в последние годы, тем более, когда обречённая рыба извлекается непосредственно из зимовальной ямы, можно было бы установить для себя какую-то моральную планку. Неужели так уж неотразим её вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Корить и учить кого не собираюсь, сам такой. Но учиться отпускать, ставить безбородочные крючки нам придется. Энерговооруженность любителей порыбачить растет: вчера, возвращаясь, штук 20 снежиков по Плотниковой видел. Опала. Пымта, Островная, да та же Карымчина. сравните "сказки", что лет десять назад рассказывали и теперешнее положение. Глобально повлиять мы не в силах, только за себя отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Был кто на ДРП?Хотелось бы узнать,как там с ледовой обстановкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заезжали в воскресенье,вода открытая,  с полчаса безрезультатно пополоскали вертушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.01.2015 в 16:38, sergei957 сказал:

Собирался пофотать карымчинских микиж. Из-за капризов машинкиных пришлось остановиться на 9 км. К речке две тропки, наст, можно и без лыж. Вода открытая, особой шуги,несмотря на мороз, нет. Припай с нашего берега до середины речки. Блеснил в лунке до 13. Перепробовал уйму железа. Поймал одного)))) сковородника и к камере подходили покрасоваться три микижки ( или одна подбегала пощипать блесенку). Так и не удалось сооблазнить :dontknow: Зато отработал использование камеры на морозе- монитор в шапку, туда же пару хим.грелок и все в рюкзак. И не так бликует, и писала все 6 часов.

а если вместо монитора очки виртуальные использовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, kochetov сказал:

а если вместо монитора очки виртуальные использовать?

У уральского изготовителя, вроде, есть такая камера. По мне, так утомительно, наверное, постоянная картинка. Я лучше пейзажиками полюбуюсь; потом дома, увидев на экране, что рыба была и меня обманула, понервничаю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ты на один глаз надевай чтобы и пейзажи видеть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

11 марта побывал на Плотникова. Машину оставили на 62 км большерецкой трассы. Пошли по не известному маршруту, но по тропе весьма утоптаной, думая что идти минут пять. Река всё не появлялась ни через 15 мин ,ни через 20, ни через полчаса. В очередной раз, когда слова: "да вон она речка", не оправдались, появились тревожные мысли и желание их высказать" Сусанину", который рванул в перёд быстрее всех и исчез в белоснежной мгле. Но вот минут через 40 показалось русло, куча народу на снегоходах и наш "Сусанин" среди них. Приблизившись замечаем отсутствие хороших результатов у всех. Сверлимся метров на 20 ниже всех на основном русле, заряжаем макуху, насаживаем колобки. Пока я сверлю всем( нас трое) по две дырки, "Сусанин" одну за одной ловит четыре микижи( одна кг полтора остальные грам 500). Я тоже достаю одну небольшую и всё. Быть может чтото бы ещё клюнуло, но люди рыбачившие рядом вели себя очень странно( или как обычно). Они орали, катались туда сюда на снегоходах и всё время удивлялись почему у них не клюёт, крича об этом матом на всю реку. Ниже по течению на открытом участке реки я поймал на поплавочку ещё одного микижёнка грам 500, на этом всё. Льда в этом месте было достаточно. Но к обеду начало сильно тянуть грязь и осколки льда, рыба разбегается.   

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

грамм 500??? это не микижа, это малек... фу, как не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...