Перейти к содержанию

Широкая 19км корюшка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

всем привет.Вобщем давно я не ловил рыбу зимой, года 4 не выезжал. Да и позабывал дороги..Прокатился сегодня на 19км ... свернул с главной потом до упора я на право... дальше по дороге была развилка, на право там какие то ворота и забор, до туда трактор чистит.. Поехал на лево, через какое то время появилась развилка, свернул направо потому что дорога более накатанная, опять же через какое то время справа была видна дорога главная, потом колея уходила на лево. доехал на месте стояли сурф, пробокс, чуть дальше сафарь и американский красный джипик маленький, в поле застряла нива копалась..Машину оставил, прогулялся по льду следов от машин и снегоходов куча и хз куда идти) вообще правильно ли я приехал?)) и где там ловят? (по пути видел 2 лисы)на выходных хотел прокатится, а не хочется таскаться с вещами в поисках места ловли=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

Приехал ты наверное правильно, идти надо туда где народ сидит (= я сам так места ищу. Толком тож мест не знаю. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехал ты наверное правильно, идти надо туда где народ сидит (= я сам так места ищу. Толком тож мест не знаю. (=

я с бинокля не видел ни кого :) пошел по льду по следам от машин. Метров 300прошел и никого :) на обратном пути увидел в метрах ста слева народ идет 7человек назад к машинам, не знаю где там ловили, там деревья были :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я с бинокля не видел ни кого :) пошел по льду по следам от машин. Метров 300прошел и никого :) на обратном пути увидел в метрах ста слева народ идет 7человек назад к машинам, не знаю где там ловили, там деревья были :)

скорее всего ты правильно приехал просто люди чтоб по льду круг не нарезать ходят через тундру так короче. Там же не одна протока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вобщем думаю надо на выходных ехать. И смотреть куда народ идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вобщем думаю надо на выходных ехать. И смотреть куда народ идет :)

Качай карту в разделе "Дорога" с ней точно будешь знать куда топать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Качай карту в разделе "Дорога" с ней точно будешь знать куда топать.

ничего не понял по этим картам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ничего не понял по этим картам

ты спутниковый снимок города посмотри, там этот залив чотко видно. я себе даже через принтер распечатал. теперь у меня все водоемы ближайшие как на ладонях. есть яндекс карта, там даже километражи можно посчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Там сегодня Саныч с друзьями тож сидел весь день, от скуки чуть не умерли (((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

В субботу собираюсь проверить верха на березках, с досками и с лодкой вдруг порадую себя первой подледкой... :1212: Как говорится надо же кому-то начинать сезон... :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу собираюсь проверить верха на березках, с досками и с лодкой вдруг порадую себя первой подледкой... :1212: Как говорится надо же кому-то начинать сезон... :big_fish:

Не понял,а где на Широкой "берёзки" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не понял,а где на Широкой "берёзки" ?

Поехали, узнаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вдоль дамбы вниз хорошо накатанная дорога (через мостик). Едем, смотрим внимательно вправо - увидим мостки через первую канаву. С дамбы на тундру я перебирался на лодке. Ну а дальше все просто - тундра подмерзла, "шагай-нехочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поехали, узнаем

Ну ты блин совратило,будет день-будет пища,а у тебя ещё и нормальных снастей нет-обижаться будешь. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вдоль дамбы вниз хорошо накатанная дорога (через мостик). Едем, смотрим внимательно вправо - увидим мостки через первую канаву. С дамбы на тундру я перебирался на лодке. Ну а дальше все просто - тундра подмерзла, "шагай-нехочу".

Я так понял через 19-й ?Тогда ясно,а как-же риск зайти на лёд утром и невыйти в обед???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да там лет еле стоит,только по ночам,а днем его сдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Буду в субботу выступать в качестве "Сусанина" 2 доски уже приготовил, снасти на товсь... :roar: А если будет настроение постараюсь фотоотчет сварганить... :shrk::ogo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Буду в субботу выступать в качестве "Сусанина" 2 доски уже приготовил, снасти на товсь... :roar: А если будет настроение постараюсь фотоотчет сварганить... :shrk::ogo:

Я в воскресенье пойду по твоему пути. Расскажешь как доплыл :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1 ноября 2013 года. Первая подледка. Лед 3 см по всей протоке. Протока(красная впадает в широкую). На самом слиянии по приливу с 9-00 до 13-30 6кг корюшки (средняя и мелкая) без наваги на бородки салатовые зеленые на красных и синих крючках без мохера. Хаябы похуже. Глубина по полному приливу 1.7м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В районе Красной трава горит вторые сутки не кисло - аккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нада спас жилет брать на подледку.может завтра тоже рвану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1 ноября 2013 года. Первая подледка. Лед 3 см по всей протоке. Протока(красная впадает в широкую). На самом слиянии по приливу с 9-00 до 13-30 6кг корюшки (средняя и мелкая) без наваги на бородки салатовые зеленые на красных и синих крючках без мохера. Хаябы похуже. Глубина по полному приливу 1.7м.

Как туда на машине добраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поехали втроем проверить лед. Заехали через мосток. Далее на карачках и лодке через протоку

Изображение

Чутка промахнулись в тундре, ну и решили не подниматься в верха, а ловить на слиянии проточек. Нашли какие-то груза, я весла "сделал" и стали на границу льда Изображение

По приливу набегали стайки, довольно бодро клевало на мохер, бороды с мохером. короткими удочками в маленькой лодке неудобно ловить, блин. Больше отцеплялся от всяких веревочек. С отливом лед нас стащил, я решил домой двигать. Два профи остались стадо прорежать :))

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

штук 40-50 выхватил,мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...