Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Когда Лёхе (titbit) пришёл опарыш, я ещё посмеялся, покривился, мол какая гадость.. а он в ответ - "ты у меня ещё попросишь его" :)

так и вышло. замечена такая корюшка, которая бакоплава, хаябусы и бороды игнорирует, а на опарыша кидается как дикая. Так было минимум 2 раза за последнее время!

ещё немаловажный плюс по сравнению с бакоплавом и креветкой - опарыш очень хорошо держится как на самосвале, так и на крючке. одну штучку одел и впринцепе на весь день хватит.

и ещё плюс - в отличии от бакоплава, который в лучшем случае живёт 2 дня, опарыш живёт до 2х лет в состоянии анабиоза при температуре +2 градуса (в холодильнике).

Производит и продаёт оптом <noindex>http://www.ecobaits.ru/</noindex> и <noindex>http://nasadki.ru</noindex>, уважаемые магазины местные, привезите в маленьких баночках самого маленького размера. Думаю будет и очень актуально летом.

Фотки упаковки:

<noindex>Изображение</noindex> <noindex>Изображение</noindex>

Или кто из форумчан в ближайшее время летит из Владика или Сахалина - привезите пару упаковочек. пожааалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На микижку с гольчишкой, думаю, пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На микижку с гольчишкой, думаю, пойдет.

и на хариуса, особенно в июне по мутной воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

.... Думаю будет и очень актуально летом.....

С появлением мух (летом) и самому можно наготовить опарыша тонну, на несколько лет...на весь форум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С появлением мух (летом) и самому можно наготовить опарыша тонну, на несколько лет...на весь форум...

Местный опарыш мелкий, летом специально заглядывал в яму с отходами рыбного производства. Зато много его, можно на прикормку использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С появлением мух (летом) и самому можно наготовить опарыша тонну, на несколько лет...на весь форум...

Коль возьмешься, "делай" только на куриных грудках. Получается крупный и аппетитный. Становлюсь в очередь))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там в коробочках чистенький и розовенький, никакой мерзости не вызввает, в опилках ворошиться себе... а с гнили ... фееее... так то можно и кошку дохлую под ванну кинуть и спустя месяц с неё собирать опарышей... фууу, феееее... шутка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По памяти, с альманаха "Рыболов-спортсмен".Раскладывается свеженькая привада, наилучший рез-т дает получается с куриного филе. Наблюдаем, после осеменения )) убирается в тенек. Как подросли живенькие крепыши- в отруби их и на холодок, что б не окукливались. Все чистенько и аккуратненько))). Но, в коробочке, оно конешно, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Крупные опарыши (личинки) еще от мясных мух, синие такие здоровые. На утиной охоте в конце августа, бывало, в лагере не успеешь дичь спрятать, через час на пере (где мокро от крови) уже яйца крупные такие отложены... Суки...Если не изменяет память, давным-давно, делал опарыша на бараньих мясных отходах, что лежали на крупной сетке, а под сеткой стояла емкость с мукой, куда падали опарыши... Жирные такие и здоровые...вот такие.. :big_fish: Почему с мукой- не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, а какой цвет опарыша предпочтительней?

пробывал только на розовенькие (он же светлый, бежевый) , самые маленькие по размеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Производитель опарышей разукрашивает в любой цвет при помощи пищевых красителей. Как сказал продавец на материе: если хочешь сделаем синий, но только по предоплате, а то у нас клюёт на красный или обычный опарыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда начала наклевываться моя первая зимняя рыбалка на Камчатке, я стал судорожно гонять по известным мне рыболовным магазинам в поисках опарыша (далее звери) :D Но когда я спрашивал у продавцов зверей они на меня смотрели как то аномально, но невысказывая это в слух, отвечали просто "нету". Тогда я ещё не знал, что на Камчатке данная приманка просто не используется. Хотя моя рыбалка на малоротую корюшку на гирлянды с посадкой зверя на Сахалине практически не проходила. Выезжая за малоротью всегда в кармане была коробочка. А здесь найти опарыша не удалось. И только за несколько дней до нового года оказалось, что с острова летит Vulcano (за доставку огромное спасибо), спешно формирую заказ у сахалинских друзей, махалок и блесен для Антона и прошу в заказ запихнуть коробок со зверями (в последующем пожалел что один). Думаю чем черт не шутит авось стрельнет. И стрельнуло.Корюшка здесь как и на острове то же с удовольствием клюет на зверей, но и не только корюшка, колючка и сковородочник как не странно то же предпочитает натуральные приманки. Хранится опарыш успешно в холодильнике (не в морозилке) весь корюшковый сезон, при хранении в тепле более 3 суток личинка начинает либо гибнуть, либо окукливаться. На рыбалке коробочку необходимо держать во внутреннем кармане, дабы не заморозить.PS хочу сразу предупредить, что не все наши половинки (супруги) терпят соседство в одном холодильнике зверей и продуктов, а заводить отдельный холодильник для опарыша - накладно.

Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

PS хочу сразу предупредить, что не все наши половинки (супруги) терпят соседство в одном холодильнике зверей и продуктов, а заводить отдельный холодильник для опарыша - накладно.

им просто говорить ненадо, и пролежит незамеченным вечность :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда начала наклевываться моя первая зимняя рыбалка на Камчатке, я стал судорожно гонять по известным мне рыболовным магазинам в поисках опарыша (далее звери) :D Но когда я спрашивал у продавцов зверей они на меня смотрели как то аномально, но невысказывая это в слух, отвечали просто "нету". Тогда я ещё не знал, что на Камчатке данная приманка просто не используется. Хотя моя рыбалка на малоротую корюшку на гирлянды с посадкой зверя на Сахалине практически не проходила. Выезжая за малоротью всегда в кармане была коробочка. А здесь найти опарыша не удалось. И только за несколько дней до нового года оказалось, что с острова летит Vulcano (за доставку огромное спасибо), спешно формирую заказ у сахалинских друзей, махалок и блесен для Антона и прошу в заказ запихнуть коробок со зверями (в последующем пожалел что один). Думаю чем черт не шутит авось стрельнет. И стрельнуло.Корюшка здесь как и на острове то же с удовольствием клюет на зверей, но и не только корюшка, колючка и сковородочник как не странно то же предпочитает натуральные приманки. Хранится опарыш успешно в холодильнике (не в морозилке) весь корюшковый сезон, при хранении в тепле более 3 суток личинка начинает либо гибнуть, либо окукливаться. На рыбалке коробочку необходимо держать во внутреннем кармане, дабы не заморозить.PS хочу сразу предупредить, что не все наши половинки (супруги) терпят соседство в одном холодильнике зверей и продуктов, а заводить отдельный холодильник для опарыша - накладно.

А я ещё удивлюсь, почему корюшка уже на паралон не хочет, канечно :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитав эту тему, мне кажется этому зверю всётаки суждено прижится. Обьясню почему: помимо корюшки которая охотно клюёт на него, как уже стало известно нам вскем, думаю будет найдено применение и для наших карпятников-карасятников, голец тоже не побрезгует, а так-же думаю и ленок с камбалой будет охотно клевать. Надо пробовать! Просьба рыбмагов подумать над этим вопросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, ленков-камбал кормить им- шибко жирно и хлопотно)). А, вот вся речная пойдет, достаточно взглянуть на берега речек во время хода лосося. Сходил по одной из ссылок, торгуют только юр.лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Требуется пара племенных дрозофил для воспроизводства стада. Телефон в профиле)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Почитав эту тему, мне кажется этому зверю всётаки суждено прижится. Обьясню почему: помимо корюшки которая охотно клюёт на него, как уже стало известно нам вскем, думаю будет найдено применение и для наших карпятников-карасятников, голец тоже не побрезгует, а так-же думаю и ленок с камбалой будет охотно клевать. Надо пробовать! Просьба рыбмагов подумать над этим вопросом!

Уже закинули удочку с такой просьбой в один из магазинов, нам сказали, что не будут заказывать. Объяснили это тем, что никто не ловит на эту приманку и продаваться она не будет.P.S. Вангую, что уже к следующему зимнему сезону эта приманка будет у них в продаже :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо будет у Dimchika пару ложек таких заказать, пока с живыми кризис.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Требуется пара племенных дрозофил для воспроизводства стада. Телефон в профиле)))))

Могу предоставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... в один из магазинов, нам сказали, что не будут заказывать.P.S. Вангую, что уже к следующему зимнему сезону эта приманка будет у них в продаже :roar:

печально! Народ просто ещё не распробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера в маг. "Большая река" видел в продаже искусственного опарыша......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера в маг. "Большая река" видел в продаже искусственного опарыша......

Искусственный не то пальто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас будет клевать на все: мотыля, опарыша, короеда, репейника. Просто если клюёт на исскуственную, то зачем заморачиватья. А вот если рып есть, но черезчур привередливая, тогда ей надо подсовывать вышеперечисленные деликатесы. Просто мы, камчатские рыбаки, тоже капризные, в отличие от многих материковских - потому что рып больше, и лишние нюансы нам не нужны. А там поди попробуй плотву или окуня поймай, приходится изголяться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...