Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А можно обычные заводские метелки с подсадкой мохера и креветки (при плохом клёве), сработает эта снасть всяко лучше чем махалки. А уж если ёлки- метёлки от уважаемого автора.... Самодур он и в африке самодур. При плохом клёве желательно одну снасть поменять, а потом с насадками экспериментировать. :flag::dontknow:

Я посидел рядом с Антоном. Мерзкий опарыш ловит даже когда все самодуры замолкают (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Весьма шустрые личинки, так и норовят сбежать. Меня Антон угостил, пока варежку открыл, глядь на ладонь, а они уж и разбежались, пришлось срочно на крючок цеплять. Когда насаживал был удивлен их прочностью, довольно жесткие и живучие, протыкаются с трудом. Антон с ними на махалки всем нос утер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всымсле не 4 и 1 штука всего... а соотношение показать примерно, всего было 151.

Тогда понятно! Надо опарыша прикупать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Летом, на плотникова, на имитацию опарыша не плохо поклевывает микижка. Не знаю почему, но именно опарыша ей подавай, других мух игнорила.А вот голец брал не охотно, скорее даже очень слабо.

Так тут, вроде, все понятно с ею)). Уже обсуждали как микижка рвет сненку, закусывая опарышем на ней))). Привычный харч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Два вопроса. 1.Где достать этого зверя (опарыша)? :dontknow: 2.А кто скажет почему на Камчатке не ловят на мотыля :drill2: . Комаров у нас море, должен и мотыль быть и рыба его должна кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Два вопроса. 1.Где достать этого зверя (опарыша)? :dontknow: 2.А кто скажет почему на Камчатке не ловят на мотыля :drill2: . Комаров у нас море, должен и мотыль быть и рыба его должна кушать.

Думается, что просто сложно насаживать. Пучки в резинку всякие. Как-то на яме Шефской вместо чавки поймал несколько хариусов.Брюхи толстые))). Вспорол- битком набиты рубиновыми личинками, причем живыми)))). Так что кушают, за милую душу.

Дядя Сережа, а что такое СНЕНКА?Гугл не нашел...

Дохляк на берегу))). Или я неправильно написал((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мотыля добывать хлопотно, еще сложненее хранить его. С опарышем- гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

снёнка <noindex>http://fishinginrus.ru/stati/spinning-trav...eshestviya/2303</noindex>

Лежащая на косах

мертвая рыба «сненка» активно

перерабатывалась личинками мух —

некоторые рыбины представляли

собой копошащуюся массу

опарышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris ну ты там разводишь опарышей?

Дима привет!Смотрю народ сильно загорелся опарышами.Поговорил со знакомым,владельцем рыбацкого магазина,я тебе о нем говорил как-то.Говорит можно попробовать переслать партию,если народ для заказа наберется.Договор у него с какой-то фирмой по доставке,название не запомнил,на Камчатку экспресс доставка 2-3 дня,время от времени отправляет заказы в Петропавловск.Дожить звери должны.Если опарыш свежий,то дней семь проживет в комнатной температуре до окукливания,т.е. долететь вполне себе успеет-и сразу в холодильник.Лишь бы на почте не просветили,вроде как низя животин всяких пересылать.В общем если будет интерес дай знать,телефон его напишу.Да и помимо опарышей кучу всякой всячины может предложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, надо отправлять зверей нарочным!!! Кто с запада к нам летит- пусть возьмет килограмчик замороженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, надо отправлять зверей нарочным!!! Кто с запада к нам летит- пусть возьмет килограмчик замороженных.

Замороженные они не работают( как бокоплав), надо живьём брать и сажать :1212:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни, надо отправлять зверей нарочным!!! Кто с запада к нам летит- пусть возьмет килограмчик замороженных.

После разморозки они представляют зловонное месиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго дня. Повеселю вас джентльмэны рассказом про опарышей. Начитавшись о сказочных уловах, решил таки испробовать эту мерзкую личинку. Заказал другу, улетающему в Новосиб, ситковскую термуху и опарышей. Наказал ему хранить зверёнышей от нервных потрясений, тепла и мороза. Посоветовал хорошенько укутать, что бы они не замёрзли в багаже при перелёте. Друган нежно заворачивает баночки в мою термуху и кладёт ценный груз в сумку с двумя копчёными утками. Прилетел, открываем сумку а там.......! Хоть и положил он всё в пакетик, но вы ж знаете как трамбуют багаж грузчики. Баночки, естественно, помялись и открылись. Ну и началось веселье. Представляете как они кайфовали нежась в шерсти мериноса и вкушая сочное мясо. Подозреваю, что часть их ещё и погулять по чужим сумкам отправилась. Уж очень бойкие создания. Собрал, сколько получилось, обратно в опилки и в холодильник. Сейчас лежат такие смирные, наверно утятинку переваривают. Правда перемешались белые с красными и попахивают копчёностью. Ну ничего, на ближайшей рыбалке я им за всё отомщу. Кстати, друг говорит, что вполне реальна доставка большого количества из Владивостока. Конечно же без уток и термухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

жалко нельзя поставить 2-3-4 спасибки)).. ржал на весь кабинет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты ржал, а мне горько)))))). Мнюшные пошли гулять в соседний багаж))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

угостите а, пооожалуйста;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

угостите а, пооожалуйста;)

Антон, привет! Сегодня переберу остаток гадёнышей, завтра позвони в обед. Поделим на троих - Борису, тебе и мне. А пара коробочков, которая осталась целой, презентуется Сергею Дмитричу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ура-ура!!! Станислав, спасибо огромное. И Сергею Дмитричу спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ура-ура!!! Станислав, спасибо огромное. И Сергею Дмитричу спасибо!

Он, что, своих гадёнышей тебе пообещал отдать? Я у Дмитрича возьму твой телефон и позвоню завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
подвох мой телефон в профиле. Я сам завтра позвоню тебе после 10.00. Планирую на город в четверг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

здравствуйте уважаемые камчатские коллеги!!!!!!!! :flag: разведение опарыша дело хлопотное, нужна практика и навыки.я работал 2 года на фабрике по выращиванию опарыша и навозных червей за границей в италии. дело короче говоря не из приятных, как бы сказать, просто вонючее, выделение трупного запаха, опасно для здоровья. для производства нужно помещение с вытяжками и фильтрами, соблюдать температурный режим,и много всякой всячины. я готов начать производство по разведению опарыша, у меня все для этого приготовлено. но есть одно но, если буду знать что за сезон продастся хотя бы от 50 кг и выше, то без проблем можно начинать производство. в данный момент я развожу навозных червей. я год назад приехал на камчатку. первым делом прошёлся по всем рыболовным магазинам города с предложением реализации опарыша в магазинах. был немного в шоке от ответов хозяев и продавцов. они просто не знают что с ним делать, как хранить и кому предлагать. зачем заморачиватсья когда на искусственные насадки и так клюёт. когда рассказал как и что, нужно простой бытовой холодильник, так и вообще разговор сразу как бы заканчивался. я считаю что опарыш это самая ходовая живая наживка на все виды рыб. можно на него ловить зимой и летом, в быстрых реках, на озере и в пруду. ловитсья все , от форели до гамбузии.я рыбачил на быстрых реках в италии, только вот удилища и оснастка совсем другие. это болонская удилище 3.90 мтр. использовать сбирулину, разного калибра, тонущие, плавающие, нейтральные, а так же тирольскую палочку, вот и вся снасть для ловли с опарышом или навозным червём. в прошлом году рыбачил на реке авача, правда не на опарыша,, а на червя, железо и воблеры, силикон ( в стороне нервно курили),отличная получилась рыбалка, почти как в италии. если будут предложения конкретные,звоните,пишите, буду рад знакомству. номер телефона 8 914 78 76 989, emeil ananiav@ list.ru с уважением ананиа юрикович. :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот я про тоже и говорил.... вроде как в этом году Камчатка потихоньку начинает узнавать опарыша. но 50кг... даже сомневаюсь. П.С. ненадо делать 2-3 темы про одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот я про тоже и говорил.... вроде как в этом году Камчатка потихоньку начинает узнавать опарыша. но 50кг... даже сомневаюсь. П.С. ненадо делать 2-3 темы про одно и тоже.

извените пожалуйста, первую тему я писал на планшете, потом резко страница стала не доступной, пришлось за нового писать, опять тоже самое. если у вас есть возможность удалите пожалуйста первые два. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот я про тоже и говорил.... вроде как в этом году Камчатка потихоньку начинает узнавать опарыша. но 50кг... даже сомневаюсь. П.С. ненадо делать 2-3 темы про одно и тоже.

здравствуйте! для нормальной рыбалки хватит т от 50 -100 грамм, смотря с какой снастью работать. если фидерной снастью и на большом течении,то этого мало, на прикорму можно спустить все, если с болонской снасть хватит аж на 3 выхода на воду. вы представляете сколько это 100 грамм опарыша, это полная пригрошня. так что 50кг за сезон это нормально. опарыш очень легкий,при нормальной цене, доступной для всех, можно и начинать производство. вот для примера сколько вы заплатите за 100 грамм опарыша? посоветуйтесь с коллегами, возьмите инфу из инета по ценам конечно и скажите. спасибо. с уважением ананиа юрикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

anania

Как правильно подметил Антон опарышь потихоньку внедряется на Камчатские водоемы. Зимняя рыбалка на опарыша показала себя с положительной стороны так что стоит пробовать внедрять это животное на Камчатский рынок. Тем боле если есть опыт разведения, хранения, кормления и т. д.

На данный момент сильным конкурентом опарыша является <noindex>БОКОПЛАВ</noindex>, обитает он в бухте, откуда предприимчивые люди его вылавливают и продают по дороге на водоемом. Средняя стоимость 150 руб за столовую ложку бокоплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...